Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10981
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений



Скажите а если у меня в машине будет лежать ящика 4-5 пива - не заберут его на таможне ? :) Нормы какие нибудь есть?


Во первых зачем вам в тулу со своим самоваром ? Пиво Живое в КГ дешевле и лучше многого нашего и не нашего...

Во вторых когда ездили с пацанами в 2009 году - был ящик пива в минибусе - ниче не сказали. Про 4-5 могут спросить ! :beer:


Мы в прошлом году везли пиво с собой 2 упаковки - отдали 500 сомов на границе, чтоб отстали. Приехали туда и пожалели, что тащили это все с собой.. Там прекрасное свежее недорогое пиво, конечно не столько видов, но думаю оптимальный вариант найдете.

спасибо, отговорили от лишнего багажа :)
  • 0

#10982
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну, будем надеяться на чолпонатинцев :)
  • 0

#10983
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня выезжаем, а погода напрягает! На ближайшую неделю форека обещает дожди и 14-18 градусов :( Может меня кто-нить утешить?


Не расстраивайтесь ))) На Иссык-Куле погода очень изменчивая. Но как правило дожди на долго не задерживаются. И в КР погода жарче, чем в РК. Но все же возьмите теплые вещи, вечерами там холодно даже в солнечную погоду. Вот вам фотка для позитиффчика, было пасмурно, но жарко. Сделано на прошлые выходные. Хорошего вам отдыха )))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6308.JPG

  • 1

#10984
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы были съездили на 8 9 10 11 июля, дождик был только 9го числа часов так к 5ти не долгий,но всё равно мы как то испугались.
Поехали без путевки первый раз, на автобусе с сайрана до бостери.Потом ворвались местные и давай предлагать нам комнаты, сняли в самом пансионате золотые пески,номер 3 местный,всё было и душ и туалет,балкон холодильник,телик,3 кровати, единственно нормальный для нас номер ,нас было 2 ое) Были уставшие и итак таскались по всему пансионату в поисках, сил не было идти по другим пансионатам,да и сумки тяжелые. В итоге на 3 дня взяли с нас 3700 сом,без питания. Только сейчас понимаю,что это 600 сом с человека,что это дорого! И надо было торгаваться и тп! Но я раньше ездила по путевкам и цена показалась нормальной)) А люди снимали за 400 сом и то были даже такие что за 200)

В общем остались всё равно довольны,на 2их потратили 45 000 тенге, ни в чем себе не отказывали,везде были,прыгали с парашютом,ездили на скутере, на лошадях, на источниках в бассейне плюхались, купили 2 местный матрас с насосом, пиво пили,арбуз ели,на катамаране катались,на колесе обозрения, в общем гиперактивно отдохнули!
Планируем на август, не лоханутся бы с номером.
  • 0

#10985
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Если не в лом. Опишите пожалуйста процедуру перехода границы если на своем авто. пасажиров нужно высаживать? и как там вобще..

первый раз просто.

Все просто. Подъезжаете к границе, обязательно высаживаете пассажиров, там пограничники и таможня осматривают багаж, иногда заставляют бардачок в машине открыть. Вы подходите к окошку с удостоверением личности и тех.паспортом, они регистрируют, дают вам квиточек, ставят штамп после осмотра и вы проезжаете, немного дальше на шлагбауме показываете, что прошли досмотр и все. Дальше территория Киргизии, там проще ))). Да, могут заставить вещи взять пассажирам, мы так никогда не делаем, это вещи вашей семьи, личные вещи и пр. Бывают попадаются нехорошие, заставляют сумки открывать :mad: Самое главное не нервничать, а делать, то что они говорят. А то однажды один коз-л занозился чет и отправил меня на досмотр. Это что-то! Унизительно и противно. Сцуки.


ну спасибо.

а разделяется как-нить очерель для автобусов и машин? или ты с ними в одну очередь встаешь?
  • 0

#10986
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений



Если не в лом. Опишите пожалуйста процедуру перехода границы если на своем авто. пасажиров нужно высаживать? и как там вобще..

первый раз просто.

Все просто. Подъезжаете к границе, обязательно высаживаете пассажиров, там пограничники и таможня осматривают багаж, иногда заставляют бардачок в машине открыть. Вы подходите к окошку с удостоверением личности и тех.паспортом, они регистрируют, дают вам квиточек, ставят штамп после осмотра и вы проезжаете, немного дальше на шлагбауме показываете, что прошли досмотр и все. Дальше территория Киргизии, там проще ))). Да, могут заставить вещи взять пассажирам, мы так никогда не делаем, это вещи вашей семьи, личные вещи и пр. Бывают попадаются нехорошие, заставляют сумки открывать :mad: Самое главное не нервничать, а делать, то что они говорят. А то однажды один коз-л занозился чет и отправил меня на досмотр. Это что-то! Унизительно и противно. Сцуки.


ну спасибо.

а разделяется как-нить очерель для автобусов и машин? или ты с ними в одну очередь встаешь?


Для маршруток (Спринтеры), которые едут с Сайрана, всегда проезд без очереди. Все остальные стоят в общем потоке.
  • 0

#10987
мармелад-иссык-куль

мармелад-иссык-куль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Nasy
В Карвене Вас обманули)))Если б было 35 гр.,мы бы умерли тут))Максимально на И-к-29-30гр.Вчера было 29,оооочень жарко было.Высокогорье ведь.
  • 0

#10988
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Хотим в августе рвануть на озерцо это. Подскажите куда можно поехать с ребенком 2,5 лет, чтобы было безопасно, и для ребенка все было. В общем условия чтобы хорошие и главное безопасно! чтобы местной шантрапы не было бухой и злой! Спасибо!!!
  • 0

#10989
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а в какое время лучше пересекать границу, говорят что с утра меньше очереди чем после обеда?
и на ребенка надо ли брать паспорт или можно просто свидетельство о рождении?
насчет бензина провозили без проблем в прошлом году, т.к. многие так делают, своему всегда больше доверяешь.
  • 0

#10990
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В Киргизии российский безнин в основном. Качество, субъективно, мне показалось лучше нашего. Ну не хуже, точно.
А вот с дизелем - засада. Он стоит там дороже 95-го.
  • 0

#10991
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений
Уточните про погоду, вроде как дождь собирается, в Караколе точно тучки.
  • 0

#10992
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy
В Карвене Вас обманули)))Если б было 35 гр.,мы бы умерли тут))Максимально на И-к-29-30гр.Вчера было 29,оооочень жарко было.Высокогорье ведь.


Не поверите, я даже рада :D
Спасибо за информацию, а то сижу на чемодане и нервируюсь, брать ли детям сапоги и куртки :spy:
Всем удачного отдыха!
  • 0

#10993
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мы выезжаем завтра
По информации Гисметео, 16-17-18 июля в Балыкчах +25-27 :D
http://www.gismeteo....ty/weekly/5208/
  • 0

#10994
мармелад-иссык-куль

мармелад-иссык-куль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Nasy
Ветровки лучше взять на всякий случай ;-)))

Вот,в нете пишут

Курортная зона Прииссыккулья


Климат обращенного к югу северного побережья Иссык-Куля, защищенного от северных ветров хребтом Кунгей-Алатау, теплее, чем в других районах Прииссыккулья, здесь менее резки колебания дневной и ночной температуры, слабее ветер; поэтому здесь вызревают арбузы, а местами и виноград. В главном курортном поселке северного побережья — Чолпон-Ата в июне — июле среднемесячная температура воздуха 19°, максимальная 27°, среднемесячная температура воды в Иссык-Куле в те же месяцы 20°, максимальная 23°.

Сообщение отредактировал мармелад-иссык-куль: 14.07.2011, 18:10:36

  • 0

#10995
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
В прошлую пятницу вернулся из ИК. Отдыхал с семьей в пансионате Асыл-Таш п.Бостыри. Путевки жена покупала в тур.фирме «Премьер-Тур» (Байзакова-Габдулина), они обошлись нам 19 долларов на человека без питания. Поскольку у нас 2-х летний сын, решили добираться до ИК на своем авто. Правда, сначала хотели снять мини-вэн, но киргизы заломили на автовоклазе «Сайране» 75000 тенге в оба конца. Короче, решили ехать своим ходом. Подготовил машину на СТО, устранил косяки, вечером купили сомы в городе (хотя в п.Кордай - такой же курс в обменниках ), на следующее утро выехали из Алматы в 6:20 по проспекту Ташкенсткого, и через 3 часа были уже в п.Кордай (Георгиевке). По совету парня из тур.фирмы, позавтракали в кафешке Рублевка (неплохо кстати готовят), что находится возле заправки Газпром. Затем нам объяснили, что лучше не соваться на границу Кордая. После третьего светофора, через 50 метров висит табличка справа «Иссык-Куль 187», от нее повернули налево, и поехали к другому таможенному посту Аухатты. До него ехать где то 70 км. от поселка Кордай. Главное когда едешь по дороге, не прозевать маленькую табличку «Казахстан 2030», от нее поворачиваешь направо, и начинается поселок Аухатты, где то через 20 км. будет поворот направо к посту Аухатты. Он не круглосуточный, а работает с 8 утра и до 20:00. Мы приехали к нему, где то в 11:00, очереди никакой не было, вообще тихо было. Жена вышла с сыном, а я прошел пункт с машиной за 5 минут – открыл багажник дядьке в форме, мне поставили печать, я поехал. На посту Кыргызстана вообще толком не смотрят документы, так глянули, открыл багажник, и въехал в другую страну.
Сразу открывается большой автобан с отличнейшей дорогой, я преодолел ограду посередине дороги, повернул налево, и направился в сторону ИК. Этот автобан вообще абалденный, едешь как будто в Европе. Затем начинаются всякие населенные пункты, там дорога уже так себе. В Боомском ущелье делается дорога, куча бульдозеров. Власти обещают через два года построить автобан до ИК четырехполосный. Порой тракторы перекрывают дорогу, оставляя для машин маленькую щель. В нее пролезают только машины, едущие в одну сторону, встречные машины пропускают, из-за этого случаются пробки. Где то через два часа в Боомском ущелье остановились на пятаке, где бывает куча автобусов. Дальше через час уже были на экопосту, отдали с машины 500 сомов.
Въехали на территорию ИК, сначала я немного растерялся на развязке – там четыре поворота, но местные объяснили, что мне надо ехать прямо. Что плохо, что в населенных пунктах скорость 40 км./ч, движение стало медленным, местные гайцы видели казахстанские номера, но вообще меня никто не остановил. В принципе, они выполняют указание правительства не трогать отдыхающих без повода. В 3 часа дня я приехал в Бостыри, машину поставил на стоянке пансионате Асыл-Таш. Стоянщики с машины берут за ночь 100 сомов, торганулся до 80 сомов.
Номера в пансионате, кстати мне понравились – кровати, телевизор (с российскими НТВ, ТНТ), душевая, холодная и горячая вода, унитаз, холодильник, шкафы, балкон. В принципе все, что нужно для отдыха. Дополнительное питание в Асыл-Таше стоит 450 сомов, но мы от него отказались. И правильно сделали, кормежка в столовке как в советских столовых – картофельное пюре размазывают по тарелке тонким слоем, крохотный кусочек масла для двоих - это не для меня. По дороге на пляж, есть слева кафешка «Али-Баба», его держат бишкеские уйгуры. Мы договорились на комплексное питание – с человека 400 сомов. В эту сумму входит завтрак, обед и ужин. Причем кормили очень вкусно и на отвал, что мне нравилось – можно назначать время самому, завтракать можно хоть в 11:00, утром выспаться хоть можно, не то, что в пансионате, где в 9 утра столовка закрывается уже.
В Асыл-Таше мне давно нравится пляж, дно песчаное – приятное для ног, несразу становится глубоко – для моего сынишки в самый раз, пирс классный, не скучно, рядом Бостыри – можно на ярмарку сходить, вечером на дискач в Золотые Пески, или на лечебные процедуры в Киргизское Взморье. Все рядом!
На второй день своего пребывания в Асыл-Таше стал свидетелем перестрелки на пляже. Короче менты и местные выясняли отношения из-за пляжа, в итоге менты открыли стрельбу из табельного оружия по ногам, ранили двоих местных. Народ в пансионате переполошился, я на всякий случай ночью машину переставил на более цивильную стоянку в Киргизское Взморье, ночью ждали ответных действий от местных, в пансионате убрали всю компьютерную технику от греха подальше. Но все было тихо, на след. день собрался куралтай с участием министра МВД, конфликт был улажен. Остальные 5 дней, я отдыхал на пляже, все было тихо. Многие местные переживают сильно из-за этого, боятся что летний сезон-2011 будет сорван, но отдыхающий народ смотрю, подтягивается. Кстати цены хорошие, на пляже литр местного разливного пива Арпа стоит 100 сомов, копченная рыбка и кукуруза 50 сомов. В принципе мне разливная Арпа очень понравилась.
Водичка на ИК сначала прохладная, пару раз нырнешь и уже теплая. Млин как всомню снова хочу на Иссык-Куль, этот абалденный воздух и холодная вода…аххх! Всем удачного отдыха, спасибо за внимание! К своему отчету прилагаю фотки номеров с Асыл-Таша, и пляжа перед дождиком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 4

#10996
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Хотим в августе рвануть на озерцо это. Подскажите куда можно поехать с ребенком 2,5 лет, чтобы было безопасно, и для ребенка все было. В общем условия чтобы хорошие и главное безопасно! чтобы местной шантрапы не было бухой и злой! Спасибо!!!

мы едем в Синегорье, там так сказать семейный спокойный отдых, кормят хорошо, условия тоже хорошие
  • 0

#10997
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В прошлую пятницу вернулся из ИК. Отдыхал с семьей в пансионате Асыл-Таш п.Бостыри.

спасибо Вам за отчет. очень понравился. номера и вправду очень приятные для 19 у.е. ;) читать такое - одно удовольствие!!!
  • 0

#10998
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! Едим в Солнышко,в корпуса 18-20 июля.Хотели в Витязь,но там уже нет мест :weep: Выезжаем 17-го вечером на автобусе,побоялись ехать одной машиной.Кто будет отдыхать в Солнышке в эти дни давайте дружить :beer: надеюсь погода не подведет
  • 0

#10999
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Добры вечер всем! Едем своим ходом в начале августа. Не подскажете, можно ли там рыбачить. Так, слегка. И ещё, когда едешь обратно (своим ходом) не докапываются ли на таможне, если везёшь рыбу, абрикос, мёд, ну и тому подобное.
АРГЫН-тинец , большой респект за подробный рассказ. Дал хорошую инфу для двигающихся своим ходом.
  • 0

#11000
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ, а вот в премьере еще рекламируют Колумб, кто-нибудь может о нем чего скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.