Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10441
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
может кому будет интересно: вчера вечером приехали с И-Куля. Ездили с 2-мя маленькими детками. Отдыхали в Капризе, снимали коттедж с друзьями. Условия просто отменные, очень понравилось. Территория зелёная, чистая. Куча развлечений для взрослых и детей. Единственное - еда не очень понравилась. Цены приемлемые. Погода по приезду была отвратительная, но на след утро распогодилось и 3 дня было прекрасно. Вода утром прохладная, к вечеру теплела, если можно так выразиться про тамошнюю воду. Детки из неё не вылазили.
Проходили границу на посту Аухатты. Туда прошли минут за 15, обратно где-то за полчаса (из-за долгого оформления фуры). Никаких усиленных режимов и очередей не было.
Деньги поменяли в А-ты, но курс оказался выгоднее в Кордае.
ГАИ останавливали 1 раз на обратной дороге, "якобы" за превышение скорости. Короче муж не спорил и отдал 500 сом.
В общем, мы очень довольны. Всем планирующим ехать - гладкой дороги и хорошего отдыха!
  • 0

#10442
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Самолет на ИК, это хорошо, конечно, но где продают билеты, как дозвониться? Другой вопрос, как доехать от аэропота до нужного пансионата? Есть ли скидки на а/билеты для детей, или 110 зеленых на всех, независимо от возраста?
  • 0

#10443
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Деньги поменяли в А-ты, но курс оказался выгоднее в Кордае.


А какой там курс?
  • 0

#10444
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Деньги поменяли в А-ты, но курс оказался выгоднее в Кордае.


А какой там курс?

3,1 - 3,15 .. всего то . С разницей от алматы на 20-30 тиынов .

#10445
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Деньги поменяли в А-ты, но курс оказался выгоднее в Кордае.


А какой там курс?

я могу и на ИК поменять выгоднее чем вы хоть в Аты хоть в Кордае!!!
к чему это?
разные обменки ....все разное
о чем вы? закройте тему обсуждения!
сколько вы выиграли на курсе???
  • 0

#10446
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

может кому будет интересно: вчера вечером приехали с И-Куля. Ездили с 2-мя маленькими детками. Отдыхали в Капризе, снимали коттедж с друзьями. Условия просто отменные, очень понравилось. Территория зелёная, чистая. Куча развлечений для взрослых и детей. Единственное - еда не очень понравилась. Цены приемлемые. Погода по приезду была отвратительная, но на след утро распогодилось и 3 дня было прекрасно. Вода утром прохладная, к вечеру теплела, если можно так выразиться про тамошнюю воду. Детки из неё не вылазили.
Проходили границу на посту Аухатты. Туда прошли минут за 15, обратно где-то за полчаса (из-за долгого оформления фуры). Никаких усиленных режимов и очередей не было.
Деньги поменяли в А-ты, но курс оказался выгоднее в Кордае.
ГАИ останавливали 1 раз на обратной дороге, "якобы" за превышение скорости. Короче муж не спорил и отдал 500 сом.
В общем, мы очень довольны. Всем планирующим ехать - гладкой дороги и хорошего отдыха!

не уточните подробность. Туде ездили свои ходом иль на автобусе.
  • 0

#10447
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Пардон. Глюк. :D
  • 0

#10448
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

сколько вы выиграли на курсе???


Если менять приличную сумму,то ощутимая.
Путевки не берем,будем рассчитываться там,например!
Так что вопрос нужный!
  • 0

#10449
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Если менять приличную сумму,то ощутимая.
Путевки не берем,будем рассчитываться там,например!
Так что вопрос нужный!

А в какой пансионат и когда Вы планируете?
  • 0

#10450
Betsi

Betsi
  • Гость
  • 5 сообщений

неделя, как вернулись с Иссык-Куля. Данный рейс очень энергично рекламировался по местным телеканалам, 110 $ в одну сторону....


Какая авиакомпания летает и по каким дням?
  • 0

#10451
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


неделя, как вернулись с Иссык-Куля. Данный рейс очень энергично рекламировался по местным телеканалам, 110 $ в одну сторону....

Какая авиакомпания летает и по каким дням?

Летает "Скат" по понедельникам и четвергам, кажется.
  • 0

#10452
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

сколько вы выиграли на курсе???


Если менять приличную сумму,то ощутимая.
Путевки не берем,будем рассчитываться там,например!
Так что вопрос нужный!

Вопрос может и нужный
но ответы на него
например
поменяли деньги на кордае в разных обменках и уже курс другой
или сегодня там один курс потому как сомов много было потом стал другой
а с каким курсом в Алматы сравнивать вообще говорить не приходится
да, и потом
100баксов в среднем двух местный номер сутки
на неделю
700баксов
20тийин на 700
140тг
прилично)
  • 0

#10453
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Елки, начиталась всякой-всячины про бешенно-пьяно-беспредельную молодешь в Асыл Таше. Теперь ехать страшнова-то... мужу не буду про этот инцидент ни чего рассказывать, он в интеренете вообще не лазиет. Это наш с вами секрет ;) Не узнает :) и думаю, что все-таки рванем. А вот, если расскажу, то плавать мне этим летом предстоит только в ванне :lol:

Сообщение отредактировал Умница-красавица Я!: 06.07.2011, 18:46:21

  • 0

#10454
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ подскажите пожалуйста.Сегодня ночью выезжаем на ИК.Где находится пост Аухатты и сможем ли мы пройти его на минивене.
  • 0

#10455
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да, и ещё расскажите пожалуйста кто ездил своим ходом. Чем должна быть упакована машина для проезда по киргизии. И что за таможенные посты. Раньше проходили таможнюна посту за Георгиевкой и всё. Их что (постов таможенных) расплодилось много???? Подробности на трибуну, знатоки. Ждем информацию.
  • 0

#10456
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

100баксов в среднем двух местный номер сутки
на неделю
700баксов
20тийин на 700
140тг
прилично)


Маре ,хватает ехидничать!(я тебя(Вас) уже другом считала!) ;) :dont: :dont:
Давай посчитаем...
Не 700,а 102900тенге/3,33=30900СОМ(курс в Алмате)
102900/3,15=32666СОМ(курс в Георгиевке)
32666-30900=1766СОМ*3,15=5563 ТЕНГЕ
ЦЕЛЫЙ БИЛЕТ НА АВТОБУС! :D
А если это для кого то не деньги...
  • 0

#10457
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Народ кто-нибудь во время отдыха на иссыкуле посещал различные экскурсионные программы, например горячие источники, григорьевское ущелье или соленое озеро, есть ли на что посмотреть? Или все таки не стоит тратить время на такие экскурсии? :-/
  • 0

#10458
-Aya-

-Aya-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет из Бишкека :)
Специально зарегистрировалась, чтобы написать номер такси на Иссык-Куле, так как многие спрашивают как добраться до автовокзала Ч-Аты.

В зависимости от сотового оператора, набираем:
0772 177977 Билайн
0556 177977 Мегаком
Надеюсь кому-нибудь пригодится, приятного отдыха!

зы. тарифы можно уточнить у оператора перед тем как вызвать такси. Я, например, от пансионата Талисман-виллэйдж (Бостери) до автовокзала в Чолпон-Ате доехала за 160 сом, дешевле, чем с частниками, да и забрал водитель меня прямо из коттеджа.
  • 0

#10459
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

100баксов в среднем двух местный номер сутки
на неделю
700баксов
20тийин на 700
140тг
прилично)


Маре ,хватает ехидничать!(я тебя(Вас) уже другом считала!) ;) :dont: :dont:
Давай посчитаем...
Не 700,а 102900тенге/3,33=30900СОМ(курс в Алмате)
102900/3,15=32666СОМ(курс в Георгиевке)
32666-30900=1766СОМ*3,15=5563 ТЕНГЕ
ЦЕЛЫЙ БИЛЕТ НА АВТОБУС! :D
А если это для кого то не деньги...

Нет я не ехидничаю . Но зачем вести туда 30000 тыс сомов ? Не вижу смысла ! Учитывая , что путёвка уже на руках + едеш на автобусе , а он не станет останавливаться в Георгиевке .
Даже если и остановиться , потеря времени - 50-60 человек толпа начнёт менять валюту ? :D
а имея на руках уже оплаченную путёвку - достаточно менять 10000-12000 сумов . Этой суммы хватить в легкую на 3 их ! Так стану ли я к примеру из за разницы В 2000 ТЕНГЕ останавливаться в Георгиевке ? Нет . + вы наверно не в курсе - что нарваться на фальшивые сумы очень легко ! И тем более в Георгиевке .

#10460
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Приехали вчера вечером, доехали нормально, без приключений. Отчет напишу завтра, сейчас немного не до этого.

Небольшое напутствие желающим спокойно отдохнуть на ИК:
1. забудьте про тот Асыл Таш, который вы помните по тем годам, его больше нет! с прошлого года пансионат превратили в подобие ЗП, тот же круглосуточный шум, тусня, местные шляются в неимоверном кол-ве, в общем проходной двор;
2. сами местные не советуют отдыхать в Бостырях, говоря что там тусуется разный сброд, в т.ч. черные (рэксы);
3. если желаете спокойный отдых без эксцессов, выбирайте закрытые пансионаты имеющие охрану и главное собственный закрытый пляж! не живите в пансионатах с общим городским пляжем, там вы рискуете встретиться с неадекватной местной молодежью.

Приятного отдыха!

Нет я не ехидничаю . Но зачем вести туда 30000 тыс сомов ? Не вижу смысла ! Учитывая , что путёвка уже на руках + едеш на автобусе , а он не станет останавливаться в Георгиевке .
Даже если и остановиться , потеря времени - 50-60 человек толпа начнёт менять валюту ? :D
а имея на руках уже оплаченную путёвку - достаточно менять 10000-12000 сумов . Этой суммы хватить в легкую на 3 их ! Так стану ли я к примеру из за разницы В 2000 ТЕНГЕ останавливаться в Георгиевке ? Нет . + вы наверно не в курсе - что нарваться на фальшивые сумы очень легко ! И тем более в Георгиевке .

Эт смотря как тратить :-) мы уже на 5 день потратили больше 30 штук сомов при том, что нам еду в коттедже готовили :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.