Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10481
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
мы-таки тоже решились и взяли путевки :)

хотели в солнышко, но с местами на наш период напряг :(
выбрали Ак Бермет (в таком же ценовом диапазоне)
там своя охрана и свой пляж
едем в конце июля автобусом от турфирмы.
если кто-нибудь с форума едет туда тоже, было бы здорово встретиться :)
  • 0

#10482
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тоже хочу на Иссык-куль! Если у мужа получится вырваться с работы, обязательно поедем, соскучились уже по Иссыкульскому воздуху :-)
  • 0

#10483
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В целом, всем кыргызам и кыргызским патриотам!
Иссык-Куль одно из уникальнейших мест на планете, туда едут со многих стран, чтобы побывать в тех местах, увидеть и подлечиться, отдохнуть, набраться сил в вашем чистейшем озере и прилегающих красотах.
Неужели у Вас не хватает ума организовать хороший отдых всем желающим?
Тем более источников дохода, для вашей страны не так много, и приезжающие на Иссык-куль, это можно сказать один из основных.

Вас должно поражать и пугать то, что туристы уезжающие в Турцию, Таиланд и пр. обсуждают тонкости отелей, питания, пляжей, шоппинга, а едущие отдыхать на ИК, обсуждают вопросы своей безопасности, встречи с дорожными полицейскими и местными жителями..... :lol: :lol: Чуете разницу?



Я не хочу сгущать краски, но хочу, чтобы ваши СМИ поработали с местным общественным сознанием, рекламными роликами, обращением глав местных органов власти к населению и пр. методами и вбили черным по белому "Довольные туристы этого года- залог процветания ИК региона на следующий год". И любая негативная история, перечеркнет 10 позитивных!

Сообщение отредактировал 2774259: 07.07.2011, 09:39:56


#10484
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Едем тремя машинами с детьми и тётеньками в Булан-соготуу "Меридиан" 14.07. выезд в 4-5 утра, в данный момент сестренка отдыхает в Ботани-бич что в Кара-ой и говорит усё спокойно и у порядке.
  • 0

#10485
Valera77

Valera77
  • Гость
  • 15 сообщений


неделя, как вернулись с Иссык-Куля. Данный рейс очень энергично рекламировался по местным телеканалам, 110 $ в одну сторону....


Какая авиакомпания летает и по каким дням?

Летает Скат , понедельник , четверг
  • 0

#10486
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


кхм, кхм... киргизам видать денежки не нужны. все им неймёца. :faceoff:

Вчера забронили билеты на 15 июля, Асыл Таш, коттеджи. :beer: 2-хместный, 24 уе в сутки. Без питания. С питанием там разберемся.


аналогично только с 9 по 12 июля, надеюсь без приключений все пройдет :beer:


Дорогие отдыхающие, кто собирается в Асыл-таш, большая просьба отписаться , как приедете, как там обстановка. Оч хотим поехать в конце августа, и именно туда, думаю две недели еще почитаю, кто как съездил и уже решусь поехать за путевками.
  • 0

#10487
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ кто-нибудь во время отдыха на иссыкуле посещал различные экскурсионные программы, например горячие источники, григорьевское ущелье или соленое озеро, есть ли на что посмотреть? Или все таки не стоит тратить время на такие экскурсии? :-/


в 2001 отдыхали впервые на южном берегу, было скучновато, поэтому ездили на разные экскурсии. Гор источники понравились, правда не думаю, что сильно отличаются от наших. А в ущельях природа очень красивая, были на водопадах, красотень редкостная, мне понравилось, если будет свободное время - съездите.
  • 0

#10488
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну что же опять за паника! Люди только сегодня вернулись с Иссык-Куля, говорят все спокойно, а у Вас сотни раненых и двое убитых. И на Киргизских форумах никакой информации нет, наоборот осуждают своих же за возможный срыв сезона. Зачем давать непроверенную информацию и пугать народ.
А Турцию и Крит все равно по цене не сравнить с Иссык-Кулем.
Мы путевку на Иссык-Куль проплатили еще в мае и планируем все-таки ехать. Мне кажется, если выбрать нормальный пансионат, то не страшно. Надеюсь, что до 29 июля все устаканится и с обстановкой и с таможней и с ремонтом дорог.

Вообще то мы тоже искали в нете про обстановку на Иссык- куле , но нашли другую информацию, ;- по прсьбе представителей правительства Кыргызстана все поисковики Российские заблокировали всю имеющуюся неготивную информацию об политической обстановке в Республике ., - поэтому нет ни какой информации в сети... И потом, все у кого есть друзья в Бишкеке , позвоните им и спросите, какая там обстановка.....
  • -2

#10489
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребятки!! Едем на Иссык Куль 18 июля своим ходом! Кто все же собирается (не смотря на почти что конец света в Бостырях описываемый на форумах) на ИК 18.07.11 на своем автотранспорте предлагаю сгруппироваться и выдвигаться вместе.....дабы веселей и безопастней!! Писать в личку!

Да и не забудьте взять с собой бейсбольные биты , чтоб отдохнуть по полной....
  • -5

#10490
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да нормальная обстановка! что за манера на форуме - с полоборота панику разводить! то землетрясения, то ураганы, то град, то политика - сразу крики: мы все умрем!!! а еще дурацкая привычка ссылаться типа - мне тут соседка у которой брат мужа работает в соответствующих органах сказал... спокойствие, только спокойствие, как говорил известный перслнаж!

#10491
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


сколько вы выиграли на курсе???


Если менять приличную сумму,то ощутимая.
Путевки не берем,будем рассчитываться там,например!
Так что вопрос нужный!

Вопрос может и нужный
но ответы на него
например
поменяли деньги на кордае в разных обменках и уже курс другой
или сегодня там один курс потому как сомов много было потом стал другой
а с каким курсом в Алматы сравнивать вообще говорить не приходится
да, и потом
100баксов в среднем двух местный номер сутки
на неделю
700баксов
20тийин на 700
140тг
прилично)


Причем здесь номера по 100баксов ? Причем здесь вообще баксы ведь речь о сомах?

В Алматы еще недавно курс продажи был 3.30, сейчас много где по 3.40.
Допустим на Кордае по 3.15 - разница 25тиын.

Меняем 150 000тенге (на двоих на жилье+такси+отдых+еда+экскрусии+шопинг) на сомы = 44 118сомов в Алматы и 47 619 сом в Кордае,
разница 3 501 сом или 12 000 тенге или почти 100 баксов тока на обмене.

Где вы насчитали разницу в 140 тенге на каких то долларах ???? Поэтому вопрос обмена считаю архиважным и сам хотел его
задать чтобы знать где лучше!

Спасибо всем кто сказал про Кордай...
  • 0

#10492
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений


Люди,которые реально вернулись с Иссык-куля,отпишитесь плиз,как там обстановка?

вчера разговаривала с киргизами лично!!!!, которые приехали сюда по делам, естественно вопрос был у меня по Бостыри, они сказали что люди все перевернули, да драка была, но сейчас все спокойно , а местные которые перекрыли дорогу в Бостырях, когда увидели автобус с туристами расступились и пропустили -это же наш хлеб!!!, а потом опять дорогу перегородили, и машин с номерами Аты вообще был указ не трогать, если нет нарушений! Поверьте если бы хоть одного гражданина РК или РФ тронули мы бы уже их знали по фамилиям !!!

Да указ был, только кто эти указы выполняет???? Ни кого не хочу отговаривать я вчера написала всю информацию , которую мне передали друзья из Бишкека.Они смотрят местное ТВ, и информация у них из местных СМИ... Каждый сам себе художник, -хотите езжайте!!!
  • -6

#10493
косметолог-визажист Света

косметолог-визажист Света
  • Гость
  • 35 сообщений

так пишите в теме Турция
как отровились рашн туристо
кажется 4 летальных уже если не больше


Вот и я о том же.Везде есть свои недостатки.

Иссык-куль-ФОРЕВЕ!(пардон за произношение)
А я и в прошлом году ездила!Потом мне все завидовали!

номер не существует

Спасибо...жаль.

ПЕйте нормальную водку, и не лазьте где попало, и не будет летальных исходов...)))))
  • -4

#10494
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Народ кто-нибудь во время отдыха на иссыкуле посещал различные экскурсионные программы, например горячие источники, григорьевское ущелье или соленое озеро, есть ли на что посмотреть? Или все таки не стоит тратить время на такие экскурсии? :-/


Скажу по личному опыту 2009 года.

Я ездил смотреть горные пасеки где покупал дешевый мед, пыльцу, и ел мед в сотах. Все нормально
но там местные пацаны очень навязчиво предлагают сфотаться с соколом. Если скажешь ДА - тебе
каждый дает по соколу в руки, на плечи и на голову, куда удастся усадить птицу - а потом
ВСЕМ надо платить. Выходит далеко не дешево!!! Не попадайтесь на уловку с фото с птицами..

Вторая стоящая экскурсия - мертвое море в степях. 170км от Бостырей в сторону Южного Берега. Ехали на Гольф 2 втроем + водила.
Норомально за 2 часа доезжает туда и за 2 обратно. Место стоящее, ощущения когда не тонешь прикольные,
грязью мажесья для здоровья... Только экскурсия на весь день - стоит ли вам терять день купания
в долгой поездке решайте сами

Третья экскурсия на горячие источники в 30мин езды от Бостырей. Мы ездили принимать душ этой
водой каждое утро чтобы подбодрится - это не дорого и полезно!

Остальные экскурсии Джети Огуз и тд - на любителя, думаю тока если холодно и купаться нельзя стоит ездить...
Ведь на Иссык Куль едешь за купанием!
  • 0

#10495
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Да указ был, только кто эти указы выполняет???? Ни кого не хочу отговаривать я вчера написала всю информацию , которую мне передали друзья из Бишкека.Они смотрят местное ТВ, и информация у них из местных СМИ... Каждый сам себе художник, -хотите езжайте!!!


Уважаемая ,Света! Вы переборщили с количеством убитых и пострадавших. это НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Предлагаю модерам запретить и банить навсегда таких информаторов, которые без каких либо официальных ссылок и подтверждений пишут такие вещи!
ДАйте конретные ФИО , адреса и данные пострадавших Ваших знакомых, которых избили 15 человек в Бишкеке! Закинем официальный запрос в МВД и в СМИ!

Сообщение отредактировал Айназка: 07.07.2011, 10:31:34

  • 3

#10496
KoriSary

KoriSary
  • Гость
  • 10 сообщений


Да указ был, только кто эти указы выполняет???? Ни кого не хочу отговаривать я вчера написала всю информацию , которую мне передали друзья из Бишкека.Они смотрят местное ТВ, и информация у них из местных СМИ... Каждый сам себе художник, -хотите езжайте!!!


Уважаемая ,Света! Вы переборщили с количеством убитых и пострадавших. это НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Предлагаю модерам запретить и банить навсегда таких информаторов, которые без каких либо официальных ссылок и подтверждений пишут такие вещи!
ДАйте конретные ФИО , адреса и данные пострадавших Ваших знакомых, которых избили 15 человек в Бишкеке! Закинем официальный запрос в МВД и в СМИ!


СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!! ни себе ни людям как говориться.
  • 0

#10497
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Бабло за путевки отдали, едем в Асыл Таш.
Кто едет в то же время, давайте пить пивас вместе ))))
15-20 июля :)


Добрый день! Мы едем почти туда же 16-24 июля! Нас четверо - семейные пары.
Вас сколько ? :-)

Вы где останавливаетесь в Асыл Таше (номер или коттедж) ? --> в личку
  • 0

#10498
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Да указ был, только кто эти указы выполняет???? Ни кого не хочу отговаривать я вчера написала всю информацию , которую мне передали друзья из Бишкека.Они смотрят местное ТВ, и информация у них из местных СМИ... Каждый сам себе художник, -хотите езжайте!!!


Уважаемая ,Света! Вы переборщили с количеством убитых и пострадавших. это НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Предлагаю модерам запретить и банить навсегда таких информаторов, которые без каких либо официальных ссылок и подтверждений пишут такие вещи!
ДАйте конретные ФИО , адреса и данные пострадавших Ваших знакомых, которых избили 15 человек в Бишкеке! Закинем официальный запрос в МВД и в СМИ!


Да она просто пиарится создавая разные левые сообщения в разных тема - ведь она косметолог,
глядишь кто и заметит и на процедурки напросится..... Не так ли лживая света без доказательства
хающая иссык куль и пугающая людей ?

Телефончики, ФИО знакомых не огласите - быстренько все проверим...

Вообще то мы тоже искали в нете про обстановку на Иссык- куле , но нашли другую информацию, ;- по прсьбе представителей правительства Кыргызстана все поисковики Российские заблокировали всю имеющуюся неготивную информацию об политической обстановке в Республике ., - поэтому нет ни какой информации в сети... И потом, все у кого есть друзья в Бишкеке , позвоните им и спросите, какая там обстановка.....


Ну как киньте нам ссылку где вы нашли такую информацию ? Или кроме балобольства доказательств нету ??? :spy:

Просьба модераторам выставить ридонли пользователю нагнетающему обстановку без доказательств! :beer:

Сообщение отредактировал Just Facts: 07.07.2011, 10:50:48

  • 0

#10499
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Едем с 16 по 20 августа, 4 человека (2 пары) . Хотим в Солнышко, но не можем найти туроператора сотредничающего с этим пансионатом :faceoff: Все, как только слышат "Солнышко", сразу: - мы с ними не работаем :dont: Пока из предложенных более-менее нравится вариант с "Goodlake". Кто-нить, кто едет в Солнышко подскажите у кого брали туры? :beer:
  • 0

#10500
KoriSary

KoriSary
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='=HP=' timestamp='1310014251' post='16765260']
Едем с 16 по 20 августа, 4 человека (2 пары) . Хотим в Солнышко, но не можем найти туроператора сотредничающего с этим пансионатом :faceoff: Все, как только слышат "Солнышко", сразу: - мы с ними не работаем :dont: Пока из предложенных более-менее нравится вариант с "Goodlake". Кто-нить, кто едет в Солнышко подскажите у кого брали туры? :beer:
[/qu


Едем в Солнышко в конце июля! Путевки брали у туроператора МЕГДАД. реклама.kz

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:08:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.