Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10401
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А мне кажется что детям палатка, водопады, лес, ночь у костра, огромная луна, ледники, лагуны с водой как парное молоко и тд гораздо интереснее чем пансионат, толкучка и еда по расписанию :) Во всяком случае мне так кажется

[mod] Предупреждение п.2.2.7 2.2.8[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 19:09:35

  • 0

#10402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[mod]
Народ рука стрелять уже устала.

Создала тему в нужном месте

Иссык-Куль 2011 Флейм

Я понимаю ваши муки и страхи. Если они есть, не надо никуда ехать. НЕ мучайтесь сами и не мучайте окружающих.

Вам не страшно и вы хотите поболтать об этом, добро пожаловать в новую тему!

[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 19:07:04

  • 0

#10403
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вот вот это место на южном берегу - сколько раз бывал, заливчик всегда закрыт от ветров и неглубок, и там всегда теплооооо :beer: и людей за км 10 точно нет


ПыСы - Модератору второе предупреждение считаю необоснованным ничего предосудительного я не сказал :(

Прикреплённые изображения:

  • P4090155.JPG

  • 0

#10404
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[mod]
Сорри, кого обидела, чесс слово не хотела.
цитирую.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
[/mod]
  • 0

#10405
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а я летел с Тамчи в Алматы в понедельник, до этого, это удовольствие у меня было только в 83 году. ощущения суппер! Вот. Пишу, так, без смысловой нагрузки. Просто позитив. Народ, это реально здорово, и хочу этим поделиться. Самолёт летит не так высоко, или просто воздух на столько чистый, что всё совершенно было видно. Только вот к городу при подлёте начинается облако смога.

Сообщение отредактировал mirali_m: 05.07.2011, 19:28:34

  • 0

#10406
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сколько таки стоит перелет Алматы-Тамчи-Алматы, в одну сторону?
Так не хочется в автобусе или на машине ехать!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 19:30:34

  • 0

#10407
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Получается проблема в том что в любой момент, в любое время может возникнуть ЧП и местные люди готовы выходить до 400 чел и перекрывать движение и т.п.
Пускай это Бостыри, Бишкек, ЧолпапАта и т.д. Получается если планировать отпуск в иссык-куле, нужно быть готовым ко всему, ехать на свой страх и риск, удачу. Мы не едим на этой недели, а хотим в начале августа, но уже сейчас эту тему я читаю каждый день.
Я думаю что эту ситуацию возьмут на контроль. Но где тогда "государство тратит огромные средства на обеспечение безопастности"? Сейчас в Бостырях нормализуют, где гарантия что не вспыхнет где-то еще, и в этот момент мы не окажемся на этом пляже?
Не знаю зачем это написала. Просто достало думать каждый день - ехать или нет. (Мы хотели ехать на собс авто + 2 детей 4 года и 1 год). Так хочеть на Иссык-куль.

А где вы можете себе гарантировать безопасность ? Вы можете с уверенностью сказать, что вас не тронут в том же Капчагае , или не дадут по шее в шереметьевском аэропорту или под конец не взорвут терминал в Домодедово ? Достало уже . Прекращайте уже тут мусолить . Морды бьют и не хило ,у вас там на Сайране , каждый божий день !
Во прямо сейчас где то в Алмате мочат кого-то толпами, в каком то кафе , парке Баума , - бегите тогда с Алматы жить в Турцию. А что в Алмате не стреляют ? Да каждый божий день . Может хватить тут драматизировать ситуацию? .

#10408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждения по п. 2.2.7, 2.2.11 Правил


Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил


Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#10409
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

кхм, кхм... киргизам видать денежки не нужны. все им неймёца. :faceoff:

Вчера забронили билеты на 15 июля, Асыл Таш, коттеджи. :beer: 2-хместный, 24 уе в сутки. Без питания. С питанием там разберемся.


аналогично только с 9 по 12 июля, надеюсь без приключений все пройдет :beer:
  • 0

#10410
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сколько таки стоит перелет Алматы-Тамчи-Алматы, в одну сторону?
Так не хочется в автобусе или на машине ехать!

знаю, что у них сейчас есть пустые кресла из тамчи на 7 июля и 11 июля. их можно взять по 80 баксов
  • 0

#10411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Вот стоит отлучиться за город по ягоды на полдня - тут и начинается...
Sveta_y тему для флейма создала? Создала.
Со всем обсуждением, домыслами и прочим - только туда. Здесь - только факты и ничего кроме фактов.
Непонятливые и упорствующие будут без сожаления награждаться болтами по п. 2.2.7 и прочим подходящим пунктами Правил.
Точка.

  • 0

#10412
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Снизили бы реально стоимость билетов - до адекватности на самолет . . Забыли бы о автобусах ..

#10413
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
вчера приехали с Иссык-Куля,ездили на автобусе с Сайрана с детьми,пансионат Максат,если кто-то туда собирается не пожалеете,пансионат супер!
  • 0

#10414
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
В 2008 году отдыхали в Асыл-Таше, прекрасная территория, есть кафешки, есть куда закинуть детей (кинотеатр и компьютерный клуб), цена доступная, рядом Киргизское взморье- чудесный парк и инфраструктура, огромное множество плюсов, но единственный минус- проходной двор, много местных, вечером дискотеки и тусовки. С детьми гуляли до 9 вечера, потом в номере спокойнее.
В этом году проплатили Акун (впервые были в нем в 2009 году), территория закрытая, местных нет, только несколько человек (одних и тех же) носят рыбу-пиво. Кафешек почти нет (2 на территории и бар), магазин один- цены завышены, но зато пансионат с нормальным питанием и спокойной обстановкой. Стоянка на территории, охраняемая, при входе в пансионат охрана проверяет карточку, которую дали на ресепшене. Мне кажется если ехать в такие места, то опасности гораздо меньше, нужно все взвесить и решить, что важнее тусовка или безопасность. По себе скажу, что если бы не боялась, то поехала в Асыл-Таш, уж очень там гулять нравится и вода теплее, чем везде, но из соображений безопасности лучше в этом году выбрать что-либо более закрытое.
Если на Иссык-Куле будет спокойнее, хотя-бы пару лет, то мечтаю поехать на южный берег, через Кегень, в детстве ездили, запомнился какой-то серпантин, красота бешеная. Дай бог спокойствия Киргизии!
  • 0

#10415
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

вчера приехали с Иссык-Куля,ездили на автобусе с Сайрана с детьми,пансионат Максат,если кто-то туда собирается не пожалеете,пансионат супер!

Как водичка.И погода отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#10416
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


вчера приехали с Иссык-Куля,ездили на автобусе с Сайрана с детьми,пансионат Максат,если кто-то туда собирается не пожалеете,пансионат супер!

Как водичка.И погода отпишитесь пожалуйста.

Вам скажут была тёплая , два дня назад . И что это для вас изменить ? Температура воды там меняться каждый день . И погода то же . Это ведь природа , а не теплица .

Сообщение отредактировал Mare©: 05.07.2011, 21:09:57


#10417
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Снизили бы реально стоимость билетов - до адекватности на самолет . . Забыли бы о автобусах ..

мне повезло, я вообще прилетел за 60 баксов. у них места были, горели, и почему не воспользоваться. правда сейчас не знаю, будет ли так ещё.летели всего человек 40 наверно. потому что были пустые кресла. а вчера звонили наши на 7 из алматы уже месть нет, на 11 то же беда
  • 0

#10418
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
mirali_m - а как вы узнали ,что места горели и купили за 60 баксов ?

#10419
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
вода холодная,потому что шли дожди,но нам повезло,последний день погода была супер,мы даже купались!вообще июль там обещают будет солнечным!
  • 0

#10420
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

вчера приехали с Иссык-Куля,ездили на автобусе с Сайрана с детьми,пансионат Максат,если кто-то туда собирается не пожалеете,пансионат супер!

полностью с Вами согласна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.