Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10361
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Маке10 уважаю ваше чувство юмора))
Ну у вас хотя бы есть какая нить достоверная инфа оттуда?
  • 0

#10362
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений
Короче ребят, вы извините, нет времени пересказывать, что да как. С разрешения уважаемых модераторов даю ссылку на тему про инцендент на ИК, вот на этом сайте www.diesel.elcat.kg, в разделе Политика и Общество в специальной теме идет обсуждение фактов кыргызстанцами. Буду рад, если кому помог.

Сообщение отредактировал ErSol: 05.07.2011, 16:18:14

  • 0

#10363
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Короче ребят, вы извините, нет времени пересказывать, что да как. С разрешения уважаемых модераторов даю ссылку на тему про инцендент на ИК, вот на этом сайте www.diesel.elcat.kg, в разделе Политика и Общество в специальной теме идет обсуждение фактов кыргызстанцами. Буду рад, если кому помог.

Да уже боян, мы с утра на вашем сайте пасемся. :-/
  • 0

#10364
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений
Думаю у многих кыргызстанцев другое мнение об этом инцинденте, в отличии от официальной позиции МВД КР...
  • 0

#10365
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Думаю у многих кыргызстанцев другое мнение об этом инцинденте, в отличии от официальной позиции МВД КР...

Ну так выскажите его! :beer:
мы тут теряемся в догадках что там и как.
  • 0

#10366
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У вас какое гражданство(паспорт какой страны на руках)?
Может быть вам и не нужна виза в КР.
mfa.kg
  • 0

#10367
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
От жеж блин. Сорвалась поездка.
  • 0

#10368
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений
По теме - слышал доводы всех сторон и знаю как это было реально. Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения. Охрана подтянула на помощь ментов, те в ходе выяснения отношений выстрелили в 2 местных и пользуясь шоковым состоянием всех кто был там, скрылись с места происшествия. Понятно, что через некоторе время местные ребята собрав разъяренную толпу надавали охране пансионата и двинулись в сторону ПОМа, требуя выдать стрелявших ментов, далее они перекрыли на какое то время трассу, ну и остальная инфа более менее соответствует официальным источникам. Сейчас там все нормально
Конечно, ехать или нет на ИК - личное дело каждого. В прошлом году иссыккульцы из за отсутствия отдыхающих из РК понесли большие убытки. Большинство их них в этом году говорят - только б приехали казахи, без них доходы за сезон уменьшаются в несколько раз, соответственно отношение к гостям из РК здесь если не кардинально поменялось, то уж точно улучшилось. Ну а что реально стоит признать за нашими горе правителями, так это то, что они очень много сил бросили на то, что бы сезон прошел нормально, что меня в принципе удивило, учитывая полную импотенцию власти в КР.
Вот, примерно так, если кому еще что нужно - обращайтесь, будет свободное время, постараюсь помочь с ценами, путевками
  • 0

#10369
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вот что написал один из модеров на Дизеле тока что:

Звонил человек, знакомый с раненным в живот, говорит мол была попытка загрузить на "покататься на халяву" на скутерах и т.п., коим подравшиеся и зарабатывали...
  • 0

#10370
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения.

Это значит что люди, охраняющие спокойствие туристов, получили люлей от местных.
Так это еще хуже. :faceoff:
Значит, охраняемость пансионата не гарантирует безопасности?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 05.07.2011, 16:53:22

  • 0

#10371
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Теперь и наша поездка под вопросом, мы собирались выезжать 8 июля и именно в Асыл-таш. Ехать страшно((((
  • 0

#10372
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений


Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения.

Это значит что люди, охраняющие спокойствие туристов, получили люлей от местных.
Так это еще хуже. :faceoff:
Значит, охраняемость пансионата не гарантирует безопасности?

В серьезных отелях серьезная охрана, там вопросов по безопасности практически нет. В остальных по разному - обычно как руководство договориться с "авторитетами", обычно так решается - есть отметка за сезон перед "темными", те уже контролируют "порядок" и не допускают наездов со стороны местных. Раз на раз не приходится, где то охрана реально сильная и может постоят и за себя и за отдыхающих, где то эти же охраники могу залезть к Вам в номер и Вы даже не подумаете, что это могли сделать они и будете ругать и ненавидеть местных. Я их не защищаю и согласен, что среди них тоже хватает отмороженных, но конкретно в данном эпизоде сами менты могли не открывать огонь на поражение, а каким то другим образом решать проблему, слабая подготовка кадров возможно тому виной, но эту уже другая история...
  • 0

#10373
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения.

Это значит что люди, охраняющие спокойствие туристов, получили люлей от местных.
Так это еще хуже. :faceoff:
Значит, охраняемость пансионата не гарантирует безопасности?


У меня появились другие мысли...

Вот смотрите местные киргизы избили не местных киргизов охранников,
потом приехали менты киргизы и их тоже избили...

Нигде не написано что избили казахов или русских туристов ??? То есть получается
что это внутренние киргизские разборки за сферы влияния в прибыльном турбизнесе!!!
  • 0

#10374
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Блин, а мы тоже 11-го в Радугу собрались. Страшно как-то стало.Чего делать то теперь? :-(
  • 0

#10375
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений
Повторюсь, ни защищаю ни кого и ни принимаю ни чьей из сторон и не агитирую за ИК. Просто скажу - ни местные, ни менты не заинтересованы в в таком "пиаре". Казахи для ИК - это доход, ни кто ни будет добровольно лишать себя дохода. Остальное на ваше усмотрение...
  • 0

#10376
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Блин, а мы тоже 11-го в Радугу собрались. Страшно как-то стало.Чего делать то теперь? :-(



Я думаю что в Радуге охрана по серьезнее все же. В асыл-таше очевидно с этим туго
  • 0

#10377
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Думаю у многих кыргызстанцев другое мнение об этом инцинденте, в отличии от официальной позиции МВД КР...

Ну так выскажите его! :beer:
мы тут теряемся в догадках что там и как.



А что там гадать то. Дело скорее всего было так:

Из Бишкека на ИК (в нагрузку местным) нагнали несколько тысяч ментов, которым походу надо как то кормится. Так как практически вся инфраструктура на ИК принадлежит Бишкекской знати (которые на сам ИК даже за деньгами не приезжают, а получают их чемоданами в самом Бишкеке) то пришлые 10 тыс ментов принялись грузить на халяву местный бизнес, который и так с прошлого года наладом дышит. Т.к. туристов очень мало и на одного туриста с бабками приходится по три голодных и соответсвенно злых мента это в свою очередь обозлило тоже голодный местный бизнес, что собственно и вылилось в конце концов в "растрел несогласных".

ЗЫ не читайте заманушников. (Вычесляется по количеству постов на ЦТ.) Им на самом деле Ваш отдых воще по барабану. Береженного Бог бережет.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 05.07.2011, 17:19:09


#10378
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Повторюсь, ни защищаю ни кого и ни принимаю ни чьей из сторон и не агитирую за ИК. Просто скажу - ни местные, ни менты не заинтересованы в в таком "пиаре". Казахи для ИК - это доход, ни кто ни будет добровольно лишать себя дохода. Остальное на ваше усмотрение...


Дык я выше и сказал - я думаю туристам даже при таких серьезных терках, как произошли - в целом ничего не грозит.

Потому что если тронут туристов - сезон закроется и всё. Ну а так - толпа на толпу побакланились и всё.

Как будто в СССР мы школа на школу или район на район не ходили, например "Кизы" на "Кресты" всегда нападали..... :beer:
  • 0

#10379
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения.

Это значит что люди, охраняющие спокойствие туристов, получили люлей от местных.
Так это еще хуже. :faceoff:
Значит, охраняемость пансионата не гарантирует безопасности?


У меня появились другие мысли...

Вот смотрите местные киргизы избили не местных киргизов охранников,
потом приехали менты киргизы и их тоже избили...

Нигде не написано что избили казахов или русских туристов ??? То есть получается
что это внутренние киргизские разборки за сферы влияния в прибыльном турбизнесе!!!

Читайте внимательнее - двух туристов избили с особой жестокостью. Никакие это не внутренние разборки. На Юге у них также все начиналось - сначала нового министра ВД избили, прогнали потом понеслась вакханалия. Я думаю по-видимому милиция пыталась не допустить открытого грабежа приезжих, но двое против 30-40 человек ничего не смогли сделать. А то что тут пишут владельцы пансионатов - это все сказки, им лишь бы нас туда заманить, а там убьют туриста ограбят уже не волнует. И там ещё какая-то банда в зеленых кепках по трассе ездит в открытую с оружием. Будьте осторожны.

[mod]Предупреждение по 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 18:48:48

  • 0

#10380
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

У вас какое гражданство(паспорт какой страны на руках)?
Может быть вам и не нужна виза в КР.
mfa.kg

паспорт США и вид на жительство в Казахстане
дип паспорта нет, для них точно безвизовый въезд

есть такая хитрость, имея Казахстанскую туристическую визу, можно по ней заезжать в Кыргызстан и наоборот.
отсюда встал вопрос про вид на жительство.

Сообщение отредактировал Danil_fly: 05.07.2011, 17:27:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.