Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10381
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Перечитала последние несколько страниц и не перестаю удивляться каким же ограниченным, злым и мягко сказать глупым является тот или иной хомосапиенс! И у нас в Казахстане довольно часто случаются подобные явления. Сейчас кыргызов за любой промах готовы осуждать. Нехорошо, нехорошо....Не поддавайтесь на провокации неграмотных комментариев ГОСТЕЙ этой темы. В воскресенье вернулись с ИК, довольно таки большой поток автотрнаспорта с казахскими и российскими номерами, погода установилась, ни единого воблачка, от чистоты воздуха легкие разрываются! красота! Не пугайтесь,смело можно ехать...но и по ночам по сомнительным местам ходить не стоит, впрочем как и в любой другой стране...и прекратите оскорблять кыргызов, им и так досталось...народ хороший, правители - дураки....сорри за оффтоп
  • -1

#10382
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

По теме - слышал доводы всех сторон и знаю как это было реально. Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения. Охрана подтянула на помощь ментов, те в ходе выяснения отношений выстрелили в 2 местных и пользуясь шоковым состоянием всех кто был там, скрылись с места происшествия. Понятно, что через некоторе время местные ребята собрав разъяренную толпу надавали охране пансионата и двинулись в сторону ПОМа, требуя выдать стрелявших ментов, далее они перекрыли на какое то время трассу, ну и остальная инфа более менее соответствует официальным источникам. Сейчас там все нормально
Конечно, ехать или нет на ИК - личное дело каждого. В прошлом году иссыккульцы из за отсутствия отдыхающих из РК понесли большие убытки. Большинство их них в этом году говорят - только б приехали казахи, без них доходы за сезон уменьшаются в несколько раз, соответственно отношение к гостям из РК здесь если не кардинально поменялось, то уж точно улучшилось. Ну а что реально стоит признать за нашими горе правителями, так это то, что они очень много сил бросили на то, что бы сезон прошел нормально, что меня в принципе удивило, учитывая полную импотенцию власти в КР.
Вот, примерно так, если кому еще что нужно - обращайтесь, будет свободное время, постараюсь помочь с ценами, путевками


Первый момент какого хрена местным надо в пансионате? И какое их вообще дело до того кого нанимают в охранники? Или это их волнует?

То есть менты действовали в рамках закона - помогая охране?

Получается Сомали? Местный командар со своими шалопаями считает что может творить что хочет при том что закон для него это какая то бумажка? Тем более чужая собственность? Следующий шаг будет когда этот командар объявит свой Бостери свободной республикой и объявит войну республиканскому правительству?

А теперь вопрос - обыватель турист попадает в неприятность, тьфу три раза, идет в милицию и милиция бессильна? Типа иди там к Нурику Черному или Бакыту рыжему и решай вопросы там?! Интересно девки пляшут :confused:
Получается дьзопа? Говорят что тысячу милиционеров пригнали для поддержания порядка в турсезон и не могли отморозков на пляже запинать? :lol: Или отморозки такие отморозистые? Или на волне кетсинизма каждый кто против власти тот герой?
[mod]Предупреждение по 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 18:18:37

  • 0

#10383
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
О господи :eek:
Интересно, если сослаться на этот факт, турфирма примет обратно путевку с возвратом денег?
  • 0

#10384
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я бы сдал... Деньги здоровье не замещают, тем более здоровье близких.....
  • 0

#10385
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

О господи :eek:
Интересно, если сослаться на этот факт, турфирма примет обратно путевку с возвратом денег?

Да перекиньте на Турцию в этой же фирме и отдохнете и сервис получите. Хоть не жаль потраченных денег будет.
  • 0

#10386
Kondi

Kondi
  • Гость
  • 22 сообщений

О господи :eek:
Интересно, если сослаться на этот факт, турфирма примет обратно путевку с возвратом денег?

Да кстати тож этот вопрос мучает. Купили путевки на 18-е в Солнышко....уже всю карту ИК пересмотрел на отдаленность от Бостырей но все равно страхово... Думаю что скорее всего путевку сдать можно будет.... А если не примут позвоню на КТК и вместе пойдем ))) ЫЫЫ
  • 0

#10387
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений





Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения.

Это значит что люди, охраняющие спокойствие туристов, получили люлей от местных.
Так это еще хуже. :faceoff:
Значит, охраняемость пансионата не гарантирует безопасности?


У меня появились другие мысли...

Вот смотрите местные киргизы избили не местных киргизов охранников,
потом приехали менты киргизы и их тоже избили...

Нигде не написано что избили казахов или русских туристов ??? То есть получается
что это внутренние киргизские разборки за сферы влияния в прибыльном турбизнесе!!!



что за бред!!!))) зеленые кепки....Гость, зачем людей пугаете? Вот уже 3и выходные ездим и никаких конников, ни зеленых кепок,ни т.д. не встречали. Никто нас не насиловал, не резал и не убивал)))

Читайте внимательнее - двух туристов избили с особой жестокостью. Никакие это не внутренние разборки. На Юге у них также все начиналось - сначала нового министра ВД избили, прогнали потом понеслась вакханалия. Я думаю по-видимому милиция пыталась не допустить открытого грабежа приезжих, но двое против 30-40 человек ничего не смогли сделать. А то что тут пишут владельцы пансионатов - это все сказки, им лишь бы нас туда заманить, а там убьют туриста ограбят уже не волнует. И там ещё какая-то банда в зеленых кепках по трассе ездит в открытую с оружием. Будьте осторожны.

Точно, злой и кровожадный кыргыз заманит нас в пансионат и подвесит за ребра....Ужасов насмотрелись?))) Веселуха покатила....Модераторы!!! Ау!!! Тема засоряется!
  • -1

#10388
yomma

yomma
  • Гость
  • 11 сообщений


У вас какое гражданство(паспорт какой страны на руках)?
Может быть вам и не нужна виза в КР.
mfa.kg

паспорт США и вид на жительство в Казахстане
дип паспорта нет, для них точно безвизовый въезд

есть такая хитрость, имея Казахстанскую туристическую визу, можно по ней заезжать в Кыргызстан и наоборот.
отсюда встал вопрос про вид на жительство.

нет не прокатит, проще визу открыть в ген консульстве Кыргызстана в Алматы
  • 0

#10389
stranger XP

stranger XP

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Перечитала последние несколько страниц и не перестаю удивляться каким же ограниченным, злым и мягко сказать глупым является тот или иной хомосапиенс! И у нас в Казахстане довольно часто случаются подобные явления. Сейчас кыргызов за любой промах готовы осуждать. Нехорошо, нехорошо....Не поддавайтесь на провокации неграмотных комментариев ГОСТЕЙ этой темы. В воскресенье вернулись с ИК...


Это вы о себе ???
Советую иногда шевелить мозгами, прежде чем выдать опус, умная вы наша... , так запросто взявшая на себя ответственность за чужие жизни. :mad: Или для вас это тяжело с непривычки?
Для начала элементарную грамматику подтяните.

[mod] Ознакомьтесь с правилами форума Предупреждение 2.2.7 2.2.8 [/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 18:22:10

  • 0

#10390
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем спасибо за новости.
И за обсуждение.

На этом прекращаем балаган.

Посчитайте только в общем форуме количество тем о пропавших и убитых людях в нашем милом городе.
И это только форум.
  • 0

#10391
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений


По теме - слышал доводы всех сторон и знаю как это было реально. Местные не поладили с охраной пансионата Асыл Таш (охраники обычно ребята из других регионов КР), начали выяснять отношения. Охрана подтянула на помощь ментов, те в ходе выяснения отношений выстрелили в 2 местных и пользуясь шоковым состоянием всех кто был там, скрылись с места происшествия. Понятно, что через некоторе время местные ребята собрав разъяренную толпу надавали охране пансионата и двинулись в сторону ПОМа, требуя выдать стрелявших ментов, далее они перекрыли на какое то время трассу, ну и остальная инфа более менее соответствует официальным источникам. Сейчас там все нормально
Конечно, ехать или нет на ИК - личное дело каждого. В прошлом году иссыккульцы из за отсутствия отдыхающих из РК понесли большие убытки. Большинство их них в этом году говорят - только б приехали казахи, без них доходы за сезон уменьшаются в несколько раз, соответственно отношение к гостям из РК здесь если не кардинально поменялось, то уж точно улучшилось. Ну а что реально стоит признать за нашими горе правителями, так это то, что они очень много сил бросили на то, что бы сезон прошел нормально, что меня в принципе удивило, учитывая полную импотенцию власти в КР.
Вот, примерно так, если кому еще что нужно - обращайтесь, будет свободное время, постараюсь помочь с ценами, путевками


Первый момент какого хрена местным надо в пансионате? И какое их вообще дело до того кого нанимают в охранники? Или это их волнует?

То есть менты действовали в рамках закона - помогая охране?

Получается Сомали? Местный командар со своими шалопаями считает что может творить что хочет при том что закон для него это какая то бумажка? Тем более чужая собственность? Следующий шаг будет когда этот командар объявит свой Бостери свободной республикой и объявит войну республиканскому правительству?

А теперь вопрос - обыватель турист попадает в неприятность, тьфу три раза, идет в милицию и милиция бессильна? Типа иди там к Нурику Черному или Бакыту рыжему и решай вопросы там?! Интересно девки пляшут :confused:
Получается дьзопа? Говорят что тысячу милиционеров пригнали для поддержания порядка в турсезон и не могли отморозков на пляже запинать? :lol: Или отморозки такие отморозистые? Или на волне кетсинизма каждый кто против власти тот герой?

По пунктам:
1. Территория пансионата Асыл Таш является открытой, т.е. все желающие могут спокойно пройти на пляж. Почему так, вопрос не ко мне.
2. Им нет дела до того, кого нанимают в охранники.
3. Правовую оценку действиям ментов я не правомочен давать, однако думается, что они могли все это решить другими способами и не было бы тут ни какого хайвая
4. На ИК нет "местных командиров со своими шалопаями", еще раз - крышуются пансионаты на высоком уровне, повторюсь, удивительно - но государство тратит огромные силы и средства для привлечения отдыхающих и обеспечения безопасности. В противном случае этот случай постарались бы как нить замять. Поэтому в Иссыккульскую область стянуты дополнительные силы органов правопорядка. Поэтому уверен, что за отдыхающих будет кому вступиться в случае чего, но еще раз - в первую очередь напрягать казахов не выгодно самим местным.
5. Политка и "кетсин" не обсуждается в данной теме.
6. Произошло ЧП, которое ни коим образом не затронуло отдыхающих и данный случай мог произойти где угодно.
Я не являюсь ни представителем пансионата, ни человеком, который имеет прямой интерес от отдыхающих. Я лишь хочу помочь здешним форумчанам в получении информации. У меня у самого приезжают близкие родственники из Тараза на ИК. Так вот, что они тоже звонят и интересуются, что да как. Если бы все реально было бы плохо, как думаете, что бы я им ответил?
Ни собираюсь ни с кем спорить, ни вдаваться в полемику. За сим откланиваюсь, пусть каждый решает для себя - как оценивать ситуацию.
  • 0

#10392
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
для чего сеять панику и опять обсуждать тему как там плохо и вообще.
позвонила знакомым отдыхают в Карвене, только от меня узнали о случившемся... отдых продолжаеться....
завтра отправляю своих как и планировала...
не хотите не едьте :faceoff:
  • 0

#10393
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Блин, а мы тоже 11-го в Радугу собрались. Страшно как-то стало.Чего делать то теперь? :-(

Судя, что в Радуге West охрана была на каждом шагу, я думаю, что и в Радуге охрана такая же(одна контора).
  • 0

#10394
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Да кстати тож этот вопрос мучает. Купили путевки на 18-е в Солнышко....уже всю карту ИК пересмотрел на отдаленность от Бостырей но все равно страхово... Думаю что скорее всего путевку сдать можно будет.... А если не примут позвоню на КТК и вместе пойдем ))) ЫЫЫ

Если что- пишите в личку, пойдем :) Тоже в Солнышко кстати.
  • 0

#10395
ErSol

ErSol
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем спасибо за новости.
И за обсуждение.

На этом прекращаем балаган.

Посчитайте только в общем форуме количество тем о пропавших и убитых людях в нашем милом городе.
И это только форум.

Полностью с Вами согласен, уважаемый Модератор, хотел как лучше... если поспособствовал "балагану" - извините!
  • 0

#10396
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет.Собрались ехать в ночь на четверг в Солнышко.Кто с нами присоединяйтесь.Хотя конечно уже думаем может лучше на автобусе. В общем пишите в личку кто выдвигается на ИК.

Сообщение отредактировал ЛИрина: 05.07.2011, 18:26:58

  • 0

#10397
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

учитывая полную импотенцию власти в КР

4. еще раз - крышуются пансионаты на высоком уровне,

6. Произошло ЧП, которое ни коим образом не затронуло отдыхающих и данный случай мог произойти где угодно.

начало обнадеживающее

4. крышевание - замечательный термин

6. отдыхающие в большей безопасности чем их акимы?

сдается гражданин кыргызстана поет песню замануха
типа "все хорошо прекрасная маркиза..."

[mod]Предупреждение по 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 18:32:03


#10398
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Получается проблема в том что в любой момент, в любое время может возникнуть ЧП и местные люди готовы выходить до 400 чел и перекрывать движение и т.п.
Пускай это Бостыри, Бишкек, ЧолпапАта и т.д. Получается если планировать отпуск в иссык-куле, нужно быть готовым ко всему, ехать на свой страх и риск, удачу. Мы не едим на этой недели, а хотим в начале августа, но уже сейчас эту тему я читаю каждый день.
Я думаю что эту ситуацию возьмут на контроль. Но где тогда "государство тратит огромные средства на обеспечение безопастности"? Сейчас в Бостырях нормализуют, где гарантия что не вспыхнет где-то еще, и в этот момент мы не окажемся на этом пляже?
Не знаю зачем это написала. Просто достало думать каждый день - ехать или нет. (Мы хотели ехать на собс авто + 2 детей 4 года и 1 год). Так хочеть на Иссык-куль.
  • 0

#10399
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я думаю так - надо подождать... Недельку - потом видно будет, если им отдыхающие нужны они сами своих прижмут а если нет, то озеро киргизское - что хотят то и пусть делают.

По сабжу - я все равно поеду, только второй бак надо установить на 200 литров на всякий пожарный :spy: . И как всегда поеду на южный берег - там рыбаку который на этом зарабатывает, со мной делить нечего. Рядом посидеть рыбку половить, пивка попить. В горы съездить кумыса настоящего попить, простому народу сельчанину там делить нечего - это не северный берег с понтами, крышами, черными, красными... Высоко в джайлау отморозков не видел - там каждому путнику рады :beer:
Недолго осталось - планирую в начале августа, когда буду выезжать обязательно отмечусь, может и кого забрать смогу на южный берег, ездию только с собакиным, правда если не боитесь алабая в 102 кг :rolleyes: :beer: и нет аллергии на собак, всегда велкам :-)
  • 0

#10400
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То С130.
Завидую таким людям, которым природа, дорога интересна. Если бы без детей то поехали бы именно так.
А детей оставить не с кем, да и какой отдых без детей. Все ведь для них, и чуть для себя.
[mod] Предупреждение п.2.2.7 и 2.2.8[/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.07.2011, 19:06:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.