Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10081
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И знаете что меня больше убивало по всем этим 504 страниц ?
Это еда , вкусно не вкусно , сытно не сытно - маразм какой то ей богу .

а знаете, что МЕНЯ убивает? это

куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

как думаете можно отдохнуть на хорошей зоне с хорошим коттеджем на 2х взрослых с маленьким ре, чтоб было все включено, дет. площадкой и не далеко от пляжа, и по цене чтоб в общем было 100-120у.е. за коттедж?

так все таки куда лучше???

у нас народ хочет, чтобы за него решили куда ему ехать :) ну и конечно же за минимальную цену со ВСЕМИ условиями :) а как порекомендуешь - потом приедут и еще хаять будут :) я лично езжу только в проверенные зоны, где уже сама была... а ЗП вообще никому не рекомендую ездить, может раньше и гремела эта зона, сейчас там и обворовывают номера (лично пострадала) + вечно бардак, шум гам и грязный пляж... не пойму вообще на фига туда ездить?
  • 0

#10082
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
НЕТ ДВУХМЕСТНЫХ ВИПОВ В СОЛНЫШКЕ! сейчас речь идет о домиках в випах ближе к пляжу и трассе! арендуешь сразу этаж (первый или второй) там проживание рассчитано на 5-6 человек!
  • 0

#10083
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вот я постила тут немного фоток Солнышка-вип
  • 0

#10084
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

вот я постила тут немного фоток Солнышка-вип

Отличные фото! А подскажите, пожалуйста, сколько Вам сутки обходились и в каком агенстве покупали путевки? Заранее очень благодарна за ответ :)
  • 0

#10085
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пожалуйста, напишите координаты "Солнышко ВИП", чтобы на прямую забронировать. Извините, если вопрос уже повторялся.
  • 0

#10086
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Млин у меня бошка кругом идет уже от изобилия от Иссыкуля . Всал вопрос . Между ДО Солнышко и Золотые пески . Так куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

Для семейного отдыха я бы не рекомендовала Зорлотые пески... ИМХО там в основном молодЕжь тусует, а это своя специфика - алкоголь, дискотеки и тп. Мы раньше с подружками ездили в Бостыри, а тусили на ЗП. было весело, но с ребёнком туда не поеду

ой оч хороший совет!видима мы так и будем,т.к. едем вдвоем и рассматривали вариант пансионата,где аудитория в основном -молодежь...или также как вы остановимся в бостырях,а тусить бум на зп))Кстати,а не опасно было?Говорят,киргизы цепляются ко всем,а еще если едешь маленькой группкой,так еще опаснее) А мы вдвоем собрались...
Меня кстати до сих пор волнует тамошняя погода,до этого на позапрошлой страничке помойму Mysteria говорила,что погода не айс...,вернее совсем айс,даже снег пошел((

Погода на ИК точно такпая же как в Ате, только прохладнее по ночам. если в Ате дожди то и там обычно пасмурно, если уйдёт этот циклон что нас поливает , будет и там красота.
Мы были последний раз в Бостырях 4 года назад, 3 подруги, жили в домике прямо по трассе, недалеко от поворота на ЗП, Нас там никто не трогал, хоть и 3 молодые девушки, но мы и не нарывались. Знакомых парней там избили местные, но они были бухие, скорее всего сами напросились. Имейте в виду что если снимать в посёлке, то топать там оооочень прилично до пляжа... километр точно. но в принципе нас молодых не напрягало совершенно. Почти на всём протяжении от трассы до ЗП кафешки - выбор огромный их там наверно штук 50. кроме того сидят лавочники продают сувениры, одежду, для купания лабуду всякую.
Из минусов ЗП - контингент... молодёжь, не самая состоятельная, много пьящая, так что драки в принципе возможны. Пляж грязноват...
Как я и говорила для семейного отдыха вряд ли (лично для меня), а как молодёжный и бюджетный отдых вполне.
  • 0

#10087
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ну что же- я очень рад за посетителей этого топика - она активна по сути и познавательно ! Только очень мало мнении от тех, кто ездил в этом году на автобусах . Перечитав весь топик - понял очень многое - перед тем, как сам собрался туда выезжать с семьей .
Благодаря активным форумистам данного топика - я почерпал тут оочень многое ! За это спасибо .
Я вынужден был прочитать весь топик 505 страниц- чтобы не попасть внештатную ситуацию с этим ИК . Согласитесь , всё таки пишу с Павлодара , и должен всё чётко спланировать, чтобы моя семья как можно прошла минимум мытарств в пути с Павлодара до Алматы и дальше в ИК . А так же не маловажная деталь обратная дорога .
Все варианты пересчитал , как со станции ЧУ , так же и перелет напрямую в Бишкек . И тут понял , что самая альтернативное и правильная траектория - это всё таки через Алмату .

Сообщение отредактировал Mare©: 03.07.2011, 15:08:51


#10088
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
насчёт погоды - думаю надо будет проверить вот это-
http://meteonovosti....=28&value=36934 и вот это
http://www.pogoda.kz...N77E,Чолпон-Ата
на достоверность ..

Сообщение отредактировал Mare©: 03.07.2011, 15:14:04


#10089
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А подскажите, пожалуйста, сколько Вам сутки обходились и в каком агенстве покупали путевки? Заранее очень благодарна за ответ

тогда в 2008 году мы платили 150 за этаж (как я говорила в доме два этажа, сдается обычно по этажам, входы разные)... без питания... путевки покупали на месте, напрямую... ВИП солнышко - это небольшой городок из где-то 20 домиков (я говорю про тот, что возле пляжа) - в этом городке хозяев владельцев домиков несколько - то есть кому-то принадлежит 2-3 домика, кому- то 4 домика... мы прям туда приходили и ходили узнавали, смотрели, обставлены и оборудованы они примерно одинаково - 2 спальни (одна двухспалка, другая спальня может быть двуспалка, может три одинарные кровати), два санузла, кухня и зал. Телевизор, телефон, интернет проводной (в некоторых домиках)
по поводу контактов, мы останавливались у Павла Николаевича, компания dos.kg на сайте указаны контакты...останавливалист и у других хозяев, но я не взяла контакты. они там по ценам все одинаково держат, а обстановка тоже одинаковая...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 03.07.2011, 15:31:32

  • 0

#10090
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
вот здесь есть очень подробная информация .
http://www.issykkul.biz/
поэтому считаю, прежде чем задавать вопросы тут , надо пройтись там .

#10091
trubo4ka

trubo4ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! на прошлые выходные ездили из алматы в Каприз. каприз - супер! безукоризненно все: пляж, питание, территория, анимация. Ну т.е. это не 7 звезд)), но гораздо выше наших ожиданий от отдыха в Киргизии! погода была супер - днем жара, ночью хоть и дождь, потом снова жара. в Капризе в ресторане можно недорого поесть, можно прокатиться на банане за 500 тенге, на скутере за 2000 тенге, что, согласитесь, тоже недорого.
Единственное огорчение нас настигло на пересечении границы в ночь с воскресенья на понедельник. если на пути "туда" все заняло около часа, то на пути обратно - не меньше 3х часов - с 1.00 до 4.00. (мы выехали из Каприза в 20.00, были в Алмате в 7-30 утра где-то). что еще хуже, наши друзья, которые выехали в 16-00, проторчали на границе вообще больше 5! часов и тоже приехали около 7 утра только в Алмату.
В связи с этим, я слышала в нашем же автобусе, что в снова есть идея, как в прошлом году, пересаживать людей: на одном автобусе до границы, потом границу пешком и там встречает 2 автобус. Это существенно облегчит транспортировку..
  • 0

#10092
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений

вот здесь есть очень подробная информация .
http://www.issykkul.biz/
поэтому считаю, прежде чем задавать вопросы тут , надо пройтись там .

Спасибо за ссылочку! Оказывается наши турфирмы очень много на цены наворачивают. Мне нормальные отеле в турфирме минимум по 120-150 долларов в сутки считали, а их оказывается можно и по 70-80 долларов в сутки взять.
  • 0

#10093
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Всем привет! на прошлые выходные ездили из алматы в Каприз. каприз - супер! безукоризненно все: пляж, питание, территория, анимация. Ну т.е. это не 7 звезд)), но гораздо выше наших ожиданий от отдыха в Киргизии! погода была супер - днем жара, ночью хоть и дождь, потом снова жара. в Капризе в ресторане можно недорого поесть, можно прокатиться на банане за 500 тенге, на скутере за 2000 тенге, что, согласитесь, тоже недорого.
Единственное огорчение нас настигло на пересечении границы в ночь с воскресенья на понедельник. если на пути "туда" все заняло около часа, то на пути обратно - не меньше 3х часов - с 1.00 до 4.00. (мы выехали из Каприза в 20.00, были в Алмате в 7-30 утра где-то). что еще хуже, наши друзья, которые выехали в 16-00, проторчали на границе вообще больше 5! часов и тоже приехали около 7 утра только в Алмату.
В связи с этим, я слышала в нашем же автобусе, что в снова есть идея, как в прошлом году, пересаживать людей: на одном автобусе до границы, потом границу пешком и там встречает 2 автобус. Это существенно облегчит транспортировку..

а через какую тур фирму вы ездили на автобусах ?


вот здесь есть очень подробная информация .
http://www.issykkul.biz/
поэтому считаю, прежде чем задавать вопросы тут , надо пройтись там .

Спасибо за ссылочку! Оказывается наши турфирмы очень много на цены наворачивают. Мне нормальные отеле в турфирме минимум по 120-150 долларов в сутки считали, а их оказывается можно и по 70-80 долларов в сутки взять.

Ну дак я о чем ?

#10094
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Погода на ИК точно такпая же как в Ате, только прохладнее по ночам. если в Ате дожди то и там обычно пасмурно, если уйдёт этот циклон что нас поливает , будет и там красота.
...
Из минусов ЗП - контингент... молодёжь, не самая состоятельная, много пьящая, так что драки в принципе возможны. Пляж грязноват...
Как я и говорила для семейного отдыха вряд ли (лично для меня), а как молодёжный и бюджетный отдых вполне.

я понимаю,что погода практически такая же как у нас,поэтому и беспокоюсь...,в общем вы нам очень помогли потому что я не знала на что расчитывать,а мой МЧ наоборот там был и говорит ,там и бум отдыхать.В любом случае,все решится на месте...
  • 0

#10095
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нибудь был с мини-пансионате "Алмазный берег". Какие отзывы? Очень цены порадовали. :)
  • 0

#10096
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Есть в Солнышко грязелечебница?
Кто-нибудь в этом году был в Марко поло? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Стоим перед выбором Солнышко или Марко поло.
  • 0

#10097
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Марко поло больше всего как тусовать . Солнышко для нормально тихой и семейного отдыха с детьми . А дальше решайте сами .

#10098
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
про Алмазный берег тоже заинтересовалась, но пока озывов нет :(
  • 0

#10099
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Есть в Солнышко грязелечебница?


В Солнышке нет.
Рядом слева есть зона отдыха,там в воде этой глины много.Мы туда ходили и мазались!Бесплатно :-)
  • 1

#10100
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Кто знает-если в прошлом году купила симку мегаком,в этом году она действительна?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.