Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10061
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
КАСИБЕНОК
сорри, Ваше письмо я случайно удалила неответив :rolleyes:

Млин у меня бошка кругом идет уже от изобилия от Иссыкуля . Всал вопрос . Между ДО Солнышко и Золотые пески . Так куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

вот-вот и у меня тоже... как думаете можно отдохнуть на хорошей зоне с хорошим коттеджем на 2х взрослых с маленьким ре, чтоб было все включено, дет. площадкой и не далеко от пляжа, и по цене чтоб в общем было 100-120у.е. за коттедж? думаю поехать 15августа

Сообщение отредактировал Фроська: 02.07.2011, 22:52:31

  • 0

#10062
yulya 78

yulya 78
  • Гость
  • 28 сообщений
так все таки куда лучше??? мы едим мама, сын, дочь(годовалая), муж и я, хочется в коттедж, но отдельно и развлечений и чтоб цена нормальная.... и куда??? голова кругом!! :spy:
  • 0

#10063
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Млин у меня бошка кругом идет уже от изобилия от Иссыкуля . Всал вопрос . Между ДО Солнышко и Золотые пески . Так куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

Для семейного отдыха я бы не рекомендовала Зорлотые пески... ИМХО там в основном молодЕжь тусует, а это своя специфика - алкоголь, дискотеки и тп. Мы раньше с подружками ездили в Бостыри, а тусили на ЗП. было весело, но с ребёнком туда не поеду
  • 0

#10064
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Млин у меня бошка кругом идет уже от изобилия от Иссыкуля . Всал вопрос . Между ДО Солнышко и Золотые пески . Так куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

Для семейного отдыха я бы не рекомендовала Зорлотые пески... ИМХО там в основном молодЕжь тусует, а это своя специфика - алкоголь, дискотеки и тп. Мы раньше с подружками ездили в Бостыри, а тусили на ЗП. было весело, но с ребёнком туда не поеду


ой или я с Киргизским взморьем перепутала?
  • 0

#10065
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ага . Значит вариант Бостыри или Солнышко . Уже не плохой вариант . Но Бостыри как я понимаю это посёлок . а там очень много пансионатов .

Сообщение отредактировал Mare©: 03.07.2011, 00:16:34


#10066
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Добрый день всем.
Подскажите как добраться из Тараза на иссык-куль? На какой берег быстрее? Или дорога как из Алматы, т.е до Кордая и там дальше как все?


Поправочка. Дорога из Тараза отличается. В Мерке едете прямо через село (не по объездной, где кольцо на Чу и Георгиевку) таможня Чалдавар, в свете последних событий, наверное лучший вариант, меньше челноков с поклажей в 50 кг., далее не заезжая в Бишкек прямо (там где алматинцы перед Бишкеком поворачивают налево).


Спасибо за ответ.
Кто-нибудь в курсе таможня Чалдавар работает?
  • 0

#10067
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
не поленился , прочитал за 5 часов . все 504 страниц !!! И знаете что меня больше убивало по всем этим 504 страниц ? :lol:
Это еда , вкусно не вкусно , сытно не сытно - маразм какой то ей богу . Хоть немного наверно надо подумать ( извилинами ) каждый будет писать и отвечать о еде так , смотря какой у него размер и состав желудка . . Ещё раз спросите , как кормят . Хых - ржу не могу .
Страниц 20 назад один отписался, что с 1 июля на границе будет твориться что- то ужасное . Так оно по сути и есть . Это уже в реалии происходит . И на то причина действительно ТСО ! Так что кто будет возвращаться с ИК в Казахстан , 4-6 часов на таможне обеспечено . Особенно страшно конечно тем , кто возвращается автобусами ( с одним по сотке вчера разговаривал) торчали 5 часов . Выехали с Солнышки в 18,00 ,, на таможне с 22,00 до 3 часов ночи . и благополучно вернулись в Алмату только 7 утра ! 13 часов в пути .
Тур операторам все таки об этом нужно и необходимо предупреждать !( этот нюанс они умалчивают !) Особенно тех, кто едет с детьми . ( Бывают и бывали случаи, когда дети спять на сумках , на руках - на таможне - ЭТО просто ужас ! И всему этому способствует именно казахстанская сторона ! Это то же факт ! . Думаю этот вопрос надо отсылать в Астану !
Кто вернулся на автобусе в последние 3-4 дня . Пишите тут , везде - как есть, что и как твориться полный бес предел на Казахстанской таможне - не молчите !

#10068
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Кто вернулся на автобусе в последние 3-4 дня . Пишите тут , везде - как есть, что и как твориться полный бес предел на Казахстанской таможне - не молчите !

Возвращались 1-го июля. На границу прибыли автобусом в 00-15, 45 минут ожидания на шлагбауме с киргизской стороны + минут 30 на проверку документов (выходили все со всеми вещами) + 90 минут ожидания автобуса на улице метрах в 500 от границы (благо не было дождя). Итого 2 часа 45 минут. В 3-00 погрузились в автобус, в 5-40 были на Сайране.

Тур операторам все таки об этом нужно и необходимо предупреждать !( этот нюанс они умалчивают !)

Нас предупреждали, что данный сценарий с долгим прохождением возможен в случае отсутствия второго автобуса с той стороны границы....
  • 0

#10069
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Для семейного отдыха я бы не рекомендовала Зорлотые пески... ИМХО там в основном молодЕжь тусует, а это своя специфика - алкоголь, дискотеки и тп. Мы раньше с подружками ездили в Бостыри, а тусили на ЗП. было весело, но с ребёнком туда не поеду


ой или я с Киргизским взморьем перепутала?


Киргизское взморье это санаторий,территория огромная,красивая.Есть кинотеатр и т.д и т.п
.Но учтите,что до пляжа идти чуть ли не киллометр,там даже брички с велосепидистами есть....
Там почти все пансионаты далеко от пляжа,особенно Мурок,Илбирс.(там пляж на 5 пансионатов один-народу куча)

Солнышко-самый лучший вариант для семейного отдыха,коттеджи вообще там оболденные.Не сочтите за рекламу!Просто тоже объездила весь Иссык куль.Многие писали координаты напрямую-воспользуйтесь!
Есть вип поближе к морю,есть подальше.Зато цена подешевле.Территория красивая,вечером для детей у столовой бывают приезжие артисти,театры там и т.п.
А если финансы не особо позволяют,мы ездим в пионерские лагеря,там для отдыхающих все условия,тишина и вечером пионеры развлекают нашего ребенка своими постановками...
Приятного отдыха!
  • 0

#10070
stranger XP

stranger XP

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

не поленился , прочитал за 5 часов . все 504 страниц !!! И знаете что меня больше убивало по всем этим 504 страниц ? :lol:
Это еда , вкусно не вкусно , сытно не сытно - маразм какой то ей богу . Хоть немного наверно надо подумать ( извилинами ) каждый будет писать и отвечать о еде так , смотря какой у него размер и состав желудка . . Ещё раз спросите , как кормят . Хых - ржу не могу ...


Здесь я с Вами не согласна. Вы, видимо, молодой человек и сильно не заморачиваетесь на еде. Я хоть и тоже не старуха, но меня очень интересует качество питания, тем более, если едешь с ребенком. Считаю, что это очень важная тема - где, как перекусить так, чтобы об этом потом не пожалеть. Есть определенные общие критерии качества питания независимо от размеров и состава желудков. Ничего хорошего не вижу в том, что тебя за твои же деньги кормят какими-то объедками, приправив их предварительно китайскими приправами неизвестного происхождения. Хорошо, если не отравимся.
Давайте подробнее будем освещать и эту тему - в каких ДО можно брать путевки с питанием, а где лучше от него отказаться.

Сообщение отредактировал stranger XP: 03.07.2011, 10:43:38

  • 0

#10071
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
japancar Большой респект Вам за отчет!!!!
На ИК ездием каждый год, а вот в Солнышко первый раз. На него выбор пал потому что во-первых близко, во-вторых комфортно, а так как в этом году едем в 8-ми месячной дочкой, поэтому очень важно наличие хоть какой то кухни.
Тоже сняли пятиместный ВИП в нижнем городке- первый этаж, на начало августа, так что Ваш отчет ооочень в тему. :super:
  • 0

#10072
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

так все таки куда лучше??? мы едим мама, сын, дочь(годовалая), муж и я, хочется в коттедж, но отдельно и развлечений и чтоб цена нормальная.... и куда??? голова кругом!! :spy:

между чем и чем в итоге выбираем?
  • 0

#10073
stranger XP

stranger XP

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Добавлю насчет питания. Думаю, все наслышаны о безобразном питании в ДО Чолпон-Ата. В начале нулевых довелось как-то раз отдыхать там. Так вот, мы, люди - глупые божьи создания, - впихивали в себя эту еду, а наша карманная собачка категорически отказывалась даже от куска мяса из столовой и питалась только в кафе.
  • 0

#10074
yulya 78

yulya 78
  • Гость
  • 28 сообщений
выбираем между Солнышком, Киргизское взморье, Солемар! ;) где лучше?
  • 0

#10075
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Млин у меня бошка кругом идет уже от изобилия от Иссыкуля . Всал вопрос . Между ДО Солнышко и Золотые пески . Так куда всё таки лучше ? Если учитывать, что отдых семейный .

Для семейного отдыха я бы не рекомендовала Зорлотые пески... ИМХО там в основном молодЕжь тусует, а это своя специфика - алкоголь, дискотеки и тп. Мы раньше с подружками ездили в Бостыри, а тусили на ЗП. было весело, но с ребёнком туда не поеду

ой оч хороший совет!видима мы так и будем,т.к. едем вдвоем и рассматривали вариант пансионата,где аудитория в основном -молодежь...или также как вы остановимся в бостырях,а тусить бум на зп))Кстати,а не опасно было?Говорят,киргизы цепляются ко всем,а еще если едешь маленькой группкой,так еще опаснее) А мы вдвоем собрались...
Меня кстати до сих пор волнует тамошняя погода,до этого на позапрошлой страничке помойму Mysteria говорила,что погода не айс...,вернее совсем айс,даже снег пошел((

По погоде всякое бывает. Ездили три года назад примерно в это же время. Из 10 дней дождь был всего один день, с озера не вылазили.
http://www.natalihotel.asia/isykmap Здесь карту лучше видно.

Это ведь было три(!) года назад,мы тогда еще о таких ураганах и не помышляли тут...,а в этот раз как с погодкой было?И да,спасибо за больший размер карты,мне лично оч помогло.


Кстати,мы едем на автобусе...,приедем раскажу как было,но видима долгой проверки уже не избежать,может и правда составим какое-то коллективное письмо?

Сообщение отредактировал Aiumi: 03.07.2011, 11:31:02

  • 0

#10076
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня по новостям киргизкого телевидения прошло сообщения , что открыли авиа рейс с 1 июля 2011 г, , Чолпан - Ата - Алматы . Никто не в курсе - сколько стоит авиабилет ?

http://www.issyk-kul.org/aviareis.html там все цены и дни вылетов. и ещё у них есть скидки по акциям, надо у них уточнять.
  • 0

#10077
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

выбираем между Солнышком, Киргизское взморье, Солемар! где лучше?


В Солнышке понравилось,особенно в коттеджах возле моря!(и ехать близко и территория и питание было неплохое),про "Киргизское" написала(для меня минус,что ходить на пляж очень далеко,хоть и приятно по такой территории),
в Солемаре не была,но здесь читала,что дно не очень.
  • 0

#10078
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

выбираем между Солнышком, Киргизское взморье, Солемар! где лучше?


В Солнышке понравилось,особенно в коттеджах возле моря!(и ехать близко и территория и питание было неплохое),про "Киргизское" написала(для меня минус,что ходить на пляж очень далеко,хоть и приятно по такой территории),
в Солемаре не была,но здесь читала,что дно не очень.



скажите, а в пансионате Солнышко вы были?
если да, не могли бы поделиться как там? :)
просто нас всего двое, и боюсь что в ВИП Солнышке двухместных коттеджей нет :(
  • 0

#10079
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

выбираем между Солнышком, Киргизское взморье, Солемар! ;) где лучше?

что-то в личку вам отправить не реально наверное переполнено
пишите мэйл мне в ЛС
просчитаю все три варианта и укажу все минусы и плюсы
  • 0

#10080
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений


выбираем между Солнышком, Киргизское взморье, Солемар! где лучше?


В Солнышке понравилось,особенно в коттеджах возле моря!(и ехать близко и территория и питание было неплохое),про "Киргизское" написала(для меня минус,что ходить на пляж очень далеко,хоть и приятно по такой территории),
в Солемаре не была,но здесь читала,что дно не очень.



скажите, а в пансионате Солнышко вы были?
если да, не могли бы поделиться как там? :)
просто нас всего двое, и боюсь что в ВИП Солнышке двухместных коттеджей нет :(

не бойтесь) их действительно нет
нормальные номера
холодильник,тв,удобства в номере
кидайте мэйл скину фотки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.