Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9121
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

сцылко. А ещё их форум почитайте - какое там "единодушное" отношение к гражданам РК. Позитифф от вашего прибытия на территорию баксов в страну кетсиноидов истинной народной революции прямо так и прет из всех "щелей" видно от пользователей с никами айназка, виллипут, анелька и прочей лабуды. Пора на Кордае завести священника и муллу на турсезон чтобы прямо на погранпосту отпевали автобусы с туристами. А че тоже экзотика будет. Едешь отдохнуть - а тебя уже отпевают как покойника - может тогда некоторые граждане РК и далматинцы задумаются, жизнь-то одна и потерять её в болоте с цианидами совсем не хоца.

Я считаю что надо подождать этот сезон - пусть выборы-шмыборы пройдут (обычно у них там митинги в это время) - а следующий год уже можно будет ехать, да и цены ниже станут.

Или я слепой или плохо искал,но не нашел никакого форума. Сайт вполне нормальной газеты,у нас есть такая с похожим названием.
Дайте прямую ссылку на изречения вышеназванных пользователей. И даже если вы дадите эту ссылку, то она не по теме,так как речь велась об официальных СМИ, которые описывали случаи грабежа. А пока ваш пост полная лажа.
  • 0

#9122
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Инциденты с машинами по дороге на Иссык куль есть, не часто, но бывают и нам посоветовали подстраховаться чтобы потом не жалеть о том что поехали. На кого по дороге нарвёшся неизвестно, сказали что кризис имеет место быть и на Алматинскую иномарку обязатльно кто-то но косо посмотрит... вобщем тут тоже как повезёт

не против если я прокоментирую?

инциденты скажу так бывают когда народ сам нарываеться, или когда начинает баблосами в магазине махать и распальцовку устраивать.

Мама ездиет с моим сыном 5 лет подряд, сама на своей машине, и ни разу никто и нигде косо не посмотрел...
тут ни кому как повезет, а кто как сам себяведет :dont:
в прошлом году мама уехала на автобусе т.к. машина в ремонте была, а папа через несколько дней на машине к ним поехал, один!!! и вернулись они все вместе.
не понимаю зачем разводить панику и сеять страх.
ведите себя дисциплинированно и никто не полезет.

Я совсем не хотела сеять панику как и куда ехать каждому решать самому, у меня спросили что сказали родственники? Я ответила! Мы сами ездили на своей машине и так же спокойно возвращались, просто конкретно в этом году решили подстраховаться это так сказать лично наш выбор. Поэтому думаю неуместно обвинять меня в том что я сею панику своё мнение я никому не навязываю, каждый решает сам, что для него удобнее!
  • 0

#9123
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений

SwisS поддерживаю тебя! Ну не верю я всей этой панике и слухам о разгуле преступности. Официально нигде нет инфы про грабежи и разбои. Хотя бы раз кто-нибудь читал в СМИ про то, что у кого-то что-то отобрали? Давайте уже указывать ссылки на подобные инциденты или не писать про это совсем.

Поддерживаю мысль о том чтобы не писать об этом совсем, пусть каждый из личных соображений решает на чем и куда ехать...
  • 0

#9124
OsOO_kg

OsOO_kg
  • Гость
  • 7 сообщений
кстати наши агенты в КГ, не накручивают на отдыхе! им выплачивают % пансионаты
  • 0

#9125
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

кстати наши агенты в КГ, не накручивают на отдыхе! им выплачивают % пансионаты

Я вообще думаю ничего здесь не брать,а туда приехать и на месте платить.
  • 0

#9126
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


кстати наши агенты в КГ, не накручивают на отдыхе! им выплачивают % пансионаты

Я вообще думаю ничего здесь не брать,а туда приехать и на месте платить.


Тоже так считаю, 2 года назад, путевки купили здесь короче пансионат отстой еда протухшая берег сильно загрязнен, собрали вещи рванули в радугу там у какой то бабки арендовали домик и усе отдых удался. За исключении того что за отстойный пансионат деньги никто не отдал :D
  • 0

#9127
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
мне кажется что говорить ехать/не ехать.... это решение личное. кто любит ИК тот независимо от всякой политики будет ездить..

я довольно часто из алматы ездила одна за рулем на и-куль. или с подругой. никогда ТТТ не случалось ничего страшного. другое дело что я вообще стараюсь никогда не нарушать ПДД. написано ехать 40 км. еду 40 км. написано не обгонять-не обгоняю.вобщем береженого бог бережет))))

всем хорошей дороги о зеленого света!!!
  • 0

#9128
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Мы в прошлом году ездили на ИК правда через тур.фирму в КЗ с нашими номерами, а там перешли границу и сели на другой автобус с КГ номерами там и прекрасно отдохнули, правда наш автобус КГ гаи остановили, но водила наш сам был виноват "топил" сильно, никто там не трогал нас :rolleyes:
  • 0

#9129
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Почти каждый год отдыхали на ИК (за исключением прошлого года,как то немного боязно было) и да я полностью согласна с тем, что если вести себя дисциплинированно никто и не полезет, плюс еще от пансионатов многое зависит, допустим "Золотые пески" - базар-вокзал, грабеж-наглеж, а вот такие как "Радуга" очень даже ничего (кстати можно на месте с ними договориться,сделают хорошие скидки,особенно если вас много). А вообще, однажды мы отдыхали на Южном берегу (по моему так,короче тот который дальше от Алматы), условия там можно сказать никакие, но людей практически нет, посему вода чистейшая, мы отдыхали как на собственном острове,ну и конечно сами себя развлекали, день Нептуна устраивали. Так что,если хотите уединенный отдых,то лучше уж туда, но единственное что ехать ооооочень далеко.
  • 0

#9130
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
подскажите радуга и радуга west это разные отели или одно и тоже?
  • 0

#9131
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений
Уважаемые братья Казахи, приезжайте на ИК. дополнительную информацию про ИК и вообще пр Кыргызстан можете получить на нашем дизель форуме
www.реклама.kg

У нас все спокойно и прекрасно
для себя сезон открыл вчера, покупался в озере, чуть холодновато но под градусом пойдет :-))

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2011, 17:08:35


#9132
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Мы тоже прошлогодний сезон пропустили. Весь год страдала по этому поводу.

В этом году поедем с физ.мат. лагерем в Чолпон-Ату - в июле. Если есть дети 9-10 класса - приглашаем с нами!
  • 0

#9133
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А про южный берег, кто может рассказать, где остановится, цены и.т.д, хотим в этом году дней 5 на южном пожить и дней 5 на северном
  • 0

#9134
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ЗО, спасибо, но что-то цены больно кусаются.
Подруга сблатовала в частный пансионат, поедем туда, они там были в прошлом году - очень понравилось. предварительно выезд 25 июля. Очень надеюсь, что всё получится, а то помру без пляжа....
Так соскучилась по ИК

А про южный берег, кто может рассказать, где остановится, цены и.т.д, хотим в этом году дней 5 на южном пожить и дней 5 на северном

Моя информация конечно уже устаревшая, отдыхала там 10 лет назад в пансионате Хан Сарай - был слегка совковый, но зато какая там красота, води идеальная, пляж чистенький, народу во всём пансионате было человек 20. Погуглите, может этот пансионат ещё жив
ЗЫ Важное отличие южного берега, то что горы там значительно ближе чем на северном. Там есть куча просто шикарнейших мест, куда можно съездить на экскурсии. К сожалению все фотки оттуда в бумажном формате, так бы выложила какая там красота
Вот заповедник Жети Огуз ФОТО

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.05.2011, 00:59:37

  • 0

#9135
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот-вот насчет южного берега,мы тоже отдыхали в Хан-Сарай. То что пансионат слегка совковый это еще ооочень мягко сказано,жилищные условия там по минимуму...Насчет еды, мы с собой брали,консервы там, фрукты-овощи не скоропортящиеся,а вообще там юрта внизу была, там готовили. Все эти минусы становятся не значительными,когда ты видишь прозрачную парную воду, и практически не видишь людей. Кстати да, горы близко и по грибочки можно сходить.
  • 0

#9136
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ, у кого есть свежая информация ? По Маршруту Алматы - Иссык-Куль таможенный пост на Черной речке сейчас открыт ? Или только центральная таможня, что на Бишкек работает ?
  • 0

#9137
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Немного уточню - не таможенный, а контрольно-пропускной пункт.
  • 0

#9138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На ИК хорошо было ездить через горы... такие виды по сторонам..)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
  • 0

#9139
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день!
Сорри но не понимаю Солемар, охотный двор, Синегорье - до того как побывала в этих пансионатах и не представляла, что вода на иссыкуле может быть такой грязной.
Люди!!!
В тоех местах вообще не видно дна - сплошной ил, в воду заходишь так за тобой еще и грязная волна.
Я не с целью обхаять - питание, сервис мы были в 2008 все очень хорошее, но вода испортила всю радость от озера.
Надеюсь кому то пригодится.
  • 0

#9140
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

На ИК хорошо было ездить через горы... такие виды по сторонам..)

2Miss Lucky and Crazy а как насчет дороги? какое полотно? и начем можно доехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.