Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9141
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вот-вот насчет южного берега,мы тоже отдыхали в Хан-Сарай. То что пансионат слегка совковый это еще ооочень мягко сказано,жилищные условия там по минимуму...Насчет еды, мы с собой брали,консервы там, фрукты-овощи не скоропортящиеся,а вообще там юрта внизу была, там готовили. Все эти минусы становятся не значительными,когда ты видишь прозрачную парную воду, и практически не видишь людей. Кстати да, горы близко и по грибочки можно сходить.

Это да, но мне тогда было 15 лет, мне было пофиг на всякие там ништяки
  • 0

#9142
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мне нравится Асыл-Таш.Современный корпус,с ремонтом,с бойлерами в каждом номере,лифт,рядом Киргизское взморье с кучей процедур.Для подростков скучновато,но для семейного отдыха более чем ,и бюджетно.Пляж хороший,песчаный.На подъезде к АТ есть более мелкие семейные ДО с питанием.
  • 0

#9143
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день, подскажите, въезд в Киргизию осуществляется действительно только при наличии паспорта???????? :eek:

#9144
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
нет, по УЛ тоже можно казахам
  • 0

#9145
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ездили на ИК с 25 по 28 мая в Киргизское Взморье. Там пока прохладно :D купаться не решились, просто любовались видами))) ну и дышали свежим воздухом.
Поехали так сказать "дикарями" на такси с Сайрана, сели в 8.00 в такси за 1500 тг. с чел. в 11.00 были в Бишкеке на автовокзале. Потом сели на маршрутку до с.Бостери за 250 сомов с чел. и в 15.00 были там. Дорога местами ужасная. но видели как рядом делают новое полотно - так что думаю летом будет добираться намного легче.
Обратно поехали в субботу в 10.00 опять же сели в Чолпан-Ате на маршрутку за 250 сомов до Бишкека - в 14.00 были там. Оттуда на маршрутке до Алматы за 300 сомов. Не ездите днем в выходные - мой совет, на границе была ужасная давка, что с киргизской, что с казахстанской стороны, + у киргизов в этот день был какой то праздник вроде как.
Теперь про пансионат "Киргизское взморье" .
Территория просто огромная, много елей, других деревьев, цветов, белок, скамеек и т.д. Есть дет.площадка и бассейн. Жили в центральном корпусе в 1-местном номере с 2-хспальной кроватью за 6800 сомов за 3 дня с питанием,но без лечения (но это только в мае так, потом вроде как дороже). Номер простой без излишеств :D на шестом последнем этаже (есть лифт). В номере есть холодильник, малюсенький телевизор (каналы ОРТ, РТР, ДТВ, НТВ, ТНТ, РУ ТВ), хорошая кровать -спина не болела, комплект полотенец (полотенца нормальные :D ) Душ и туалет нормальные, совмещенные и очень маленькая комнатка -но вполне терпимо. Плохо только что не было фена. Понравилось что есть балкон - довольно большой (совет -берите с собой веревку - для сушки белья). В принципе номер за такую цену понравился. Теперь о питании- кормили три раза в день, утром как обычно - каша, яишница, нормальное в вобщем питание, но мяса мужу было мало, поэтому ездили в Чолпон-Ату и питались в обед там. Об этом отдельно - брали такси которые всегда стояли около пансионата. Если в одну сторону то просили 200 сомов, но мы договорились что отвезет в обе стороны за 300 сомов, при чем мы сначала поехали на базар в Чолпон-Ате, потом в обменник, потом в кафе и обратно в пансионат. В кафе ходили в Чолпон-ате называется "У рыбака" -вполне приличное место, вежливые официанты, вкусная еда, приемлемые цены :D, один раз правда наблюдали драку - но быстро приехала их бравая милиция и утихомирила дебошира. :-)
Вобщем, мне там понравилось, народ отзывчивый, вежливый, тихо там и спокойно :D
Ну и немного фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#9146
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Liza Simpson,

в продолжение вашего рассказа о Киргизском взморье.

1. территория не просто огромная, но и очень красивая. наверное это лучший парк на побережье. даже в Авроре мне меньше понравился.

2. питание было безобразным (правда отдыхал лет 10 назад). когда пошел возмущаться мне ответили: вы наверное из Алматы. у нас только алматинцы возмущаются. :faceoff:

3. лечение было очень хорошим. надеюсь, что не испортилось. у них отдельный хорошо оборудованный лечебный блок с множеством процедур. на массаж туда приезжал даже когда ездил в другие пансионаты.

4. там была очень хорошая библиотека.

5. там были хорошие теннисные корты.
  • 0

#9147
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
с первым согласна. второе наполовину, можно не платить за питание и ездить в Чолпон-Ату. третье - на процедуры не ходили, но там и правда отдельный лечебный корпус. четвертое - не пользовались, но она там есть. пятое - корты есть, но насчет состояния ничего сказать не могу.
  • 0

#9148
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну что, не собрался кто-нибудь ехать 2 июля с утра на машине? Предложение ехать колонной еще в силе, и вряд ли отменится :))
Пишите так или в ЛС :hi:
  • 0

#9149
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну что, не собрался кто-нибудь ехать 2 июля с утра на машине? Предложение ехать колонной еще в силе, и вряд ли отменится :))
Пишите так или в ЛС :hi:

с одной стороны правильно что собираетесь за 2 месяца до поездки.но с др.стороны могут у всех планы поменяться не говоря о 2 месяцах,могуз за 2 минуты поменяться...
  • 0

#9150
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну что, не собрался кто-нибудь ехать 2 июля с утра на машине? Предложение ехать колонной еще в силе, и вряд ли отменится :))
Пишите так или в ЛС :hi:

Здравствуйте, мы вот собираемся, правда пока не решились, на своем а/м или на такси.
И наверное все же 4-го июля =))
  • 0

#9151
dom1310

dom1310
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хотим с компанией летом на Иссык-Куль махнуть. Посоветуйте, какой пансионат лучше? :bored:

А я бы порекомендовал пан. Синегорье, Солемар если средства позволяют, то можно и центр отдыха Каприз (это вообще сеть отелей одна из гостиниц прям на горнолыжной трассе в Караколе стоит), Карвен Иссык Куль тоже такой в порядке.
  • 0

#9152
dom1310

dom1310
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А мы ездили на Иссык Куль в ночь 26-го по 29-е(у нас это был информативный тур по пансионатам, я менеджер туристического агентства в Алмате), под утро в понедельник были в Алмате. Останавливались тоже в Кыргизском взморье, правда с собой привезли теплое солнце, потому как до нас все местные говорили было прохладно особенно по ночам. Купались 2 дня подряд в субботу и воскресенье. Вода радовала, для конца мая, просто удивительно теплая, обычно разгар лета там такая, а тут, ну и жарковато было тоже надо учесть)), вот к концу дня только тучи все портили, но воздух там просто сладкий, а цветет там все и везде сирень до сих пор, декоративные кустарники и вообще у елок, сосен новые побеги, просто сказка какая то там! Всем очеееень рекомендую Иссык Куль. После прошлогоднего туристкого затишья, все местные жители ну ОООчень рады всем гостям и надеятся на успешный сезон к коему подготовились и подготавливаются массы пансионатов в которых уровень комфорта не уступает популярным турецким курортам.
Всем удачного и приятного отдыха на берегах кыргизской жемчужины!
  • 0

#9153
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
всегда прикалывало понятие "инфо-тур на ИК" :lol: чтобы продавать ИК не надо на него ездить, ну это мое имхо так сказать. Мы все время отдыхаем с друзьями в Ааламе, причем покупаем только билеты на автобус и все.
Плюсы: берег рядом,дно песчаное, на территории несколько кафешек с нормальными ценами и едой. Рядом асыл Таш, можно по бережку прогуляться на дискотеку.
Минусы: не все номера идут с душем, кажись только на 5-ом этаже. номера совок. Но, если есть хорошая компания, и нужно только море и солнце, чистейший горный воздух, то аалам самое-то!!!
Асыл таш:
Плюсы: хорошие,уютные номера,есть с душем в номере. Говорят, что питание отличное. Огромная территория.
Минусы: до пляжа километр. Опять же, для молодежи,это не страшно, но а с маленькими детьми неочень комфортно.
Сама как работник т/ф могу сказать "ребята,если не нужна виза, организовывайте себе путевку сами"...хотя это верно для молодежи, семьи на авось не поедут.
  • 0

#9154
dom1310

dom1310
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да и если будете брать там местную сим карту, рекомендую Beeline KG поскольку звонки в Алмату дешевле чем с оператора Megacom. ;-)
  • 0

#9155
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
кто что слышал про Роял Бич? вот мне хвалят его.. а я не знаю даже где это и какие там цены??
  • 0

#9156
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

кто что слышал про Роял Бич? вот мне хвалят его.. а я не знаю даже где это и какие там цены??

http://www.issykkul.com/rest/royal-beach/ это по ценам ориентир...
  • 0

#9157
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


кто что слышал про Роял Бич? вот мне хвалят его.. а я не знаю даже где это и какие там цены??

http://www.issykkul.com/rest/royal-beach/ это по ценам ориентир...

сэнкюверимач. буду изучать :-)
  • 0

#9158
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Посмотрела Роял Бич - цены хорошие. А кто там был? Отзывы? Расскажите.
  • 0

#9159
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

всегда прикалывало понятие "инфо-тур на ИК" :lol: чтобы продавать ИК не надо на него ездить, ну это мое имхо так сказать. Мы все время отдыхаем с друзьями в Ааламе, причем покупаем только билеты на автобус и все.
Плюсы: берег рядом,дно песчаное, на территории несколько кафешек с нормальными ценами и едой. Рядом асыл Таш, можно по бережку прогуляться на дискотеку.
Минусы: не все номера идут с душем, кажись только на 5-ом этаже. номера совок. Но, если есть хорошая компания, и нужно только море и солнце, чистейший горный воздух, то аалам самое-то!!!
Асыл таш:
Плюсы: хорошие,уютные номера,есть с душем в номере. Говорят, что питание отличное. Огромная территория.
Минусы: до пляжа километр. Опять же, для молодежи,это не страшно, но а с маленькими детьми неочень комфортно.
Сама как работник т/ф могу сказать "ребята,если не нужна виза, организовывайте себе путевку сами"...хотя это верно для молодежи, семьи на авось не поедут.

а вы не думали про частный сектор? вроде там есть очень хорошие частные пансионаты. вот здесь один товарищ из Киргизии рассказывает, что отдыхает за 1000 сомов в люкс на двоих. мне честно сказать в это не верится, но дальше там пишут, что можно и дешевле найти. еще моя сестра как-то ездила и отдыхала в частном секторе. ей понравилось.
  • 0

#9160
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а вы не думали про частный сектор? вроде там есть очень хорошие частные пансионаты. вот здесь один товарищ из Киргизии рассказывает, что отдыхает за 1000 сомов в люкс на двоих. мне честно сказать в это не верится, но дальше там пишут, что можно и дешевле найти. еще моя сестра как-то ездила и отдыхала в частном секторе. ей понравилось.


в дореволюционные времена ездил на своей машине на ИК несколько раз за сезон, останавливался в частном секторе за копейки, а ездил на пляж типа авроры. За эти дни даже с учетом дороги тратил меньше чем на выходные в алмате!
в этом году еще не решился ехать туда на своей машине или нет. вариант на автобусе не рассматриваю в принципе.
хотелось бы узнать стоимость такси до ИК или как вариант Алматы - Курдай / Бишкек - ИК. Если кто знает напишите плз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.