Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8981
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Алтынкуль, что-то знакомое и какие-то нехорошие ассоциации с ним - как там с безопасностью? что- то я кажется плохое на Дизеле вычитала.... пошла искать...
  • 0

#8982
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Алтынкуль, что-то знакомое и какие-то нехорошие ассоциации с ним - как там с безопасностью? что- то я кажется плохое на Дизеле вычитала.... пошла искать...

не знаю, ездили с 5 месячным ребенком, все тихо, пляж чистый, народу мало. но мы были в будние, к выходным конечно понаехало алкашни и буйных, но где не без этого? если что найдете, дайте знать, а то мы опять туда хотим в июне...
  • 0

#8983
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вот нашла на дизеле http://diesel.elcat....ic=4350289&st=0
  • 0

#8984
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

вот нашла на дизеле http://diesel.elcat....ic=4350289&st=0

почитала.... не весело конечно... но если учитывать, что это прошлый развесело-революционный год, то в принципе ... а сдругой стороны, где сейчас не воруют??? да и самим лоховать тоже не надо... зачем в номере оставлять ценности? зачем щеголять дорогой машиной, техникой и толстым кошельком??? если брать нечего у человека, то и не ограбят, а если есть что-то, то и сидите возле сейфов со своим баблм, нефиг в развивающиеся страны ехать.
и еще,, по-моему Алтын-кулев 2, или я ошибаюсь? мы были в Кара-ой, и со своим достатком сервису вполне довольны. брать у нас нечего было, кроме детских пеленок))) были правла на машине, но и машина не ахти, пассат 93 года)
  • 0

#8985
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

вот нашла на дизеле http://diesel.elcat....ic=4350289&st=0

привет мать
тоже в прошлом году читала про этот пансионат, и все таки мы поехали на ик только вот не в алтын куль а другой не помню как называется все было тихо, правда мы на автобусе и без золота и техники поехали, может и меньше внимания себе этим привлекли, но когда местные спросили вы откуда и мы сказали что из алматы, то от их выражения лица сменилось немного мне стало не по себе как то!!!

Сообщение отредактировал Грация929: 14.04.2011, 12:45:02

  • 0

#8986
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

зачем в номере оставлять ценности? зачем щеголять дорогой машиной, техникой и толстым кошельком???

значит фотоаппарат, айфон брать нельзя? да и потом... у многих разные понятие о ценностях...для кого-то и лупастый мерин считается крутой машиной.
  • 0

#8987
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


зачем в номере оставлять ценности? зачем щеголять дорогой машиной, техникой и толстым кошельком???

значит фотоаппарат, айфон брать нельзя? да и потом... у многих разные понятие о ценностях...для кого-то и лупастый мерин считается крутой машиной.

:lol: особенно в киргизии)))))
  • 0

#8988
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Упс, прошу прощения, не в ту темку...

Сообщение отредактировал VIP_restyling: 25.04.2011, 13:51:31

  • 0

#8989
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений
жара за 30! завтра едем на Иссык-Куль, откроем сезон и посмотрим как и что. вернусь отпишусь.
  • 0

#8990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#8991
kamillka

kamillka
  • Гость
  • 13 сообщений
А мы всеми родственниками ездили в пансионат Аврору.Там вроде как в советское время останавливались люди из правительства.Сейчас потрясающее место!
Территория необъятная,березовые аллеи,пруд,карусели-качели,даже тихий уголок с беседкой!!А главное здание в виде корабля с парусом.там находиться номера и столовая.Номера хорошие,с душем туалетом в каждом.Есть номера подешевле ближе к берегу-вышел,10 метров-и вода.пляж чистый,навесы,качели.Еда в столовой только вкусная :-) Сам заказываешь из меню,что есть.шведский стол. в общем,рай.цены не помню,но за удовольствие,как говориться,надо платить.
Зато впечатлений-куча,для тех,у кого дети- могут спокойно отдыхать.Люди приличные.Вот этим летом надеюсь с друзьями съездить...
  • 0

#8992
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А мы всеми родственниками ездили в пансионат Аврору.Там вроде как в советское время останавливались люди из правительства.Сейчас потрясающее место!
Территория необъятная,березовые аллеи,пруд,карусели-качели,даже тихий уголок с беседкой!!А главное здание в виде корабля с парусом.там находиться номера и столовая.Номера хорошие,с душем туалетом в каждом.Есть номера подешевле ближе к берегу-вышел,10 метров-и вода.пляж чистый,навесы,качели.Еда в столовой только вкусная :-) Сам заказываешь из меню,что есть.шведский стол. в общем,рай.цены не помню,но за удовольствие,как говориться,надо платить.
Зато впечатлений-куча,для тех,у кого дети- могут спокойно отдыхать.Люди приличные.Вот этим летом надеюсь с друзьями съездить...

спасибо за отзыв. очень полезная инфа. как раз думаем куда в этом году поехать? об Авроре как то вообще не задумывались... надо бы присмотреться..
  • 0

#8993
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А мы всеми родственниками ездили в пансионат Аврору.Там вроде как в советское время останавливались люди из правительства.Сейчас потрясающее место!
Территория необъятная,березовые аллеи,пруд,карусели-качели,даже тихий уголок с беседкой!!А главное здание в виде корабля с парусом.там находиться номера и столовая.Номера хорошие,с душем туалетом в каждом.Есть номера подешевле ближе к берегу-вышел,10 метров-и вода.пляж чистый,навесы,качели.Еда в столовой только вкусная :-) Сам заказываешь из меню,что есть.шведский стол. в общем,рай.цены не помню,но за удовольствие,как говориться,надо платить.
Зато впечатлений-куча,для тех,у кого дети- могут спокойно отдыхать.Люди приличные.Вот этим летом надеюсь с друзьями съездить...

в советское время там действительно была невиданная роскошь. а по нынешним временам есть и лучшие варианты. в позапрошлом году отдыхали в Карвене. это тоже в Комсомоле. и ходили гулять в Аврору. после Карвена там все смотрится несколько убого. жена заходила в туалет на их пляже. причем платный! так выбежала зажав нос. хотя если вы хотите получать лечение, то это очень неплохой вариант. наверное даже самый лучший в КР.
  • 0

#8994
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

поеду туда, где хороший пляж и питание + номера нормальные....

найдешь - свисти. у меня тут россияне знакомые в августе "мечту детства" осуществить блин хотят )) отговорить пока не получается )) ну и приключений для них тоже не хочется
  • 0

#8995
kamillka

kamillka
  • Гость
  • 13 сообщений


А мы всеми родственниками ездили в пансионат Аврору.Там вроде как в советское время останавливались люди из правительства.Сейчас потрясающее место!
Территория необъятная,березовые аллеи,пруд,карусели-качели,даже тихий уголок с беседкой!!А главное здание в виде корабля с парусом.там находиться номера и столовая.Номера хорошие,с душем туалетом в каждом.Есть номера подешевле ближе к берегу-вышел,10 метров-и вода.пляж чистый,навесы,качели.Еда в столовой только вкусная :-) Сам заказываешь из меню,что есть.шведский стол. в общем,рай.цены не помню,но за удовольствие,как говориться,надо платить.
Зато впечатлений-куча,для тех,у кого дети- могут спокойно отдыхать.Люди приличные.Вот этим летом надеюсь с друзьями съездить...

в советское время там действительно была невиданная роскошь. а по нынешним временам есть и лучшие варианты. в позапрошлом году отдыхали в Карвене. это тоже в Комсомоле. и ходили гулять в Аврору. после Карвена там все смотрится несколько убого. жена заходила в туалет на их пляже. причем платный! так выбежала зажав нос. хотя если вы хотите получать лечение, то это очень неплохой вариант. наверное даже самый лучший в КР.


А не расскажите подробнее о Карвене?
  • 0

#8996
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


вот нашла на дизеле http://diesel.elcat....ic=4350289&st=0

почитала.... не весело конечно... но если учитывать, что это прошлый развесело-революционный год, то в принципе ... а сдругой стороны, где сейчас не воруют??? да и самим лоховать тоже не надо... зачем в номере оставлять ценности? зачем щеголять дорогой машиной, техникой и толстым кошельком??? если брать нечего у человека, то и не ограбят, а если есть что-то, то и сидите возле сейфов со своим баблм, нефиг в развивающиеся страны ехать.
и еще,, по-моему Алтын-кулев 2, или я ошибаюсь? мы были в Кара-ой, и со своим достатком сервису вполне довольны. брать у нас нечего было, кроме детских пеленок))) были правла на машине, но и машина не ахти, пассат 93 года)


Во пипец фразочка.

Что значит щеголять дорогой машиной ? А если у меня кроме несчастного Паджеро 3 допустим и нет другой авто? Купить Гольф 3 для поездки на Иссык-куль, а после - продать ?

Что значит щеголять техникой ? Я еду отдыхать и фотать и снимать на видео свой отдых, родных и счастливый отдых. Я теперь не должен брать на отдых фотик и видео ? Да я лучше в эту Киргизию ногой не ступлю и поеду в ОАЭ где можно оставить сумку в ресторане (забыть) придти через 5 часов и она будет лежать ровно там где забыл или у администратора ресторана в камере хранения ибо за воровство банально отрубают руки даже в 21 веке.

Паре киргизских воров бы руки отрубить прилюдно - сразу бы кражи прекратились....

И что значит щеголять деньгами ? Ехать без денег, а на что кушать и экскурсии, а все это весьма не дешево между прочим...
  • 0

#8997
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

найдешь - свисти. у меня тут россияне знакомые в августе "мечту детства" осуществить блин хотят )) отговорить пока не получается )) ну и приключений для них тоже не хочется

ну мне тоже с ребенком не хочется джепку подставлять под что-то :) если вы найдете, то свистите тоже... в прошлом году мне предлагали какой-то частный пансионат ну супер люкс, но было дорого... в этом наверне в ВИП солнышко поеду - во первых близко, во-вторых пляж у них все-таки хороший...
  • 0

#8998
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

планирую в этом году в Карвен 4 сезона, уж очень понравилось.

ПыСы: народ Вы не путайте Бишкек и Иссык-куль, все митинги в бишкеке... на ИК тихо

SwisS,отправил письмо в личку.

Подскажите хорошие отели, желательно чтобы был пляж песчаный, зелень на территории и какие-нибудь развлечения. Плюс соориентируйте по ценам на июль,если кто знает.
Был в 2009 в Солемаре, везде зелень, бассейн, номера на троечку с плюсом. Питание на 4-ку. Пляж песчаный,вход в воду каменистый.
Рядом был Охотный двор, в целом получше Солемара, но нет бассейна.

Буду рад любой инфе.
  • 0

#8999
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
в прошлом году знакомые были в солемаре с детьми им понравилось практически все, говорили не хуже турции.
  • 0

#9000
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А не расскажите подробнее о Карвене?

да, конечно. на ИК два Карвена. один более известный Карвен 4 Сезона находится где-то в районе Чолпон-Аты. второй, где отдыхал я в селе Комсомол. в 10 минутах хода от Авроры. оба принадлежат Генриху Баляну. это бишкекский коммерсант армянского происхождения. я напишу, что знаю про тот Карвен, в котором был. условия прекрасные! чистый пляж, совершенно безопасная территория, идеально для семейного отдыха. там есть коттеджи, которые в основном выкуплены и гостиница. в 2009 г. мы платили 100 долларов в сутки за часть коттеджа. без еды. в коттедже была кухонька, где готовили. ходили и в ресторан, но он дороговатый. можно ездить в Комсомол, где разные кафешки. на машине туда 2-3 минуты. перспектива готовить на отдыхе для многих пугающа, но я не помню, чтобы было тяжело. это притом, что второй раз я ездил без жены с двумя детьми. работающие в пансионате приносят вареники, картошку, помидоры... часть еды привезли с собой, часть купили на ярмарке в Бостери.
все очень было очень чистое и новое.
была очень интересная анимационная программа, куча спортплощадок. неплохие теннисные корты. вечером в ресторане живая музыка. певцы, приглашенные поют. с пивом вечером посидеть самое то.
там очень много алматинцев. у меня дети встретили там друзей и с ними зависали. коттеджи и квартиры сдают. мы этот вариант нашли через объявления. до этого отдыхали в ЦТ Алма-Ата, но в Карвене понравилось больше. у меня остались самые классные воспоминания. если б еще не гаишники по дороге туда и обратно, то отдых был бы идеальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.