Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8941
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну вот, десять дней здесь не была, а разговоры все те же - "верю-не верю, страшно-не страшно". ;)
Мы сегодня вернулись с ИК. Туда ехали в компании с ЦТшниками (спасибо им еще раз!), без приключений, если не считать прокол колеса. Обратно ехали одни. За 50 км до границы нас остановил бандит-кыргыз, переодетый в поли-(мили-)цейского, с феном и полосатой палкой :-) , вежливо сказал, что наша скорость была 110 км в час вместо 90 и вежливо попросил штраф 200 сом. :-) За 10 дней отдыха это было самой большой неприятностью. Ну еще 2 часа стояния на границе.
На ИК в этом году тише и спокойнее, чем всегда. Мы разговаривали со многими местными, а также с пограничниками. Все говорят, что кто-то специально придумывает страшилки, что ничего такого не было. Если бы произошел инцидент с иностранными гражданами, это быстро бы вынесли в СМИ. А так, по слухам, получается, что людей ограбили-избили-изнасиловали, и они тихонько вернулись домой, и рассказали об этом не на границе и в полиции, а только своим знакомым, а те своим...И сложно представить, как на оживленной трассе среди бела дня можно запросто тормознуть 4 машины и незаметно ограбить. А если среди темной ночи... Это возможно и у нас, не только в KG.
Отдыхали в Капризе, очень понравилось, только вот ресторан :D.
Россиян там полно, им никто байки не травил, видать.
Фотки не буду выкладывать, скептики все равно не поверят, а "наши люди" и без моих фоток знают, как там хорошо!
  • 0

#8942
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Отдыхали в Радуге (видели пару раз Маку-Паку)

вы узнали меня по моей дочке? :-) вы в какие дни отдыхали и за каким столиком сидели в столовой? ;)

был в киргизии 3 месяца назад, уд котируется...

если вы гражданин Казахстана :-)
  • 0

#8943
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Жызнь дороже экономии пару тысячи $

ну есть еще другие обстоятельства, ограничения по времени путешествия с ребенком, непереносимость определенного климата, как у меня в Турции...вощем не все в бабло упирается :spy:

Объехал вокруг ИК на мопеде. Заняло в общей сложности 3 дня. Отчетец о поездке готовится. Понравилось. Из того - что не понравилось - отдыхающих мало - скучновато.

супер ;) ждем отчет :-)

Все говорят, что кто-то специально придумывает страшилки

говорят, это мол каз. турфирмы.чтобы развивать направление Алаколя или Капчагая :-) мне во все это верится с трудом :D
  • 0

#8944
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
надеюсь не пожалею вновь, что отписался в данной теме в очередной раз...
на свое Др 27.08.10 получил подарок от супруги - поездку на ИК! получилось так: вопрос в мэил агенте "поедем?" ответ "поедем", она в обеденное время поехала и взяла, с трудом найденные, путевки в Алтын Кум! Точнее мест в пансианатах то было много, а вот с транспортом было посложнее! :bored: ! И вечером мы уже уехали к "соседям" нашим!!! В подробностях описывать не буду! Погода супер, на небе ни облачка не было все 3 дня(28.08-30.08), ну не считая тучек в последний день со сторон гор! Сгорели всей семьей, до сих пор облазием! :cool: Киргизы все приветливые, ни капли грубости, веживые... брали двухместный номер, но с ребенком 5ти лет спокойно договорились на 3местный с девушкой встретившей нас у ворот, и всего лишь за 500 сомов на все 3 дня!!! :p Фотки можно выложить, если это кому либо надо! Правда за качество н отвечаю, снимали все на сотку, так как наш фотик ребенок с бабками "утопили" на Боровом месяцем раньше :(

После поездки вот сижу и думаю зачем же я попытался пообщаться со "своими", тобишь алматинцами и не только, здесь в форуме раньше, спросить, узнать, высказать мнение... Неужели для того чтобы нарваться на оскорбления, на язвительные слова, на издевательства в свою сторону и это все от наших людей, если щас так можно сказать :mad:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 08.09.2010, 10:43:16

  • 0

#8945
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

После поездки вот сижу и думаю зачем же я попытался пообщаться со "своими", тобишь алматинцами и не только, здесь в форуме раньше, спросить, узнать, высказать мнение...

что еще раз подтверждает мысль, что решение надо принимать САМОМУ, а не слушать кого-то... :-/ в том числе и байки страшилки тещи, которые потом сюда на форум притащили... хотя благодаря таким байкам я лично отлично отдохнула на ИК - народу было мало и цены упали :)
фотки ваши мне лично не нужны, они же без дат, вдруг это прошлогодние или позапрошлогодние :confused:

Сообщение отредактировал Maka_paka: 08.09.2010, 11:17:37

  • 0

#8946
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравсвуйте! Хочу смотаться в конце недели на ИК с остановкой в Бишкеке. Если у кого есть контакты таксистов из Кыргызстана, надежных и не лихачей, буду очень благодарна, если скинете контакты в ЛС. Спасибо!!!
  • 0

#8947
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Собирается кто-нибудь на Иссык куль (на автобусе) числа с 18 сентября?
  • 0

#8948
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот читаю комменты, и смешно становится, уже добрая половина съездила на ИК, все же народ у нас пугливый, хотя откуда это? Слава Аллаху у нас мир и спокойствие, не переживали революцию и все такое! Если не нравится ситуация с ИК езжайте в Боровое, Балхаш, Алаколь ну и на край на Капчагай, зачем разводить демагогию, поеду не поеду, боюсь не боюсь, лучше вообще ниче не пишите, лишь эфир засоряете.
Я уже описывал свою поездку, и если удастся выбраться в сентябре, то сделаю это с превеликим удовольствием! Я шестой год подряд езжу на ИК, невзирая ни на что, я не отчаянный, адекватно оцениваю ситуацию, потому мне смешно становится читая весь этот бред!
Извините если кого обидел!
  • 0

#8949
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
мы вот хотели после 26-го съездить в Аврору на 5 дней. Уже не покупаться, а просто полечиться.
Вот правда дорога кажись будет утомительная. Прямых автобусов нет. Это надо с Сайрана до Бишкека добираться. А автобус идет по мере заполняемости. Потом до Иссык-Куля тоже как получиться. Что-то еще таможней пугают. Говорят обратно будете ехать -наша таможня достанет. Но все-таки наверное рискнем...
  • 0

#8950
Enotera

Enotera
  • Гость
  • 30 сообщений
Собираемся завтра приблизительно в обед отправиться на ИК. Думаем как поехать? Если у кого есть желание - предлагаем образовать караван.
  • 0

#8951
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Про обстановку! час назад теща расказала ситуацию - у ее со-работника жена с друзьями поехала недавно на 4х машинах! Отдых все супер, в пансионате киргизы на руках носят и все остальное, что быоло расказано про нормальный отдых! НО на обратном пути недоезжая границы их остановили вооруженные "братья" киргизы - все 4 машины. Забрали все ценное, выбрали самую дорогую машину, выгрузили все лишнее и забрали ее! На доводы, типа "что вы делаете?", сказали "скажите спасиба, что живыми оставили" и что то вроде "валите быстро!"
Я ни в коем случае не провоцирую какую либо вражду, просто делюсь рассказом тещи!!! А там сами додумывайте!!!

Забыли добавить, что всех женщин изнасиловали, а мужчин жестоко избили, до сих пор все по больницам лежат.

но почему-то в кыргызстанской прессе про сие преступление не сообщается. Следовательно информация не подтвержденная. Значит - ОБС

Ну вы издеваетесь здесь или что? Написали же "недоезжая границы". И что им еще оставалось? Ехать и искать ближайшее отделение милиции? Чтобы их по пути еще кто остановил и оставшееся забрал? Я так думаю, что эти люди прекрасно понимая, что заявление писать никакого смысла нет тут же пересекли границу. И потом, это что новый критерий истинности - сообщение в кыргызстанской прессе?
  • 0

#8952
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну вы издеваетесь здесь или что? Написали же "недоезжая границы". И что им еще оставалось? Ехать и искать ближайшее отделение милиции? Чтобы их по пути еще кто остановил и оставшееся забрал? Я так думаю, что эти люди прекрасно понимая, что заявление писать никакого смысла нет тут же пересекли границу. И потом, это что новый критерий истинности - сообщение в кыргызстанской прессе?

это и ваше знакомые тоже что ли? не знаю, мы ездили, друзья ездили, все живы-здоровы вернулись, хоть бы один очевидец или реально кому поверила бы отписались, одни знакомые знакомых,которых грабили и избивали...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 23.09.2010, 23:07:35

  • 0

#8953
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений


Ну вы издеваетесь здесь или что? Написали же "недоезжая границы". И что им еще оставалось? Ехать и искать ближайшее отделение милиции? Чтобы их по пути еще кто остановил и оставшееся забрал? Я так думаю, что эти люди прекрасно понимая, что заявление писать никакого смысла нет тут же пересекли границу. И потом, это что новый критерий истинности - сообщение в кыргызстанской прессе?

это и ваше знакомые тоже что ли? не знаю, мы ездили, друзья ездили, все живы-здоровы вернулись, хоть бы один очевидец или реально кому поверила бы отписались, одни знакомые знакомых,которых грабили и избивали...

в том то и дело! выложите копии заявлении в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам! один пустой базар да распугивание всех желающих поехать! Тупизм короче! :laugh:
  • 0

#8954
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Ну вы издеваетесь здесь или что? Написали же "недоезжая границы". И что им еще оставалось? Ехать и искать ближайшее отделение милиции? Чтобы их по пути еще кто остановил и оставшееся забрал? Я так думаю, что эти люди прекрасно понимая, что заявление писать никакого смысла нет тут же пересекли границу. И потом, это что новый критерий истинности - сообщение в кыргызстанской прессе?

это и ваше знакомые тоже что ли? не знаю, мы ездили, друзья ездили, все живы-здоровы вернулись, хоть бы один очевидец или реально кому поверила бы отписались, одни знакомые знакомых,которых грабили и избивали...

в том то и дело! выложите копии заявлении в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам! один пустой базар да распугивание всех желающих поехать! Тупизм короче! :laugh:

Дорогие мои, ну неужели вы бы на их месте поехали бы подавать заявления в милицию? Какой смысл? Я уже написал, что они бы тогда рисковали нарваться на еще одних грабителей плюс ну ни капельки надежды нет, что милиция даже почешется. То же и про погранцов. Только пустая трата времени и нервов. Потому и уехали по быстрому.
Поймите, я не пытаюсь антирекламой отнять заработок у жителей ИК. Это жители КР прекрасно делают сами. Более того, я лично знаю целых две семьи, которые этим летом рискнули и поехали отдыхать. И остались довольны. Просто пожалуйста не отрывайтесь от реальности когда нападаете на противников отдыха на ИК.
  • 0

#8955
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений




Ну вы издеваетесь здесь или что? Написали же "недоезжая границы". И что им еще оставалось? Ехать и искать ближайшее отделение милиции? Чтобы их по пути еще кто остановил и оставшееся забрал? Я так думаю, что эти люди прекрасно понимая, что заявление писать никакого смысла нет тут же пересекли границу. И потом, это что новый критерий истинности - сообщение в кыргызстанской прессе?

это и ваше знакомые тоже что ли? не знаю, мы ездили, друзья ездили, все живы-здоровы вернулись, хоть бы один очевидец или реально кому поверила бы отписались, одни знакомые знакомых,которых грабили и избивали...

в том то и дело! выложите копии заявлении в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам! один пустой базар да распугивание всех желающих поехать! Тупизм короче! :laugh:

Дорогие мои, ну неужели вы бы на их месте поехали бы подавать заявления в милицию? Какой смысл? Я уже написал, что они бы тогда рисковали нарваться на еще одних грабителей плюс ну ни капельки надежды нет, что милиция даже почешется. То же и про погранцов. Только пустая трата времени и нервов. Потому и уехали по быстрому.
Поймите, я не пытаюсь антирекламой отнять заработок у жителей ИК. Это жители КР прекрасно делают сами. Более того, я лично знаю целых две семьи, которые этим летом рискнули и поехали отдыхать. И остались довольны. Просто пожалуйста не отрывайтесь от реальности когда нападаете на противников отдыха на ИК.

Да никто не отрывается, может нам повезло, мы тоже ездили, на машине, с 10 дней отдыхали, вернулись без происшествии. Отдых отчень понравился, народу было немного :)
  • 0

#8956
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Дорогие мои, ну неужели вы бы на их месте поехали бы подавать заявления в милицию?

да, поехала бы, ибо есть, что терять, или терять уже нечего, интерпретируйте, как хотите.

Какой смысл?

в этом году милиция как раз была ориентирована на гостей на ИК как никогда, и уверена, что по горячим бы следам найти преступников было бы можно.

они бы тогда рисковали нарваться на еще одних грабителей плюс ну ни капельки надежды нет, что милиция даже почешется. То же и про погранцов. Только пустая трата времени и нервов. Потому и уехали по быстрому.

это они сами такие выводы сделали? а вот зря ИМХО...а че бы на таких противников не напасть - честно говоря, мне ваших друзей или кто там знакомых - не особо и жалко...раз они побоялись постоять за себя и обратиться в милицию :-/
  • 0

#8957
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений



в том то и дело! выложите копии заявлении в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам! один пустой базар да распугивание всех желающих поехать! Тупизм короче! :laugh:

Дорогие мои, ну неужели вы бы на их месте поехали бы подавать заявления в милицию? Какой смысл? Я уже написал, что они бы тогда рисковали нарваться на еще одних грабителей плюс ну ни капельки надежды нет, что милиция даже почешется. То же и про погранцов. Только пустая трата времени и нервов. Потому и уехали по быстрому.
Поймите, я не пытаюсь антирекламой отнять заработок у жителей ИК. Это жители КР прекрасно делают сами. Более того, я лично знаю целых две семьи, которые этим летом рискнули и поехали отдыхать. И остались довольны. Просто пожалуйста не отрывайтесь от реальности когда нападаете на противников отдыха на ИК.

Да никто не отрывается, может нам повезло, мы тоже ездили, на машине, с 10 дней отдыхали, вернулись без происшествии. Отдых отчень понравился, народу было немного :)

Assan, скажите честно вы действительно верите, что "заявления в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам" могут пострадавшим хоть чем-то помочь? вот потому и пишу про отрыв от реальности.
  • 0

#8958
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Дорогие мои, ну неужели вы бы на их месте поехали бы подавать заявления в милицию?

да, поехала бы, ибо есть, что терять, или терять уже нечего, интерпретируйте, как хотите.

Какой смысл?

в этом году милиция как раз была ориентирована на гостей на ИК как никогда, и уверена, что по горячим бы следам найти преступников было бы можно.

они бы тогда рисковали нарваться на еще одних грабителей плюс ну ни капельки надежды нет, что милиция даже почешется. То же и про погранцов. Только пустая трата времени и нервов. Потому и уехали по быстрому.

это они сами такие выводы сделали? а вот зря ИМХО...а че бы на таких противников не напасть - честно говоря, мне ваших друзей или кто там знакомых - не особо и жалко...раз они побоялись постоять за себя и обратиться в милицию :-/

На этой ветке, по понятным причинам, запрещены обсуждения обстановки в КР, а потому ответить Вам не могу. Но уж поверьте, что у меня наготове куча аргументов.
  • 0

#8959
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений

]Assan, скажите честно вы действительно верите, что "заявления в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам" могут пострадавшим хоть чем-то помочь? вот потому и пишу про отрыв от реальности.

[/quote
Конечно верю! Наверняка и среди них остались нормальные ребята с "человеческими" качествами! ..надеюсь....
  • 0

#8960
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

]Assan, скажите честно вы действительно верите, что "заявления в ментуру, мед.освидетельствование, обращение к нашим пограничникам" могут пострадавшим хоть чем-то помочь? вот потому и пишу про отрыв от реальности.

[/quote
Конечно верю! Наверняка и среди них остались нормальные ребята с "человеческими" качествами! ..надеюсь....

Верите или надеетесь? Почему то мне кажется, что и надеяться не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.