Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8141
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Были 4 дня, отдыхали в "Солнышке", оставили без страха жен с детьми до воскресенья. Охрана гарантирует порядок. Тихо и спокойно. Цены на жилье в 2 раза меньше. В Чолпон Ате, когда покупали сомы, обменщик, уверял, что мы первые с казахскими деньгами. Встретили 2 казахские машины. Продавщицы рыбы чуть не плакали от счастья, что казахи поехали.
Дорога геморойная, объездная таможня не работает. Да и друзья киргизы, сказали. что на объездной ямочный ремонт, ехать не стоит. Пилили через поселки. На центральной пробка. Отметились гайцу на Бооме 500 сом, за превышение. На обратном пути на границе не за хер Гб-шники ихние на 5 000 тг, развели - докопались, что печать на фирму везли, без документов.
В целом, стоит ехать. По моему мнению.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 08.07.2010, 12:14:37

  • 0

#8142
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

докопались, что печать на фирму везли, без документов.

:laugh:
Можно подробнее, не понял в чём криминал. Чтобы с нами не повторилось такого.
  • 0

#8143
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


докопались, что печать на фирму везли, без документов.

:laugh:
Можно подробнее, не понял в чём криминал. Чтобы с нами не повторилось такого.

Уезжали в рабочий день, печать от обычной ТОО, взяли с собой, они уверяли, что на территорию их государства провозить печать можно при наличии документов на нее, это было сразу перед шлагбаумом, сзади народ сигналит, погранец орет, короче не стали бакланить. Конечно уроды на ровном месте докопались...
  • 0

#8144
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


:laugh:
Можно подробнее, не понял в чём криминал. Чтобы с нами не повторилось такого.

Уезжали в рабочий день, печать от обычной ТОО, взяли с собой, они уверяли, что на территорию их государства провозить печать можно при наличии документов на нее, это было сразу перед шлагбаумом, сзади народ сигналит, погранец орет, короче не стали бакланить. Конечно уроды на ровном месте докопались...

Печать сама размером 5х5см, чтобы её обнаружить - это нужно весь багаж сквозь сито просеять.
  • 0

#8145
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Попросили показать содержимое портфеля, который лежал в салоне. Что собственно и просят и наши.
  • 0

#8146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Попросили показать содержимое портфеля, который лежал в салоне. Что собственно и просят и наши.


Видимо, вопрос о протоколе досмотра, присутствии 2-х понятых даже не поднимался? :laugh:
Хочу поехать в Радугу, но автобус как-то не кошерно, а на машине все-равно боязно.
Млин, вот надо было им так портить сезон. Озеро то и вправду уникальное.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.07.2010, 12:39:31


#8147
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Попросили показать содержимое портфеля, который лежал в салоне. Что собственно и просят и наши.


Видимо, вопрос о протоколе досмотра, присутствии 2-х понятых даже не поднимался? :laugh:
Хочу поехать в Радугу, но автобус как-то не кошерно, а на машине все-равно боязно.
Млин, вот надо было им так портить сезон. Озеро то и вправду уникальное.


Ни одного автобуса казахского по дороге туда и обратно не было.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 08.07.2010, 12:46:23

  • 0

#8148
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На автобусы пока не набралось количество туристов.
Их единицы.
  • 0

#8149
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ни одного автобуса не было.


Дыкс т.е. автобусов двигающихся в сторону зон отдыха вобще не было (нет(?))?
Дыкс, если так господа, то просто супер печально. Я думал, что народ разумно подумал и выбрал поездку в пользу автобусов, а их оказывается нету. Мдя......
Видимо властям все-таки надо было по Центр. Телевидению обращение к жителям, работникам и просто гр.КГ выпустить:
-Одно из прибыльных отраслей нашей экономики...турум пурум. Уважайте туристов, способствуйте развитию туризма, будьте доброжелательны, учтивы, внимательны к ним...и т.д. и в таком же духе.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.07.2010, 12:49:33


#8150
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Были 4 дня, отдыхали в "Солнышке", оставили без страха жен с детьми до воскресенья. Охрана гарантирует порядок. Тихо и спокойно. Цены на жилье в 2 раза меньше. В Чолпон Ате, когда покупали сомы, обменщик, уверял, что мы первые с казахскими деньгами. Встретили 2 казахские машины. Продавщицы рыбы чуть не плакали от счастья, что казахи поехали.
Дорога геморойная, объездная таможня не работает. Да и друзья киргизы, сказали. что на объездной ямочный ремонт, ехать не стоит. Пилили через поселки. На центральной пробка. Отметились гайцу на Бооме 500 сом, за превышение. На обратном пути на границе не за хер Гб-шники ихние на 5 000 тг, развели - докопались, что печать на фирму везли, без документов.
В целом, стоит ехать. По моему мнению.

Поздравляю Вас! Вы наверное первые смельчаки из ЦТ!
  • 0

#8151
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Уже года четыре не езжу на ИК, ну и думаю это продлится долго :cry:
Мой выбор - дальнее зарубежье или внутренний автотуризм :laugh:
  • 0

#8152
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений

Были 4 дня, отдыхали в "Солнышке", оставили без страха жен с детьми до воскресенья. Охрана гарантирует порядок. Тихо и спокойно. Цены на жилье в 2 раза меньше. В Чолпон Ате, когда покупали сомы, обменщик, уверял, что мы первые с казахскими деньгами. Встретили 2 казахские машины. Продавщицы рыбы чуть не плакали от счастья, что казахи поехали.
Дорога геморойная, объездная таможня не работает. Да и друзья киргизы, сказали. что на объездной ямочный ремонт, ехать не стоит. Пилили через поселки. На центральной пробка. Отметились гайцу на Бооме 500 сом, за превышение. На обратном пути на границе не за хер Гб-шники ихние на 5 000 тг, развели - докопались, что печать на фирму везли, без документов.
В целом, стоит ехать. По моему мнению.

В Кыргызстане штраф за превышение: +20 км/ч 300 сомов, +40 км/ч 500 сомов
но многие за 200 сомов (600 тенге) договариваются. Я за 100 сомов договорился в прошлую субботу
при выезде из Токмока стоит блок пост, а перед ним табличка 10 км/ч, я 60 ехал, не заметил :laugh:
  • 0

#8153
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Были 4 дня, отдыхали в "Солнышке", оставили без страха жен с детьми до воскресенья. Охрана гарантирует порядок. Тихо и спокойно. Цены на жилье в 2 раза меньше. В Чолпон Ате, когда покупали сомы, обменщик, уверял, что мы первые с казахскими деньгами. Встретили 2 казахские машины. Продавщицы рыбы чуть не плакали от счастья, что казахи поехали.
Дорога геморойная, объездная таможня не работает. Да и друзья киргизы, сказали. что на объездной ямочный ремонт, ехать не стоит. Пилили через поселки. На центральной пробка. Отметились гайцу на Бооме 500 сом, за превышение. На обратном пути на границе не за хер Гб-шники ихние на 5 000 тг, развели - докопались, что печать на фирму везли, без документов.
В целом, стоит ехать. По моему мнению.

В Кыргызстане штраф за превышение: +20 км/ч 300 сомов, +40 км/ч 500 сомов
но многие за 200 сомов (600 тенге) договариваются. Я за 100 сомов договорился в прошлую субботу
при выезде из Токмока стоит блок пост, а перед ним табличка 10 км/ч, я 60 ехал, не заметил :laugh:


ограничение 50 км/ч шли под 100...
  • 0

#8154
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отметились гайцу на Бооме 500 сом, за превышение. На обратном пути на границе не за хер Гб-шники ихние на 5 000 тг, развели - докопались, что печать на фирму везли, без документов.
В целом, стоит ехать. По моему мнению.

Очередное подтверждение того, что простым кыргызским труженникам дороги и секретных служб приказы ихнего ПРЕЗИДЕНТА побоку. (помню как тетя Роза говорила, что мол иностранцев за превышение трогать не будем)

Вот официальные размеры штрафов:

http://www.inform.kg/ru/new_shtrafy/
  • 0

#8155
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я договорилась за дорогу с границы и обратно за 3000 сомов, это примерно 9500-10000тенге

фигасе, туда и обратно? :laugh: а мне 7000 уже заряжают... блин... вы потом их контакты сможете скинуть в личку плиз?
  • 0

#8156
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Отзыв по отдыху на ИК:

Не знаю, на работе у сотрудницы сосед вернулся без джипа и с побоями, в больнице лежит, отдохнули называется.....зачем суваться к киргизам - ПРОДОЛЖЕНИЕ
  • 0

#8157
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
не знаю люди чес слово вот вы безбашенные, а что по ценам совсем дешево выходит что Вы туда едетите в свете последних событий? Мы сами в Киргизии каждый год на лыжах катались но ей богу год от года нас хуже встречали даже подростки и дети когда машина алматинская проезжала фак показывали...и это было в мирное время.....

Сообщение отредактировал lonely: 08.07.2010, 14:41:33

  • 0

#8158
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я договорилась за дорогу с границы и обратно за 3000 сомов, это примерно 9500-10000тенге

фигасе, туда и обратно? :rolleyes: а мне 7000 уже заряжают... блин... вы потом их контакты сможете скинуть в личку плиз?

Извиняюсь за дезинформация, 3000 в одну сторону, т.е. 6000 туда и обратно

Сообщение отредактировал lady-blond: 08.07.2010, 15:18:51

  • 0

#8159
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Уже года четыре не езжу на ИК, ну и думаю это продлится долго :rotate:
Мой выбор - дальнее зарубежье или внутренний автотуризм :rolleyes:


У меня этот срок длится уже 17 лет , и как минимум столько же продлится ещё
  • 0

#8160
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я, например, не могу представить себе человека ( семью), которые поедут туда с детьми.
Это нужно фашистом быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.