Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7701
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И никто на дизеле не устраивал революций. Они хотят нормализации, так же как и мы

границы закрыты для пеших и автотуристов, авиаперевозки никто не закрывал. грузы по жд так же ходят.
объясню для чего закрыты границы:
1. пресечь контрабанду. как из КГ так и из РК. потому как в данном случае идет недоимка в бюджет
2. Просто объяснила, что если они киргизы, то это не значит что они придут и будут митинги устраивать. достаточно того что просто придут. и ведь придут потому что когда нестабильность дома, лучше пересидеть где либо. но придя что они тут будут делать? работать? так вроде дефицита в рабочих руках нет. где жить будут? самозахват земель и строительство мазанок? зачем? для чего? еще один очаг напряженности.

конечно можно пойти по пути европы и строить фильтрационные лагеря где будут временно размещаться прибывшие из КГ. только зачем?

имха конечно, но ВП сейчас нужно не митинги проводить а железной рукой наводить порядок. вводить комендантский час, ЧП в конце концов, нет своих сил и возможностей - пригласите миротворцев. главное чтоб не было бардака. тогда и границы откроют и туристы поедут. а до тех пор когда губернатор области тот кто раньше пришел на работу то ничего не измениться

тогда еще есть шансы что до середины июня все успокоится и народ поедет таки на ИК. а мне реально хочется отдохнуть на ИК. ну раза 4-5 съездить хотя бы за лето.
  • 0

#7702
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

думаете, новость сообщили?
летали уже... каждый день не полетаешь... да и каждую неделю как-то не получается.
ещё приостановили регистрацию и оформление прочих документов для граждан Киргизии. Прилетит - его депортируют. а документик не оформят.

сроком до 5-ти рабочих дней - без регистрации. если вы конечно погастарбайтничать то тогда да, без регистрации и прав на работу вас выдворят.
  • 0

#7703
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девчёнки зажигают! Красаво!
Не надо ни перед кем оправдываться, девчёнки.
Пусть злятся, обижаются, наше дело простое, мы ведь всё равно будем голосовать в этом сезоне, как впрочем и других, своими заработанными деньгами - за Турцию, или Египет, или Тай, или Мальдивы, или Испанию, Австралию, Новую Зеландию, Сайпан, Вьетнам, Гоа, Италию, Норвегию, США, ОАЭ, да мало ли где будут рады нашим деньгам местная тур.индустрия? Ну кроме граждан киргизии, надо думать... они ведь теперь и "сами с усами", тьфу, т.е с калашами... Зачем им деньги? Они ведь и так отберут то, что нужно, но им не принадлежит.... :rolleyes:
"Я Вас люблю, чего же более?" (с) :eek:
  • 0

#7704
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

имха конечно, но ВП сейчас нужно не митинги проводить а железной рукой наводить порядок. вводить комендантский час, ЧП в конце концов, нет своих сил и возможностей - пригласите миротворцев. главное чтоб не было бардака. тогда и границы откроют и туристы поедут. а до тех пор когда губернатор области тот кто раньше пришел на работу то ничего не измениться

тогда еще есть шансы что до середины июня все успокоится и народ поедет таки на ИК. а мне реально хочется отдохнуть на ИК. ну раза 4-5 съездить хотя бы за лето.


это все и так знают. только как этому ВП сказать?


сроком до 5-ти рабочих дней - без регистрации. если вы конечно погастарбайтничать то тогда да, без регистрации и прав на работу вас выдворят.


мы ВНЖ хотели делать. Да и 5 дней - маловато... а на больший срок - мне сказали сегодня в миграционке - документы не выдают....

ладно, вклинилась к вам сюда не в тему... сорри. пойду мимо

Сообщение отредактировал Anisik: 18.05.2010, 21:23:50

  • 0

#7705
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

+ недостоверная информация здесь. кто-то где-то услышал, додумал и написал, тем самым введя людей в панику.

какая недостоверная? что разгромили "дальний кордон" куда я неоднократно на охоту ездил? что солемар с радугой порушили? что троих человек в авроре застрелили?
у меня друг владеет д\о охотничий дворик. так он мне так и сказал - нанял охрану, поставил на консервацию. в этом году работать не буду.
  • 0

#7706
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Мне как казахской даме (ну на самом деле русской, но это не столь важно) попросили довести до сведения ЦТ-ов следующие, цитата из дизеля:

"Этой казахской даме объяснить бы, что ищут виноватых не киргизы вообще, а те, кто пришел к власти, через своих засланцев в Дизеле, занимающихся безуспешным пиаром.

И желательно, чтобы эта КЗ дама довела до сведения ЦТшников, что пришла к власти оппозиция, которая за годы своей оппозиционной деятельности настолько привыкла к поиску виноватых, что больше ничего делать не умеет. И теперь это все по инерции. У них виновата не только Казахия, но и Россия и еще много кто. Очередь за плевком в лицо ничего пока не подозревающего Ху Цзиньтао."
На этом заканчиваю политические обсуждения, и далее только про отдых, поэтому прошу не плюсовать много.
  • 0

#7707
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это все и так знают. только как этому ВП сказать?

ну донесите через тот же дизель что ли. я там писать не смогу еще 18 дней, так как на самом демократичном форуме самой демократичной республики СА у вновь зарегистрированных таких прав нету :rolleyes:
  • 0

#7708
Махмуд Поджигай

Махмуд Поджигай
  • Гость
  • 17 сообщений
о, стока интересного на их форуме, увидел всего одного адекватного чела "Киссинджер" вроде, очень все грамотно расписал, но его тамошние тролли все равно затроллили ) .. жалко.
по сабжу - на этот год цены тамошние пансионаты еще не скидывали? для сравнению
  • 0

#7709
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у меня друг владеет д\о охотничий дворик. так он мне так и сказал - нанял охрану, поставил на консервацию. в этом году работать не буду.

ого? это в Корумду, рядом с Солемаром который? блин.. жалко... один из самых хороших пансионатов, который мне в последнее время приглянулся...

Мне как казахской даме (ну на самом деле русской, но это не столь важно) попросили довести до сведения ЦТ-ов следующие, цитата из дизеля

да ну их :rolleyes:

#7710
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ого? это в Корумду, рядом с Солемаром который? блин.. жалко... один из самых хороших пансионатов, который мне в последнее время приглянулся...

да, через забор. то что его не пожгли целиком заслуга хозяина который профинансировал увеличение количества охраны. а отнюдь не органов правопорядка
  • 0

#7711
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

да, через забор. то что его не пожгли целиком заслуга хозяина который профинансировал увеличение количества охраны. а отнюдь не органов правопорядка

вот и зачем спрашивается надо было жечь? тупо из-за того, что завидуют тому, кто владеет им? мол у меня нет, и у тебя не будет? дикость :rolleyes:

Сообщение отредактировал Beloved: 18.05.2010, 21:36:48


#7712
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

С этим согласен. Кстати, на Алаколь по времени примерно также выходит

на алаколь дорога ушатанная а у меня диски 215\45 18, и сервиса нет а я привык питаться в ресторанах, и комарье а у меня нежная кожа.
так что в плане "спонтанного" отдыха, ИК вне конкуренции. был.
  • 0

#7713
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

"киргизы сами устроили революцию, а теперь виноватых ищут" - это, по вашему обсуждение поездки на ИК???
+ недостоверная информация здесь. кто-то где-то услышал, додумал и написал, тем самым введя людей в панику.


Отдых и поездку запланировали все, раз в эту тему "зашли", но окончательное решение зависит как раз вот от "новой волны контрреволюции на национальной почве", события у соседей уже повторяют исторический опыт начала 20-го века в Европе и конца 20-го на Балканах. А насчет "кто-то, что-то", я на Дизеле сам читал высказывания националистов про "голову Кенесары" и "перекрытие рек, открытие плотин", еще неделю или две назад в уже "закрытой и почищенной их модератором" теме про ""ситуации на границах КР". Но паниковать никто и не собирается, только "разочарование" и "стиснутые зубы". :rolleyes: С детства традиционно отдыхали на Иссык- куле, а тут.............
  • 0

#7714
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот и зачем спрашивается надо было жечь? тупо из-за того, что завидуют?

люмпен-пролетарии и сельская интеллигенция решили воспользоваться плодами внезапной революции.
доколе эти зарвавшиеся и разжиревшие казахстанцы будут пользоваться благами нашего ИК
ну вот как то так
  • 0

#7715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дикость

демократия :rolleyes:
  • 0

#7716
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да кстати на счет цен никто еще не пытался сделать сравнительный анализ с прошлым годом?

Надо нам скинуться на частный перелет чтобы прям в пансионат доставляли, а они пусть там постараются посадочную полосу организуют :rolleyes:
  • 0

#7717
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
люди, у кого есть логин на дизеле, в частности зейбарт
дайте поюзать на ночь :eek:
уж я им то там понапишу поспрашиваю про пансионаты ИК и где лучше отдохнуть в этом сезоне :rolleyes:
  • 0

#7718
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да кстати на счет цен никто еще не пытался сделать сравнительный анализ с прошлым годом?

Надо нам скинуться на частный перелет чтобы прям в пансионат доставляли, а они пусть там постараются посадочную полосу организуют :rolleyes:


это была бы хорошая идея. Если самолетом 60 баксов в одну сторону, пусть чартер или вертолет сделают и будут куча народа не только в выходные, но и в будни.
Я лично бы слетал.

#7719
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

это все и так знают. только как этому ВП сказать?

ну донесите через тот же дизель что ли. я там писать не смогу еще 18 дней, так как на самом демократичном форуме самой демократичной республики СА у вновь зарегистрированных таких прав нету :rolleyes:

хех... это видимо, они закрыли доступ для IP адресов из Кз. ... ну типа, в ответ на закрытые нашими наземных погран.переходов. такая вот сладкая месть :eek:
  • 0

#7720
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это была бы хорошая идея. Если самолетом 60 баксов в одну сторону, пусть чартер или вертолет сделают и будут куча народа не только в выходные, но и в будни.
Я лично бы слетал.

вертолетом дорого будет. а так як-40 рейсом алматы-чолпон ата летает в сезон. но! при наличии безвластия в стране, где акимы меняются с восходом солнца. ну его нафиг.
мое мнение только миротворцы помогут

Сообщение отредактировал Гена Букин: 18.05.2010, 21:54:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.