Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7721
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А я бы и на самолёте не полетела :rolleyes: Хотя в Радуге и в прошлом году было много охраны но я бы не хотела отдыхать и всё время думать"А справятся ли эти охранники с толпой нищих и злых Швондеров"
  • 0

#7722
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

люди, у кого есть логин на дизеле, в частности зейбарт
дайте поюзать на ночь :fie:
уж я им то там понапишу поспрашиваю про пансионаты ИК и где лучше отдохнуть в этом сезоне :D

Зачем, они так ненавидят КЗ, во всех проблемах виноваты мы :D.
Угрожают нам :eek:
Забудьте Вы про И-К, нет нужно послать Беарла ("Выжить любой ценой") пусть научит, как убегать (оборонятся) от гопников :rolleyes:
  • 0

#7723
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

хех... это видимо, они закрыли доступ для IP адресов из Кз. ... ну типа, в ответ на закрытые нашими наземных погран.переходов. такая вот сладкая месть :rolleyes:


нет, это для того чтоб поменьше было провокаций в и так тяжёлое время. Ввели это ограничение для новичков, неважно из какой они страны.
я вполне спокойно сижу на дизеле со своего казахского IP aдреса
  • 0

#7724
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

о, стока интересного на их форуме, увидел всего одного адекватного чела "Киссинджер" вроде, очень все грамотно расписал, но его тамошние тролли все равно затроллили ) .. жалко.
по сабжу - на этот год цены тамошние пансионаты еще не скидывали? для сравнению

На самом деле их, адекватных, там много. Причем сразу видно, что эти челы конкретной работой/бизнесом занимаются, потому как из их постов для их же ВП можно уже целую антикризисную программу + стратегию КГ лет на 10 вперед написать.

Но запоминаются ведь только неадекваты :rolleyes: Ну что поделаешь, свойство такое у многих человеков, обращать внимание только на выбивающееся из ряда вон.
  • 0

#7725
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

о, стока интересного на их форуме, увидел всего одного адекватного чела "Киссинджер" вроде, очень все грамотно расписал, но его тамошние тролли все равно затроллили ) .. жалко.

Да нее, и у них на форуме хватает вполне адекватных ребят, просто поняв что пишут впустую забили на это дело
  • 0

#7726
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


хех... это видимо, они закрыли доступ для IP адресов из Кз. ... ну типа, в ответ на закрытые нашими наземных погран.переходов. такая вот сладкая месть :rolleyes:


нет, это для того чтоб поменьше было провокаций в и так тяжёлое время. Ввели это ограничение для новичков, неважно из какой они страны.
я вполне спокойно сижу на дизеле со своего казахского IP aдреса

ну, так и границы закрыты именно по этой же причине, не находите?
И самолёты спокойно летают, и грузы по ж\д и под carnet tir спокойно ходят, независимо, из какой страны следуют.
по сабжу- очень жаль, что ИК, на который многие алма-атинцы привыкли ездить как на "маршрут выходного дня" накрылся медным тазом... и думаю, не только на этот сезон.... ведь в том, что пишут так искренне и непредвзято на дизеле, многое настораживает и отталкивает от поездок в киргизию.
  • 0

#7727
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Цитата(fgo @ 18.5.2010, 21:21)
У них на рынках цены в два раза подскочили изза блокады..ФАКТ.
Извините конечно но оппозиция Казахстана и большинство народа давно хотят загосить НАНА и его режим ханского правления.

Я плакалЪ. ГДЕ у нас цены подскочили в 2 раза из-за блокады, где, покажите мне а, чтобы я это собственными глазами увидела.
Кто нибудь из вас хочет здесь в Казахстане революцию и полнейшую .опу на несколько лет? нафиг-нафиг
  • 0

#7728
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто нибудь из вас хочет здесь в Казахстане революцию и полнейшую .опу на несколько лет? нафиг-нафиг

дебилы так думают от зависти. Типо почему это в КЗ должно быть лучше чем в КГ?? вот и пишут ересь всякую. таких на их же форуме давят.
  • 0

#7729
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
заранее сорри, конечно, это не совсем по сабжу, но всё-таки-

http://www.zakon.kz/...telstva-kr.html

вот... такае вот у них государственное мышление.... такая официальная политка....
скоро они себе разрешат совершать набеги на приграничные населённые пункты в Кз. а также брать в заложники туристов... а что, жрать ведь хочется!

по сабжу- какая уж там безопасность на ИК отдыхающих и их близких, сохранность их имущества?

Сообщение отредактировал Navy Seal: 18.05.2010, 22:58:38

  • 0

#7730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Последнее предупреждение!!!
Далее буду раздавать болты по п. 2.2.7 Правил недрогнувшей рукой.
Куда идти с оффтопиком надеюсь все знают. Во Флейм.

  • 0

#7731
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Граница может оставаться закрытой вплоть до проведения парламентских и президентских выборов в Кыргызстане
18 мая 2010, 14:27

CA-NEWS (KZ) - По некоторым данным граница может оставаться закрытой вплоть до проведения парламентских и президентских выборов в Кыргызстане.

ОБСЕ должна противостоять политике железного занавеса
Центральноазиатский институт свободного рынка

14 мая, 2010 года в ходе переговоров с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо заявил, что ОБСЕ позитивно оценивает усилия Казахстана по урегулированию ситуации в Кыргызстане, однако на деле ситуация противоположна его заявлению.

Взаимовыгодные торговые отношения между кыргызскими и казахскими предпринимателями были остановлены решением властей Казахстана о закрытии границы. Несмотря на многочисленные обращения представителей Временного Правительства, бизнес ассоциаций и граждан Кыргызстана - граница все ещё остается закрытой как для граждан, так и для перевоза товаров.

В данное время потери исчисляются не только стоимостью товаров, которые не были реализованы, но также излишними расходами в результате повышения цен на рынках Кыргызстана и Казахстана. Также, кыргызские предприниматели, сбывающие текстильную и сельскохозяйственную продукцию на рынках Казахстана, России и Узбекистана близки к банкротству. Сотни тысяч работников этой отрасли лишены привычного заработка. Более того, пересечение кыргызско-казахской границы для граждан Кыргызстана максимально затруднено. Практически прекратился маршрут такси и микроавтобусов Бишкек-Алматы-Бишкек. Таким образом, между Кыргызстаном и Казахстаном образовался «железный занавес».

В средствах массовой информации появлялась информация о том, что Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев после переговоров с главой Временного Правительства Кыргызской Республики Розой Отунбаевой пообещал открыть границы 11 мая 2010 года. Однако люди и машины с товарами из Кыргызстана так и не смогли пересечь границу, которая уже ровно 40 дней остается закрытой.

По некоторым данным граница может оставаться закрытой вплоть до проведения парламентских и президентских выборов в Кыргызстане. Такая торговая блокада имеет крайне отрицательно скажется как на экономике, так и на политической стабильности в стране. Временное правительство ранее заявляло, что если экономическая блокада республики продолжится, страну ждут катастрофические последствия.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев заявил 20 апреля 2010 года о том, что ОБСЕ вовлечена в процесс установления правопорядка, верховенства закона и улучшения качества жизни людей в Кыргызстане. Мы полагаем, что нет причин задерживать этот процесс, и границы должны быть немедленно открыты. В этой связи, Центральноазиатский институт свободного рынка просит стран-участниц ОБСЕ потребовать от Казахстана соответствовать принципам Парижской Хартии ОБСЕ (1990), таким как: твердая приверженность демократии, основанной на правах человека и основных свободах; процветание через экономическую свободу и социальную справедливость и равная безопасность для всех наших стран.

#7732
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений




"киргизы сами устроили революцию, а теперь виноватых ищут" - это, по вашему обсуждение поездки на ИК???
+ недостоверная информация здесь. кто-то где-то услышал, додумал и написал, тем самым введя людей в панику.


Отдых и поездку запланировали все, раз в эту тему "зашли", но окончательное решение зависит как раз вот от "новой волны контрреволюции на национальной почве", события у соседей уже повторяют исторический опыт начала 20-го века в Европе и конца 20-го на Балканах. А насчет "кто-то, что-то", я на Дизеле сам читал высказывания националистов про "голову Кенесары" и "перекрытие рек, открытие плотин", еще неделю или две назад в уже "закрытой и почищенной их модератором" теме про ""ситуации на границах КР". Но паниковать никто и не собирается, только "разочарование" и "стиснутые зубы". :rolleyes: С детства традиционно отдыхали на Иссык- куле, а тут.............


Уважаемые форумчане. Вы забываетесь, что наши посты внимательно ослеживаются другими простыми людьми других стран, особенно соседей. я не буду писать здесь о культуре речи, правописания и уважения, я хочу отметить только лишь следующее.
1. Будьте в своих выражениях конкретней, а именно - блокаду и прочие напасти трепят кыргызы не от казахов, а от правительства РК, в лице Назарбаева РК. Казахи не причем.
2. Не затрагивайте исторические моменты - про упоминания Кенесары и Аблайхана - вы не были свидетелем тех событий и не являетесь экспертами. Много деяний положительных и отрицательных было в прошлом, как со стороны нас так и со стороны казахов. Такчто никто ныне не может быть объективен относительно прошлого.
3. Насчет "затопить", "недолить" из водохранилищ соседей. - это истерия и паника. так могут говорить только слабые духом и недалекие разумом. потому что они забывают о том, что этим самым наказан будет обычный человек, который трудиться в поле, но ни как не семья Назабаева и Каримова.

Если мой пост обидел кого то из присутствующих, кто из лучших порывов болеет за нашу Родину, я заранее прошу прощения, так как понимаю что в настоящей ситуации мало кто "держит ноги в тепле а голову на холоде".

И на последок, для всех форумчан Дизеля и ЦТ:

Пусть яблоком раздора не будет наше прошлое,
Всем недругам на зависть поступим вопреки:
Давайте приумножим что есть у нас хорошего,
Ведь это, люди, выгодно и это нам с руки.
(С)Рудольф Панфёров.



"Вы, хохлы, мне еще за Севастополь ответите !!!!!" (из к\ф "Брат-2").

Сообщение отредактировал NurTore: 18.05.2010, 23:04:56

  • 0

#7733
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Казахстан откроет границу только после стабилизации ситуации в Кыргызстане
18 мая 2010, 10:23

CA-NEWS (KZ) - Ограничения на казахстанско-киргизской границе могут быть сняты только после окончательной стабилизации политической обстановки в Киргизии, сообщил в интервью РИА Новости директор пограничной службы Казахстана Булат Киргизбаев.

Граница между двумя странами была закрыта 7 апреля в связи с массовыми беспорядками в Киргизии, на волне которых к власти пришла оппозиция, сформировавшая временное правительство. Сегодня граница охраняется в усиленном режиме.

"От себя могу добавить, что мы все заинтересованы в мирном разрешении политических проблем в соседней республике, стремимся к тому, чтобы Центральноазиатский регион в целом стал зоной спокойствия", - сказал он.

Киргизбаев отметил, что сейчас трудно назвать конкретные даты открытия границы, тем более что решение этого вопрос не входит в полномочия лишь одного государственного ведомства, но вопрос прорабатывается.

В свою очередь, в понедельник официальный представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов заявил, что Астана рассматривает возможность введения особого режима пересечения границы для транзитных грузов, следующих в Киргизию.

#7734
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я там тему во Флейме подняла :spy: там можно и пофлеймить, пардон за тавтологию ;) http://vse.kz/index....;#entry13291739

#7735
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые форумчане!

Вам не кажется, что эта тема чуть ли не самая горячая на этом сайте? Почему? Да потому что для большинства из нас отдых на ИК - это одно из самых лучших воспоминаний. Все помнят как ездили туда еще с родителями, как гуляли там с девушками (ну, в случае прекрасного пола, с парнями), освежающие купания в озере (и правда никакая Турция не сравнится), все гулянки после которых чудесным образом не болит наутро голова :spy:, чебачок под пивко, привезенные домой абрикосы и смородина, из которых потом варится варенье, ярмарка в Бостери.......

Эти прекрасные воспоминания и новые приятные впечатления не смогли убить не то что произвол ГАИ КР, но даже революция 2005 г. Но вот после последних событий ехать туда разумным людям уже явно нельзя. И нельзя видимо будет ехать еще достаточно долгое время. И вот это вот и напрягает всех со страшной силой. Осознанно или неосознанно, но все мы хотим выразить здесь обиду от этого. Ну как же так, ну мы же такие деньги там готовы тратить, а тут... Да вот так вот! Но это ни от кого от нас не зависит. Это уже как погода.

Модератор,
Убедительно прошу принять во внимание ПОЧЕМУ здесь разгорелась ТАКАЯ полемика и появилось столько офф-топа. На самом деле это все по теме. Ну болит душа у людей!

И последнее: не переходите пож-та на обхаивание КР в целом. У них сейчас очень трудный период, но это не повод для смешков и презрения. Если даже на их Дизеле и гонят отдельные товарищи, то пусть это останется их проблемой.

Сообщение отредактировал Timur9100: 19.05.2010, 00:11:23

  • 0

#7736
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

[i]Уважаемые форумчане. Вы забываетесь, что наши посты внимательно отслеживаются другими простыми людьми других стран, особенно соседей.


Вот именно вашу ветку и читают: http://diesel.elcat....c...&p=13657906

:spy:
  • 0

#7737
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кто хочет мне что-то сказать с дизеля, могут в скором времени, когда "демократический" форум разршит пользоваться личкой, написать туда :D

А чЁ, там все ТАК строго? :-)
  • 0

#7738
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


кто хочет мне что-то сказать с дизеля, могут в скором времени, когда "демократический" форум разршит пользоваться личкой, написать туда :D

А чЁ, там все ТАК строго? :-)

Рискуя нарваться на плюс, все таки скажу.

Строго все потому что администрация дизеля как тупой страус зарыла голову в песок и боится того, что вновь зареганные юзеры начнут говорить правду о реальном положении дел в КР. О том, что, революция хоть уже и не горит огнем но все еще тлеет... о том, что гопота аульская с нетерпением ждет открытия границы и жирненьких казахских туристов, безопастность которых НИКТО не обеспечит, как впрочем не обеспечивал никогда. Ведь это же проще просто не отвечать на вопросы казахстанских пользователей... на неудобные вопросы.

У меня они пока такие:

1. Кто обеспечит безопасность прибывания на ИК, для иностранных туристов? Практика (посредством ютуба) показала что киргизская милиция способна только сомы на дороге кляньчить... При любой серьезной угрозе даже спецназ бросает оружие и убегает.

2. Будет ли реонимированна идея туристической полиции? В которую можно было бы набирать волонтеров из числа жителей ИК области, и которая бы только и занималась проблемами туристов.т (см. опыт таиланда).

3. Каким образом устранится рекет на дороге? Сейчас гаишники особенно оголодали, и с новыми силами ринутся косить бабло.

4. Будут ли цены в пансионатах приведены в соотвествие с качеством обслуживания и проживания? Турция, Таиланд, Египет предлагают сервис в сто раз выше по ценам в 2-3 раза ниже. Где логика?
  • 0

#7739
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Могу закинуть ваши вопросы или дать ссылку на дизеле.
  • 0

#7740
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ну было бы здорово услышать ответы от жителей Иссык-Кульской обл.
А то читаешь форум, читаешь... и одни причитания... ой-бай сезон накрылся, ой-бай как жить дальше. А сами то господа что сделали для того чтобы люди поехали? Организовать общественное объединение (кстати тайская туристическая полиция именно из этого выросла), создать группы волонтеров, партулировать территорию, следить за работой полиции... это же все можно сделать. Но делать это никто не будет. Будут опять ныть с телеэкрана, и выпрашивать деньги у России и остальных "братских" народов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.