Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7661
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

я думаю,что тему с ИК на этот год можно считать закрытой.

Жаалка.... :p

Рельно жаль тех,кто жил туристами...сколько рабочих мест сейчас пустуют...что будут делать киргизы без отдыхающих???нашли время воевать...воевали бы на здоровье после сезона,а так перед самым началом...Очень жаль,что так все сложилось...планировала пеший переход через горы на ИК,но думаю,что жизнь-все таки дороже...Хотя очень люблю это озеро и никакая Турция с ним не сравниться...

:lol: Надо надеяться к июлю-августу ситуэйшн устаканится, кто ж захочет гнобить, пусть даже на год, один из самых доходных секторов кырг. экономики. По любому, думаю, ехать в цивильную зону вроде Авроры или Радуги можно будет, но желательно самолетом или на крайняк автобусом крупной турфирмы. NB!!! - на автобусах с KZ номерами!!!

Сообщение отредактировал massiqui: 18.05.2010, 14:43:12

  • 0

#7662
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, я дико извиняюсь за голимый ОФФтоп, но объясните, плз, я не догоняю, чЁ такое ППКС? :lol:
  • 0

#7663
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Люди, я дико извиняюсь за голимый ОФФтоп, но объясните, плз, я не догоняю, чЁ такое ППКС? :lol:


Цитата из Википедии

Значение
1. комп. жарг., сокр. от «подпишусь под каждым словом»; выражение безоговорочного согласия с высказыванием предыдущего оратора ◆ — Дружба от пола не зависит! — ППКС!

По теме - желание ехать пропало. Хотя сильно и не возникало :p
  • 0

#7664
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Цитата из Википедии

Значение
1. комп. жарг., сокр. от «подпишусь под каждым словом»; выражение безоговорочного согласия с высказыванием предыдущего оратора ◆ — Дружба от пола не зависит! — ППКС!

По теме - желание ехать пропало. Хотя сильно и не возникало :lol:

Спасибо, просветили! :p
А по теме - поначалу, "до того, как", желание ехать было оченно сУрьезное... Апосля пыл поубавился. Сейчас рассматриваем другие варианты отдыха, в т. ч. и "берег турецкий" :D
  • 0

#7665
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Спасибо, просветили! :lol:

не успела ответить :p опередили))))))
  • 0

#7666
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

но лично меня в этмо году останавливали два раза по моей!! вине. я превысила скорость. отдала много-два раза по 5 тыщ :lol: но сказала про себя, что сама виновата.

не правильно выразилась)))) это я писала про кыргызский гайцев, что два раза прошлым летом сама вляпалась :p
  • 0

#7667
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Они живут на южном берегу, в селе покровка, ныне кызылсуу, довольно далеко от берега, там нет пансионатов и прочих благ. Спросил, стоит ли ехать? Сказали, у них все тихо, друг друга не трогают, мирно сосуществуют.

тоже думала о южном береге как варианте... с одной стороны - тишина и глушь, но с другой - в этой глуши и помощи, если что, не дождаться ж.
да и погода подводит всегда там.

Сами переживают из-за этого, т.к. летом живут тем, что в бозтыри торгуют урожаем и рыбой, которые заготавливают к сезону.

в том-то и дело.. товарищи, которые живут за счет туризма, в принципе ни в чем не виноваты, а пострадают.

#7668
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

чем для был привлекателен ИК, так это тем что сел в пятницу за руль, вечером уже на ик и до вечера воскресенья там. а утром в пнд уже на работе
попробутей в тай полетать на выходные или в турцию :rolleyes:

С этим согласен. Кстати, на Алаколь по времени примерно также выходит
  • 0

#7669
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Специальный представитель Казахстана в Кыргызстане г-н Утемуратов сегодня от имени Правительства РК заявил, о том, что граница будет открыта только после проведения президентских и парламентских выборов. Так что для тех, кто собрался отдохнуть на Иссык-Куле - это будет очень проблематично по политическим причинам.

#7670
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Специальный представитель Казахстана в Кыргызстане г-н Утемуратов сегодня от имени Правительства РК заявил, о том, что граница будет открыта только после проведения президентских и парламентских выборов. Так что для тех, кто собрался отдохнуть на Иссык-Куле - это будет очень проблематично по политическим причинам.

У кого еще какие вопросы есть?
  • 0

#7671
NNB

NNB
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые форумчане,
то что кто-то пишет на форуме дизель о якобы "Иссык-Куль отдохнет от отдыхающих" - это сугубо его личное мнение, оно не разделяет большинства тех, кто добросовестно работает в этой сфере и сам не рад тем событиям которые произошли в стране. Так как Иссык-Кулький народ не так активно участвовал в событиях. На счет же событий в стране, то не будем о политике, на то есть другая ветка этого форума. Но де факто - свершилось то что свершилось. Во время событий ни один из отелей, гостиниц, дома отдыха не пострадали - там не было мародерства, то есть ситуация там совсем стабильная. Надеюсь что все таки сезон в этом году не сорвется и отдыхающие смогут отдохнуть в этом году. По киргизским новостям передавали что казахская и киргизская стороны решают вопрос об открытии границы (надеюсь что в скором времени это произойдет).
  • 0

#7672
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
мне сегодня скинули цены в Аккун. :rolleyes: утврежденные 23 апреля 2010 года. подорожало :eek:
  • 0

#7673
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Во время событий ни один из отелей, гостиниц, дома отдыха не пострадали - там не было мародерства, то есть ситуация там совсем стабильная.

не надо вводить в заблуждение
в солемаре два сруба сожгли
в радуге один дом
в авроре на сходке трех человек постреляли.
я не говорю о просто мародерах которые тупо грабили коттеджи. я лишь о крупных утратах
  • 0

#7674
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

не надо вводить в заблуждение
в солемаре два сруба сожгли
в радуге один дом
в авроре на сходке трех человек постреляли.
я не говорю о просто мародерах которые тупо грабили коттеджи. я лишь о крупных утратах

ого :eek:
а я наверное сгоняю таки на ИК через Бишкек... и Биш и обратно на самолете, а а на ИК и с ИК на такси с бывшим... ребенка везти не буду, ну нах... :rolleyes:

#7675
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Специальный представитель Казахстана в Кыргызстане г-н Утемуратов сегодня от имени Правительства РК заявил, о том, что граница будет открыта только после проведения президентских и парламентских выборов.


откуда у вас такая новость? Дайте ссылочку, пожалуйста!
  • 0

#7676
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Специальный представитель Казахстана в Кыргызстане г-н Утемуратов сегодня от имени Правительства РК заявил, о том, что граница будет открыта только после проведения президентских и парламентских выборов. Так что для тех, кто собрался отдохнуть на Иссык-Куле - это будет очень проблематично по политическим причинам.

Ссылку на новость дайте или это из разряда ОБС?

а я наверное сгоняю таки на ИК через Бишкек... и Биш и обратно на самолете, а а на ИК и с ИК на такси с бывшим... ребенка везти не буду, ну нах...

Зось, это ты смело :rolleyes: когда планируешь ехать?
  • 0

#7677
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


скажите , а в начале июня можно уже купаться в Иссыке ? Вода когда прогревается ?


Начало июня - не сезон. Ни разу не был в июня, но даже с учетом того, что и в июле-августе она там холодная, то в июне думаю нереально :rolleyes:

ездили в июне в 2007 вода была такой же как и в июле и августе, может раз на раз не приходится но мне кажется все 3 летних месяца вода примерно одинаково холодная, лично мне нравиться такая температура воды, не люблю плавать в парном молоке)))
  • 0

#7678
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тема "блокадный кыргызстан"
вот тут

да... почитала... прям казахи у них виноваты в закрытых границах... :eek: действительно ИК в сад... неизвестно, как аборигены себя поведут на ИК :rolleyes:

не, ну правда люди они киргизы интересные, сами делов натворили, о последствиях не подумали, а теперь виноватых ищуть
  • 0

#7679
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


ну мне к примеру в Солнышке в частных коттеджах нравится :rolleyes: вы там были? и потом много частных отелей сейчас появилось с более менее нормальным сервисом. ИМХО сравнивать ИК с Таем или Испанией или Турцией - чушь... да и с ребенком лучше как-то ближе, чем кардинально климат менять, ну а если есть возможность и ищете супер пупер сервиса, то тогда конечно не на ИК - а как вы говорите в Турцию, Испанию...

Про сервис не я начал, просто сказали, что на Алаколе сервиса нет, а на И-Куле есть, вот я и усомнился. На Алаколе и на И-Куле мне особо сервис не надо, что-то среднее типа Алтын Кума или Тулпара с полулюкосм вполне устроят.
На И-Куле есть условно сервис в пансионатах с ценами в районе 100-150 баксов. ИМХО за такие бабки проще в Тай смотаться.
ИМХО есть смысл ездить на И-Куль только в недорогие, но хорошие пансионаты с ценами до 50 баксов (типа тех, которые я указал выше).

между прочим в Тае тоже не спокойно... меня вот вполне сервис устраивает в таких пансионатах как Аккун, Ак Бермет, Рохат, ну во всяком случае за те деньги которые я плачу
  • 0

#7680
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я думаю,что тему с ИК на этот год можно считать закрытой.Рельно жаль тех,кто жил туристами...сколько рабочих мест сейчас пустуют...что будут делать киргизы без отдыхающих???нашли время воевать...воевали бы на здоровье после сезона,а так перед самым началом...Очень жаль,что так все сложилось...планировала пеший переход через горы на ИК,но думаю,что жизнь-все таки дороже...Хотя очень люблю это озеро и никакая Турция с ним не сравниться...

ну зачем же закрывать, никто ведь не знает что будет завтра, а вдруг все как в сказке будет хорошо а темки уже нет :rolleyes: может быть мы ее просто переименуем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.