Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7641
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А через границу пройти можно(примерно за 300 бакинских)

:puke: Ну насмешили. Вы нас так успокоить решили? Да кто же из здравомыслящих казахстанцев будет за это платить. А если вы про то что это цена для киргизов - так судя по дизелю не у многих сейчас такие свободные деньги есть.
А если по теме - то мне в прошлом году на ИК очень понравилось. Отвозил туда семью, жили в Авроре. Так вот территория там просто супер, такие деревья, такой микроклимат, Тай вместе с Турцией отдыхает, а про Египет вообще говорить нечего. НО, в этом году туда ни ногой, безопасность родных дороже всего.
  • 0

#7642
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну вот, сейчас время 18.12, я сижу в офисе на Дзержинке, тихо, Ездят тралики, идут дети со школы... Поверьте, если 7 было страшно, то да, я не спорю, но сейчас ТИХО И ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ! Мы все очень надеемся, что уже все утихомирилось.

девушка, страшно не то что случилось 7-го, а то что пишут на дизеле вполне так образованные люди. если такие настроения царят среди продвинутой молодежи то я не знаю что творится на ИК. и знать не хочу.

и еще, почему то на демократическом инетфоруме, демократической республики нельзя писать в течение 20-дней после регистрации. странно :puke:
  • 0

#7643
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

и еще, почему то на демократическом инетфоруме, демократической республики нельзя писать в течение 20-дней после регистрации. странно :hi:

Господи, Вам что-то новое и свежее там написать захотелось?

Там же все и всё предсказуемо. :puke: Когда откроют границу и снимут "блокаду", они еще недели 2 с энтузиазмом будут писать, как КЗ испугался "экспорта революции", что казахстанцы начали пухнуть с голоду от недоперепоставки продуктов, и как "одна маленькая, но гордая птичка" © сумела и заставила кое-кого прогнуться, бла-бла-бла, и много еще чего про нас, о чем мы сами про себя никогда не знали и не догадывались по причине простоты жития и незамутненности бытия. Правда, к тому времени уже сезон на Иссык-Куле закончится. (последнее предложение для того, чтобы от темы топика не отклоняться :fie: )
  • 0

#7644
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

и еще, почему то на демократическом инетфоруме, демократической республики нельзя писать в течение 20-дней после регистрации. странно :puke:

Господи, Вам что-то новое и свежее там написать захотелось?


прочитал на дизеле что картошка (из-за закрытия границы с Кыргызстаном) стоит в Алмате 300 тенге за 1 кг. сходил в магазин, докладываю: 1 кг. в центре Алматы стоит 90 тенге. ажиотажа вокруг продавца не наблюдается. товар в наличии имеется.
если кто-то с дизеля читает ЦТ, сообщите последнюю информацию. Самостоятельно сообщить на дизеле не смог по причинам изложенным Г.Букиным.
  • 0

#7645
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
тоже почитала дизель,
больше всего прикололо, что они "переживают", что наш президент не сможет отдохнуть у них на ИК :puke: как будто других мест нет..
  • 0

#7646
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Сколько злорадства, высокомерия в некоторых постах ЦТ. Попали бы сами в такую ситуацию, как бы запели. Тоже почитал Дизель- в основном нормальные, адекватные оценки ситуации, просто некоторые тут выхватыют негативные посты.
Кстати, про картошку там один только написал, и несколько постов сразу появилось о реальной цене.
  • 0

#7647
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений

а я слышала

то что гайцы стоят по побережью ИК - это факт

так вы слышали от одной бабушки или таки факт?

зачем тогда они там?..

вы про наших или кыргызских? про наших - может просто курсы повышения квалификации в особо экстремальных условиях проходят :laugh: ну а кыгызам само ВП велело порядок блюсти :fie:

нет ну не надо отрывать из текста то что вам надо. именно так работает желтая пресса..

"я слышала" было к тому зачем стоят гайцы, а имеено, чтобы блюсти порядок (?), а то что факт, что они там стоят - это я сама видела еще в прошлых сезонах, а не сейчас по велению ВП..
  • 0

#7648
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений

просто некоторые тут выхватыют негативные посты.


да, такое наблюдается.
  • 0

#7649
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Уважаемые, давайте не отклоняться от темы отдыха на Иссык-Куле.
С обсуждением цен на картошку, проблем политического устройства Кыргызстаном и прочего прошу переместиться dj Aktqv

  • 0

#7650
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений

А через границу пройти можно(примерно за 300 бакинских)

:laugh: Ну насмешили. Вы нас так успокоить решили? Да кто же из здравомыслящих казахстанцев будет за это платить. А если вы про то что это цена для киргизов - так судя по дизелю не у многих сейчас такие свободные деньги есть.
А если по теме - то мне в прошлом году на ИК очень понравилось. Отвозил туда семью, жили в Авроре. Так вот территория там просто супер, такие деревья, такой микроклимат, Тай вместе с Турцией отдыхает, а про Египет вообще говорить нечего. НО, в этом году туда ни ногой, безопасность родных дороже всего.


Да не было у меня цели Вас смешить, была просто констатация факта, причем эта инфа от наших кыргызов, которые переходят границу.
И я тоже за безопасность ратую, а Аврору и Кыргызское взморье знаю отлично, т. к. жила там 15 лет и дети мои там выросли... Просто очень жаль, что мы не можем никак повлиять на создавшуюся ситуацию...
И еще про безопасность, сейчас действительно ТИХО, можно спокойно пройтись по городу.
  • 0

#7651
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да и сервис по-любасу совковый ("Перестроить можно рожу, ну а душу никогда" И.Тальков).

Просто в тему вспомнила: "Девушка, конечно, может, уехать из деревни. Но вот уедет ли деревня из девушки?"... :laugh:
  • 0

#7652
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


и еще, почему то на демократическом инетфоруме, демократической республики нельзя писать в течение 20-дней после регистрации. странно :laugh:

Господи, Вам что-то новое и свежее там написать захотелось?


прочитал на дизеле что картошка (из-за закрытия границы с Кыргызстаном) стоит в Алмате 300 тенге за 1 кг. сходил в магазин, докладываю: 1 кг. в центре Алматы стоит 90 тенге. ажиотажа вокруг продавца не наблюдается. товар в наличии имеется.
если кто-то с дизеля читает ЦТ, сообщите последнюю информацию. Самостоятельно сообщить на дизеле не смог по причинам изложенным Г.Букиным.


А на рынке Алтын-Орда картофель старого года стоит 60-70тг, свеженькая молодая картошечка из Нарынкола стоит около 100-115 тг....

Так что никаких 300 не наблюдается
  • 0

#7653
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

И еще про безопасность, сейчас действительно ТИХО, можно спокойно пройтись по городу.

понимаете, пока туда не съездят человек 30-40 знакомых и не скажут - можно ехать, нас встречали с гавайскими ожерельями из цветов и хлебом-солью - ни один здравомыслящий человек туда не поедет.
ну я б еще прислушалась к Нуреке, если бы он официальное заявление сделал.
а так - подозреваю, что опять будет, как 5 лет назад - кого-то остановили и забрали машину, кого-то штрафанули нефигово так, кого-то просто развернули. и это в лучшем случае, уж извините.

#7654
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да а еще на дизеле пишут, что в этом году Иссык Куль отдохнет от отдыхающих:lol: и это хорошо
  • 0

#7655
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

свеженькая молодая картошечка из Нарынкола стоит около 100-115 тг....

простите за офф, но не смог удержаться :p в районе нарынкола был неделю назад. там еще во всю цветут подснежники. Откуда там картошка??? или это продавец сказал? :lol:
Звонил родственникам. Они живут на южном берегу, в селе покровка, ныне кызылсуу, довольно далеко от берега, там нет пансионатов и прочих благ. Спросил, стоит ли ехать? Сказали, у них все тихо, друг друга не трогают, мирно сосуществуют. Но ехать не советуют. прямым текстом - жить надоело - приезжай. Алматинцев сейчас многие "полюбили". Не факт, что будут нас трогать. грабить и убивать, но опасения со стороны моих родственников есть. Сами переживают из-за этого, т.к. летом живут тем, что в бозтыри торгуют урожаем и рыбой, которые заготавливают к сезону.
  • 0

#7656
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
я думаю,что тему с ИК на этот год можно считать закрытой.Рельно жаль тех,кто жил туристами...сколько рабочих мест сейчас пустуют...что будут делать киргизы без отдыхающих???нашли время воевать...воевали бы на здоровье после сезона,а так перед самым началом...Очень жаль,что так все сложилось...планировала пеший переход через горы на ИК,но думаю,что жизнь-все таки дороже...Хотя очень люблю это озеро и никакая Турция с ним не сравниться...
  • 0

#7657
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

да а еще на дизеле пишут, что в этом году Иссык Куль отдохнет от отдыхающих:p и это хорошо

Вот и пусть отдыхает! Флаг в руки! :lol:
  • 0

#7658
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я думаю,что тему с ИК на этот год можно считать закрытой.
нашли время воевать...воевали бы на здоровье после сезона...

+1! :lol:
  • 0

#7659
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Народ, мы сейчас своими постами доиграемся, что модераторы точно прикроют темку.
давайте лучше о хорошем)))) кто гед отдыхал и кому где нарвилось)))
а на счет гайцев. знаете, не хочу обижать наш дружеский народ, но лично меня в этмо году останавливали два раза по моей!! вине. я превысила скорость. отдала много-два раза по 5 тыщ :lol: но сказала про себя, что сама виновата. один раз в прошлом году-мои все уехали раньше и мне пришлось одной! ехать из Алматы на И-куль, зная про нравы местных гайцев, я старалась соблюдать все ПДД и что??? меня ни разу не тормозили и просто так не штрафовали!! поэтмоу мое ИМХО-соблюдая ПДД никто докапываться не будет!! и еще. ехала я по трассе Алмата-Бишкек и меня тормознули наши гайцы за превышение скорости. говорит мне -штука - я говорю блин у меня тока пять, а он мне грит-ну ниче-я сдачу дам. :p на том и порешили.. так что гайцы это по ходу нация уже :D
  • 0

#7660
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

.Хотя очень люблю это озеро и никакая Турция с ним не сравниться...

ППКС!!!! + мильен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.