Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7601
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

почитал дизель
много думал
нафиг иссык куль пока не будет гарантий безопасности отдыхающих


Поддерживаю, сам ежегодно по 2-3 раза ездил, но сейчас....... Также "забрел" на "Дизель" и в ветке про "границу" (ее уже закрыли и почистили) ужаснулся - а они-то совсем не такие "приветливые и безобидные", это люди у "компов" из Бишкека, а от "местных" тогда, что ждать ??????.....
  • 0

#7602
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Скорее всего, ситуация будет понятна не раньше июля. К тому времени, из-за отсутствия туристов начнут снижать цены. Вот тогда и посмотрим - ехать или нет.
Если и поеду, то на автобусе :smoke:
  • 0

#7603
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


почитал дизель
много думал
нафиг иссык куль пока не будет гарантий безопасности отдыхающих


Поддерживаю, сам ежегодно по 2-3 раза ездил, но сейчас....... Также "забрел" на "Дизель" и в ветке про "границу" (ее уже закрыли и почистили) ужаснулся - а они-то совсем не такие "приветливые и безобидные", это люди у "компов" из Бишкека, а от "местных" тогда, что ждать ??????.....

дайте ссыль. чет перелопатила весь дизель и не нашла
  • 0

#7604
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
тема "блокадный кыргызстан"
вот тут
  • 0

#7605
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

да валом мест. радуга, талисман. 100-150 баксов на двоих

Вот именно, что за 100-150! :smoke:
За такие бабки проще в Турцию. И по-любасу, Радуга на 4-5 звезд не тянет, ну на троечку максимум - это в части гостиницы и инфраструктуры. Да и сервис по-любасу совковый ("Перестроить можно рожу, ну а душу никогда" И.Тальков).
  • 0

#7606
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

скажите , а в начале июня можно уже купаться в Иссыке ? Вода когда прогревается ?


Начало июня - не сезон. Ни разу не был в июня, но даже с учетом того, что и в июле-августе она там холодная, то в июне думаю нереально :smoke:
  • 0

#7607
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

тема "блокадный кыргызстан"
вот тут

да... почитала... прям казахи у них виноваты в закрытых границах... :-/ действительно ИК в сад... неизвестно, как аборигены себя поведут на ИК :smoke:

#7608
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ну мне к примеру в Солнышке в частных коттеджах нравится :smoke: вы там были? и потом много частных отелей сейчас появилось с более менее нормальным сервисом. ИМХО сравнивать ИК с Таем или Испанией или Турцией - чушь... да и с ребенком лучше как-то ближе, чем кардинально климат менять, ну а если есть возможность и ищете супер пупер сервиса, то тогда конечно не на ИК - а как вы говорите в Турцию, Испанию...

Про сервис не я начал, просто сказали, что на Алаколе сервиса нет, а на И-Куле есть, вот я и усомнился. На Алаколе и на И-Куле мне особо сервис не надо, что-то среднее типа Алтын Кума или Тулпара с полулюкосм вполне устроят.
На И-Куле есть условно сервис в пансионатах с ценами в районе 100-150 баксов. ИМХО за такие бабки проще в Тай смотаться.
ИМХО есть смысл ездить на И-Куль только в недорогие, но хорошие пансионаты с ценами до 50 баксов (типа тех, которые я указал выше).
  • 0

#7609
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
А после такого и вовсе страшно ехать :smoke:
Цитата(zmei @ 16.5.2010, 20:25)
Цитата(Executor @ 16.5.2010, 20:01)
Цитата
Ыссыкол должен принадлежать кыргызкому народу!!!
Так то оно так, но там целый район живет на туристах. Подумайте и о них.

Кто не хочет - пусть не приезжает. Мы не обязаны думать как кому то обеспечить отдых!

Эт точно, сами отдыхать будем!!! А то понаедут тут со своим баблом, гаишников наших развращают и плоды земли нашей пожирают за их поганные бумажки - тенге и рубли

#7610
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Про сервис не я начал, просто сказали, что на Алаколе сервиса нет, а на И-Куле есть, вот я и усомнился. На Алаколе и на И-Куле мне особо сервис не надо, что-то среднее типа Алтын Кума или Тулпара с полулюкосм вполне устроят.
На И-Куле есть условно сервис в пансионатах с ценами в районе 100-150 баксов. ИМХО за такие бабки проще в Тай смотаться.
ИМХО есть смысл ездить на И-Куль только в недорогие, но хорошие пансионаты с ценами до 50 баксов (типа тех, которые я указал выше).

ну началось - не я начал :-/ не надо было тогда поддерживать :kiss: вообще что за нелюбовь к ИК? не нравится платить 100 баксов в сутки кыргызам -езжайте в Тай :) а мне есть смысл ездить на ИК за 100-150 в сутки :hi: правда не в этом году :smoke: кстати если снимешь коттедж за 200 на 4 человек, то как раз и получится 50 баксов в сутки :D

#7611
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений


скажите , а в начале июня можно уже купаться в Иссыке ? Вода когда прогревается ?


как-то давно оказались на ИК в июне, водичка была сапсем прохладная. да и дождик часто лил. самый лучший вариант это август. :smoke:

самый сезон август, в начале сентбря - бабье лето.. а еще надо знать в какие именно поселки ехать. например в Тамчах часто идут дожди, отсюда и название (Капля) :-/
  • 0

#7612
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в начале сентбря - бабье лето..

опять же раз на раз не приходится, бывает, что в сентябре уже капец колотун :smoke:

#7613
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

в Тамчах часто идут дожди, отсюда и название (Капля) :smoke:

А я наоборот, слышал, что каплей назвали из-за того, что там редко идут дожди. Хотя, наверно и так, и так неправильно. Самые дождливые места на востоке, район Пржевальска, Тюпа. Самое сухое-Рыбачье.
  • 0

#7614
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На днях получил письмо-приглашение от Иссык Кульских турфирм.

На письмо "А какие гарантии Ваша компания может дать отдыхающим???"

Получил ответ "Добрый день! Хочу сказать про ситуацию в стране. Дело в том, что если бы у нас было все так плохо, война и восстания, мы бы не стали приглашать туристов к нам. Потому что это может невыгодно отразиться на всей стране и нашей компании. Сейчас ситуация стабильная. На Иссык-Куле, да и в городе все спокойно. Проходят МИРНЫЕ митинги, посвященные памяти погибших. Митинги в поддержку временного правительства и так далее. На днях ждем открытия границы. Все под контролем нашего временного правительства!
С Уважением, Дарья"

Откровенно говоря посмеялись всей семьей.
Говорят о каких то гарантиях??? На руках у населения свободно ходит автоматическое огнестрельное оружие. На днях на Хоргосе китайцы задержали киргиза пытавшегося пронести в Китай пистолет.
Если откроют границу в КЗ хлынет новая волна беженцев. Знаю не понаслышке - после тюльпанновой революции в из Бишкека в Алматы переехала семья дальних родственников.
  • 0

#7615
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ну началось - не я начал :kiss: не надо было тогда поддерживать :) вообще что за нелюбовь к ИК? не нравится платить 100 баксов в сутки кыргызам -езжайте в Тай :hi: а мне есть смысл ездить на ИК за 100-150 в сутки :D правда не в этом году :-/ кстати если снимешь коттедж за 200 на 4 человек, то как раз и получится 50 баксов в сутки ;)

Так форум на то и есть, чтобы мнениями обмениваться, сказали про сервис на И-К вот я и попросил уточнить :smoke:
Насчет "не любви" - люблю я его, с 1981 по 2009 почти каждый год ездил. Любимый пансионат (один из) - Алтын Кум в Чон Сары Ой, за 35-40 баков (2008 г.) - неплохой по киргизским меркам полулюкс.
Последний год правда был особо "смазан" зажравшимися гайцами и негостепреимными местными (мягко говоря). Сейчас понял, что есть хорошая альтернатива в виде Алаколя.
За 50 баксов в неплохие условия конечно есть смысл ехать и на Алаколь и на И-Куль. За 150 - лучше в загранку (чисто мое ИМХО).
ИМХО если денег куры клюют, то лучше летом И-Куль или Алаколь чем Турция.
Я сам кстати так и делаю: летом Алаколь, И-Куль. Зимой - Тай, ОАЭ, Египет.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 17.05.2010, 14:26:10

  • 0

#7616
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений
а я все равно поеду отдыхать на Иссык-Куль :smoke: . у меня уже 2 брони в июне и в июле.
  • 0

#7617
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Тоже сегодня на почту пришло письмо:

Дорогие друзья!!!
Скоро лето! Позаботьтесь об отдыхе заранее. Несмотря ни на что, все более 130 учреждений отдыха Иссык-Кульской области готовы к приему отдыхающих. Ситуация в области стабилизировалась, в целом в регионе обстановка спокойная, жители готовятся к курортному сезону.
Учитывая сложившуюся ситуацию, мы решили снизить тарифы на проживание всем группам 10 чел и более, организациям, которые будут проводить семинары и тренинги, мы предоставляем скидку 8%.
Измененные тарифы на 2010 год - во вложенном файле.


з.ы. на ИК в этом году вряд ли поеду, на Алаколь не поеду вообще... остается только дальнее зарубежье
  • 0

#7618
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а я все равно поеду отдыхать на Иссык-Куль :-/ . у меня уже 2 брони в июне и в июле.

Если границу откроют.
Слава Герою. :smoke:
  • 0

#7619
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

тема "блокадный кыргызстан"
вот тут

спасиб за ссылку, почитал, оказывается мы во всем виноваты. ПОКАЙТЕСЬ!!!
  • 0

#7620
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Да не сюрприз для меня повышенное внимание гайцов у нас к Вам, так же как и гайцов у Вас к нам... И не призываю я никого пренебрегать своей безопаснотью и приезжать на И-К....


по словам одного из областных гаишников (Карасайский район), лучше КЗ машину остановить чем киргизские авто. денег дают меньше, возни и времени больше уходит.
а истории с киргизскими гайцами в Бишкеке при поездках на машинах из КЗ, это просто трещ. комеди клаб отдыхает как говорится. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.