Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7561
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Когда про отсутствие проблем в КГ пишут из самого КГ, этому нужно верить с оговоркой - имеется в виду, что на расстоянии прямой видимости от того, кто написал пост, все спокойно. Максимум - в населенном пункте, где он находится, все спокойно. Причем именно в данное время. К сожалению, до этого места еще нужно доехать, а про то, что творится на трассе и в других местах, товарищи реально не в курсе. И гарантии на спокойный отдых тоже никто дать не может.

Собственно, агитация ни к чему, сезон на ИК в этом году не состоится при любом раскладе, судя по опыту 2005-го. Пансионаты прогнозируемо будут работать себе в убыток, ремонтов и развития инфраструктуры не будет. А в следующем году, который может быть поспокойней, сервис из-за этого будет хуже и ухудшит репутацию ИК. А еще через год будет еще одна революция, потому что жить станет еще хреновей.
  • 0

#7562
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Честно признаться мы в КG сами одуреваем с наших гайцев. Проходу нем всем за пустяки не дают.Сами бесимся от нашей коррумпированной системы. Государство нисколько не заботясь о благополучии своих граждан сознательно обирает также свой народ. Кыргызы сделали революцию не от того что все сплошные уроды. А от того что у всех наболело. А заодно пользуюся ситуацией и деградированные уроды которые стали такими по вине чиновников. Эти обнищавшие люди которым на все наплевать , потому что жизнь сплошные мраки и занимались мародерством.

Искринне желаю, чтобы все наладилось. Сочувствую Вашему многострадальному народу.

П.С. Багапш (Президент Абхазии) запретил гайцам останавливать машины с российскими туристами, чтобы туристов привлечь, сказал лично увольнять будет. Вот такое надо в КР. Ну и естественно в общем порядок в стране навести после т.н. "революции". И приедем, а пока извиняйте друзья...
  • 0

#7563
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Когда про отсутствие проблем в КГ пишут из самого КГ, этому нужно верить с оговоркой - имеется в виду, что на расстоянии прямой видимости от того, кто написал пост, все спокойно. Максимум - в населенном пункте, где он находится, все спокойно. Причем именно в данное время. К сожалению, до этого места еще нужно доехать, а про то, что творится на трассе и в других местах, товарищи реально не в курсе. И гарантии на спокойный отдых тоже никто дать не может.

Собственно, агитация ни к чему, сезон на ИК в этом году не состоится при любом раскладе, судя по опыту 2005-го. Пансионаты прогнозируемо будут работать себе в убыток, ремонтов и развития инфраструктуры не будет. А в следующем году, который может быть поспокойней, сервис из-за этого будет хуже и ухудшит репутацию ИК. А еще через год будет еще одна революция, потому что жить станет еще хреновей.


Я в 05 после революции открыл для себя Алаколь :eek:. В том году на И-Куль боялся ехать, но все таки в конце отпуска съездил на выходных, нормально было. Но тогда ТАКОГО не было. В этом году не хочу рисковать, да и Алаколь полюбил.
П.С.
Не сгущайте уж так краски, может все будет хорошо, дай бог :-/. Вон они к Путину каждую неделю катаются, может он им поможет ;).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.05.2010, 19:04:57

  • 0

#7564
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не сгущайте уж так краски, может все будет хорошо, дай бог :eek:. Вон они к Путину каждую неделю катаются, может он им поможет :-/.

Я ни капельки не сгущаю. Форум читает несколько процентов из тех, кто потенциально мог поехать на ИК, так что все слова, сказанные здесь, не окажут ни малейшего влияния на посещаемолсть ИК. Дело в другом - после того, что показывали про Киргизию журналисты, ни один здравомыслящий семейный человек туда не поедет, тем более, что альтернативы ИК есть. По крайней мере, не поедет в начале сезона, будут ждать, пока другие протестируют обстановку на своей шкуре. А это значит, что турфирмы не будут закупать пакеты номеров, или будут их покупать только по дисконтной цене, на уровне себестоимости и ниже. Т.е какая-то часть туристов туда поедет, но их будет 1) намного меньше и 2) они захотят заплатить намного меньше, в компенсацию за риск. Поэтому сезона не будет экономически в целом по области.
  • 0

#7565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А вот про машину с ядами, упавшую в речку, впадающую в И-Куль, помню :eek:

я тоже помню тот год (кажись 98-й) самое прекрасное время отдыха было - пустые пляжи и пансионаты. Наслаждался тишиной. в общем про цианиды в ИК вспоминать не надо - их было слишком мало, чтобы они даже добрались до озера. но народ испугался ))))
зы. не надо делать аналогии с нынешней ситуацией и пытаца намекнуть про поездку сейчас.
  • 0

#7566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Подведем печальные итоги. Тема превратилась во флеймовую. А потому настоятельно рекомендую вернуться к обсуждению собственно туристической стороны ИК. И только ее. Желающие пообсуждать гробы в Капчагае, киргизских гаишников, бандитов с топорами и прочую муть - добро пожаловать во Флейм. Будете обсуждать тут - не обессудьте, болты буду раздавать щедро.

  • 0

#7567
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Народ, расскажите нынешнюю ситуацию по отдыху в с.Тамга ( вокруг санатория САВО )
Были там 19 лет назад, что там изменилось, и какие цены.
  • 0

#7568
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Народ, расскажите нынешнюю ситуацию по отдыху в с.Тамга ( вокруг санатория САВО )
Были там 19 лет назад, что там изменилось, и какие цены.


Не узнаете теперь!
Там много чего понастроили, цивилизация разрастается, кафешек много стало, на турбазе появились домики с удобствами, пляжик благоустроили. Мне лично там нравиться!
  • 0

#7569
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Народ, расскажите нынешнюю ситуацию по отдыху в с.Тамга ( вокруг санатория САВО )
Были там 19 лет назад, что там изменилось, и какие цены.


В прошлом году был в Тамге, ИМХО Бостери лучше, повеселее и пляжи получше. Вода в Тамге говорят холоднее. По ценам - чуть ниже чем а Бостырях.
  • 0

#7570
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Слышал что введут визовый режим для Киргизов.
  • 0

#7571
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
жаль, что не получится в этом году на ИК, климат там классный и вода тоже... :-)

сезон на ИК в этом году не состоится при любом раскладе, судя по опыту 2005-го. Пансионаты прогнозируемо будут работать себе в убыток, ремонтов и развития инфраструктуры не будет

так после этих слов хочется на ИК, т.к. цены будут мизерными... но наверное перетерплю, чем рисковать...

Сообщение отредактировал Beloved: 11.05.2010, 14:07:31


#7572
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я так понимаю, что никто не поедет на Иссык-Куль в этом году? Я на машине, если что пишите, умирать, так вместе :-/
  • 0

#7573
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я так понимаю, что никто не поедет на Иссык-Куль в этом году? Я на машине, если что пишите, умирать, так вместе :rolleyes:

Ну Вы экстремааааал!!!!! :D
  • 0

#7574
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уже неделю читаю их дизель форум. И поражаюсь - как они нас не любят и не могу понять за что? За то что мы на ИК ездим и свои деньги там оставляем? Или за то что их гаишников кормим? Ну смысл тогда нам ездить на этот ИК? Лучше уж на Алаколь. Тем более в этом году на ИК нас будут ждать толпы голодранцев опоздавших к дележке бишкекского пирога.
  • 0

#7575
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И поражаюсь - как они нас не любят и не могу понять за что?.

Очень просто, по сообщениям СМИ мы ввели против них экономическую блокаду, не пропускаем грузы, соответсвующие ноты отправлены по дипканалам и оставлены нами без рассмотрения, так что теперь думаю тему можно смело хоронить на несколько лет точно, раскол теперь на самом высшем уровне и любовь я думаю не скоро появится, жаль не успел совершить задуманный круговой маршрут через Нарын-Кельсу-северный Иссык Куль и наш Кегень. Вот такой печальный итог получился. Смысл обсуждать то чего уже нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.05.2010, 01:01:53

  • 0

#7576
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Согласна полностью. Тему отдыха на ИК благополучно похоронили сами бартья-кыргызы :-/ Можно и прикрыть на время...
  • 0

#7577
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
граница только с той стороны закрыта или на въезд в Киргизию тоже ? Могу я не смотря ни на что поехать на Иссык отдохнуть ?
  • 0

#7578
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
граница закрыта со всех сторон еще месяца на три. ходят разговоры о том чтобы сделать визовый режим между КЗ и КГ
  • 0

#7579
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
когда с узбеками была закрыта граница на 2 месяца, все передвигались без проблем, но при этом надо было при себе иметь какое то обязательное потверждение для каких целей тебе надо в ту или другую сторону. например телеграмма "бабушка приехала" (с) :lol:
  • 0

#7580
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Если действительно сделают визовой режим - капец тогда ИК и туризму, скорее всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.