Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7581
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уже неделю читаю их дизель форум. И поражаюсь - как они нас не любят и не могу понять за что?

Собственно, у нас тут полная взаимность. Мы на них смотрим, как на охамевшую обслугу, а они на нас - как на точно таких же по разуму, но по случайности севшими у крана с нефтью и за счет этого, а не собственных заслуг, живущих лучше. А в реальности мы очень мало отличаемся друг от друга.

Но дело даже не в этом, просто обидно, что такое замечательное место, как ИК, реальная жемчужина для отдыха при минимальном вложении средств и хорошем менеджменте, становится недоступной и начинает необратимо разрушаться. Ну и не стоит забывать другой аспект - ИК оттягивал на себя массу туристов из Аты, теперь они поедут в другие места у нас в КЗ, где, естественно, поднимут цены из-за повышения спроса. А дардак там надолго, как и предсказывалось - теперь уже сторонники Бакиева захватили административные центры в 3-х областях и собрали 25 тысяч для похода в Бишкек. Соваться туда в условиях, когда существующая власть ничем не управляет, плюс возможность локальных бардаков в любой момент - это просто как объявление на заборе для особо тупых: "Стой, проход запрещен!"
  • 0

#7582
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
чем-то напоминает Сомали, официально вроде власть есть, но неофициально никто ни за что не отвечает и не гарантирует :smoke:

просто обидно, что такое замечательное место, как ИК, реальная жемчужина для отдыха при минимальном вложении средств и хорошем менеджменте, становится недоступной и начинает необратимо разрушаться.

вот вот, мы-то конечно пострадаем немного и поедем в другие места, а вот что делать тем, что жил и кормился одним сезоном и в принципе от этой революции ой как далеко... :smoke:

#7583
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот что делать тем, что жил и кормился одним сезоном и в принципе от этой революции ой как далеко... :smoke:

Я так полагаю, это риторический вопрос? Или Вы реально ждете на него ответ??? :smoke:
  • 0

#7584
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Если действительно сделают визовой режим - капец тогда ИК и туризму, скорее всего

ага пусть тогда сразу будет шенгеновоская :smoke:
  • 0

#7585
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! :smoke: Я тут думаю, сейчас и потом никому не стоит ехать отдыхать в Иссык-Куль, границу то отрыли если закрыто то откроют скоро... но никто не ответит за Ваш спокойный отдых... местные не дадут отдохнуть :fie: или же Вам придется брать с собой 2-3-ех каратистов ещё и с оружием :spy: проще сгонять в Балхаш, Или, Капчик... озёр много в КЗ на крайняк сгоняйте в Каспий :smoke:
  • 0

#7586
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Тем не менее некоторые пансионаты в этом году ждут своих клиентов. Но, с учетом сложившейся ситуации, 6-12 долларов в сутки - это хамство. :smoke:
  • 0

#7587
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

так полагаю, это риторический вопрос? Или Вы реально ждете на него ответ???

ну знаете, я еще не совсем очерствела...жалко людей... хотя в этом году вряд ли смогу помочь чем-то... а так - лучше кыргызам, чем на Алаколе за беспонтовый сервис...

#7588
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Тем не менее некоторые пансионаты в этом году ждут своих клиентов. Но, с учетом сложившейся ситуации, 6-12 долларов в сутки - это хамство.

зайдите на Дизель, там до фига пансионатов, которые открываются в июне, а то и в мае... причем цены тоже неслабые... квартира в частном пансионате к примеру 130-150 доларов в сутки... сапсем охренели :smoke:

#7589
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

ну знаете, я еще не совсем очерствела...жалко людей... хотя в этом году вряд ли смогу помочь чем-то... а так - лучше кыргызам, чем на Алаколе за беспонтовый сервис...


А где пардоньте, на И-Куле сервис? За 28 лет, которые я туда ездил, не наблюдал оного :D.
Что там на Алаколе, что на И-Куле, примерно одинаковый уровень сервиса (совковый).
И там и там неплохие пансионаты можно найти долларов за 25-40. Которые по уровню ниже самой зачуханной тайской трешки за 20 баксов :D.
Ну может Вы на И-Куле жили в отеле за 150 долларов, если о таких ценах речь, то я лучше в Турцию или в Испанию в пятерочку.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.05.2010, 19:07:13

  • 0

#7590
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


ну знаете, я еще не совсем очерствела...жалко людей... хотя в этом году вряд ли смогу помочь чем-то... а так - лучше кыргызам, чем на Алаколе за беспонтовый сервис...


А где пардоньте, на И-Куле сервис? За 28 лет, которые я туда ездил, не наблюдал оного :D.
Что там на Алаколе, что на И-Куле, примерно одинаковый уровень сервиса (совковый).
И там и там неплохие пансионаты можно найти долларов за 25-40. Которые по уровню ниже самой зачуханной тайской трешки за 20 баксов :D.
Ну может Вы на И-Куле жили в отеле за 150 долларов, если о таких ценах речь, то я лучше в Турцию или в Испанию в пятерочку.

Мы жили в Радуге.Снимали котедж,сервис отличный :D А на счёт Испании,туда перелёт на всю семью дорого получается да ещё если нет визы,то туристическую сейчас дают при условии,что на счету в банке останутся по 3000 евро на человека.Поэтому думаю это не альтернатива :D
  • 0

#7591
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Нашим авто-страховщиеам нужно ввести новую страховку 50 на 50(отберут-не отберут)или (доеду-недоеду) для любителей поездки на И-Куль на своей машине ;)
  • 0

#7592
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нашим авто-страховщиеам нужно ввести новую страховку 50 на 50(отберут-не отберут)или (доеду-недоеду) для любителей поездки на И-Куль на своей машине :rotate:

95 на 5.
  • 0

#7593
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
скажите , а в начале июня можно уже купаться в Иссыке ? Вода когда прогревается ?
  • 0

#7594
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

скажите , а в начале июня можно уже купаться в Иссыке ? Вода когда прогревается ?


как-то давно оказались на ИК в июне, водичка была сапсем прохладная. да и дождик часто лил. самый лучший вариант это август. :rotate:
  • 0

#7595
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А где пардоньте, на И-Куле сервис? За 28 лет, которые я туда ездил, не наблюдал оного .
Что там на Алаколе, что на И-Куле, примерно одинаковый уровень сервиса (совковый).
И там и там неплохие пансионаты можно найти долларов за 25-40. Которые по уровню ниже самой зачуханной тайской трешки за 20 баксов .
Ну может Вы на И-Куле жили в отеле за 150 долларов, если о таких ценах речь, то я лучше в Турцию или в Испанию в пятерочку.

ну мне к примеру в Солнышке в частных коттеджах нравится :-) вы там были? и потом много частных отелей сейчас появилось с более менее нормальным сервисом. ИМХО сравнивать ИК с Таем или Испанией или Турцией - чушь... да и с ребенком лучше как-то ближе, чем кардинально климат менять, ну а если есть возможность и ищете супер пупер сервиса, то тогда конечно не на ИК - а как вы говорите в Турцию, Испанию...

#7596
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А где пардоньте, на И-Куле сервис? За 28 лет, которые я туда ездил, не наблюдал оного :-).
Что там на Алаколе, что на И-Куле, примерно одинаковый уровень сервиса (совковый).
И там и там неплохие пансионаты можно найти долларов за 25-40. Которые по уровню ниже самой зачуханной тайской трешки за 20 баксов :-).
Ну может Вы на И-Куле жили в отеле за 150 долларов, если о таких ценах речь, то я лучше в Турцию или в Испанию в пятерочку.

да валом мест. радуга, талисман. 100-150 баксов на двоих
  • 0

#7597
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Тем не менее некоторые пансионаты в этом году ждут своих клиентов. Но, с учетом сложившейся ситуации, 6-12 долларов в сутки - это хамство. :D

Да людей будет немного в этом году(

#7598
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Тем не менее некоторые пансионаты в этом году ждут своих клиентов. Но, с учетом сложившейся ситуации, 6-12 долларов в сутки - это хамство. :D

Да людей будет немного в этом году(

Не, не так. Их, туристов с КЗ, вообще не будет. Информагентства уже озвучили заявления их некоторых Вр.И.О. о текущем внешнем враге. Да, да, да! это мы :smoke: Дружно печалимся и рыдаем. :rotate:

З.Ы. Бизнесу сочувствую.
  • 0

#7599
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Урок дипломатии.

"Если они не откроют границу, мы "экспортируем" нашу революцию", - грозится Иса Омуркулов, новый мэр города Бишкек. Но если граница будет закрыта еще на месяц, это приведет к экономической катастрофе Кыргызстана, и, возможно, вспышке гнева, которая столь же опасна для Казахстана, как "вирус" революции.

http://www.centrasia...p?st=1273905600
  • 0

#7600
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
почитал дизель
много думал
нафиг иссык куль пока не будет гарантий безопасности отдыхающих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.