Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7541
Golden Dragon

Golden Dragon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Нана' date='05.05.2010, 01:30' post='13103308']
По информации наших кыргызских коллег-журналистов полностью разграбили пансионаты "Аврора" и только в прошлом году вчистую отстроенный 5* "Витязь". Вынесли все!!! Так же нагрянули в детский дом где-то в районе между Пржевальском и Чолпон-Атой и стали выбрасывать

"Нана" зачем такое писать, ничего там не разграблено, "Аврора" и "Витязь" в порядке. сан-рий "Аврора" принимает людей на отдых сейчас без проблем, а "Витязь" закрыт, там дома которые принадлежали друзьям и родственникам "семьи" просто опечатаны местной властью до выяснения ситуации.
Просто с 22/3 по 11/4 сами там отдыхали в "Авроре" и в "Кирг. взморье". все стоит на месте и работает
Вчера созванивались с "Авророй" брали цены на лето, надеялись, что может под "шумок" такой дешевле станет... :laugh: так нет же, все пока по прежнему, цены не спустили
  • 0

#7542
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Скопипастила с киргизского форума.

Сегодня 4 мая 2010 года еще до того как выгнали эту толпу возле Маевки. Они успели совершить действия преступного характера.
Два моих знакомых, обоим около 60-65 лет, около 7 часов утра проезжали на своём Москвиче по объездной, на повороте возле Маевки их встретила толпа с палками и камнями. Машине была перекрыта дорога, палками и камнями разбили стёкла, вытащили стариков и жестоко избили их теми же предметами. Одному из них нанесли жестокую Черепно-Мозговую травму, в данный момент он находится в реанимации. Второй пострадал меньше , но я лично видел его опухшие руки и гемотомы, так же он держался за ребра. Толпу отпугнула пара милицейских машин, которые на счастье стариков проезжали тот момент по объездной трассе в Восточном направлении.

Вот такой подарок преподнесли старикам (ровестникам Великой Победы) эти захватчики ко Дню Победы!!!

Ну, поскольку эти захватчики земель претендуют на нее на основании того, что они рЭволюционеры, можно представить, что эти рЭволюционеры сделают с КЗ-гражданами, да еще после того, как НАН озвучил свое отношенин к ним. :laugh: Они своих аташек на раритетных машинках просто так калечат. Страшно подумать, что могут сделать с молодыми на машинах с иностранными номерами.

Может в пансионатах и охранят вас от домогательств рЭволюционеров, но до них(пансионатов) еще доехать надо.

З.Ы. Сезон вроде через месяц начинается? Может все-таки откроют к июню раздел "Некрополь" и мы начнем в нем дружно иманболсынить, риповать и скорбеть по рано покинувшим нас никам? :-)

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 05.05.2010, 18:45:49

  • 0

#7543
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Это что, по всей объездной такая проволока натянута, или в районе постов пограничных? :laugh:

Проволки уже десятки километров:
http://diesel.elcat....c...&id=1353296
  • 0

#7544
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Это что, по всей объездной такая проволока натянута, или в районе постов пограничных? :laugh:

Проволки уже десятки километров:
http://diesel.elcat....c...&id=1353296

Москва поставила Астане жесткое условие - если казахская сторона хочет Таможенного союза с Россией, она должна усилить охрану своих южных границ. Руководство Казахстана выделило определённую сумму для усиления пограничного режима с соседями, пообещав достичь прогресса в этом направлении с Киргизией. Однако достаточно ли мер, принятых Астаной и Бишкеком, для защиты России от наркоагрессии с юга, из подконтрольного американцам Афганистана? Печальный опыт дает основания для сомнений.

http://www.polemics....D...&itemPage=1
  • 0

#7545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Golden Dragon - два предупреждения по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#7546
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений


Дикая Орхидея Дата Сегодня, 09:35
а у нас у соседей там родственники, в бишкеке в частном доме живут, так они таких ужасов понарассказывали! они сами русские, так они все эти дни из дома не выходят, окна забили, говорят киргизы с топорами нападают на русских, в последний раз вообще чуть не убили их, милиция во время приехала

да-да, не только с топорами, а еще с пилами, вилами и лопатами ...:rotate: Не создавайте панику, никто по Бишу не бегает... это в Маевке захватчики земель бушевали в ответ, что их турнули как следует... теперь все на стреме... Бог даст, вырулим... А про Иссык-Куль, думайте сами... конечно, безопасность прежде всего, но! Кто бы ни был хозяином пансионата, в первую очередь ему надо получить прибыль и именно поэтому он сделает все, я повторяю ВСЕ, чтобы его туристам было безопасно и комфортно! И вообще, на побережье живут люди, которым с малых лет вдалбливают, что отдыхающие это их богатсво и их надв ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ!
не сочтите за рекламу, это мое твердое убеждение, хотя на Иссык-Куле уже не живу 5 лет. :-)


Дикая Орхидея может где-то и перегибает палку, но поверить в то, что хозяин пансионата "сделает все, я повторяю ВСЕ, чтобы его туристам было безопасно и комфортно!" или "на побережье живут люди, которым с малых лет вдалбливают, что отдыхающие это их богатство и их надо ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ!" ... Ну не смешите тут никого. Любят и берегут. Особенно гайцы. Это еще до нашествия шариковых, а уж теперь...


Конечно, любовь у всех разная и каждый выражаеи ее по-своему, но судить по отдельным маргинальным личностям о всех жителях Иссык-Куля... :kiss:
  • 0

#7547
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Если по дороге вас встретят и ограбят "отдельные маргинальные личности" то ваше отношение ко всем жителям Иссык-Куля изменятся. :rotate:
  • 0

#7548
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А если вам просто в лобовик прилетит пролетающий мимо кырпыш , то ваш отдых
станет просто божественно незабываемый :rotate:
  • 0

#7549
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
saflanka,

Знаете ли Вы, что сотрудники ГАИ Киргизии намного более пристрастны (выразимся так) к жителям Казахстана, чем к жителям Киргизии? Или это для Вас большой сюрприз? А том, что для жителей РК сразу вырастают цены? А о том у многих граждан Казахстана и-за этого было отбито желание ехать на ИК еще до событий этого апреля, что сказалось и на доходах жителей ИК? А о том, что происходило в Маевке? А о разграбленном детском доме? А о.....

О какой любви Вы ведете речь? Мне не надо, чтобы меня любили. Мне необходим элементарный порядок и отсутствие дискриминации.

И еще к вопросу о безопасности. Если в Киргизии могут захватить здание Администрации президента, то все разговоры о безопасности кого-то другого теряют всякий смысл.
  • 0

#7550
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений

saflanka,

Знаете ли Вы, что сотрудники ГАИ Киргизии намного более пристрастны (выразимся так) к жителям Казахстана, чем к жителям Киргизии? Или это для Вас большой сюрприз? А том, что для жителей РК сразу вырастают цены? А о том у многих граждан Казахстана и-за этого было отбито желание ехать на ИК еще до событий этого апреля, что сказалось и на доходах жителей ИК? А о том, что происходило в Маевке? А о разграбленном детском доме? А о.....

О какой любви Вы ведете речь? Мне не надо, чтобы меня любили. Мне необходим элементарный порядок и отсутствие дискриминации.

И еще к вопросу о безопасности. Если в Киргизии могут захватить здание Администрации президента, то все разговоры о безопасности кого-то другого теряют всякий смысл.


Да не сюрприз для меня повышенное внимание гайцов у нас к Вам, так же как и гайцов у Вас к нам... И не призываю я никого пренебрегать своей безопаснотью и приезжать на И-К.... я просто констатирую факт, что жители И-К ЗНАЮТ, кто их кормит! Вы вниматеьней почитатйте всю хронику событий апреля, в Таласе 6-го пошумели, и если бв Конго туда не явился и не выдр....ся, то и там тоже было бы тихо и мирно... Все события происходили в Бише и окресностях, а в регионах, особенно на И-К народ ничего не громил, и если поменяли власть, то без погромов и кровопролития... Сорри, еще в Жалал-Абаде недолго шумели, и то родственники курсалиича... Конечно, пресса и слухи делают свое дело, но поверьте, все не так уж мрачно, как расписывают... После всех событий даже в переполненном общественном транспорте в час пик люди стали относиться внимательней и вежливей друг к другу... Да что это я? Езжайте на Копчегай, там всплывшие гробы БЕЗОПАСНЫ!!! СОРРИ
  • 0

#7551
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да не сюрприз для меня повышенное внимание гайцов у нас к Вам, так же как и гайцов у Вас к нам... И не призываю я никого пренебрегать своей безопаснотью и приезжать на И-К.... я просто констатирую факт, что жители И-К ЗНАЮТ, кто их кормит! Вы вниматеьней почитатйте всю хронику событий апреля, в Таласе 6-го пошумели, и если бв Конго туда не явился и не выдр....ся, то и там тоже было бы тихо и мирно... Все события происходили в Бише и окресностях, а в регионах, особенно на И-К народ ничего не громил, и если поменяли власть, то без погромов и кровопролития... Сорри, еще в Жалал-Абаде недолго шумели, и то родственники курсалиича... Конечно, пресса и слухи делают свое дело, но поверьте, все не так уж мрачно, как расписывают... После всех событий даже в переполненном общественном транспорте в час пик люди стали относиться внимательней и вежливей друг к другу... Да что это я? Езжайте на Копчегай, там всплывшие гробы БЕЗОПАСНЫ!!! СОРРИ

Да ладна тут ахинею городить уже... Сколько тут сознательных жителей И-К области? Сотни? Тысячи? А ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ полуголодных мародеров уже испарились, или исправились и прониклись сознательностью и уважением к руке которая кормит?

Если уж у "своих" с кем десятилетиями рядом жили отбирают имущество то обобрать заезжего казаха будет вообще чуть ли не делом чести... Сколько иномарок сейчас ездят без номеров по областям? Да половина. Кому принадлежали раньше эти машины?

А касаемо гаишников не надо тут ля-ля... Наши гайцы хоть и вредные но ПРОСТО ТАК никого не тормозят... в отличии от Ваших уродов в погонах.
  • 0

#7552
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да ладна тут ахинею городить уже... Сколько тут сознательных жителей И-К области? Сотни? Тысячи? А ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ полуголодных мародеров уже испарились, или исправились и прониклись сознательностью и уважением к руке которая кормит?

Если уж у "своих" с кем десятилетиями рядом жили отбирают имущество то обобрать заезжего казаха будет вообще чуть ли не делом чести... Сколько иномарок сейчас ездят без номеров по областям? Да половина. Кому принадлежали раньше эти машины?

А касаемо гаишников не надо тут ля-ля... Наши гайцы хоть и вредные но ПРОСТО ТАК никого не тормозят... в отличии от Ваших уродов в погонах.

Абсолютно согласен, земляк.
+ наши гайцы с киргизов не берут 20 (!) кратный тариф!

С меня за то, что фары не выключил в населенном пункте (хотя там знака «населенный пункт» не было ) 100 баксов (!) запросили, со своих брали 20 сомов (0,5 доллара). Отдал 300 сомов. Они сами не стесняются говорить, что с нас много берут.
Потом у местных спрашивал, у них права стоят 100 баксов, а тут за мелкое, да еще и не совершенное нарушение (если бы фары были выключены, стопудово докопались бы за то, что знака "населенный пункт" не было и надо было включать) стошку запросили.
После таких вод разводов и такого вот отношения со стороны местного населения, да еще после того беспредела, что творится в КР, после того, как от нашего Президента извинений требуют, ноги моей не будет на этот холодном озере с непредсказуемой погодой и ценами как в хороших отелях Тайланда и Египта, но с совковым сервисом.

Агла ту зэ Алаколь. Сервис и цены тоже не ахти, но хоть деньги на Родине останутся и за жизнь не страшно.

П.С.
Насчет гробов из Капчика - прикольно, не разу не видел за 3о лет. А вот про машину с ядами, упавшую в речку, впадающую в И-Куль, помню :eek:

Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.05.2010, 15:31:14

  • 0

#7553
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений
П.С.
Насчет гробов из Капчика - прикольно, не разу не видел за 3о лет. А вот про машину с ядами, упавшую в речку, впадающую в И-Куль, помню :laugh:
[/quote]

Ну коль помните про машину, то наверно и попомните, какой яд там был, и наверно из школьной программы помните, а если нет, то из детективных фильмов, что цианистый калий - нестойкое соединение, через 72 часа от него не остается следов. Учитывая, что машинка упала 20 мая 1998 года, то нетрудно посчитать что от него осталось (не буду приводить расчеты концентрации яда в момент попадания в озеро). А вот трупный яд, это стойкое соединение и "срока годности" у него не существует. Всем тоже известно, что на дне Капчегая старое кладбище... даже если и не попадет яд(дай Бог), но компания для купания ....мягко говоря не ахти... Сорри, не хотелось поднимать данную темку, но Вы как-то раззадорили меня...
И про гайцов Ваших тоже много "приятного" могу рассказать, и как требуют разрешение на сотку :eek: и как обыскивают 3-х летнего ребенка(мерзавцы просто) и много другое.... Гаец это не нация, не гражданин какой-либо страны, это порода самизнаетекого и когда они видят иностранца, у них в глазах зеленый свет щелкает и слюна ниже колен висит....сорри, но это мерзость

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2010, 23:29:37

  • 0

#7554
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
saflanka,

Я еще раз внимательно перечитал нашу переписку. Да, я не был прав переходя на обвинение всех жителей ИК. Сыграл видимо тот факт, что гайцы и шариковы куда заметнее. А мне лично очень грустно от того, что происходит в КР.
  • 0

#7555
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну коль помните про машину, то наверно и попомните, какой яд там был, и наверно из школьной программы помните, а если нет, то из детективных фильмов, что цианистый калий - нестойкое соединение, через 72 часа от него не остается следов. Учитывая, что машинка упала 20 мая 1998 года, то нетрудно посчитать что от него осталось (не буду приводить расчеты концентрации яда в момент попадания в озеро). А вот трупный яд, это стойкое соединение и "срока годности" у него не существует. Всем тоже известно, что на дне Капчегая старое кладбище... даже если и не попадет яд(дай Бог), но компания для купания ....мягко говоря не ахти... Сорри, не хотелось поднимать данную темку, но Вы как-то раззадорили меня...
И про гайцов Ваших тоже много "приятного" могу рассказать, и как требуют разрешение на сотку :eek: и как обыскивают 3-х летнего ребенка(мерзавцы просто) и много другое.... Гаец это не нация, не гражданин какой-либо страны, это порода самизнаетекого и когда они видят иностранца, у них в глазах зеленый свет щелкает и слюна ниже колен висит....сорри, но это мерзость


В химии не силен, врать не буду, может быть и выветрилось.
Насчет Капчика - даже если и были эти кладбища, то за 40 лет все там сомики уже почистили :laugh:. Если уж по чесноку, то капчик не люблю наш, но из-за отсутствия близкой альтернативы зависаю там почти все выходные летом (за исключением отпуска, который провожу летом на Алаколе или И-Куле).
И-Куль конечно же лучше, никто тут не спорит. И несмотря на его холодность и изменчивую погоду, не самое теплое отношение местных, отсутствие сервиса и неадекватные цены, а также поскольку я человек неприхотливый, я туда почти каждое лето (а бывало и по 2 раза) ездил. И дальше бы наверное ездил если бы не совершенно наглые гайцы и погранцы в прошлом году и самое главное так называемая "революция".

Насчет гайцов - не обижайтесь, но смешно говорить про наших гайцов, которые прыгают от радости увиденных машин с красными флажками на номере :D. Да, гайцы везде не сахар, и у нас бабки снимают, но не брызжют слюной при виде киргизских машин и не берут тариф в 10-ти кратном размере.
Средний тариф у нас 2-3 штуки, ну не берут (да и почти нереально, не обижайтесь) с кыргызов снимать по 20-30 штук тенге за невключенный поворотник. Может быть, из-за солидарности с казахстанскими водителями, а также по соображения нац.безопасности более пристальное к Вашим землякам внимание. Но не из-за особой алчности по отношению именно к кыргызстанцам ("Крутой кыргыз приехал, башляй" такого не услышишь, а я слышал в прошлом году в Тамге).

П.С.
Насчет ребенка я Вам тоже скажу, в прошлом году я стоял на границе, у меня в машине был племянник, больной ДЦП. Была большая очередь, наши пропустили в связи с этим без очереди. Кыргызский погранец не счет мою просьбу обоснованной и зарядил 2 штуки, ну я отдал, что делать. Дай бог ему здоровья и хорошо покушать на эти деньги. Вот такое было вэлкам ту Кыргызстан.
  • 0

#7556
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Народ на дизель.кг пишет что пресса раздувает из мухи слона, специально портит их тур сезон в этом году и тут же в другой ветке порицает людей отрезаших головы в с Маевка и ходивших с ними по улицам. Жестяные "мухи" у них однако.
На ИК ни ногой!
  • 0

#7557
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений

saflanka,

Я еще раз внимательно перечитал нашу переписку. Да, я не был прав переходя на обвинение всех жителей ИК. Сыграл видимо тот факт, что гайцы и шариковы куда заметнее. А мне лично очень грустно от того, что происходит в КР.


Большая человеческая благодарность за Ваш ответ и понимание! :eek:
  • 0

#7558
saflanka

saflanka
  • Гость
  • 9 сообщений
[
В химии не силен, врать не буду, может быть и выветрилось.
Насчет Капчика - даже если и были эти кладбища, то за 40 лет все там сомики уже почистили :eek:. Если уж по чесноку, то капчик не люблю наш, но из-за отсутствия близкой альтернативы зависаю там почти все выходные летом (за исключением отпуска, который провожу летом на Алаколе или И-Куле).
И-Куль конечно же лучше, никто тут не спорит. И несмотря на его холодность и изменчивую погоду, не самое теплое отношение местных, отсутствие сервиса и неадекватные цены, а также поскольку я человек неприхотливый, я туда почти каждое лето (а бывало и по 2 раза) ездил. И дальше бы наверное ездил если бы не совершенно наглые гайцы и погранцы в прошлом году и самое главное так называемая "революция".

Насчет гайцов - не обижайтесь, но смешно говорить про наших гайцов, которые прыгают от радости увиденных машин с красными флажками на номере :laugh:. Да, гайцы везде не сахар, и у нас бабки снимают, но не брызжют слюной при виде киргизских машин и не берут тариф в 10-ти кратном размере.
Средний тариф у нас 2-3 штуки, ну не берут (да и почти нереально, не обижайтесь) с кыргызов снимать по 20-30 штук тенге за невключенный поворотник. Может быть, из-за солидарности с казахстанскими водителями, а также по соображения нац.безопасности более пристальное к Вашим землякам внимание. Но не из-за особой алчности по отношению именно к кыргызстанцам ("Крутой кыргыз приехал, башляй" такого не услышишь, а я слышал в прошлом году в Тамге).

П.С.
Насчет ребенка я Вам тоже скажу, в прошлом году я стоял на границе, у меня в машине был племянник, больной ДЦП. Была большая очередь, наши пропустили в связи с этим без очереди. Кыргызский погранец не счет мою просьбу обоснованной и зарядил 2 штуки, ну я отдал, что делать. Дай бог ему здоровья и хорошо покушать на эти деньги. Вот такое было вэлкам ту Кыргызстан.
[/quote]

Ну вот видите, они (гайцы) везде одинаковы, да т революций у нас нет никаких, так скидывают друг друга с "трона"... будем надеяться, что скоро все успокоится. А еще хочется надеяться, что наконец-то будет ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА развития И-К с нормальными налоговыми льготами для инвесторов, с развитием инфраструктуры и т.д. я конечно понимаю, что это из раздела фантастики, но очень хочется...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2010, 23:31:26

  • 0

#7559
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну вот видите, они (гайцы) везде одинаковы, да т революций у нас нет никаких, так скидывают друг друга с "трона"... будем надеяться, что скоро все успокоится. А еще хочется надеяться, что наконец-то будет ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА развития И-К с нормальными налоговыми льготами для инвесторов, с развитием инфраструктуры и т.д. я конечно понимаю, что это из раздела фантастики, но очень хочется...


Вот прекратиться беспредел, алчность гаишников пропадет, приеду я в свои до боли знакомые (ну даже если хотите любимые) Бостери или в Чон Сары Ой (Алтын Кум я люблю там), схожу на ярмарку возле Тулпара, покатаюсь на чертовом колесе в Золотых песках, погуляю по Киргизскому взморью. Даже бог с ним с сервисом и с ценами, просто порядок наведите. Будет как раньше: неделя на И-Куле, неделя на Алаколе.
А пока я все больше влюбляюсь в наш родной Алаколь, хотя там скучнее чем на И-Куле и природа победнее, но там безопасней, да и водичка теплее, погода лучше, Родина, деньги в своей экономике.
И-Куль для меня это, во многом, воспоминания из детства: конкрусы по строительству замков из песка (1-е место, объявление на входе в столовую!), день Нептуна с переодеванием в чертиков (с призом по итогам), видео-салоны в пансионате, ярмарка с красивыми игрушками, игра с пацанми в войнушку вечером, дискотека 80-х, поездка в Рыбачье и в Семеновское ущелье, обалденный кумыс на Жайляу выского в горах и т.д. :eek:.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.05.2010, 18:50:52

  • 0

#7560
kiwiparad

kiwiparad
  • Гость
  • 5 сообщений
Честно признаться мы в КG сами одуреваем с наших гайцев. Проходу нем всем за пустяки не дают.Сами бесимся от нашей коррумпированной системы. Государство нисколько не заботясь о благополучии своих граждан сознательно обирает также свой народ. Кыргызы сделали революцию не от того что все сплошные уроды. А от того что у всех наболело. А заодно пользуюся ситуацией и деградированные уроды которые стали такими по вине чиновников. Эти обнищавшие люди которым на все наплевать , потому что жизнь сплошные мраки и занимались мародерством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.