Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#721
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
[
теплой вода в иссыккуле не бывает никогда, т.к. само озеро находится на уровне 1500 м над уровнем моря. время хорошее, самая толпа попрет в июле-августе. в домике сидеть не надо - есть масса экскурсий, можно сходить по грибы и т.д.
[/quote]



Да уж, как скажите, мы из Новосибирска совсем не по грибы собрались, а в озере покупаться
  • 0

#722
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
однозначно не ехать :(
  • 0

#723
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 bronitransporter84 - я понимаю, что статью писали не вы и это не к вам относится, но говорить о том, что казахи нарушают и вся аварийность из- за них, неправильно.
За очень многое количество раз моих поездок на И-Куль я множество раз видела - гаишники останавливают машины не с кыргызскими номерами, которые едут не превышая, и при этом на бешенной скорости проносится машина с кыргызскими номерами, на которые гайцы просто не реагируют. Однажды мне даже ответили, что они просто не успели остановить :( (несущуюся со ск. не менее 100 км/ч по Балыкчи, где ограничение - 30 км/ч).
И, наверное, в Кырзыстане статучет ведется по всем ДТП, да?


2 Бишкекчанин - Почти все путевки выкупили казахские турфирмы, а продают они с накруткой в 50-100%. Простите, где вы взяли эти цифры? Вы считаете, что в Казазстане живут одни дауны у которых "папа на денежной фабрике работает и у них этих денег прогсто-таки завались, что аж девать некуда?" И они заплатят нереально высокие цены не поморщясь? Какие турфирмы накручивают 50-100%? Имена, названия в студию.
Вся эта история очень негативно отражается на бишкекчанах. У нас уровень зарплат пониже, турция и Ко - большинству не по карману, а наш любимый иссык-куль тоже скоро из-за цен станет недоступен.
Спасибо гаишникам, они хоть как-то борются с казахским нашествием. : o )))

Для чего разжигать неприязненные отношения между соседями?
Вам жалко своего озера? Будет лучше, если казахи не поедут на И-Куль? А для кыргызов цены не в казахских пансионатах и базах отдыха цены совершенно другие - значительно ниже. И благодарите своих земляков Иссык-Кульцев за повышение цен. А не вините в этом казахов.
Не обижайтесь за резкость, но я считаю, что права. Так как с турбизнесом связана очень много лет и вся эту кухню знаю не понаслышке.
Из Алматы в Турцию на 10 дней можно слетать в неплохой отель с концепцией все включено за 700-800 долларов на 1 чел.(в пик сезона), а в пансионаты Иссык-Куля, которые претендуют на высокую звездность - например "Солемар" - за 500 долл. на 10 дней с 3-х раз.питанием в стандартном номере на 1 чел., не считая дороги и прочего.
Так что многие казахи в сезон призадумаются, наскребут себе еще 200 долл. и полетят в Турцию, в теплое море и отличный сервис, с морем пива и еды, за которую уже будет оплачено при покупке путевки.
  • 0

#724
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Cilena - езжайте и не бойтесь. Обстановка там всегда была нормальная. ОТдыхающих там любят. Россиян - в особенности. Есть недорогие пансионаты, в которых очень часто можно встретить сибиряков - например "Ала-Тоо", он находится в Чолпон-Ате. Хороший, большой, песчаный пляж. Не знаю почему, но его предпочитают новосибирцы - во всяком случае, так было несколько лет подряд. Может быть из-за стоимости. Какие там цены в этом году, я не знаю, так как с этим пансионатом я не работаю. (У них раньше были фиксированные заезды на 6 или 12 дней, для нас это было неудобно, поэтому мы отказались от работы с ними). А так там очень даже неплохо. Скромненько, простенько в домиках, большая, зеленая, ухоженная территория и большой пляж. К концу июня в И-К купаться уже можно. Особенно сибирякам :D Я сама, когда жила в Новосибе, открывала сезон в конце мая (камикадзе :) ). Так что вам прохладная водичка И-К покажется тепленькой :(
  • 0

#725
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я отдыхала с Новосибирскими девчонками в прошлом году :D прикольные попались :D
а после слова бронитранспортера хочется пожелать Кыргызстану революций исключительно летом перед купальным сезоном и процветания :(
ЗЫ - кстати поинтересуйтесь у своих граждан на ИК, что они думают по поводу наших граждан на ИК :)
  • 0

#726
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Для чего разжигать неприязненные отношения между соседями?

Да никто и не разжигает. Улыбку в конце текста видели?
А цены действительно растут из-за высокого спроса. А сервиса высокого - не дождетесь! Точнее дождетесь, но только если каждый второй казахстанец передумает ехать на ИК а поедет в Анталью. Падение спроса на ИК, увеличение объема отдыха на Капчагае, Алаколе, Башхаше, Боровом и тд заставить почесать репу иссыккульцев, поднять сервис и понизить цены. А пока - "зажрались они однако".
А "Ала-тоо" в Чолпон-Ате для Россиян - не советую. Сейчас по иссык-кулю появилось много современных пансионатов высокого качества и сервиса а не эти столетние бараки.
Указывать их не хочу, чтобы не выглядело рекламой.

по поводу накрутки.
Отдыхали мы когда-то в одном неплохом частном корпусе. Новый, еще не раскрученный. Заплатили по 10$ c носа. Рядом отдыхала пара из Алматы. Разговорились. Те заплатили по 20$ + дорога и они еще радовались что недорого и место хорошее - им понравилось. Мы тогда конечно не стали им говорить, сколько сами заплатили.
  • 0

#727
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
спрашивал у хозяйки частного пансионата в чолпонате - сезон 2006 перекрыл все показатели "дореволюционного" сезона 2004. на мой взгляд проблемы с ценами/сервисом связанны во многом с коротким сезоном (3 месяца) и его интенсивностью, естественно хозяева пытаются заработать макс. денег за короткий период, тем более если платежеспособной клиентуры с казахстана валом... т.е. мы сами провоцируем рост цен

Сообщение отредактировал NETS: 01.06.2007, 18:44:21

  • 0

#728
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мда! Все читаю и читаю....как то театр Образцова вспоминается из детства....
Может молодеж одна пишет.....не знаю....
Понял одно! Все человечество надо делить на две когорты:
1. одну милиция гоняет и имеет...
2. Гоняет и имеет те самые органы......
По причине пропадания интереса к теме - исчезаю....удачи всем...
КУ!
  • 0

#729
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну конечно может быть и есть среди казахов драчуны-водилы,но согласен что перегнули палку в той статье .
нужно признать что наши водилы самые камикадзестые в мире :rolleyes: . А косяков со стороны казахстанских водил не замечал-разве то что едут слишком медленно:-/ :-)
  • 0

#730
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да кстати цены не обосновано высоки..... А сервис... это даже сервисом назвать сложно.... кстати в том году заметил такую тенденцию в ценообразовании на развлечения на территориях зон отдыхов, вообщем чем лучше пансионат тем дешевле будет теннис, караоке, на пляже зонтики и лежаки бесплатные, стоянка охраняемая тоже бесплатная... а в пансионатах подешевле, за стоянку заплати теннис в 3раза дороже, на пляже зонтики и лежаки сдаются в аренду по 20 сом час... так и набегает кругленькая сумма...
  • 0

#731
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Не совсем так. Два года назад отдыхал в Асыл-Таше. 15$ c чела. Рядом - "Киргизское взморье" 30-40$. Пляжи одинаковые - а они к нам приходят. Потом выяснилось почему: у них в КВ зонтики платные - а у нас - бесплатные.

Опять же отвечу по поводу цен и сервиса. Сервис и цены должны быть в одинаковой пропорции : высокие цены - высокий сервис, низкие цены - низкий сервис. Поэтому если вы хотите хорошего сервиса - сравнивайте не то, сколко вы заплатили, а то какого уровня пансионат. Если вы значительно переплатили - никто в этом не виноват. Даже казахские турфирмы. (Я их понимаю, им тоже зарабатывать надо.)
Для сравнения зайдите в яндекс наберите к примеру "Асыл-таш пансионат" и откройте перые две строчки. Сравните цены, а заодно последние две буквы в УРЛ.
  • 0

#732
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Да уж, собрались мы на днях детство вспомнить и на ИК поехать, а я тут почитала и расстроилась прямо таки.

Получается в плюсах ИК - только сам ИК и добрые воспоминания, а в минусах ну букувально все:
1. на машине не поедешь (а на автобусе я не могу, у меня ребенок маленький);
2. номера оказыцца уже в мае все расписаны, да еще цены за них непонятные, на сайте одно, а как тут написали, на деле другое;
3. опять же сервис, революции, зонтики платные,

вот так и думаешь, а не махнуть ли в Тайланд действительно? Во первых впечатления новые, а во вторых цена почти одинаковая, только перелет дороже. хотя там всякие цунами происходят... :rolleyes:
блин, што делать-то?

2Бишкекчанин: то что Вы улыбку в конце текста поставили , это еще не значит, что фраза не провокационная и будь тема во флейме или в общем, Вы бы так дешево не отделались.
  • 0

#733
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да уж, читать эту тему- одно расстройство.
Не получится, наверное отдохноти на ИКе, как раньше.
В прошом году в Ак-Бермете 10 дней по 26$ в полулюксе(хотя это громко сказано: номер типично советских времен, но есть душ с хол/гор. водой, туалет, телик и холодильник).
Единственный минус- скучновато там.
  • 0

#734
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Летом нужно отдыхать в Европе, зимой - в Ю-В.А.

вот так и думаешь, а не махнуть ли в Тайланд действительно? Во первых впечатления новые, а во вторых цена почти одинаковая,
блин, што делать-то?


Ломать в себе совка. :rolleyes:
  • 0

#735
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Прошу прощения, а Ю-В.А это что?
Юго-восточная Африка? :-)
  • 0

#736
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Летом нужно отдыхать в Европе, зимой - в Ю-В.А.


вот так и думаешь, а не махнуть ли в Тайланд действительно? Во первых впечатления новые, а во вторых цена почти одинаковая,
блин, што делать-то?


Ломать в себе совка. :-)

Детство это навсегда, я сколько себя помню до лет 16 каждый год на ИК была, одних фоток ворох целый
  • 0

#737
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня с ИК не очень приятная история, да и у мужа тоже. Озверелые какие-то киргизы постоянно, ненавидят казахстанцев и я сама в этом убедилась. Благо всё обошлось и мы уцелели, а ведь одному парнишке топором голову прошибли.. Может сейчас ситуация получше и я не хочу вносить смуту, но я туда больше ни ногой.
И вообще в КЗ мест красивых много! Вот мы, например, едем в Боровое в июле.
  • 0

#738
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну конечно может быть и есть среди казахов драчуны-водилы,но согласен что перегнули палку в той статье .
нужно признать что наши водилы самые камикадзестые в мире :-) . А косяков со стороны казахстанских водил не замечал-разве то что едут слишком медленно:) :D

Еще бы едешь 50, а на радаре 74 км. Если 70 будешь ехать, то радар поди все 100 покажет

#739
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Прошу прощения, а Ю-В.А это что?
Юго-восточная Африка? :-)

Ю-В.А. - Юго-восточная Азия, ТАиланд, Малайзия, Филиппины и т.д.

#740
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У меня с ИК не очень приятная история, да и у мужа тоже. Озверелые какие-то киргизы постоянно, ненавидят казахстанцев и я сама в этом убедилась. Благо всё обошлось и мы уцелели, а ведь одному парнишке топором голову прошибли.. Может сейчас ситуация получше и я не хочу вносить смуту, но я туда больше ни ногой.
И вообще в КЗ мест красивых много! Вот мы, например, едем в Боровое в июле.


А причем здесь ИК?

Я вот попадал в различные конфликтные ситуации на Капчагае! И слышал много красочных рассказов про получение люлей на Капчике, Боровом, Алаколе, Бухтарминском водохранилище...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.