Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#761
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот сегодня купила путевки на Ак Бермет. В 6-местный коттедж 28$ сутки, люкс - 118$
  • 0

#762
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот сегодня купила путевки на Ак Бермет. В 6-местный коттедж 28$ сутки, люкс - 118$


Какие условия в люксе/котедже?
  • 0

#763
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
мы забронировали ВИП-коттедж в пансионате Солнышко стоимостью 120 долларов США в сутки на 4-ых человек со скидкой :eek: ураааааа! скоро едем :hi:
  • 0

#764
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Все чаще слышу мнение людей рядом, что в Турцию или Тайланд дешевле поехать. Единственно летом нереально из за жары.

120$ сутки - это что Мариотт открылся там или Хилтон? Ультра олл инклюзим :eek: За что 120$?

Я очень люблю Иссык-Куль и все что с ним связано, но при всем уважении - откуда такие цены? А при общем уровне жизни там, так вообще неадекватны.

В прошлом году примерно с конца июня на 12 дней втроем нам выходило долларов 500$ ни в чем по моим меркам себе не отказывая...
  • 0

#765
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

120$ сутки - это что Мариотт открылся там или Хилтон? Ультра олл инклюзим За что 120$?

это по 30 долларов с человека за сутки проживания в нормальных человеческих условияхв ухоженном небольшом городке со своей красивой территорией, охраной и я считаю, что по 30 долларов в сутки за такие условия - это нормально :eek: а там уж ехать или нет - это ваше дело, выбор за вами Турция или ИК :hi:
  • 0

#766
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Тьфу ты , а я подумал что с человека 120 уев.:eek:
  • 0

#767
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Сегодня уезжаю...
Первый раз буду в пансионате "Тулпар", говорят там неплохо, съездим - проверим...
  • 0

#768
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люди, у меня такой вопрос. Если напрямую позвонить в пансионат и самим забронировать себе номера? Так ведь будет дешевле, не нужно платьть агенству. Единственное, что меня волнует, это дорога, не забудут нас на обратном пути забрать? Кто-нибудь так делал?
  • 0

#769
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Люди, у меня такой вопрос. Если напрямую позвонить в пансионат и самим забронировать себе номера? Так ведь будет дешевле, не нужно платьть агенству. Единственное, что меня волнует, это дорога, не забудут нас на обратном пути забрать? Кто-нибудь так делал?


Дешевле будет - однозначно! Билеты что туда, что обратно покупаются заранее. Билеты обратно возьмите сразу по прибытию: на автовокзале в Чолпон-Ате, около Золотых песков, около Тулпара...

А самый лучший вариант все-таки такси через Бишкек, как уже тут писали. Автобусы в прошлом году проходили таможню по 4 часа!!!
  • 0

#770
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Сижу обзваниваю турфирмы...актуальная тема.
В том году были в Витязе. Номера люкс обошлись по 42$ с чел. Если есть ребенок,
то самое то...тихо, чисто, развлечения для детей, классный пляж.
А в этом году в турфирмах говорят, что там затеяли ремент и путевок нет.
Я что то не очень верю, что бы люди в здравом уме затеяли ремонт пансионата
в июне месяце. Может кто знает, что там на самом деле происходит, и будет ли работать
Витязь в этом году?
По поводу такси могут подтвердить, что до Бишкека берут 1500 тг, а за машину 5000 тг.
Правда до Иссык-Куля не ездил с Алматы на моторе, думаю еще столько же.
Если поедете на своей машине, обязательно притепите буквы KZ на заднее стекло в правом
верхнем углу...это вам сэкономит некоторую сумму)))
По поводу накруток местных турфирм могу сказать следующее - несколько раз в том и позапрошлом
году лично подходил в разных пансионатах на регистратуру и спрашивал цены ...цены назывались
ВЫШЕ чем те, за которые я преобрел путевки в Алматы, с чем это связано затрудняюсь сказать.
Например в прошлом году на месте путевки стоили 50$ против моих 42$...вот так.
  • 0

#771
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Автобусы в прошлом году проходили таможню по 4 часа!!!


Автомобилем быстрее? Где-то читал, что почти что так же.
А как обратно уехать, как найти народ, кто обратно повезет? Откидываем вариант с тем же самым таксистом. Он может быть где угодно и может подвести..

Сообщение отредактировал Surge: 07.06.2007, 12:47:44

  • 0

#772
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Автобусы в прошлом году проходили таможню по 4 часа!!!


Автомобилем быстрее? Где-то читал, что почти что так же.
А как обратно уехать, как найти народ, кто обратно повезет? Откидываем вариант с тем же самым таксистом. Он может быть где угодно и может подвести..


Ездил в прошлом году 2 раза на своей машине в самый разгар сезона. Проходил таможню на черной речке за 15 минут.

В Бозтерях видел кучу таксистов и маршруток с табличкой "Бишкек", таксисты берут 350 сом за человека, маршрутки - дешевле. Уехать из Бишкека - еще проще!
  • 0

#773
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ПРиветус! Я сейчас на Иссык Куле. В Киргизском взморье. Перед тем как ехать, обзвонили хотели нам сказали мест нет. Приехав суда мы поняли что места есть)). Устроились по 1000 с чела, номер просто песня, просто прелесть. Фотки потом выложу.
Погода (((( Холодно и ни кто не купается и не загарает т.к. пасмурно. Так что тут просто можно отдыхать не загарая и купаясь.
Доехала на машине, гайцы не грузили, я не нарушаю они не лезут Единственное кто поедет на машине обязательно на машину приклейте знак КЗ они за это е**т)))
  • 0

#774
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Доехала на машине, гайцы не грузили, я не нарушаю они не лезут Единственное кто поедет на машине обязательно на машину приклейте знак КЗ они за это е**т)))

Вы на какой машине и как дорога?
  • 0

#775
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А в этом году в турфирмах говорят, что там затеяли ремент и путевок нет.
Я что то не очень верю, что бы люди в здравом уме затеяли ремонт пансионата
в июне месяце. Может кто знает, что там на самом деле происходит, и будет ли работать
Витязь в этом году?


Мне в какой-то турфирме тоже сказали, что там делают ремонт и они еще не знают, какие будут цены в этом сезоне, но не говорили, что он вообще работать не будет

Ихтиандр, спасибо, наверное так и сделаем :-)
  • 0

#776
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Доехала на машине, гайцы не грузили, я не нарушаю они не лезут Единственное кто поедет на машине обязательно на машину приклейте знак КЗ они за это е**т)))

Вы на какой машине и как дорога?


Разницы нет на какой машине ехать, дорога практически везде хорошая! Курдайский перевал - вообще песня!
  • 0

#777
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

я думаю что после голодного лета 2005 (революция - отсутствия отдыхающих с КЗ) местные жители, владельцы курортов и местные власти крайне заинтересованны в отдыхающих и их спокойном отдыхе. Сам ездил и в прошлом году несколько раз на машине и позапрошлом (побоялся на авто, поехал на автобусе) - кто больше всего создает проблем, так это их гаишники


Согласна!
Правда есть еще простой способ избежать этих проблем...
Берете бумажку в консульстве Кыргызстана в РК примерного содержания ".....едущим на авто/м госномер A ХХХ. Просим оказывать всяческое содействие..и прочая, прочая.."
Гаишники пропускают и вдогонку машут ладошкой. :D
Проверено на практике!!! :-)
  • 0

#778
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

Все чаще слышу мнение людей рядом, что в Турцию или Тайланд дешевле поехать. Единственно летом нереально из за жары.

120$ сутки - это что Мариотт открылся там или Хилтон? Ультра олл инклюзим :) За что 120$?

Я очень люблю Иссык-Куль и все что с ним связано, но при всем уважении - откуда такие цены? А при общем уровне жизни там, так вообще неадекватны.

В прошлом году примерно с конца июня на 12 дней втроем нам выходило долларов 500$ ни в чем по моим меркам себе не отказывая...


Поделитесь информацией в каком это пансионате вам так дешево вышло?
В прошлом году мы отдали по $100 за сутки. Коттедж, питание нормальное, пляж так себе. В этом году уже предлагают Роял -Бич или Сол-мар по $50 за чел. Я задумался :-) т.к. на троих по 50 за дней 10 выходит 1500(!) без развлечений.. :D
  • 0

#779
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений

Сижу обзваниваю турфирмы...актуальная тема.
В том году были в Витязе. Номера люкс обошлись по 42$ с чел. Если есть ребенок,
то самое то...тихо, чисто, развлечения для детей, классный пляж.
А в этом году в турфирмах говорят, что там затеяли ремент и путевок нет.
Я что то не очень верю, что бы люди в здравом уме затеяли ремонт пансионата
в июне месяце. Может кто знает, что там на самом деле происходит, и будет ли работать
Витязь в этом году?
По поводу такси могут подтвердить, что до Бишкека берут 1500 тг, а за машину 5000 тг.
Правда до Иссык-Куля не ездил с Алматы на моторе, думаю еще столько же.
Если поедете на своей машине, обязательно притепите буквы KZ на заднее стекло в правом
верхнем углу...это вам сэкономит некоторую сумму)))
По поводу накруток местных турфирм могу сказать следующее - несколько раз в том и позапрошлом
году лично подходил в разных пансионатах на регистратуру и спрашивал цены ...цены назывались
ВЫШЕ чем те, за которые я преобрел путевки в Алматы, с чем это связано затрудняюсь сказать.
Например в прошлом году на месте путевки стоили 50$ против моих 42$...вот так.




Вы в каком городе узнавали о Витязе, просто у нас в Новосибирске тоже в витязь путевки не продают
  • 0

#780
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Узнавал в Алматы.
По ходу туда никто путевки не продает, а жаль.
Мож кто подскажет куда лучше с ребенком поехать,
я имею ввиду Иссык-Куль.
Кстати по поводу гайцов...ездил весной в Бишкек,
так киргизские гайцы ниразу не тормознули, хотя
видел их предостаточно, а вот наши родимые на въезде
в Георгиевку (Курдай) хлопнули. Там знак стоит 50 км/ч,
а я ехал 67, так пришлось 2000 тг отдавать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.