Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#701
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
несколько раз ездили в Витязь на ИК, очень нравится, подходит по всем параметрам. Но этот ДО больше для тех, кто хочет отдохнуть семьей, правда дискотека есть на улице, прикольненько там вечерком. Нам нравится. Охрана всегда есть, вот как будет в этом году не знаю.
По ценам - чтото в районе 45 уев на чел
  • 0

#702
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Здравствуйте все. Товарищи, мы ни разу не были на ИК, решили съездить с друзьями, нам порекомендовали для активного отдыха, т.е. экскурсии, и все такое РОХАТ. Кто-нибудь может был, расскажите.


Рохат узбекский пансионат. Я там отдыхал в 2001 году, тогда он принадлежал Нацбанку Узбекистана. Сплошные узбеки там кругом. Территория очень красивая, на пляже все развлечения (парашют, скутер, банан и т.д.) представлены. Основной корпус тогда был не очень, в стандарте - один туалет-душ на два номера. Есть люксовый корпус, там все по высшему. Есть отдельные особнячки в 2-3 этажа, эти вообще супер.
  • 0

#703
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
Рохат узбекский пансионат. Я там отдыхал в 2001 году, тогда он принадлежал Нацбанку Узбекистана. Сплошные узбеки там кругом. Территория очень красивая, на пляже все развлечения (парашют, скутер, банан и т.д.) представлены. Основной корпус тогда был не очень, в стандарте - один туалет-душ на два номера. Есть люксовый корпус, там все по высшему. Есть отдельные особнячки в 2-3 этажа, эти вообще супер.
Да к стати как Узбеки относятся к русским? С 2001года утекло много воды, а Кто был в 2006 или 05гг.
На счет Витязя нам не подходит мы молодые и шумные.
  • 0

#704
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
Друзья мои, а кто-нибудь из васездил из России на ИК не бронируя места заранее?
:smoke: Расскажите с какими тркдностями встречались, как вообще проходил отдых?
  • 0

#705
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Друзья мои, а кто-нибудь из васездил из России на ИК не бронируя места заранее?
:smoke: Расскажите с какими тркдностями встречались, как вообще проходил отдых?


никаких проблем найти комнату у частников! езжу уже 6 лет подряд таким способом! кафушек кругом тыщщи - так что с питанием тоже проблем не будет!
  • 0

#706
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
да ну в попу этот иссыкуль если такие цены будут я лучше в европу !!!
  • 0

#707
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
В прошлом году был сумашедший сезон. Народу привалило - иссыккульцы до сих пор деньги считают. Сейчас идет активное строительство новых мини-пансионатов и частных коттеджей, а хозяева имеющихся, те кто не продал в январе все свои путевки, думают до какого бы предела цены загнуть. Да я и сам сравнивал. Цены выросли у всех и весьма заметно.
Почти все путевки выкупили казахские турфирмы, а продают они с накруткой в 50-100%. Так что хотите вы этого или нет - но и в этом году пансионаты будут забиты казахами. Не стоит обижаться на киргизов - они поднимают цены в соответствии с законом спроса-предложения. Если спрос БЕШЕНЫЙ (спасибо за это братьям - казахам) то и цены - ТАКИЕ ЖЕ.

ЗЫ
Вся эта история очень негативно отражается на бишкекчанах. У нас уровень зарплат пониже, турция и Ко - большинству не по карману, а наш любимый иссык-куль тоже скоро из-за цен станет недоступен.
Спасибо гаишникам, они хоть как-то борются с казахским нашествием. : o )))

Сообщение отредактировал Бишкекчанин: 31.05.2007, 19:56:09

  • 0

#708
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
http://bishkek.kp.ru...5/31/doc179971/
Казахстанцы вывели Кыргызстан на 1 место по количеству ДТП?

Проехать на неправительственном автомобиле с превышением скорости ? такой метод ознакомления с работой сотрудников ГАИ выбрал государственный секретарь Кыргызской Республики Адахан Мадумаров. Эксперимент оказался удачным и сработал, как говорится, ?на все сто?:

- Я возвращался в Бишкек из Иссык-Кульской области, превысив допустимую скорость, и меня, как того и следовало ожидать, остановили ничего не подозревающие сотрудники ГАИ, - сообщил А. Мадумаров. Однако придуманный госсекретарем эксперимент помимо рвения и добросовестности автоинспекторов позволил выявить и не очень приятную и даже весьма тревожную тенденцию, впрочем, объяснимую поговоркой ?за что боролись, на то и напоролись?. По словам Адахана Мадумарова, сотрудники Госавтоинспекции признались ему, что сейчас уже практически не штрафуют и даже не останавливают за превышение скорости автомобили с? казахскими номерами. Свою лояльность к гостям из Казахстана ГАИшники объяснили примерно так:

- Нас постоянно упрекают за штрафы, взимаемые с казахстанцев, мол, мы отпугиваем от региона приезжающих из ближнего зарубежья отдыхать на Иссык-Куль?

Однако такая практика автоинспекторов оказалась порочной:


- В прошлом году Кыргызстан занял первое место в мире по количеству дорожно-транспортных происшествий на душу населения, - отметил Адахан Мадумаров. ? Причем участниками огромного числа аварий являются автомобили с казахскими номерами. В частности, гости из Казахстана, выезжающие из Алматы, любят посоревноваться друг с другом, кто быстрее доедет до Чолпон-Аты.

Теперь раскаявшиеся сотрудники ГАИ получили ?сверху? строгий наказ: за любое нарушение правил дорожного движения останавливать все автомобили ? вне зависимости от их государственной принадлежности.


Мария ПОСТНИКОВА 31 мая 2007
  • 0

#709
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спасибо гаишникам, они хоть как-то борются с казахским нашествием. : o )))


Наши бы гаишки вас так же гоняли... А то едем культурно, ни с кем не гоняемся, один фиг придерутся.

Сообщение отредактировал Surge: 01.06.2007, 09:23:51

  • 0

#710
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Бишкекчанин

Не стоит обижаться на киргизов - они поднимают цены в соответствии с законом спроса-предложения.


Немного бы и качество подняли. Мне отдыхать на Иссык-куле нравится. Не нравится одно - в рекламе одни фотки - на деле окажется совсем иначе или не покажут то. что неприглядно.
Вот с этим бы боротся.
Можно вопрос? как там на юге отдых сейчас, лет 10 не был... Изменилось ли что?
Можно расчитывать также на хороший ремонт в пансионатах, сервис сопоставимый с северным берегом?

Сообщение отредактировал Surge: 01.06.2007, 09:24:13

  • 0

#711
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да ну в попу этот иссыкуль если такие цены будут я лучше в европу !!!


Какие цены? В прошлом году в самый разгар сезона, когда ни одного места в пансионатах не было, я нашел у частников в Босерях: чистенькая комната, бойлер с гор. водой, самовар в летней кухне - 200 сом (600 тенге) с чел. в сутки. И в близлежащих кафушках за 80-100 сом пообедать отпуза - это дорого?

Тогда что недорого?
  • 0

#712
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Когда открытие сезона?
  • 0

#713
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Когда открытие сезона?


Да можете уже сегодня ехать, тока водичка холодная...
  • 0

#714
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Нас постоянно упрекают за штрафы, взимаемые с казахстанцев, мол, мы отпугиваем от региона приезжающих из ближнего зарубежья отдыхать на Иссык-Куль?

:) плин, давно так не смеялась :D
говорят кыргызские гаишники:
а мы, сцуки страшные, все также их тормозим и все также снимаем с них по 50 сомов за просто так, наша служба ведь и опасна и трудна :(
да если бы казахи нарушали (не говорю за всех), ваши бы гайцы на радостях на дорогах хороводы водили :D
я еду на ИК с 22 по 24 июня на выходные в солнышко, там коттедж на 4 стоит 100 баксов, откроем сезон :p

Казахстанцы вывели Кыргызстан на 1 место по количеству ДТП?

в смысле вы сами в этом сомневаетесь? это просто потому, что одних алматинцев на машинах на ИК ездит больше, чем все население ИК области и Бишкека :D
  • 0

#715
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а по поводу безопасности значит там все спокойно? Можно смело и спокойно ехать?
  • 0

#716
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Рохат узбекский пансионат. Я там отдыхал в 2001 году, тогда он принадлежал Нацбанку Узбекистана. Сплошные узбеки там кругом. Территория очень красивая, на пляже все развлечения (парашют, скутер, банан и т.д.) представлены. Основной корпус тогда был не очень, в стандарте - один туалет-душ на два номера. Есть люксовый корпус, там все по высшему. Есть отдельные особнячки в 2-3 этажа, эти вообще супер.
Да к стати как Узбеки относятся к русским? С 2001года утекло много воды, а Кто был в 2006 или 05гг.
На счет Витязя нам не подходит мы молодые и шумные.


спокойно относятся. но мне все равно там было дискомфортно (при том, что я казах). какие-то они другие.
особенно меня впечатлил огромный портрет Ислама Каримова на ресепшене.
  • 0

#717
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а по поводу безопасности значит там все спокойно? Можно смело и спокойно ехать?


вероятность получить люлей на пляже нисколько не выше, чем на капчиковских городских зонах!
  • 0

#718
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
ТОварищи меня с подругой с работы отпускают только с 16 июня по 25. Вопрос кто был в это время как водичка ? не зочется ехать в такую даль и просто тупить в домике
  • 0

#719
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ТОварищи меня с подругой с работы отпускают только с 16 июня по 25. Вопрос кто был в это время как водичка ? не зочется ехать в такую даль и просто тупить в домике


теплой вода в иссыккуле не бывает никогда, т.к. само озеро находится на уровне 1500 м над уровнем моря. время хорошее, самая толпа попрет в июле-августе. в домике сидеть не надо - есть масса экскурсий, можно сходить по грибы и т.д.
  • 0

#720
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
ехать-не ехать? читал, читал и еще больше запутался..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.