Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6161
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Мы с 26 по 30, а Вы? :kiss:


Мы с 23 по 26 :dandy:
  • 0

#6162
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так вы уже были в Акуне, не скажите в номерах есть электрочайник и посуда какая-нибудь?
Не знаю брать или не брать с собой?


Да были. Точно не помню что было из посуды. По моему были только стаканы. Лучше перестрахуйтесь и возьмите с собой. :dandy:
  • 0

#6163
Лера89

Лера89
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго всем дня!
Сегодня вернулись с отдыха на Иссык куле. Ездили всей фирмой, включая членов семей. Отдыхали в Ак Бермете. Подходит для тихого семейного отдыха. Пляж хороший, есть пирс, из водных развлечений скутер и банан, кафе на пляже. Хороший бассейн с минеральной водой. Питание не особо, но в целом нормально. До базара Чолпон аты рукой подать. Добирались на машинах. В итоге останавливали один раз туда -(превышение скорости, т.к. у них в районе населенных пунктов разрешено 40), договорились за 1000 сомов и бутылка коньяка за 3 машины. Обратно 2 раза: первый - невключенныефары ближнего света и обоснованное подозрение на наличие алкоголя в крови (последствие вечерних возияний) - 1000 сомов и 5000 тенге, второй - обгон на неразрешенном участке - 2000 тенге. С погодой повезло - день приезда четверг - дождь - высыпались, все оставшиеся дни - солнце.



а так все спокойно?????
  • 0

#6164
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Доброго всем дня!
Сегодня вернулись с отдыха на Иссык куле. Ездили всей фирмой, включая членов семей. Отдыхали в Ак Бермете. Подходит для тихого семейного отдыха. Пляж хороший, есть пирс, из водных развлечений скутер и банан, кафе на пляже. Хороший бассейн с минеральной водой. Питание не особо, но в целом нормально. До базара Чолпон аты рукой подать. Добирались на машинах. В итоге останавливали один раз туда -(превышение скорости, т.к. у них в районе населенных пунктов разрешено 40), договорились за 1000 сомов и бутылка коньяка за 3 машины. Обратно 2 раза: первый - невключенныефары ближнего света и обоснованное подозрение на наличие алкоголя в крови (последствие вечерних возияний) - 1000 сомов и 5000 тенге, второй - обгон на неразрешенном участке - 2000 тенге. С погодой повезло - день приезда четверг - дождь - высыпались, все оставшиеся дни - солнце.

За алкоголь понятно. А остальное ну просто нереально дорого вас развели. Где это у них 40 разрешено. Если знаков нет то везде в поселке 60 всегда. Превышение на 25 км.ч стоит 70 сомов, максимум 100. Невключенные фары 50 сомов. Вы их просто раскормили... С работы сотрудник неделю назад ехал 115 на радаре и отдал 70 сомов. За езду с перегаром официальный штраф 1000 сомов. Обгона на встречке 100 сомов... Вот из за таких богатых граждан Казахстана киргизы оборзели и начинают торг с 3000 сомов, но все заканчивается всегда одинаково, максимум 300 сомов. Отдавали за то, что документы на машину в порядке не были, в частности техосмотр на старого хозяина. А грузил на штрафстоянку и 3000 сомов. Не давайте много, они и так берут...

а так все спокойно?????

Да спокойно Лера, что Вы так переживаете. Возьмите парней побольше, не наглейте когда пьете и все будет отлично :)
  • 0

#6165
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Не могу найти. Где то выкладывали статью со штрафами в Киргизии. Если есть у кого выложите сюда. Чтобы люди знали сколько стоят там нарушения. :)
  • 0

#6166
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мы с 23 по 26 :)


Ну, значит, Вы первый будете тут впечатлениями делиться :fie: :eek:
  • 0

#6167
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений



Мы с 23 по 26 :fie:


Ну, значит, Вы первый будете тут впечатлениями делиться :eek: :(


Однозначно все пройдет супер. :-/

Народ кто будет в Акуне с 23 по 26? Буду рад увидеться с однополчанами, выпить по 50. :) Если увидете большого, лысого парня в оранжевых шортах с 2 девушками это я :( кричите меня.
  • 0

#6168
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Выпить по 50. :) Если увидете большого, лысого парня в оранжевых шортах с 2 девушками это я :fie: кричите меня.

Ну с большим парнем надо не по 50, а по 250 лучше :eek:
  • 0

#6169
КГБ

КГБ
  • Гость
  • 30 сообщений
У кого намечен выезд с 25 на 26 в ночь?
  • 0

#6170
GRIGORIY1977

GRIGORIY1977
  • Гость
  • 12 сообщений
собираемся 27 часа в 2-3 ночи
  • 0

#6171
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Не могу найти. Где то выкладывали статью со штрафами в Киргизии. Если есть у кого выложите сюда. Чтобы люди знали сколько стоят там нарушения. :)


На omega.kg есть таблица штрафов.
  • 0

#6172
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Выпить по 50. :eek: Если увидете большого, лысого парня в оранжевых шортах с 2 девушками это я :-/ кричите меня.

Ну с большим парнем надо не по 50, а по 250 лучше :(



Не вопрос. можно и по 250 :fie: . Главное встретиться :)
  • 0

#6173
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день!
планируем в конце июля - начало августа
Порекомендовали Карвен, кто-нить уже был там?
есть у кого какая инфа по этому санаторию?
  • 0

#6174
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В общем не удалось нам съездить на ИК. С нами должна была ехать подруга из Франции. Я заранее узнавала здесь в киргизском консульстве, что она может сделать визу всего за день, заплатив только за ускорение 70 баков. Когда пришли в первый раз - оказалось, поздно, уже документы не принимали. Попросили заранее оплатить консульский сбор, что мы и сделали. Пришли на следующий день - там сидел полный "чудак", который заявил, что виза делается 3 рабочих дня. На все наши возражения - просто тупо молчал. Не показал и их внутренее положение, на которое он постоянно ссылался. Моя подруга написала заяву с просьбой вернуть ей деньги - деньги так и не вернули, кормили "завтраками", обещали даже визу за пол-дня сделать. Под конец пришлось общаться с их генеральным консулом - такой же чудила как и первый товарищ. Сказал приезжайте, чтобы решить этот вопрос, а сам быстро смылся с работы. В общем подруга уехала так и не вернув эти деньги. Вместо ИК мы просто замечатльно отдохнули на Алаколе. Подруга сказала, что обязательно напишет во французское посольство об этой истории - попросит, чтобы они предупреждали своих граждан об особенностях киргизского гостеприимства
  • 0

#6175
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Народ кто будет в Акуне с 23 по 26?

мы будем с 25 по 31 :fie: 2 семьи, в обеих детки девочки-блондинки, мамы заметно беременные :)
  • 0

#6176
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений


тоже собираемся в Акун, расскажите как там вообще?

В этом году проживание стоит: Котедж 88$ за номер, корпус 78 $ за номер с 3х разовым питанием, бесплатной автопарковкой и т.д.

Скажите пожалуйста 88 и 78$ это на 2 человека? Может знаете 2-х местные номера в каких пределах? И что напрямую звонить правда не стоит? Ах, да, и ещё, на месте реально хорошие места получить, народу много?
Мы тоже собираемся в Акун, но в середине августа...
  • 0

#6177
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



тоже собираемся в Акун, расскажите как там вообще?

В этом году проживание стоит: Котедж 88$ за номер, корпус 78 $ за номер с 3х разовым питанием, бесплатной автопарковкой и т.д.

Скажите пожалуйста 88 и 78$ это на 2 человека? Может знаете 2-х местные номера в каких пределах? И что напрямую звонить правда не стоит? Ах, да, и ещё, на месте реально хорошие места получить, народу много?
Мы тоже собираемся в Акун, но в середине августа...


Если хотите именно в этот отель, то может и стоит заранее забронировать. Мы тоже хотели туда поехать на этой неделе, но на эти числа на наше размещение (3-х мест. 2-ком.) мест не оказалось. И цены напрямую действительно говорят дороже, чем я находила в одной алматинской фирме.
  • 0

#6178
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Скажите пожалуйста 88 и 78$ это на 2 человека? Может знаете 2-х местные номера в каких пределах? И что напрямую звонить правда не стоит? Ах, да, и ещё, на месте реально хорошие места получить, народу много?
Мы тоже собираемся в Акун, но в середине августа...


Да. эта цена за 2х местный номер. Напрямую дороже. Нашим туроператорам дают скидку 10%. поэтому дешевле. На месте места вообще вряд ли будут, т.к. место очень неплохое в соотношении цена-качество. Советую бронировать и выкупать здесь.
  • 0

#6179
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ будем в Солнышко :fie: на выходных. кто будет в том районе, нужны собутыльники :) пишите в ЛС
  • 0

#6180
Granatico

Granatico
  • Гость
  • 44 сообщений
Едем дикарями в пятницу.
Ребята, билеты до Чолпон-Аты можно купить на месте в пятницу в 22-00 или лучше озаботиться заранее?
Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.