Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6201
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Выезжаем сегодня ночью, точнее завтра утром в 4 часа ... через Кегень.


Машину не жалко?????

а что с машиной должно случиться, чтоб было жалко?

Как раз я имел виду состояние дороги перед Кегенем и после км.50.
Согласен, что джип осилит через Кеген.
  • 0

#6202
Lelya 69

Lelya 69
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите где можно взять номера без питания?
Тут все хвалят Акун, а там до пляжа далеко?
Где лучше брать номер в коттедже или корпусе?


Где то в ветке продам (предложения от туропператоров) был котедж в Радуге, если без питания и цена не смущает, кажись хороший вариант, у Радуги инфраструктура хорошая.
Сами в Акун только собираемся, до этого были в Солеймаре (лет пять назад было неплохо, потом как всегда :-) ), понравилось в Роял биче у нас детки, можно смело отпускать по территории и не бояться что с ними что-нибудь случится, были еще в Алтын куме, согласна с предшественниками - без претензий, но пляж был неплохой. А еще в прошлом году были Марко поло, купились на рекламу турагентства. Условия для Иссык-куля в общем не плохие, но во время нашего прибывания прошел ураган и свет, а с ним и воду отключли суток на трое, было жутко весело :-/ И скучновать там, никаких развлечений в 11 вечера пансионат вымирает, все спят. Может это мы так попали :smoke: Правда пляж и впадающий в озеро горячий источник это класс.
  • 0

#6203
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Подскажите где можно взять номера без питания?
Тут все хвалят Акун, а там до пляжа далеко?
Где лучше брать номер в коттедже или корпусе?


В Акуне до пляжа близко. Мне по душе номера в котедже. Меньше видно соседей. :smoke:
  • 0

#6204
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Акун или Ак кум?

Это между какими пансионатами?
  • 0

#6205
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Люди посоветуйте куда поехать на ИК. Просто хотел в Солемар.... почитал все отзывы теперь что то не очень охото......... Кто был в Дельфин Де Люкс? Что можете сказать? Или есть еще достойные места?


Дельфин - очень маленькая элитная относительно новая зона отдыха под боком у Золотых песков. Кажется, один корпус на огороженной и очень маленькой площадке. Но территория идеальная - газоны, отличный бассейн (только маленький), деревья. Есть сауна, иногда дискотека. Серьезная охрана. Нормальные чистые номера со всеми удобствами. Тихо, очень хорошо именно отдыхать - читать хорошую книжку, отсыпаться после трудовой недели и т.д. Пляж - небольшой и не очень ухоженный. Рядом швартуется кораблик, можно прокатиться. Все развлечения для желающих - на соседних Золотых песках. Там же многочисленные кафешки и киоски. Один большой минус у Дельфина - отвратительная кухня! При пафосной столовой с каменными полами и столами. Чай - в пакетиках, маленькие порции, просто невкусная еда. Подают непонятные несъедобные полусырые блюда из курицы, мяса, которые в меню относятся к блюдам китайской кухни. Китайцев на них нет! Спасает соседство с Золотыми песками, там всегда можно кусно и недорого покушать. И там же погулять по тенистым аллеям. По ценам Дельфин - умеренно дорогая зона.

Сомы прикупать лучше в Алматы - проверено уже, там дороже даже на границе. С собой брать баксы - теньгушки там совсем дешевые. В Чолпон-Ате видел наш банкомат.



massiqui, болбшое вам человеческое спасибо:smoke:
  • 0

#6206
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как раз я имел виду состояние дороги перед Кегенем и после км.50.
Согласен, что джип осилит через Кеген.

нормальная там дорога. осилит любая машина без последствий. если только не вваливать больше 100 км/ч как это делал я - не заметил камень и пробил колесо.
  • 0

#6207
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Подскажите где можно взять номера без питания?
Тут все хвалят Акун, а там до пляжа далеко?
Где лучше брать номер в коттедже или корпусе?


В Акуне до пляжа близко. Мне по душе номера в котедже. Меньше видно соседей. :smoke:

Планировал выехать в четверг на ИК свим ходом и там поискать место отдыха. Хвалят Акун, звонил в тур фирму сказали 2-х местный номер сутки 88$, а двух комнатный номер на 4-е человека 188$. Скорее всего будем там.
  • 0

#6208
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений



Подскажите где можно взять номера без питания?
Тут все хвалят Акун, а там до пляжа далеко?
Где лучше брать номер в коттедже или корпусе?


В Акуне до пляжа близко. Мне по душе номера в котедже. Меньше видно соседей. :smoke:

Планировал выехать в четверг на ИК свим ходом и там поискать место отдыха. Хвалят Акун, звонил в тур фирму сказали 2-х местный номер сутки 88$, а двух комнатный номер на 4-е человека 188$. Скорее всего будем там.

мне сказали 78 в корпусе и 90 в коттедже, 99 с террасой.
Что там за терраса, кто знает? Надо ли?

#6209
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а двух комнатный номер на 4-е человека 188$.


а мы забронировали двухкомнатный на 4-х за 176дол.

кто-нибудь едет в августе с 11-го на 12-е на машине?
тока не знаю через что :smoke:)))) Кегень или еще как :-/))
  • 0

#6210
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как раз я имел виду состояние дороги перед Кегенем и после км.50.
Согласен, что джип осилит через Кеген.

у меня простой ниссанчик (седан), 3 раза ездил через Кегень, и теперь езжу только через него. да конечно джип в тех местах где я еду со скоростью 20-30 он проедет 40-50. И когда проезжаешь этот участок дороги (около 30 км) начинается песня !, от езды просто отдыхаешь, даже когда едешь днем, в горах прохлада и благодать, не сравнить с Боомом. Я бы сказал что минус это возвращаешься с ИК и когда выезжаешь на Кульжинку, то где-то с 18:00 ехать не комфортно по причине того, что солнце светит в глаза, но даже это нелзя сравнить с "БЕШЕНОЙ" курдайской дорогой.
  • 0

#6211
КГБ

КГБ
  • Гость
  • 30 сообщений

были на выходных на ИК, туда через бишкекскую трассу обратно через Кегень, дорога везде вполне сносная, отдахали в Карвене 4 сезона, нормальная зона отдыха,вода мокрая и холодная:smoke:
гаишников много но если ехать по правилам и знакам то все ок..
друзья будете на ИК, внимательно, у них появился новый развод, едут гаилы на мигалках в потоке, видят вас, зажимают, выходит гаич за ним какой то перец с камерой и начинают отжимать, основной мотив , вы обязаны взять вправо и остановится (при этом местные как ехали так и едут, и часто вообще игнорируют гаичей), что я и делал, но не успел остановится, в итоге отжимали на 100 гринов, нифига не дал, так как следом ехала посольская машина и ребята с посольства все развели, тем не менее будьте осторожны, кстати камера нифига не работала:-/ попросил показать фиксацию нарушения:-) не показали...
всем удачи


231 1 Создание помех АМТС со спецсигналами 100 с.
Это из Киркизской таблицы штрафов.
  • 0

#6212
Duka_BROdyaga

Duka_BROdyaga
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Подскажите где можно взять номера без питания?
Тут все хвалят Акун, а там до пляжа далеко?
Где лучше брать номер в коттедже или корпусе?


В Акуне до пляжа близко. Мне по душе номера в котедже. Меньше видно соседей. :smoke:

Планировал выехать в четверг на ИК свим ходом и там поискать место отдыха. Хвалят Акун, звонил в тур фирму сказали 2-х местный номер сутки 88$, а двух комнатный номер на 4-е человека 188$. Скорее всего будем там.



Если не трудно номер тур фирмы где номер 2-х местный 88$!??!?!?!?!?!?!?!?
  • 0

#6213
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если не трудно номер тур фирмы где номер 2-х местный 88$!??!?!?!?!?!?!?!?
[/quote]

Номера фирмы не знаю. Тур фирма Астана Тур, что на гоголя-мира.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2009, 21:45:02

  • 0

#6214
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
скажите пожалуйста, какая сейчас примерно погода в Чолпон Ате? в прогноз погоды особо не верю, кто сейчас там, наишите пожалуйста, как водичка? на выходных собираемся ехать. вот думаю... если прохладно, стоит ли?
  • 0

#6215
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

мне сказали 78 в корпусе и 90 в коттедже, 99 с террасой.
Что там за терраса, кто знает? Надо ли?


Не обязательно. :smoke:

Планировал выехать в четверг на ИК свим ходом и там поискать место отдыха. Хвалят Акун, звонил в тур фирму сказали 2-х местный номер сутки 88$, а двух комнатный номер на 4-е человека 188$. Скорее всего будем там.



Буду в Акуне с четверга по воскресенье. Увидимся. :)
  • 0

#6216
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ищем попутчиков на машине, выезжать планируем в ночь со 2 на 3е августа примерно в 1-2 ночи. Пишите в личку.
  • 0

#6217
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
мне сказали 78 в корпусе и 90 в коттедже, 99 с террасой.
Что там за терраса, кто знает? Надо ли?
[/quot

Приехали сегодня из Акуна, нам также сначала (в Алма-Ате) сказали 3300 сомов (78$) на месте оказалось- 84 сутки (2-х мест корпус1). Коттеджи не предлагали, так как у них был международный бизнес- форум. Причем цена выросла, когда узнали что мы из А-Аты, бронировали места друзья из Бишкека. 5 суток- первые два дня погода подкачала, зато потом- порадовала. Отдых для семейных - идеальный, еда- отлично, номера- отлично, уборка каждый день, без напоминаний. Посторонних нет (пускают за 30 сом только на берег, в бассейн- нет), причем охраны на мой взгляд слишком много и через-чур активны, простой персонал- услужливые и приветливые. Берег отличный, лежаки, грибки- хватает всем. 3 кафешки (дешевле- у берега, блюда 70-220 сом), магазин-1 (цены заряжены). бассейны чистые (среда был проф. день до 16.00). Все виды водных развлечений. Терраса (по простому- балкон перед комнатой коттеджа), там можно поставить столик, стулья. Есть коттеджи двух этажные (4-х местный), есть также 2 этажные, но на 4 комнаты (одно здание), есть просто одноэтажные. Номера и коттеджи "нафаршированы" почти одинаково, особой разницы нет. Детям и женам отдых очень понравился (даже скажу они были приятно удивлены), даже после Бодрума и Борового (успели уже съездить). сам я в Акуне отдыхал уже в 5 раз- всегда нормально, без разочарований.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2009, 21:47:00

  • 0

#6218
Yashka305

Yashka305
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите кто был в мини пансионате "Эвита" который на территории пансионата "Солнечный берег" как там? Далеко ли от пляжа? Просто про него мало чего написано? Он через забор от "Акуна" разрешают ли туда заходить и пользоваться бассейном кто нибудь знает?
  • 0

#6219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Issyk-Kul - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6220
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У кого нибудь есть инфа по поводу "Махеня"? Находится на территории Асыл Таша, частный пансионат. Если кто знает поделитесь информацией, можно в личку. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.