Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6141
Kabrini

Kabrini
  • Гость
  • 7 сообщений

Вернулся с Иссык-Куля был там 8 дней с 11.07 по 18.07 в Центре Отдыха Фонтан, что находящееся поблизости с Ак-Берметом, Аккуном и Солнышко, ездил на автобусе. Брал путевку по Интернету, вышло дешевле, стандарт, с трехразовым питанием. Билет на автобус покупал здесь, туда и обратно + страховка 3 400. Автобус довозит до пансионата и оттуда же забирает. Посадка была с Центрального стадиона в 20:30, прибыли в 8:00.

Центр Отдыха Фонтан
Плюсы:
1. Хорошие просторные номера с хорошим ремонтом, я отдыхал в корпусе Водопад, стандартный номер, В стандартном номере телевизор (10 каналов), мини-холодильник, новая не совкая мебель, диванчик, трюмо, шкаф, двуспальная кровать. Ванная комната - душевая кабина, раковина, туалет. Перебои с горячей и холодной воды не было. Номер с балконом. Раз в три дня уборка номера, и замена полотенец и белья.
2. На территории имеются - 1 ресторанчик; 1 дискобар; 1 - бильярдная с двумя столами (русский бильярд) и 1 ВИП; 2 сауны с мини-басейном - одна большая и малая. Для женщин есть спа-салон, моей второй половине - услуги очень понравились. Также на пляже имеется кафешка. И обеденный зал. Территория очень зеленая, много цветников.
3. Вода чистая, дно песчанное (село Караой)
4. Персонал в обеденном зале действуют оперативно, приносят еду быстро, и обслуживают нормально. Также могу сказать и про горничную, и лиц в ресепшене и информ-бюро.
5. Предлагают различные экскурсии.

Минусы
1. Пляж немного грязноват, песок состоит из мелких камушеки крупного песка, отсутствуют шезлонги и зонтики, можно взять напрокат 50 сомов. Малость не следят за чистой пляжа.
2. Отсутствует бассейн открытый.
3. Местами на территории ведутся строительные работы, так как оно недавно открылось, но терпимо, работы ведутся с 9:00 до 18:00.
4. Питание не очень разноообразное, порции нормальные, не сказать что отвратительно, но можно было бы получше.


Ездили в Чолпон-Ату, на центральный рынок, в центр города. Такси туда-обратно - 600 сомов. Сидели в кафешках, на двоих 1 500 сомов, можно объесться. Кафешки более-менее, есть нормальные, а есть страшненькие, но кормят нормально и относительно дешево.

Теперь про страшные байки, так как я хочу в августе еще раз съездить, но своим ходом. Повстречал в Чолпон-Ате, алматинца водителя, расспросил про гаишнегов и т.д. и т.п. Гаишнеги кыргызские никого не трогают и никого не кусают, что подтверждается мною, за время пребывания и катания на такси, ни заметил ни одного гаишнега, который бы мучал казахстанца. Главное как сказали не нарушать и соблюдать скоростной режим 40 км/ч и тебя даже никто не заметит. Бензин есть нормальный, заправляться в Газпроме.

В целом отдых состоялся.

ЗЫ. Погода малость подкачала, очень была переменчива, то дождь то солнце, но купаться можно было. Берите ветровку и хотя одежду с длинным рукавом, по утрам бывает прохладно, да и в не погоду тоже.


Сколько стоил номер и какой вы брали? Здесь через турфирму?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2009, 13:52:59

  • 0

#6142
Kabrini

Kabrini
  • Гость
  • 7 сообщений


EGOOIST, с удовольствием к вам присоединимся. Тоже думали про Акун. А вы с путевками едете или на месте собираетесь платить? И как с вами связаться?


Мы забронировали места здесь через турфирму. Завтра будем выкупать. Также звонил напрямую в Акун, оказалось дороже на 6 баксов дороже чем здесь. :kiss: .
По поводу связи, стучитесь в ЛС, оставляйте номера. Спишемся, свяжемся.


А сколько стоит номер в Акуне на 2-х?
  • 0

#6143
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы купили тут через Димал за $94, включая питание.
  • 0

#6144
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

тоже собираемся в Акун, расскажите как там вообще?


Мне очень понравилось в прошлом году. Хорошие номера. В номере телевизор со спутником, душ, туалет, горячая вода.Ззеленая, большая территория, свежий воздух, белки. Пляж не плохой, со всеми развлечениями. Питание тоже гуд ( на твердую 4), 3х разовое, утром шведский стол. В принципе для отдыха питания хватает, голодным не остаешься. Несколько кафешек на территории. Кушали в основном в той, которая у бассейна (кстати бассейн супер, особенно ночью с подсветкой.. А днем пили в той, которая на пляже :lol: .

В этом году проживание стоит: Котедж 88$ за номер, корпус 78 $ за номер с 3х разовым питанием, бесплатной автопарковкой и т.д.

В целом остались оч. хорошие впечатления от отдыха там в прошлом году. В любом случае все мнения субьективны. И нужно попробовать самому. :kiss:

Вот и в этот раз решили не ломать голову с выбором и едем туда же. :dandy:

Мы купили тут через Димал за $94, включая питание.


Звонил в Акун думал напрямую дешевле. Фиг. Номер стоит 94 бакса. А я через знакомую взял за 88.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 20.07.2009, 10:13:58

  • 0

#6145
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


а это не опасно у частников-то? как-никак семья рядом, дети, ... ведь не знаешь на кого нарвешься, всякий может народ повстречаться, поэтому лучше где-то в пансионате, целее будешь, да и на бабки не кинут

Ерунда... Сколько раз у частников отдыхал, никакого кидалова и отношение даже лучше. И ответственности больше, если что не работает мигом жалобу устраняют, так как бабки живые платишь. Не понравилось, сорвался и в другую перебрался зону к частнику. В прошлом году розетку не починили в течение суток, я пошел с утра с пивком, договорился с другим частником, манатки покидал и за полчаса съехал в другую зону, даже лучше нашел. А по путевке фиг достучишься и хамское отношение в тех же Золотых пи(Е)сках. :dandy:


Поддерживаю мнение. Так как сами уже несколько лет ездим к одним и тем же частникам. Они уже принимают как родных. :kiss:
Всегда все накрахмалено, чистенько. Очень приятная семья. Находятся в 5минутах от плажа. Пару раз я обгорала, так их мама меня еще и на ноги ставила. Вообщем смотря к кому попадешь))
  • 0

#6146
Лера89

Лера89
  • Гость
  • 14 сообщений

в этом году решили не ехать, цены взлетели, да и не очень спокойно
лучше Капчик


:dandy:
В смысле не спокойно?????
  • 0

#6147
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Звонил в Акун думал напрямую дешевле. Фиг. Номер стоит 94 бакса. А я через знакомую взял за 88.


Я тоже сначала через Бишкек пыталась, но цены те же, а мороки больше. :lol: Лишь бы там солнышко было - я хочу загорать!!! :dandy: :kiss:
  • 0

#6148
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Я тоже сначала через Бишкек пыталась, но цены те же, а мороки больше. :lol: Лишь бы там солнышко было - я хочу загорать!!! :dandy: :kiss:


Солнышко будет, я договорился. Вы когда едете?
  • 0

#6149
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Говорят, что сегодня утром температура воздуха на Иссык-Куле была +5 .



Очень похоже на правду ((

http://www.gismeteo....ty/weekly/5208/
здесь лучше)))
  • 0

#6150
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Солнышко будет, я договорился. Вы когда едете?


Мы с 26 по 30, а Вы? :dandy:
  • 0

#6151
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


в этом году решили не ехать, цены взлетели, да и не очень спокойно
лучше Капчик


:dandy:
В смысле не спокойно?????

Да все спокойно, не обращайте внимание на сотрясание воздуха. Уже сотрудников куча перебывала, чуть ли не каждую неделю ездят на своих машинах. Пусть тот кто боится, ездит на Капчик и платит втридорога :kiss:
  • 0

#6152
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

вопрос к тем, кто ездит на выходные.
все отели пишут, что время заезда 13:00, это действительно так или они идут на уступки, частичная оплата например? интересует, в частности, Охотный двор.


Да уж... Действительно, идут они на "уступки". Нам в Охотном дворе зарядили 110 бакинских с номера за вот эти самые полдня... Пришлось разругаться с ними при отъезде... :dandy:
  • 0

#6153
Лера89

Лера89
  • Гость
  • 14 сообщений



в этом году решили не ехать, цены взлетели, да и не очень спокойно
лучше Капчик


:kiss:
В смысле не спокойно?????

Да все спокойно, не обращайте внимание на сотрясание воздуха. Уже сотрудников куча перебывала, чуть ли не каждую неделю ездят на своих машинах. Пусть тот кто боится, ездит на Капчик и платит втридорога :lol:





просто по А-те ходят всякие разные слухи, что по дороге на иссык-куль ооооочень не спокойно и вообще чуть ли не нападают на автобусы и т.п.! так что надеюсь что там все спокойно и все это просто дурацкие слухи! Кто не давно, ездил на автобусе (через тур фирму) на ИК? Как оно там? Как погода??? да, и кстати кто-нибудь был в пансионате GOOD LAKE???? А на "капчик" , даже если приплатят не поеду :dandy: , лучше дома сидеть!)
  • 0

#6154
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

вопрос к тем, кто ездит на выходные.
все отели пишут, что время заезда 13:00, это действительно так или они идут на уступки, частичная оплата например? интересует, в частности, Охотный двор.


Это тема. Заезд, как правило, утром, а выезд - вечером, получается несостыковка по расчетному часу. Расчетный час на ИК везде стандартный - 13:00. Но из собственного опыта знаю, что можно договориться считать посуточно. В том случае, если оплата наличными или вы, к примеру, продлеваете срок пребывания.
  • 0

#6155
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько стоит проживание в частном секторе города Чолпон-Ата. Собираемся ехать дикарями, надо прикинуть финансы. Заранее благодарен

#6156
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


тоже собираемся в Акун, расскажите как там вообще?


Мне очень понравилось в прошлом году. Хорошие номера. В номере телевизор со спутником, душ, туалет, горячая вода.Ззеленая, большая территория, свежий воздух, белки. Пляж не плохой, со всеми развлечениями. Питание тоже гуд ( на твердую 4), 3х разовое, утром шведский стол. В принципе для отдыха питания хватает, голодным не остаешься. Несколько кафешек на территории. Кушали в основном в той, которая у бассейна (кстати бассейн супер, особенно ночью с подсветкой.. А днем пили в той, которая на пляже :lol: .

В этом году проживание стоит: Котедж 88$ за номер, корпус 78 $ за номер с 3х разовым питанием, бесплатной автопарковкой и т.д.

В целом остались оч. хорошие впечатления от отдыха там в прошлом году. В любом случае все мнения субьективны. И нужно попробовать самому. :kiss:

Вот и в этот раз решили не ломать голову с выбором и едем туда же. :dandy:

Мы купили тут через Димал за $94, включая питание.


Звонил в Акун думал напрямую дешевле. Фиг. Номер стоит 94 бакса. А я через знакомую взял за 88.

Так вы уже были в Акуне, не скажите в номерах есть электрочайник и посуда какая-нибудь?
Не знаю брать или не брать с собой?


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2009, 13:55:37

  • 0

#6157
julia_shimkent

julia_shimkent
  • Гость
  • 6 сообщений
Бронировали номера не через турфирму. Надо ли самим оформлять страховки? И спрашивают ли их вообще?
  • 0

#6158
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Тут народ спрашивал про Ямайку. Могу сказать одно, что после нее у нас с мужем отпало все желание тратить свои деньги на ИК, теперь только цивильный отдых за границей. Были там в 2006 году, номера люксы , вечером и ночью сквозь обычные окна(непластик)просто тучами летели бабочки, еда отвратительная, шведский стол на завтрак -если успеешь пораньше прийти, нет так ходи голодный, и покушать вам нигде не удастся, ни магазинов приличных ни кафе на территории. Нас спасло только то,что мы приехали на машине и могли ездить на базар в Чолпан-Ату. В первый же день все мы траванулись, и это при том,что и я и сестра были беременные. В бокалах и тарелках постоянно плавала живность. Пляж маленький, зонтов не хватает, пришлось нам купить опять же на базаре зонт и такскать его с собой. А самое отвратительное то, что когда мы уже выезжали домой, охраники нам выкатили штраф якобы за непрвильную парковку. Оставили мы там за двоих 120 000тг за неделю. Вообщем привет киргизскому бизнессу.
  • 0

#6159
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго всем дня!
Сегодня вернулись с отдыха на Иссык куле. Ездили всей фирмой, включая членов семей. Отдыхали в Ак Бермете. Подходит для тихого семейного отдыха. Пляж хороший, есть пирс, из водных развлечений скутер и банан, кафе на пляже. Хороший бассейн с минеральной водой. Питание не особо, но в целом нормально. До базара Чолпон аты рукой подать. Добирались на машинах. В итоге останавливали один раз туда -(превышение скорости, т.к. у них в районе населенных пунктов разрешено 40), договорились за 1000 сомов и бутылка коньяка за 3 машины. Обратно 2 раза: первый - невключенныефары ближнего света и обоснованное подозрение на наличие алкоголя в крови (последствие вечерних возияний) - 1000 сомов и 5000 тенге, второй - обгон на неразрешенном участке - 2000 тенге. С погодой повезло - день приезда четверг - дождь - высыпались, все оставшиеся дни - солнце.
  • 0

#6160
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько стоит проживание в частном секторе города Чолпон-Ата. Собираемся ехать дикарями, надо прикинуть финансы. Заранее благодарен

В прошлом году отдыхали в Чолпона Ате в частном пансионате. Там большой корпус как в пансионате, но рулят частники. Стоимость 500 сомов с человека сутки. В номере телевизор, душ, горячая вода, туалет, мягкая мебель (кресла, диван), лежат коврики. Есть номера и по 300 сомов, но удобства на улице. Я так думаю, что цены не поднялись или поднялись не сильно.
Расчет 500-600 сомов проживание, 500 сомов поесть на двоих на раз.
Итого 1000 сомов на двоих сутки проживания, 500х3=1500 поесть на день.
2500х3.5=8750/150=58 баксов с двоих в сутки.
Отсюда и варьируйте.
В прошлом году получилось 70000 тенге на двоих на 8 дней. В эту сумму вошел бензин в машину туда обратно, две прогулки на корабле, пара дискотек на моторе в Золотых песках, поездка на Киргизское взморье тоже на моторе и пивасик, араке и прочие шалости :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.