Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4481
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений

Товарищи форумчане. Посоветуйте, как быть. В этом году впервые поеду в Казахстан (к родственникам мужа). У нас маленький ребенок (полтора года). Чтобы не сидеть все время в городе, решили съездить, так сказать, на местный курорт. Рассматриваем такие варианты:
оз. Иссык-Куль
вдхрн. Капчигай
оз. Балхаш
Добираться нужно из Чимкента, т.е. дорога с маленьким ребенком... сами понимаете. Куда лучше и проще добраться?
Далее, одно из наиважнейших условий - комфорт (подразумеваю приличные условия с горячим душем в номере и чтобы была хорошая еда, которой можно накормить ребенка). Дискотеки нафик не нужны, а вот наличие бассейна очень желательно.
Много прочитала про Иссык-Куль, в целом понравилось, но смущает холодная вода. Мы собираемся ехать примерно 1-2 сентября где-то на 10 дней. Подскажите, купаться невозможно в это время? Какая там вода? А что скажете про Капчагай и Балхаш? Я поняла, там водичка более-менее тепленькая, но сервис! Мы изначально планировали потратить где-то 50 долларов на человека (проживание плюс питание). Почитала форум, поняла, что это только за проживание нужно такие деньги отдать, а питаться еще плюс энная сумма. В общем, посоветуйте, как быть.
Есть на Иссык-Куле пансионаты с открытым бассейном, с подогреваемой водой? А иначе как купаться? А без купания нет особого смысла ехать.

Лично Капчагай для меня в этом году вообще не вопрос, вода грязная, но теплая , народу море, всякого при том, люди купаются кто в чем хочет, хочешь прям в штанах, хочешь прям в трусах не стиранных не понятно сколько дней, короче для ребенка я лично считаю в воде находиться опасно для здоровья... :cool: на ИК всегда холодная вода, но лечебная. например есть хороший отель АККУН он с большим хорошим открытым бассейном, но он дорогой. где вы вообще видели летом бассейны с подогревом? :smoke: много зон на ИК с бассейном... надо искать ездить. про Балхаш могу сказать что там много камарья, если на своей машине едите, да еще и на легковой, то туго придется, дорога под конец убитая.....
  • 0

#4482
kaliostroalex

kaliostroalex
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!Приехал сегодня с ИК,ездил своим ходом таможня не только автобусы задерживает но и лехковые тоже,стояли минут 30 таможиник за быстрый проезд загнул 2000 штуки,я его послал подальше,не много постояв он согласился на 500 таньга и мы поехали дальше,но не долго.Киргизы тоже просят 500 сом чтобы проехать через черный ход,но постояв минут 15 залазееш в калону автобусов 2 минуты и ты уже в Киргизий.Ездили без путёвак заезжая в каждый понсионат и доехали до Чолпон-Аты,заехали в Ала-Тоо на варотах спросили Администратора но стоянчики предложили котедж за 100$ мы попрасили показать,и мы были удивлины в котеджи 2 конаты 5 кроватей кухня холодильник,туалет,спутникое ТВ,ну вобшем чистота и порядок.А сам Пансионат очень большой,народу валом до берега метров 600,много месной шушары.В сталоваю лудше не ходить,корм атстой но и стоит на человека 200 сом в день,в принцепи на эти деньги там и кормят.
  • 0

#4483
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ищется такси на Иссык-куль и обратно. Может кто-нибудь помочь?
  • 0

#4484
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
в воскресенье я тоже выложу свой отчетец об этом Калокуле.больше я туда не поеду,даже бесплатно.
  • 0

#4485
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Товарищи форумчане. Посоветуйте, как быть. В этом году впервые поеду в Казахстан (к родственникам мужа). У нас маленький ребенок (полтора года). Чтобы не сидеть все время в городе, решили съездить, так сказать, на местный курорт. Рассматриваем такие варианты:
оз. Иссык-Куль
вдхрн. Капчигай
оз. Балхаш
Добираться нужно из Чимкента, т.е. дорога с маленьким ребенком... сами понимаете. Куда лучше и проще добраться?
Далее, одно из наиважнейших условий - комфорт (подразумеваю приличные условия с горячим душем в номере и чтобы была хорошая еда, которой можно накормить ребенка). Дискотеки нафик не нужны, а вот наличие бассейна очень желательно.
Много прочитала про Иссык-Куль, в целом понравилось, но смущает холодная вода. Мы собираемся ехать примерно 1-2 сентября где-то на 10 дней. Подскажите, купаться невозможно в это время? Какая там вода? А что скажете про Капчагай и Балхаш? Я поняла, там водичка более-менее тепленькая, но сервис! Мы изначально планировали потратить где-то 50 долларов на человека (проживание плюс питание). Почитала форум, поняла, что это только за проживание нужно такие деньги отдать, а питаться еще плюс энная сумма. В общем, посоветуйте, как быть.
Есть на Иссык-Куле пансионаты с открытым бассейном, с подогреваемой водой? А иначе как купаться? А без купания нет особого смысла ехать.

Начало сентября на ИК - нормальная погода, вечером в легких куртках, ну ночером детенка в теплую пижаму оденете.
То что касается воды: на ИК она никогда не бывает прямо таки теплой, она всегда бодрая, главное шоб ветра не было. Например, мой деть и в Средиземное море не зашла, а мы в сентябре купались на ИК без проблем.
про Балхаш ничего не скажу, не знаю.
Ну а Капчагай - я вообще удивляюсь как народ туда ездит и еще и детей купают :smoke: Наша педиатр нам строго запретила возить туда детей.
На ИК есть всесезонные центры отдыха, где есть крытые бассейны, тот же Карвен 4 сезона
  • 0

#4486
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В июле отдыхали в центре отдыха "Каприз" новая зона(между г. Чолпон-Ата и с. Бостери),попали на открытие было очень весело концерт "BONY-M" очень хорошо отдыхать с семьей.Есть катамараны,скутера,рабалка(очень понравилась).плюсы большой хороший пляж(охрана,автостоянка),вечером дискотека,ресторан и бар (на пляже),юрты с национальной кухней, открытый бассейн,магазин,экскурсии,теннисная,баскетбольная и волейбольная плошадки и еще можно покататься на великах, песчанное дно, длинный подсвеченный пирс(ночью просто супер), жили в двухкомнатных номерах "Киприда" очень уютно (холодильник,кухня,ТВ с кабельными каналами,чистенько каждый день уборка) только проблема была с душевой каб.она просто протекала(надеюсь её починили)!(((
Питание:у нас входил только завтрак,ресторан просто супер,кормили класнно!можно заказать прямо в номер!над сервисом надо еще поработать!Зелени маловато!но это все исправимо!
В общем все понравилось!всем советую! :smoke:
  • 0

#4487
Падший ангел, ненавидящий дождь

Падший ангел, ненавидящий дождь
  • Гость
  • 8 сообщений

В июле отдыхали в центре отдыха "Каприз" новая зона(между г. Чолпон-Ата и с. Бостери),попали на открытие было очень весело концерт "BONY-M" очень хорошо отдыхать с семьей.Есть катамараны,скутера,рабалка(очень понравилась).плюсы большой хороший пляж(охрана,автостоянка),вечером дискотека,ресторан и бар (на пляже),юрты с национальной кухней, открытый бассейн,магазин,экскурсии,теннисная,баскетбольная и волейбольная плошадки и еще можно покататься на великах, песчанное дно, длинный подсвеченный пирс(ночью просто супер), жили в двухкомнатных номерах "Киприда" очень уютно (холодильник,кухня,ТВ с кабельными каналами,чистенько каждый день уборка) только проблема была с душевой каб.она просто протекала(надеюсь её починили)!(((
Питание:у нас входил только завтрак,ресторан просто супер,кормили класнно!можно заказать прямо в номер!над сервисом надо еще поработать!Зелени маловато!но это все исправимо!
В общем все понравилось!всем советую! :smoke:


Bishka, а сколько стоит все это удовольствие? С одного человека? Или там за номер платить? Меня интересует двухместный плюс дите у нас. И сколько примерно еда стоит в ресторанах? А бассейн с озерной водой? Холодный?
  • 0

#4488
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Цитата(bishka @ 15.08.2008, 14:19)

В июле отдыхали в центре отдыха "Каприз" новая зона(между г. Чолпон-Ата и с. Бостери),попали на открытие было очень весело концерт "BONY-M" очень хорошо отдыхать с семьей.Есть катамараны,скутера,рабалка(очень понравилась).плюсы большой хороший пляж(охрана,автостоянка),вечером дискотека,ресторан и бар (на пляже),юрты с национальной кухней, открытый бассейн,магазин,экскурсии,теннисная,баскетбольная и волейбольная плошадки и еще можно покататься на великах, песчанное дно, длинный подсвеченный пирс(ночью просто супер), жили в двухкомнатных номерах "Киприда" очень уютно (холодильник,кухня,ТВ с кабельными каналами,чистенько каждый день уборка) только проблема была с душевой каб.она просто протекала(надеюсь её починили)!(((
Питание:у нас входил только завтрак,ресторан просто супер,кормили класнно!можно заказать прямо в номер!над сервисом надо еще поработать!Зелени маловато!но это все исправимо!
В общем все понравилось!всем советую!


Bishka, а сколько стоит все это удовольствие? С одного человека? Или там за номер платить? Меня интересует двухместный плюс дите у нас. И сколько примерно еда стоит в ресторанах? А бассейн с озерной водой? Холодный?


Удовольствие это стоило нам в сутки 140$ без питания,за завтрак мы платили отдельно 3$(но можно выбрать за 6$,9$).нас было 4 человека жили в "Киприде" с человека за номер 35$ выходило!В ресторане только завтракали,обедали в кафешки и еще обязательно съездите на рыбалку(1000 сом 1кг рыбки(форель)) и вам пожарят в ресторане за 200 сом и доставят в номер если захотите!бассейн обычный не с озерной водой,чистый как раз для детей,не холодный!и еще мне понравилось там развлекательная программа,для детей очень много всего,большая детская плошадка и еще есть инструктара которые собирают всех детей и устраивают разные соревнования для них и дети вам не мешают и в тоже время рядом с вами!
  • 0

#4489
Падший ангел, ненавидящий дождь

Падший ангел, ненавидящий дождь
  • Гость
  • 8 сообщений
[

Удовольствие это стоило нам в сутки 140$ без питания,за завтрак мы платили отдельно 3$(но можно выбрать за 6$,9$).нас было 4 человека жили в "Киприде" с человека за номер 35$ выходило!В ресторане только завтракали,обедали в кафешки и еще обязательно съездите на рыбалку(1000 сом 1кг рыбки(форель)) и вам пожарят в ресторане за 200 сом и доставят в номер если захотите!бассейн обычный не с озерной водой,чистый как раз для детей,не холодный!и еще мне понравилось там развлекательная программа,для детей очень много всего,большая детская плошадка и еще есть инструктара которые собирают всех детей и устраивают разные соревнования для них и дети вам не мешают и в тоже время рядом с вами!
[/quote]


Нашла я сайт этого "Каприза". Но там написано, что он работает только по 31 августа :smoke: Увы. А мы можем поехать только 1-2 сентября.
  • 0

#4490
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ой,я не знала!извините!попробуйте в "Радугу" там тоже хорошо!
  • 0

#4491
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ищется такси на Иссык-куль и обратно. Может кто-нибудь помочь?

Могу помочь организовать трансфер из Алматы на Иссык-Куль
http://vse.kz/index....opic=165598&hl=
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждения по п.п. 2.2.4, 2.2.6

Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2008, 17:56:15

  • 0

#4492
Луноликая

Луноликая
  • Гость
  • 7 сообщений
Два дня назад вернулись с ИК. Отдыхали в "Киргизском взморье". Санаторий - супер!!! Я туда ездила уже в третий раз, друг - в первый и больше ни о каких местах отдыха слышать не хочет. Огромный парк, пляж чистый, песчаный, отличное питание в столовой. Номера брали не в основном корпусе с лечением, а корпус№2 - обычный номер с совковой сантехникой. Но все работало, ни воду ни свет ни разу не отключали.
Большой плюс - именно в этом корпусе музыки не слышно. Я сама занимаюсь танцами, очень их люблю, но после того, как целый день набегаешься и наплаваешься, жутко охота спать. Вот там такая возможность есть!!!
Заезжали на морскую прогулку на пляж "Золотых песков" - ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! :smoke: Там не то что лечь, а ступить негде, вода и пляж жутко грязные, шум - хоть беруши надевай. Развлечений, конечно, много. Стоит приехать один раз специально на полдня, чтобы все попробовать. Но жить там - кошмар-макась!
В целом поездкой очень довольны. С погодой повезло, вода шикарная! На таможне туда стояли три часа, обратно, час-десять минут. Неохота, конечно, простаивать там, ну а что делать? Ради любимого ИК можно и потерпеть!
  • 0

#4493
Падший ангел, ненавидящий дождь

Падший ангел, ненавидящий дождь
  • Гость
  • 8 сообщений

Два дня назад вернулись с ИК. Отдыхали в "Киргизском взморье". Санаторий - супер!!! Я туда ездила уже в третий раз, друг - в первый и больше ни о каких местах отдыха слышать не хочет. Огромный парк, пляж чистый, песчаный, отличное питание в столовой. Номера брали не в основном корпусе с лечением, а корпус№2 - обычный номер с совковой сантехникой. Но все работало, ни воду ни свет ни разу не отключали.
Большой плюс - именно в этом корпусе музыки не слышно. Я сама занимаюсь танцами, очень их люблю, но после того, как целый день набегаешься и наплаваешься, жутко охота спать. Вот там такая возможность есть!!!
Заезжали на морскую прогулку на пляж "Золотых песков" - ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! :( Там не то что лечь, а ступить негде, вода и пляж жутко грязные, шум - хоть беруши надевай. Развлечений, конечно, много. Стоит приехать один раз специально на полдня, чтобы все попробовать. Но жить там - кошмар-макась!
В целом поездкой очень довольны. С погодой повезло, вода шикарная! На таможне туда стояли три часа, обратно, час-десять минут. Неохота, конечно, простаивать там, ну а что делать? Ради любимого ИК можно и потерпеть!


Луноликая, а вода шикарная - это сколько градусов?
Я знаю, что в Киргизском взморье вроде нет бассейна. Это так? А питание как?

Народ, еще хотела спросить. Из Алма-Аты в какие теплые страны можно полететь, сколько лететь по времени и что стоит. Например, Египет? Куда обычно народ летает? До Турции далековато лететь по времени. Поделитесь.
Хотя хочется на Иссык-куль, когда еще такая возможность будет... Но отсутствие купания в озере... А может повезет и будет относительно тепло?
  • 0

#4494
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Впечатления от поездки в пансионат "СИНЕГОРЬЕ"

Небольшой, уютный, очень чистый и ухоженный- идеальное место для отдыха семьям с детьми и тем, кто любит безмятежность и покой. Кормят отменно, всюду роскошные цветники. Сервис на 100 баллов из ста. Мы остались очень-очень-очень довольны.

Из минусов: развлечений немного- за ними в Бостери надо ехать, и мутноватая у берега вода- там ГЛИНКА на дне какая-то и камушки...
  • 0

#4495
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Где он там на Иссык-куле тусовался? На какой зоне отдыха? на Авроре? А то у меня к нему дело етсь, думаю подьехать туда(ыыыы:())))

В Авроре его не было - до понедельника кажный день ходили по 2 раза тудыть на пляж - никаких признаков высокого начальства. Уж поверьте - кипиш был бы виден. :(

А где отдыхали если не секрет? До авроры далеко было?? И вход туда дорогой, сколько стоит?
  • 0

#4496
Луноликая

Луноликая
  • Гость
  • 7 сообщений
Падший ангел, я даже не знаю, сколько градусов. На табличке перед пляжем писали 24, а в последний наш день было холодно - 20.
Захожу в ИК почти всегда с визгом, зато потом вообще не хочется вылезать. Такова его специфика и ничего тут не попишешь...

Забыла...
Бассейн там есть, совковый, но он на ремонте. Говорят, до конца августа не будет работать.
А питание отличное, второе даже на завтрак дают. На обед кастрюлю супа на стол, четверо никогда не съедают. Салатики на обед и на ужин. Каши всякие. В общем, не придерешься
  • 0

#4497
H&P

H&P
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я знаю, что в Киргизском взморье вроде нет бассейна. Это так? А питание как?

Бассейн есть, крытый, 25 метров(на ремонте :(). Корты теннисные, футбольное поле. Питание что в самом взморье что вокруг пансионата и на территории в кафе нормальное! Можно съездить рядом в Аалам, там делают хороший плов, можете в Чолпон-ату сгонять, там тоже есть нормальные заведения.

Сообщение отредактировал H&P: 15.08.2008, 21:54:37

  • 0

#4498
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Нашла я сайт этого "Каприза". Но там написано, что он работает только по 31 августа :( Увы. А мы можем поехать только 1-2 сентября.



А можете подсказать адрес сайта ЦО"Каприз", плиз
  • 0

#4499
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Цитата(Падший ангел, ненавидящий дождь @ 15.08.2008, 17:32)

Нашла я сайт этого "Каприза". Но там написано, что он работает только по 31 августа Увы. А мы можем поехать только 1-2 сентября.



А можете подсказать адрес сайта ЦО"Каприз", плиз


http://www.issyk-kul...apriz-otel.html
  • 0

#4500
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я вчера дозвонилась на http://issyk-kul.org/, забронироваланомер в ЦО Каприз, вчера вечером они уже выставили счет-инвойс. Звонила даже в офис самого каприза, сказали, тур фирма хорошая, цены такие ж, как в самом капризе.
Лучше к ним звонить, я так поняля, у них ща аврал, им не до отписок.
З.Ы. Дозвониться к ним тоже проблема, все время занято...


Если не затруднит, можно уточнить телефон Каприза? Плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.