Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4521
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ребят, вы с дуба рухнули? Ну какие 240 баксов??? Вам деньги девать некуда? Моя плякаль... Отдохните в приличном месте, если денег много...

Я тоже не понимаю вас, ну не нравится, не отдыхайте на ИК, ну почему все должны ориентироваться на ваш неудачный отдых
Простая арифметика на ИК у меня в оооочень приличном месте получилось порядка 2200-2300, а в Турции у меня ток билеты на 2500 получаются и плюс отель (приличный, шоб тараканы не бегали. шоб сервис был приличный, пусть без официантов в белых перчатках, но тем не менее, но номер стандарт, я про делюкс не говорю) получается порядка 5000 на мою семью. Игого 7500 как минимум, а еще с собой деньги нужны...
О чем тут можно говорить и зачем сравнивать...
  • 0

#4522
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вы едите на озеро или в отель? :(
  • 0

#4523
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы едите на озеро или в отель? :(

Я еду на море, если что, но жить я буду в отеле :lol:
Сорри, у меня двое маленьких детей, и поэтому у меня много условий и требований к комфорту.
Если таким образом рассуждать, то тогда ваще не понятны недовольства ИК, все ж едут на озеро, а недовольны-то пансионатами и т.п.
  • 0

#4524
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по расстановке денех имею полную аналогию с Natalochka'й.

собсно выбор и стоял между турцией и ИК. после рассмотрения цен и условий проживания остановились на радуге. ну и эта, окромя турков в турции что? красоты? по 60$ с носа за визит на сомнительный памятник? а вы все подобные памятники хотя бы в алматинской области объехали?
а по кыргизии я, как обычно, покатался на машинке по горам, грибцы пособирал, форельков половить попытался, красоты и достопримечательности обозрел.
пресловутые сосны с белками мне нравятся больше чем архитектура новостроек на выжженой земле, отчасти поэтому новостройки на ИК ушли в аут вместе с турцией.

в 240$ в радуге входит житие в полулюксе в корпусе и питание на 2 человека. там шведский стол + порционное горячее. хватало вполне. качество хорошее. жена пару раз порывалась поесть в ресторане (коих на территории штук пять), да так и не собралась. питание можно дозаказать, цены на сайте должны быть (ищите сами, ибо сие не реклама). бассейна 2шт, открытый и закрытый. все по территории катаются на великах. сосны, белки, чистота, вежливость персонала присутствуют. уборка номера ежедневная в удобное для жильцов время.

PS: а к сэкономленным добавлю и поболтаюсь недельку в тае.
  • 0

#4525
RinatOK

RinatOK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Некому несоветаю останавливатся у частников.Особенно ул.Южная дом 3 :(
  • 0

#4526
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???
  • 0

#4527
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???


Мы брали Мегаком, но связб была ужасная с Атой. То линия занята ао 10-15 минут, а разговор с домом шел паузой 10 сек. Скажешь что-то, потом еще, а дома только первое предложение услышали...Тяжело было так разговаривать
  • 0

#4528
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алексан , когда же успокоитесь??? :(

Да я спокоен как танк. Деньги-то не мои :D Хозяин-барин. Главное чтоб "клиент" был доволен.

Я тоже не понимаю вас, ну не нравится, не отдыхайте на ИК, ну почему все должны ориентироваться на ваш неудачный отдых
Простая арифметика на ИК у меня в оооочень приличном месте получилось порядка 2200-2300, а в Турции у меня ток билеты на 2500 получаются и плюс отель (приличный, шоб тараканы не бегали. шоб сервис был приличный, пусть без официантов в белых перчатках, но тем не менее, но номер стандарт, я про делюкс не говорю) получается порядка 5000 на мою семью. Игого 7500 как минимум, а еще с собой деньги нужны...
О чем тут можно говорить и зачем сравнивать...

Ну во-первых не неудачный. Вполне обычный. Просто есть с чем сравнивать. И не надо на меня ориентироваться. :D
Во-вторых где вы такие цены видели? 7500 + с собой???
Еще раз для сравнения (а не для нравоучения):
Отдых на Бали на двоих обходится примерно в 4500-5000 на ВСЁ! Это - перелет, трансферы, проживание в отеле 4* (это примерно 8* уссукуля - сервис раз в 12 лучше, природа раз в 50 красивее), шоппинг, экскурсии и все удовольствия.
Я уж не говорю про более дешевый Таиланд и еще более дешевую Турцию.
Собстно на этом прения заканчиваю не по теме.

Кстати, я на Иссык-Куле потратил всего 550-600 уе с бензином. Это реальная цена для такого места (на двоих). Купался на пляже Авроры - одном из лучших. В общем каждому свое. Если впечатления от отдыха прекрасные - что еще нужно? Никаких денег не жалко. :lol:

Извиняюсь, если обидел чьи-то чувства к Иссык-Кулю :-)
  • 0

#4529
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Отдых на Бали на двоих обходится примерно в 4500-5000

если бы к началу отпуска у меня были такие деньги, то я бы про ИК даже и не вспоминал....так что все закономерно....

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 18.08.2008, 22:38:22

  • 0

#4530
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Во-вторых где вы такие цены видели? 7500 + с собой???

я не видела, это то, что у меня получается на семью из 4 -х человек с 12 сентября на 11 суток ( 2 взр+2 дитя), отель Papillon Ayscha Resort 5* HCAI suite room или Papillon Belvil 5* UAI стандарт (здесь дешевле будет, если будут номера). Шопинг как таковой мне не нужен, т.к. шопиться с 2-х годовалым ребенком оч затруднительно :( Экскурсии мне тожж особенно пока не нужны, вполне хватило прошлого года, дочь у меня своенравная, живет и действует по принципу: начальник сказал, бурундук - птичка, значиит птичка :lol:.
Моих чуйств к ИК вы не обидели. озеро я люблю, сравнивать несравнимые вещи не имеет смысла (хотя мне тоже есть что сравнивать), меня, например, тоже нынешние цены на ИК в ступор ввели (например Солнышко), где моего 2-х годовалого ребенка посчитали как взрослу особь, типа она же будет место в коттедже занимать :-) Я туда и не поехала, но это же не значит, что если Римерова обнаглела, то и все кругом в какашках.

Сообщение отредактировал Natalochka: 18.08.2008, 23:12:58

  • 0

#4531
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???

АУ, нужен личный опыт!!!
  • 0

#4532
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???

А как наши операторы будут без роуминга там ловить??? Или Вы думаете, что наши антенны так далеко излучают? :)
Пассворд там не хотел находить чужую связь, хоть и хвалились, что роуминг на ИК вовсю у него. К-мобайл сразу цепанул их сеть и смс-ки отправлял тока так. Звонки тож принимал.
Сам пользовался МегаКом. Кстати могу подарить симку - там еще осталось на несколько звонков.
  • 0

#4533
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Роуминг не интересно ибо денег жрет много, лучше местную симку...
  • 0

#4534
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений


Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???

АУ, нужен личный опыт!!!


Живу в Чопон-Ате, часто звоню в Алмату ибо много друзей там.
Пользую Мегаком, тариф "Дружба", кажется 15 центов минута.
К качеству связи притензий нема. Ни задержек, ни занятой линии, ни обрывов, как писали выше, замечено не было.

ЗЫ Без роуминга ессно ни один казахский оператор не ловит.

Сообщение отредактировал Giro: 19.08.2008, 09:19:27

  • 0

#4535
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Форумчане, приветствую!

Отчёт о поездке в санаторий (пансионат, дом отдыха) «Солнышко» на северном побережье, село Чок-тал.

Выехал 6-го августа с прицелом на 10 дней в пять утра с пересечения Раимбека-Сейфулина, предварительно залив полный бак на Гелиосе и позавтракав (типа «заправившись» тоже) в одном из кабаков. Пепелац – Nissan Safari, 97-го года, 60-ый кузов, лифт, 32-ая резина. Участники автопробега: я, моя обожаемая супруга и куча всяческих безалкогольных напитков, включая 4 банки ред була, в заправленной льдом сумке-термосе. Маршрут – через Кордай, прописанный Костиком (kostik) на этом форуме. Ещё раз – РЕСПЕКТ! Километраж на одометре отличался от выложенного на километр-два на всём протяжении. До таможни долетели, придерживаясь всех форумских комментариев и предостережений абсолютно без всяческих проблем. Единственно, на первой трети перевала увидели стоящий посередине дороги в ноль сгоревший остов длинномерной фуры с огромным количеством «запечённых» арбузов, видимо планируемых к доставке в РК. Никого рядом не было… Внушило и одуплило! Поехали поспокойнее, включив более релаксирующую музу… Улыбнул один момент по дороге после Кордая. Еду и не могу понять: выстроилась немереный караван пепелацев различного пошиба. Дорога нормальная, ровная. Можно и притопить немного, ан нет, едем ВСЕ в пределах правил. На одном из поворотов замечаю через плетущуюся впереди кишку, во главе колонны нашего ЖОЛика на белом фолькс-вагоне. Понятно! Х…н обгонишь! Пришлось плестись, пока он километров через 10-15 не спрыгнул. Представляю, сколько он матюков в задний бампер и затылок словил! Я тоже в долгу не остался… Таможня. Машин пять-шесть в очереди под РК шлагбаум и ни одного автобуса. Пока мне переписывали номера, досматривали багажник на предмет наличия оружия, наркотиков и др., моя жена, спешившись, достаточно легко и быстро прошла другие таможенные процедуры, предназначенные для «не водителей». Подъехав к Кыргызскому шлагбауму, был встречен улыбками, просьбой предъявить документы, удостоверяющими личность и авто, а также вопросом о пункте назначения. Услышав магическое слово «Иссык-Куль», один из Кыргызских «зелёных» мухой метнулся в будку и принёс наклейку типа «Турист», неоднократно обсуждённую на этом форуме. Пожелав счастливого пути, отпустили с Богом. На знаках “STOP” останавливался «с запасом времени». Пару раз их ГУБДДшники даже махали, мол, чё, так долго торчишь – давай проезжай… Кстати, дорога на Кыргызской стороне – полный отстой. Наша Капшагайка лучше будет. Сразу ощущаешь, где заканчивается асфальт Казахстанский и начинается Кыргызский. Боомское ущелье прошёл также без проблем, соблюдая скоростной режим. Меня делали как стоячего все кому не лень: и наши, и не наши… Правда не все. Были и те, которые спокойно выстраивались в очередь позади… Аборигены по ущелью летают – «мама не горюй»! Как мне показалось, любимые тачилы – это флькс-вагоны универсалы, аудюхи (преимущественно селёдки). Даже космичи, 1-ые и 11-ые модели жиг нет-нет встречаются. Уже практически на выезде мне один, не сбавляя скорости, летя практически по разделительной на ауди селёдке, чуть в лоб не приземлился. Реакция есть – дети будут! Резко на тормоз и направо - на бровку… Обошлось! Кстати, там же остался и без мухобойки, но позже. Из под проезжающего по встречке грузовика стрельнуло щебнем, которого там в избытке на дороге. И аккурат мне с середину «тюнига». Мухобойка вдребезги! Зато лобовик и крышка капота – в порядке. Дальше имел удовольствие встретить кортеж какого-то местного царька летящего в сторону противоположную от моей, в сопровождении двух ГУБДДшных Nexia. На Toyota летел. Предупреждённый на форуме участниками неприятных инцидентов, метнулся со всей дури на бровку от греха подальше. Успел… Пронесло… Экопост прошёл без разговоров. Служака увидев «Атинские» номера, молча принял наличность в размере 500-ста сомов и выдал квитанцию. После – кольцо и посёлки. Скорость на самиздатовских знаках не больше 40-ка км/ч. Плюс на каждом перекрёстке было по одному-двум ГУБДДшнику в парадке и несколько Nexia. Грешным делом подумал, не меня ли так встречают? Но мои терзания развеял караван из хр…вой тучи мигающих проблесковыми маячками Nexia, за которыми пёрли два правительственных шевроле (сабурбаны, по-моему) в сторону от ИК. Картина прояснилась… А, то мне даже обидно стало от такой неописуемой скромности местных гайцов, которых и так было немного по дороге, а они ещё ни разу меня не тормознули. Я просто аппелирую теми ужасами, которые здесь на форуме были выложены. Не до меня им было тогда! 427 км – село Чок-Тал. Приехали! Итого, 6 с копейками часов в пути плюс 4 банки ред була и пачка сигарет…


Продолжаю... Далее – само побережье (северное). Ни фига там толком не изменилось! За исключением цен. По моим подсчётам на проживание в пансионатах, домах отдыха, санаториях цены со жрачкой увеличились в ДВА раза. Также и на всякие там развлекухи (банан, катамаран, парашют и т.д.). В кабаках на территории и за пределами пансионатов цены рванули местами до двух с половиной раз в гору… Причём, травануться, как за здрасьте! Что и случилось со мной в чайхане «Али Баба» на территории пансионата «Солнышко». После нескольких кусочков селёдки из «Али Баба», унитазу в номере оказывал внимание диаметрально противоположными отверстиями туловища почти сутки, раз 15-ть!!! После того, как высох, как мумия фараона, пришлось вызвать врачей, которые поставили диагноз – отравление (пищевая токсикоинфекция) 1-ой степени, залечь под капельницу и получить туеву хучу уколов в разные участки тела. Хозяйка забегаловки даже не извинилась! Хотя была в курсе ситуации. А в администрации мне заявили, что они не отвечают за действия арендаторов. Нормально?! Жральня находится на их территории, травит народ, а они не отвечают! Кстати, случай был не единичный, как я позже узнал… Далее по ценам. Всякие там соки-пивы-водки и всё остальное, что потребляется на отдыхе, лучше брать за пределами пансионатов, а ещё лучше закупить в Чолпон-Ате в одном из местных супермаркетов, которых там хватает. Но самый низкостоимостной вариант – купить всё в Алматы и привезти с собой… Цены отличаются в разы. Отдельный разговор про номер на «Солнышко». За то бабло, с учётом накруток Алматинских туроператоров, которое я отвалил за, так называемый люкс (за 10 дней), и с учётом потраченного на то-сё-про всё, можно в реальности рвануть в Турцию, Тайланд или ещё куда-нибудь. Легко! Люксом, ту комнату, в которой я разместился с женой, можно назвать только с тяжелейшего перепоя. Шумно, грязно, неуютно! Плюс ещё и свет по несколько раз за вечер отрубают. С самого начала несколько дней пришлось фактически упрашивать администрацию пансионата, чтобы мне всё-таки навели в номере порядок. Но и в дальнейшем постель не менялась, посуда не мылась, балкон не мёлся и не мылся, перегоревшая в люстре лампочка так и не была заменена на протяжении всего срока пребывания… Даже после двукратной материальной стимуляции горничной. Так называемая, «горячая» вода, в принципе, наличествует. НО! Напор – практически никакой и сама вода опреснённая, так что не дай Вам Бог, намылиться обильно и полностью! Точно будете отмываться несколько часов к ряду! Зато, этот пансионат славится тем, что там бывают наездами члены семьи Бакиева! Кстати, приезд последних можно определить по reception: работающие там местные хамоватые обезьянки (Чолпона и её ассЫстентка) облагораживают свои мордочки дежурными улыбками и одевают подобие униформы с галстучками. В последний день мне всё ж таки удалось переговорить с директором «Солнышко» некоей Ольгой Николаевной, которая фактически сделала вид, что прониклась сутью проблемы (м)… Но так с большой натяжкой и достаточно на низком уровне артистизма… Но, в принципе, не всё так было плохо… Территория пансионата достаточно зелёная со всякими там цветочками-клумбочками-розариями. В очередной раз хотелось бы отметить вежливую ментовскую охрану пансионата, присутствующую даже на пляже круглосуточно. Пацаны при мне опрокинули пару датых в ноль аборигенов, которые решили прогуляться по территории в составе группы из восьми человек. Также хотелось бы отметить работников ресторана-ночного клуба «Монарх», в котором мы с женой питались. Это входило в стоимость путёвки. Достаточно предупредительные ребята, чистенько и еда местами напоминает домашнюю. Но, чес говоря, не всегда… В такие моменты, а особенно вечером мы заходили в ресторан «Эдэм», который располагается практически на берегу озера (на территории пансионата). Уютно, всё в реальности, на очень хорошем уровне. Видно, что сил и души вложено немеренно и грамотный дизайнер поработал в поте лица, «наводя» обстановку. Идеальная чистота, прекрасная кухня, которая не ограничивается меню, а только желаниями, я бы сказал, капризами клиента. То есть заказать можно то, «чего левая нога захочет». Если не знают, как приготовить, что очень большая редкость, то спросят, как сделать. Причём, спросят как ЛУЧШЕ сделать. И при этом ни официанты, ни повара не будут корчить недовольные рожи. Приготовят! А хозяйка, Ирина, которая, к слову сказать, меня отпаивала во время отравления СОБСТВЕННОРУЧНО приготовленными куриными бульонами, ещё и пробу снимет предварительную. И если что-то ей не понравится, то на раз развернет блюдо на кухню. Я такого даже в Алматы не видел. Хотите в номер – пожалуйста! Хотите на пляж – ради Бога! Со столиком принесут, а в пепельницу не будете успевать пепел сбрасывать – меняют на пол раза. Официанты и официантки просто СУПЕР! Единственно, что могу про них сказать – не испорчены они понятиями современного, так называемого, сервиса. Чувство такое, что приходишь к старым друзьям, которые тебя так давно ждут…

С погодой повезло – солнца было достаточно. Водичка уже успела неплохо прогреться к нашему приезду. Но я всё-таки предпочитал сигать в воду с пирса, с содроганием наблюдая, как моя жена дозировано (постепенно) и очень медленно заходит в воду, привыкая к температурному режиму. Пляж был супер, сплошной песочек! Причём, очень и очень чистый. Ни одного долбана, в реальности! Не то, чтобы какой-нибудь там бумажки… В шесть утра приходишь, песок уже перепахан, разрыхлён, разровнен и прилизан… Тоже, кстати, относится, к заслугам работников ресторана «Эдем». На северном побережье прокатил жену по нескольким домам отдыха. Везде есть свои плюсы и минусы. Заявились мы также как-то в выходные на их, так называемую, «ярмарку» в Бостырях. Да, уж! В Алматы самая затрапезная блошиная барахолка лучше будет… И по ассортименту, и по условиям для продавцов и покупателей. Кстати, по дороге из Бостырей назад в Чок-Тал снова был поджат сзади очередным кортежем местного царька. Ну, сделал всё по правилам: ушёл на гравий, пропустил, подождал и поехал. Меня через метров 50 хлопает неизвестно откуда появившийся ГУБДДшник в парадке и говорит, что ему из этого кортежа по рации передали, что, я, типа, их не пропустил. Хорошо, говорю. Во сколько тебе это передали? Он, не долго думая, мне: «В 14.56!». Я ему свои котлы в лицо. На них – 14.32. Он стоит, тупо смотрит. Удавил бы гниду, но не кажет виду! Начал какую-то хр…нь нести, что не мог ошибиться или что-то в этом роде. Я ему: «Командир! Считаешь, что я нарушил, пиши протокол об административном правонарушении. А я напишу, что не согласен!» Он мне: «Напишу! А то, что не подпишешь должным образом – твои проблемы!». Я влёт: «Ни фига подобного! У ТЕБЯ проблемы будут! Протокол-то останется «не закрытым». А, значит, ты не сумел донести до нарушителя суть его проступка. Значит, не обладаешь должной компетенцией …». Тут пошли, типа, попытки угроз. Я ему говорю, что, мол, родной, ни фига ты со мной не сделаешь. Ну, максимум, - права отберёшь. Он мне: «И заберу!». Я тут, как по писанному на форуме, бросок прав на капот его машины с заученным наизусть монологом: «Так! Давай выписывай временник, я спешу! Я через неделю с новыми правами уже буду в Алматы. Напишу заяву об утере и восстановлю права. И, вообще, у нас обмен на новые права идёт. Так что ты меня в тему остановил!». У него после этого монолога всё упало. Не, чес слово! По глазам видел… Покрутил он мои права, покрутил и отдал… Предварительно попытавшись смягчить неудобную обстановку расспросами, как у нас там в Алматы цены на машины, так как он хочет новое авто приобрести. Респект всем форумским учителям! Фишка реально работает! А так, в целом, отдохнул неплохо. Жена уже на шестой день завыла, что уже не может и хочет домой. Нет, 10 дней для ИК реально много! Мы, в общей сложности, накатали 3 000 км со всеми там достопримечательностями, двумя побережьями и дорогой туда-обратно. Углубляться особо не буду. И так трихомундию развёл! Дорога домой была приятнее и быстрее (опять-таки через Кодай). На первой трети Боома по дороге домой будьте внимательнее! Там вырыли в асфальте под заплатки ямки и все, в основном, по правой стороне полосы. Можно колесом влететь… На выезде с Кордая видели остов сгоревшего двухэтажного автобуса с помятым грузовиком. Кто в курсе? Чё было?

Моя «заключиловка» по теме ИК 2008. Тех денег, которые берутся сейчас за отдых на ИК, не стоит! Для меня это был последний тур на побережье Кыргызского горного озера…
  • 0

#4536
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Отдых на Бали на двоих обходится примерно в 4500-5000 на ВСЁ!
Я уж не говорю про более дешевый Таиланд и еще более дешевую Турцию.
Собстно на этом прения заканчиваю не по теме.

во-первых, речь идет о четверых, а не о двоих, во-вторых за 4-5тык уёв у вас будет номер общей площадью больше 40 квадратов с полноценной ванной? и в-третьих, когда заведете двоих детишек которых не захотите мучать 10-часовыми перелётами, тогда прения и продолжатся.
  • 0

#4537
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Уфф еле дочитал, вот так проза... есть смешные строки, многое улыбнуло...В этом году решил не ездит на Иссык м сэкономить лучше на Турция на следущие год,...
  • 0

#4538
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???


Ехала на Иссык-Куль, у меня операторы K-cell и Beeline, никакого роуминга ни там, ни там, не было и в помине. Брала сотки только для использования пока в Казахстане и как часы/будильник. :)

Каково же было мое изумление, когда увидела на ИК, что на дисплее мобильного есть прием и высвечивается оператор BITEL. То есть Beeline обеспечивает автоматический роуминг в Киргизии. При чем на счету у меня было всего 1,5 тысячи тенге. Так что была возможность сделать несколько звонков и отправить/получить кучу смс. Это была приятная неожиданность, Beeline меня удивили в хорошем смысле. K-Cell не обеспечивает автоматического роуминга.

К слову, весной была в Киргизии, тогда автоматического роуминга не было.
  • 0

#4539
H&P

H&P
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???

Зачем Вам роуминг -дорого. Приобрести можно в Алматы на Сайране и в турфирме "Шыгыс" (2500012;2500013) сим-карты оператора Моби (будущий Билайн) симки, с тарифом отдыхай. Минута 0,12$. Симка продается с путеводителем по Иссык-кульской области, где указаны правоохран., мед. организации, щаправки, СТО, банки-банкоматы и т.д. Купите в Алматы и сразу можете сообщить свой номер телефона. В путеводителе четко указано как звонить по КГ и в КЗ.
А без роуминга возможна связь только вдоль границы. Казахских операторов хорошо "слышно" в Лененском (выезд из Георгиевки) :)
  • 0

#4540
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Таааак, а теперь можно инфу по сотовой связи в киргизии: неужто НИКАКИЕ казахстанские операторы без роуминга там не ловят??? Какому оператору предпочтение отдать???


Beeline ловит при минимальном балансе (sms ходили точно). kcell только если больше 12 тыщ на счету кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.