Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4441
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
народ хелп, кто недавно из чолпон-аты вернулся
неожиданно свалилась командировка, причем перенесли на завтра. с 7 утра отъезд :D пансионат "три короны"
будет много свободного времени, токмо:
1) Из пляжных принадлежностей нет даже минимума (сланцы, плавки, даже блин полотенца можно сказать)
2) Бюджет нереально ограничен
Времени седня все купить нет, еду налегке. Надеюсь эту мелочь найти там, но коллеги пугают нереальными ценами. Мелкие расходы типа сигарет в расчет не беру, кормить будут
просветите плз по ценам :)
  • 0

#4442
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Народ,помогите! Хорим поехать в Тамгу,юж. берег, подскажите турфирму надежную! Или лучше самим на автобусе доехать и там уже договариваться?


РиО, на Абая-Мате Залки находятся, если хотите скину телефоны в личку. Ездили через них на ИК в Тамгу 2 раза, и на Бухтарму. Они всегда говорят открыто о всех + и -, так что советую. раньше правда они работали в минОбороны, а теперь вот свою фирму организовали...

Ой,дайте плз номер! Спасибо большое!:)
  • 0

#4443
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Для Lelik
Мы ездили в этом году в Тамгу дикарем. Очень довольны. Советую не париться с туроператорами. От автовокзала Сайран надо сесть на рейсовый автобус до Бишкека (в любое удобное для вас время, я так к примеру ненавижу ночью ехать). За 3, максимум 3,5 час доедете. Билет стоит 1 тысячу тенге. Не будет сумасшедших стояний в очереди на таможне (на рейсовом таможня занимает полчаса - 40 минут).От Бишкека сразу пересаживаетесь на маршрутку до Тамги (300 сом). Ездят они туда тоже достаточно часто. Ехать будете часов 5. Доехали до Тамги - устроиться у частников не проблема. Все очень дешево. Мы потратили по 300 долларов с человека за неделю. Но это ни в чем себе не отказывать. Рекомендую обязательно съездить на экскурсии (водопады, горячий источник, Сказка и Мертвое озеро). Питались в кафушках местных, которые ближе к пляжу. Цены тоже смешные. Правда меню достаточно однообразное: шурпа, плов, манты, лагман (короче тесто + мясо), правда салаты они тоже готовят. От лодочной станции ходит прогулочный катер с нырянием до одури вдали от берега. Цены в сентябре у них еще ниже. Смело езжайте - не пожалеете!

Спасибо,за подробное описание,я аж загорелась! Дело в том что еду с женихом,а он ох как не любит проблемы,психовать будет! А нет автобуса сразу до Тамги?
  • 0

#4444
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Для Lelik
Мы ездили в этом году в Тамгу дикарем. Очень довольны. Советую не париться с туроператорами. От автовокзала Сайран надо сесть на рейсовый автобус до Бишкека (в любое удобное для вас время, я так к примеру ненавижу ночью ехать). За 3, максимум 3,5 час доедете. Билет стоит 1 тысячу тенге. Не будет сумасшедших стояний в очереди на таможне (на рейсовом таможня занимает полчаса - 40 минут).От Бишкека сразу пересаживаетесь на маршрутку до Тамги (300 сом). Ездят они туда тоже достаточно часто. Ехать будете часов 5. Доехали до Тамги - устроиться у частников не проблема. Все очень дешево. Мы потратили по 300 долларов с человека за неделю. Но это ни в чем себе не отказывать. Рекомендую обязательно съездить на экскурсии (водопады, горячий источник, Сказка и Мертвое озеро). Питались в кафушках местных, которые ближе к пляжу. Цены тоже смешные. Правда меню достаточно однообразное: шурпа, плов, манты, лагман (короче тесто + мясо), правда салаты они тоже готовят. От лодочной станции ходит прогулочный катер с нырянием до одури вдали от берега. Цены в сентябре у них еще ниже. Смело езжайте - не пожалеете!

Спасибо,за подробное описание,я аж загорелась! Дело в том что еду с женихом,а он ох как не любит проблемы,психовать будет! А нет автобуса сразу до Тамги?
  • 0

#4445
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Аврора это в каком поселке?

Аврора - в селе Булан-Соготту (с.Комсомол), за Бостырями

... Мне очень нравится эта природа, удивительные места, синие воды, доступные цены и удобное расстояние от Алматы, как раз для начинающих путешественников. Думаю, многие ценят этот летний отдых.
Это недорого, безопасно и жутко интересно! Останавливаются в гостиницах, частных пансионатах.

Это типа реклама такая??? Доступные цены??? Для интересу цены в приличных санаториях:
Аврора - обычный номер двухместный 6960 сом (204 бакса) в сутки, номер люкс - 14100 сом (410 баксов) в сутки. :D Для сравнения цены в Таиланде - двухместный номер в райском месте от 30 до 70 долларов. Отель на Бора-Бора - порядка 300 долларов за номер (одно из самых дорогих и престижных мест отдыха в мире). Бали - от 30 до 120 долларов за двоих в сутки.
Иссык-Куль - 70, 90, 120, 150 баксов за номер типа люкс...

Удобное расстояние? Ну если 7 часов езды в напряжении - удобное расстояние, то да. Не считая таможни.

Недорого и безопасно? Ну тыщ 10 на бензин, тыщи 2-5 ментам и еще от 40 тыщ и выше на проживание и еду - в принципе тож недорого... И жууутко интересно.
Но я уж лучше с следующий раз в Таиланд. :)

Решайте сами, господа россияне. Но я бы на вашем месте экстримом не занимался, а поехал в теплые места. По деньгам немного дороже думаю выйдет, а вот впечатления несоизмеримы, поверьте!
  • 0

#4446
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Аврора это в каком поселке?

Аврора - в селе Булан-Соготту (с.Комсомол), за Бостырями

... Мне очень нравится эта природа, удивительные места, синие воды, доступные цены и удобное расстояние от Алматы, как раз для начинающих путешественников. Думаю, многие ценят этот летний отдых.
Это недорого, безопасно и жутко интересно! Останавливаются в гостиницах, частных пансионатах.

Это типа реклама такая??? Доступные цены??? Для интересу цены в приличных санаториях:
Аврора - обычный номер двухместный 6960 сом (204 бакса) в сутки, номер люкс - 14100 сом (410 баксов) в сутки. :D Для сравнения цены в Таиланде - двухместный номер в райском месте от 30 до 70 долларов. Отель на Бора-Бора - порядка 300 долларов за номер (одно из самых дорогих и престижных мест отдыха в мире). Бали - от 30 до 120 долларов за двоих в сутки.
Иссык-Куль - 70, 90, 120, 150 баксов за номер типа люкс...

Удобное расстояние? Ну если 7 часов езды в напряжении - удобное расстояние, то да. Не считая таможни.

Недорого и безопасно? Ну тыщ 10 на бензин, тыщи 2-5 ментам и еще от 40 тыщ и выше на проживание и еду - в принципе тож недорого... И жууутко интересно.
Но я уж лучше с следующий раз в Таиланд. :)

Решайте сами, господа россияне. Но я бы на вашем месте экстримом не занимался, а поехал в теплые места. По деньгам немного дороже думаю выйдет, а вот впечатления несоизмеримы, поверьте!

Alexan не забывайте, это для нас ИК обычное дело, некоторые Алмаатинцы за лето раз 5 ездят туда, и нам там все известно и не очень интересно, а для россиян это такая же экзотика как Тай
  • 0

#4447
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну сомнительная экзотика... Частично согласен. Отдых на любителя - так сказать для непритязательных юзеров :)

Да, забыл сказать, что такое люкс по-киргизски - это наличие душа с горячей водой в номере и телевизора. Собстно на этом всё...
  • 0

#4448
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну сомнительная экзотика... Частично согласен. Отдых на любителя - так сказать для непритязательных юзеров :)

Да, забыл сказать, что такое люкс по-киргизски - это наличие душа с горячей водой в номере и телевизора. Собстно на этом всё...


мда? у нас люкс это - домик в три комнаты: зал, спальня и кухня + санузел (есть ванна).
Есть спутниковое TV, DVD (+большое количество фильмов), Интернет (опционально), холодильник, микроволновка, эл. плита, чайник, утюг, посуда, фен, стиралка-автомат.
Рассчитан на 4 человека
Стоимость проживания: 100 долларов в сутки за весь домик, т.е. по 25 долларов с человека, но снять можно только целиком.
В стоимость также входит услуга доставки на пляж на авто 2 раза в день, разумеется забираем с пляжа тоже.

А то что вы описали люксом и правда назвать нельзя. И такие конечно есть. Принцип здесь сделать подешевле, срубить подороже, а турист схавает все. И наляпано их как скворечников...

Я к чему все это - не надо обобщать :D не все такие.
  • 0

#4449
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
где выгоднее обменивать тенге на сомы?
  • 0

#4450
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

где выгоднее обменивать тенге на сомы?

У нас....


выезжаю сегодня дикарем в бостери :)
Кто со мной??? :D
  • 0

#4451
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ой,дайте плз номер! Спасибо большое!:)


Бюро путешествий "РиО"
239 53 87
8 701 191 05 04 Руфина
8 701 191 05 63 Ольга

у них в основном Тамга и Бухтарма. должны быть и автобусы прямиком до пансионата. Какие сейчас автобусы, не знаю, но раньше были свои и водилы были классные, алматинские, ехали норамльно, спокойно
  • 0

#4452
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем за советы! Многие пишут, что дешевле слетать в Таиланд или Египет. Может быть, от вас и дешевле... А вот у нас на Урале цены - ого-го! Сегодня заходил в четыре турфирмы - дешевых путевок вообще нет, не говоря о горящих. Все раскуплено на месяц вперед! А цены взлетели неимоверно. Самое дешевое - это Турция, но тобы отдохнуть там семьей из трех человек надо отдать 60-70 тыс. за 4* отель!!! Таких денег у меня нет. Да и в Турцию совсем не манит. Не думаю, что в поехав Киригизию, я отдам те же самые деньги. Или все же придется отдать?!
Ехать мне 3200 км. Потрачу 500 л бензина.

Летали мы в прошлом году в Египет. Обошлось нам это удовольствие в июне - 45000 плюс там еще потратили 10000 руб. А что видели? Да почти ничего... Из отеля идти особо некуда - вокруг пустыня. Первые два-три дня было интересно, а потом уже устали валяться на пляже. Захотелось куда-то пойти. А куда? Съездили в город пару раз - ничего особого не увидели. Практически одна-две улицы, на которых впаривают всякую хрень... Зашли на соседние улицы, так на нас глазели, как на инопланетян. Вокруг грязно, темно, короче - неуютно... Съездили на пирамиды, но после семичасового ночного переезда на автобусе они как-то не впечатлили. Обратно вообще тяжело было ехать. Одно могу сказать - Египет понравился только морем. Кораллы и всяческая живность - это да! Это восхищает...

Ну, что-то отвлекся от сути. Это я к чему? К тому, что нам больше по душе передвигать на машине, когда ни от кого не зависишь и впитываешь все путешествие постепенно...
Четыре года ездили в Абхазию - впечатления самые лучшие, доезжали до Очамчиры и дальше немного. Но там уже сами гаишники отговорили ехать дальше. Кстати, гаишники там - доброжелательные и всегда готовые рассказать-показать как лучше всего проехать. Штрафуют только за нарушение, просто так никто не докапываются. Наоборот, спрашивали, как отдыхается, все ли у нас хорошо...

Что-то меня понесло... :) Короче, хотим увидеть что-то новое. Но читая данный форум уже месяц вижу только разногласия в оценке Иссык-Куля и вообще Киргизии. Так сказать 50/50. Уже даже начал склоняться к Алаколю, но судя по всему там вообще никакой инфраструктуры, а жить в палатке моя жена не приучена. :D
  • 0

#4453
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Да, забыл сказать, что такое люкс по-киргизски - это наличие душа с горячей водой в номере и телевизора. Собстно на этом всё...


мда? у нас люкс это - домик в три комнаты: зал, спальня и кухня + санузел (есть ванна).
Есть спутниковое TV, DVD (+большое количество фильмов), Интернет (опционально), холодильник, микроволновка, эл. плита, чайник, утюг, посуда, фен, стиралка-автомат.
Рассчитан на 4 человека
Стоимость проживания: 100 долларов в сутки за весь домик, т.е. по 25 долларов с человека, но снять можно только целиком.
В стоимость также входит услуга доставки на пляж на авто 2 раза в день, разумеется забираем с пляжа тоже.

А то что вы описали люксом и правда назвать нельзя. И такие конечно есть. Принцип здесь сделать подешевле, срубить подороже, а турист схавает все. И наляпано их как скворечников...

Я к чему все это - не надо обобщать :) не все такие.

Вау, это где У Вас? Если это конфедициально, то уэлком в ЛС. Очень заинтересовало это предложение!, поподробнее
  • 0

#4454
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Полковник в юбке! Низкий поклон и спасибо!
  • 0

#4455
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А то что вы описали люксом и правда назвать нельзя. И такие конечно есть. Принцип здесь сделать подешевле, срубить подороже, а турист схавает все. И наляпано их как скворечников...
Я к чему все это - не надо обобщать :weep: не все такие.

Согласен абсолютно! Обобщать не надо! Я тоже не люблю когда обобщают, но в большинстве своем сервис на ИК именно такой, уж извините. В кафушках во многих кстати надо ждать минут 20-30 пока принесут салат, не говоря уже о втором... Хотя возле Золотых песков ужинали - отличная еда, хороший сервис и приятные впечатления. На четверых объелись за 1900 сом (шашлык не доели).

Stern, если Вы любитель автопрогулок, то тогда езжайте на ИК. Экстрим гарантирую! Посчитайте только бюджет (бензин, исходя из расстояния, проживание, цены на продукты и т.п.). Если есть вопросы - можно в личку. Насчет маршрута и расстояний тоже могу подсказать если че. :weep:

Сообщение отредактировал alexan: 13.08.2008, 22:29:14

  • 0

#4456
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Да. Люблю путешествовать на машине. :weep:
Вопросы есть. Напишу в личку...
  • 0

#4457
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ездили в Солемар, действительно пляж так себе... да и погода тоже не ахти... одно радует - ешь сколько влезет, ну и бассейн есть, хотя зачем на ИК бассейн? номера так себе... средней паршивости, вентиляции в туалете нет, не поняла я этого юмора, из-за этого в туалете стоит такой специфический запах, но за 56 баксов в сутки с питанием, думаю это нормально :weep: ездили гулять в Золотые пески вечером... вот уж где жизнь по вечерам кипит, мне понравился бар Barcode, там есть мартини и музыка более менее нормальная и вход бесплатный... на остальные дискотеки без смеха не взглянешь :weep:

#4458
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений


где выгоднее обменивать тенге на сомы?

У нас....


выезжаю сегодня дикарем в бостери :weep:
Кто со мной??? :weep:


в обменниках в городе, на перевалочном пункте или на границе?
  • 0

#4459
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

тоже еду в этих числах...только еще не поредлилась куда...
значит это у них считается закрытие сезона и цены практически на все упадут?


ну типа того :weep:
  • 0

#4460
Буфон

Буфон
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ подскажите, из этого списка:
http://www.issykkul.com/
Куда лучше поехать на 3-4 дня в течении ближайщих 2 недель, двум взрослым, предпенсионного возраста, граждане России, в Алмате получили временную регистрацию на месяц.
Скорее всего тусняки не нужны, нужно типа всякое лечение, спокойствие, хорошее питание.
Частный сектор не предлагать, нужно пансионат или дом отдыха.


Советую вам Киргизкое взморье, находится в Бостырях, это саноторий с различными видами лечений. Огромная парковая зона, очень красиваая. Есть там одна аллея называется "Аллея космонавтов" на ней находятся бани, какие то медкорпуса, не зная я туда не ходил. Но почему она так называется, как мне объяснили, в советские времена, сюда приезжали космонавты поправить свое здоровье после длительных полетов в космосе. Так что советую мне там понравилось. Стоит 2-хместный номер $100 но это без питания и лечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.