Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4461
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Друзья мои! Нам надо доехать до Чолпон-Аты и обратно, 6 взрослых и 2 ребенка. Планируем выехать с воскресенья на понедельник, обратно в субботу. Кто-нибудь может нам помочь не за дорого :weep:
  • 0

#4462
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в обменниках в городе, на перевалочном пункте или на границе?


Меняйте в Алматы в обменниках. В Киргизии курс хуже.
Мы, правда, меняли в Кордае по 3,60, здесь можно было по 3,55 поменять.

Сообщение отредактировал Vinna: 14.08.2008, 12:54:51

  • 0

#4463
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кто знает контакты ЦО Каприз? Руководства или администрации?
И есть ли у кого свежие впечатления об этом месте, кроме выше написанных?
  • 0

#4464
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто знает контакты ЦО Каприз? Руководства или администрации?
И есть ли у кого свежие впечатления об этом месте, кроме выше написанных?



810996312905175 810996312905170 звоните!
  • 0

#4465
ketti08

ketti08
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите, если ехать через Кегень, на границе есть обменники по приемлемому курсу???
  • 0

#4466
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите, если ехать через Кегень, на границе есть обменники по приемлемому курсу???



нет , там обменнико нет
  • 0

#4467
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Астана. 13 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан хотел бы увеличить объем взаимной торговли с Киргизией до $1 млрд, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Мы хотели бы увеличить товарооборот до миллиарда долларов", - сказал он во время неформальной встречи с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым в среду на побережье озера Иссык-Куль, сообщила пресс-служба главы Казахстана.


Интересно, как папа туда добирался? Видимо ветролетом, как обычно. Может обратно машинами через границу поедет, посмотрит на процесс ее пересечения собственными глазами? :smoke:
  • 0

#4468
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Астана. 13 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан хотел бы увеличить объем взаимной торговли с Киргизией до $1 млрд, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Мы хотели бы увеличить товарооборот до миллиарда долларов", - сказал он во время неформальной встречи с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым в среду на побережье озера Иссык-Куль, сообщила пресс-служба главы Казахстана.


Интересно, как папа туда добирался? Видимо ветролетом, как обычно. Может обратно машинами через границу поедет, посмотрит на процесс ее пересечения собственными глазами? :D


Туда он точно вертолетом добирался :smoke: Видели собственными глазами :smoke:
  • 0

#4469
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Да блин!!! Меняйте сомы в Алма-Ате! Самый выгодный курс - 3,55, можно найти 3,5! В медведевых обменниках напр. На ИК курс 0,26, т.е. 3,84! Ну чего вы паритесь!
И продукты с собой берите какие можно - там все дороже намного. Литр сока - 280тг, лимончик - 140-175тг, и т.д и т.п.
  • 0

#4470
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да блин!!! Меняйте сомы в Алма-Ате! Самый выгодный курс - 3,55, можно найти 3,5! В медведевых обменниках напр. На ИК курс 0,26, т.е. 3,84! Ну чего вы паритесь!
И продукты с собой берите какие можно - там все дороже намного. Литр сока - 280тг, лимончик - 140-175тг, и т.д и т.п.


Полностью согласна. Что вам трудно в соседний обменник сходить дома? Продукты действительно дороже, даже пресловутая питьевая вода в бутылях по 5л. Мы например весь закучон к пиву с сбой брали: Принглс, чечел, кириешки и кальмаров...Там все дороже, а тут в сумку руку запустил и доволен...
  • 0

#4471
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вау, это где У Вас? Если это конфедициально, то уэлком в ЛС. Очень заинтересовало это предложение!, поподробнее

http://issyk-kul2008.narod.ru
не видели в подписи?
На сайте всё есть
  • 0

#4472
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Кто знает контакты ЦО Каприз? Руководства или администрации?
И есть ли у кого свежие впечатления об этом месте, кроме выше написанных?



810996312905175 810996312905170 звоните!



Спасибо!
  • 0

#4473
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да блин!!! Меняйте сомы в Алма-Ате! Самый выгодный курс - 3,55, можно найти 3,5! В медведевых обменниках напр. На ИК курс 0,26, т.е. 3,84! Ну чего вы паритесь!
И продукты с собой берите какие можно - там все дороже намного. Литр сока - 280тг, лимончик - 140-175тг, и т.д и т.п.

От турфирмы автобус из Караганды не заезжая в Алматы едет. На сомы будут на границе менять. Так вот: какой там курс на границе???
P.S. Ща по телеку Назарбаева видел. Где он там на Иссык-куле тусовался? На какой зоне отдыха? на Авроре? А то у меня к нему дело етсь, думаю подьехать туда(ыыыы:smoke:))))
  • 0

#4474
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

От турфирмы автобус из Караганды не заезжая в Алматы едет. На сомы будут на границе менять. Так вот: какой там курс на границе???

Не на границе а в поселке до него, Кордай вроде. там по 3.55 курс был, а где-то вроде и по 3.5, так что меняйте там. на Иссык-Куле курс намного хуже. Водители сами остановятся утром там и предложат поменять деньги, меняйте столько, сколько считаете потратите на Иссык-Куле.
  • 0

#4475
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

От турфирмы автобус из Караганды не заезжая в Алматы едет. На сомы будут на границе менять. Так вот: какой там курс на границе???
P.S. Ща по телеку Назарбаева видел. Где он там на Иссык-куле тусовался? На какой зоне отдыха? на Авроре? А то у меня к нему дело етсь, думаю подьехать туда(ыыыы:-)))))

Курс 3,6 в среднем или 3,55 в Георгиевке.

НАН был там как раз при мне. Сам думал заехать к нему :D Шучу, я не знал, что это он - все менты стояли в Чолпон-Ате по главной улице в белых рубашечках, во всех проулочках и выездах. Я думал просто какой-нить аким или на худой конец Бакиев приехал. Ан неть - наш пожаловал :smoke:

В Авроре его не было - до понедельника кажный день ходили по 2 раза тудыть на пляж - никаких признаков высокого начальства. Уж поверьте - кипиш был бы виден. Скорее всего его в понедельник ужо не было на ИК. Где отдыхал - хз, скорее всего не дальше Чолпон-Аты - ментов дальше не было. Так шо ты в пролете со встречей :smoke:
  • 0

#4476
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В прошлом году жених в Тамге отдыхал,ему понравилось,не особо привередливый.Теперь снова хотим туда рвануть,но мне кажется там жутко скучно,да и условия совковые,и ездить на плаж на автобусе маразм.Хочется в Алтын-Кум,или если уж на юж.берег то в Марко Поло. Помогите,что луче и по цене как? Буду благодарна!
  • 0

#4477
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

P.S. Ща по телеку Назарбаева видел. Где он там на Иссык-куле тусовался? На какой зоне отдыха? на Авроре? А то у меня к нему дело етсь, думаю подьехать туда(ыыыы:smoke:))))


У нашего главного там резиденция, недалеко от Авроры.
  • 0

#4478
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений



Кто знает контакты ЦО Каприз? Руководства или администрации?
И есть ли у кого свежие впечатления об этом месте, кроме выше написанных?



810996312905175 810996312905170 звоните!



Спасибо!


да не за что единтственное что там двух местные домики получаются дороговатые.. а вот 4-х местные очень даже хорошо! у меня там сотрудница отдыхала, ей очень понравилось...
  • 0

#4479
Падший ангел, ненавидящий дождь

Падший ангел, ненавидящий дождь
  • Гость
  • 8 сообщений
Товарищи форумчане. Посоветуйте, как быть. В этом году впервые поеду в Казахстан (к родственникам мужа). У нас маленький ребенок (полтора года). Чтобы не сидеть все время в городе, решили съездить, так сказать, на местный курорт. Рассматриваем такие варианты:
оз. Иссык-Куль
вдхрн. Капчигай
оз. Балхаш
Добираться нужно из Чимкента, т.е. дорога с маленьким ребенком... сами понимаете. Куда лучше и проще добраться?
Далее, одно из наиважнейших условий - комфорт (подразумеваю приличные условия с горячим душем в номере и чтобы была хорошая еда, которой можно накормить ребенка). Дискотеки нафик не нужны, а вот наличие бассейна очень желательно.
Много прочитала про Иссык-Куль, в целом понравилось, но смущает холодная вода. Мы собираемся ехать примерно 1-2 сентября где-то на 10 дней. Подскажите, купаться невозможно в это время? Какая там вода? А что скажете про Капчагай и Балхаш? Я поняла, там водичка более-менее тепленькая, но сервис! Мы изначально планировали потратить где-то 50 долларов на человека (проживание плюс питание). Почитала форум, поняла, что это только за проживание нужно такие деньги отдать, а питаться еще плюс энная сумма. В общем, посоветуйте, как быть.
Есть на Иссык-Куле пансионаты с открытым бассейном, с подогреваемой водой? А иначе как купаться? А без купания нет особого смысла ехать.
  • 0

#4480
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В это время на Иссык-Куле уже нечего делать. Купаться не сможете, тем более с ребенком. А ехать на озеро ради бассейна - ну извините... На Капчагай? Ну можно, но тоже извращение. Разве что в аквапарк. Ну так их и в Алма-Ате хватает. Так что или в Алма-Ату в аквапарки или в Капчик туда же. Иссык-Куль будет дороговато и холодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.