Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#381
Mariya

Mariya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[COLOR=yellow][COLOR=purple][SIZE=7][FONT=Impact][B]
Я сама работаю в турагентстве, продаю путевки на Иссык-Куль. Не так давно ездила забирать на микроавтобусе клиентов. После этой поездки - у меня токсикоз на Киргизию. Зря тут все пишут, что лучше ехать на своей машине (конечно, если номера киргизские есть в запасе). У киргизских ментов по-моему впечатление, что в Казахстане все сплошь миллионеры. Все гаишники останавливают с поводом, и без повода и штрафуют тоже ни за что. Причем в тенге берут не меньше 1000. Пока мы доехали до Киргизского взморья - отдали тысяч 10000. Нет мы не лохи, как подумали многие - и угрожали им проблемами, и номера служебных машин записывали, их ничто не пробивает. Плати и все тут! Помимо этого с наших машин сдирают незаконно (выходило постановление об отмене) за экологию, причем два раза по 500 сомов (если сомов нет, то заплатите 2000 тенге). На автобусе ехать жарковато, немного утомительно (что касается в особенности проверки документов), не думайте, что на посту легковушки меньше времени торчат, чем автобусы - все одинаково. Поэтому совет - езжайте на автобусе!!! Это обойдеться намного дешевле, и без всяких нервотрепок!!!
  • 0

#382
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А темку в Авто типа "В киргизию с правами..." почитать слабо было ? :fie:
  • 0

#383
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Граждане уважаемые :smoke:
Скажите пожалуйста, докуда в Киргизии везут автобусы, если я поеду от нашего Сайрана.
Срочно Срочно Срочно.... :fie:
  • 0

#384
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
NewMan, обычно до Чолпон-Аты или Бостырей по желанию.
  • 0

#385
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Граждане уважаемые :smoke:
Скажите пожалуйста, докуда в Киргизии везут автобусы, если я поеду от нашего Сайрана.
Срочно Срочно Срочно.... :fie:

Обычно когда автобус отъезжает можно и спросить у водилы до какого последнего пансионата едет автобус.
  • 0

#386
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А можно еще вопросик :smoke:
Сколько стоит мотор от Чолпон-Аты до пансионата РахатНБУ или Телтору(рядом находится) чтобы не пролететь, а то всего один раз там был, нихрена не орентируюсь.. :fie:
  • 0

#387
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А можно еще вопросик :smoke:
Сколько стоит мотор от Чолпон-Аты до пансионата РахатНБУ или Телтору(рядом находится) чтобы не пролететь, а то всего один раз там был, нихрена не орентируюсь.. :fie:

100 сомов + - 20 сомов.
Удачи на чужбине!!! :p
  • 0

#388
Россиянин

Россиянин
  • Гость
  • 8 сообщений
А нафига ехать сначала в Чолпон-Ату, а затем возвращаться 15 км назад?
Можно ведь выйти на повороте на Рохат.
  • 0

#389
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Тут кстати ктото писал, что менты на границе придираются
к тому что у людей нет страховки...
Что вам про это известно?????
Помню что когда ездил через турфирму, там еще оформляли страховку....
Стоит ли делать страховку, на поездку на Иссык Куль, если едешь сам?????
И где это можно зделать (какую фирму посоветуете)??????
  • 0

#390
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Страховка не нужна. Свобода договора :fie: Если будут придераться пусть покажут Закон с датой регистрации в МинЮсте. Только Закон (например об обязательном страховании) может обязать :smoke: Такого законодательного акта в области туризма в Кыргизии нет :p

Сообщение отредактировал ACTIVA: 27.07.2004, 16:50:33

  • 0

#391
*Duke*

*Duke*
  • Гость
  • 22 сообщений
Только что приехал с Золотых песков, договаривались там на месте, главный корпус от 12-16 у.е., сейчас повышение цен. Самый тусовочный и шумный пансионат. Понравилось очень!!! Лучше ехать на автобусе - с Сайрана с 22:00 по 23:00 каждые пять минут уходят. (в один конец ~ 900 тенге), обратно 330 сомов (1100 тенге) лучше заранее брать. На таможне 1ч40 стояли, обратно 30 мин.
!!! Как приедете к вам будут подбегать киргизы в кепках бежевых и хватать сумки:) так вот пошлите их и скажите что у вас путевки, мотор 30 сомов. Дальше выбирайте этаж там на площадках сидят женщины с ними и договаривайтесь, в противном случае придется по 1 у.е отдать этим лохам в кепках. (Не что что жалко, а из принципа :-) )

Есть вопросы обращайтесь ;)
  • 0

#392
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

[COLOR=yellow][COLOR=purple][SIZE=7][FONT=Impact][B]
Я сама работаю в турагентстве, продаю путевки на Иссык-Куль. Не так давно ездила забирать на микроавтобусе клиентов. После этой поездки - у меня токсикоз на Киргизию. Зря тут все пишут, что лучше ехать на своей машине (конечно, если номера киргизские есть в запасе). У киргизских ментов по-моему впечатление, что в Казахстане все сплошь миллионеры. Все гаишники останавливают с поводом, и без повода и штрафуют тоже ни за что. Причем в тенге берут не меньше 1000. Пока мы доехали до Киргизского взморья - отдали тысяч 10000. Нет мы не лохи, как подумали многие - и угрожали им проблемами, и номера служебных машин записывали, их ничто не пробивает. Плати и все тут! Помимо этого с наших машин сдирают незаконно (выходило постановление об отмене) за экологию, причем два раза по 500 сомов (если сомов нет, то заплатите 2000 тенге). На автобусе ехать жарковато, немного утомительно (что касается в особенности проверки документов), не думайте, что на посту легковушки меньше времени торчат, чем автобусы - все одинаково. Поэтому совет - езжайте на автобусе!!! Это обойдеться намного дешевле, и без всяких нервотрепок!!!


Езхдил на своей машине. За всю поездку отдал 100 сом гаишнику за превышение на обратном пути и 500 сом за вьезд в ИК область (как обычно) Все ! На границе проезал без остановки из машины не выходил. Таможенник пытался проверить багажник, но я сказал что еду с семьей на отдых и ниче для декларирования не везу.
  • 0

#393
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А мы вот попытались тут на прямую поехать... Уж очень пансионат Асыл Таш нам приглянулся.... С трудом отыскали нужный телефон (номеров у них там штук 10... и везде поднимают трубку дети ;) ) Я запарилась просить взрослого позвать... А когда в конце - концов я нашла номер где мне ответил взрослый человек, то этот взрослый человек ни фига не ориентировался в своих же номерах, ни в своих же ценах....
После долгих выяснений о том какой номер меня интересует мне заломили такую цену.... Номер с туалетом и раковиной (душ на этаже) стоит у них 25 долларов... Это при том что у нас в Алма-Ате - 17... Как это понимать - я не знаю...
А когда я сказала, что у нас в Алма-Ате дешевле - мне ответили: "Ну купите там у вас лучше"...
Вот такая вот фигня...
Кто-нить может объяснит мне?!
  • 0

#394
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой, ребята начиталась.... с самой первой страницы....
а я вот отдыхаю, на южном берегу всегда. правда, на алматинской базе ЦСКА, мест она где-то на 70, чужих не пускают. и я так счастлива от того что у нас есть такая база ;)
пляж остался от советских времен, песчанный, называется лечебный. и слава богу, народу там очень мало, киргизы не орут "семечки, чабачки!!!" тишь и благодать.... вот реальный отдых. отдых от шума, народа!!! вечера конечно, проводить на дискотеках, но не стоит....
спокойствие тишина, вот что главное в отдыхе для меня!
  • 0

#395
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Подскажите, кто знает, как ситуация с частным сектором на южном побережье?
  • 0

#396
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, кто знает, как ситуация с частным сектором на южном побережье?


Мы отдыхали там по 12-15$ с носа, но это с питанием (хорошим питанием!)
  • 0

#397
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ездили мы туда на машине, потратили 500 сомов за въезд и всё!
  • 0

#398
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений
кто нибудь знает сколько стоит мотор до бишкека в одну сторону?
или может есть желающие отвести в эту пятницу вечером парня с 3-мя девушками в бишкек разумеется не бесплатно
  • 0

#399
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Тут кстати ктото писал, что менты на границе придираются
к тому что у людей нет страховки...
Что вам про это известно?????
Помню что когда ездил через турфирму, там еще оформляли страховку....
Стоит ли делать страховку, на поездку на Иссык Куль, если едешь сам?????
И где это можно зделать (какую фирму посоветуете)??????


страховку делай. делают в любом тур-агентстве!
стоит около 400 тенге на одного человека.
лучше сделай здесь, а то в томожне потратишь неврвов на 4000..
проверено.
  • 0

#400
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а правда что отменили регистрацию по приезду?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.