Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#341
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ты по что так пугаешь ? Я тоже взял туда путевки в Акун на август. Может бежать сдавать ?
  • 0

#342
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Ты по что так пугаешь ? Я тоже взял туда путевки в Акун на август. Может бежать сдавать ?

По поводу А К У Н в четверг везу туда гостей так что расскажу свое видение, вчера приехал был три дня в Авроре, погода была неважная а отдохнули супер
2nino жаль вас не встретили нас ЦТ там было 2 с семьями
  • 0

#343
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Так вы еще не ездили? Ну будем ждать впечатлений!  ;-) Я туда собираюсь в августе.. :laugh:

"Рохат НБУ" рулит ОДНОЗНАЧНО!!! Вчера только вернулись. Отдыхалось просто супер, несмотря на плохую погоду. В плане развлечений есть ВСЕ абсолютно:-)
начиная с тренажерного зала, сауны и кинотеатра и заканчивая нырянием с аквалангом, летанием на парашюте и стриптизом.
Территория большая и ухожиная, пляж чистый, дно песчанное, бассейн. Ну что еще для отдыха надо!?
Кормят на убой! + если кто найдеЦа супер прожерливый, то на територии 26 кафешников;-) Кстати месных на територию не пускают, что тоже не мало порадовало!!! а то лежишь на пляже а через тебя перешагивают: "Каму пива, рыба?"
Что самое интересное, цены везде и на все одни 50-60 сомов (что кола, что час бильярда и тенниса) наверно так проще считать шоб сильно не напрягаца;)
Обменник у них тоже своеобразный, мелкие баксы принимают по 40 сом а 50$ и крупнее по 41:) т.е. если дашь 100 например по 20$ примут по 40...
Для детей есть пункт проката (шашки самокаты мячи велосипеды и тд до бесконечности), зооуголок, пока отдыхали приезжал Цирк и бродячие музыканты.
И еще пару слов об условиях проживания...Жили-были мы в 3-ем корпусе, не люкс и даже не полу-люкс :lol: Но жаловаЦа не на что, все удобства были (гор. хол. вода, душ, туалет, ванная - все в номере) телевизор на этаже.

ЗЫ за номера там с нас взяли по 18$ а тур-агенства выжимают минимум 25
с собой брал 1500 сомов и 50 баков которые впоследствии променял:р

ЗЗЫ вот пробил прямой телефон каму надо звоните!!! дешевше обойдется!!!
Рохат-НБУ тел: (3943)5-22-82 Галина Петровна (администратор)
факс: (3943)4-50-25
  • 0

#344
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ты по что так пугаешь ? Я тоже взял туда путевки в Акун на август. Может бежать сдавать ?

По поводу А К У Н в четверг везу туда гостей так что расскажу свое видение, вчера приехал был три дня в Авроре, погода была неважная а отдохнули супер
2nino жаль вас не встретили нас ЦТ там было 2 с семьями


А мы об одном Акуне говорим ? Может из несколько ? Я про тот что www.akun.kg . Судя по рассказам в турагентстве там очень даже ничего , да и по картинкам неплохо смотрится... Не хочется в бараке без света и воды , да еще за такие денги сидеть.
  • 0

#345
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Почитал и вот тоже захотелось скататься, хотя бы на недельку. Только вот диллема теперь после прочтения постов : Рохат НБУ или Аврора ?
Куда посоветуете (семья из 4 человек (двое детей) ) ?
Есть ли и там, и там 4-х местные коттеджи ? (не люблю высотные строения, от гостиниц уже тошнит :laugh: )

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.07.2004, 11:02:43

  • 0

#346
Линуся

Линуся
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите, пожалуйста советом. Едим мы на Иссык-куль из далекого Хабаровска.Совсем ничего не знаем об отдыхе дикарями.Как это выглядит? И не останемся ли мы без мест вообще? Путевки в Рохат и Золотые пески уже проданы,а можно ли приземлится где-нибудь рядом с этими базами?
  • 0

#347
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
к сожалению это тот самый Акун, www.akun.kg
деньги вкладываются реальные в ремонт, но все на стадии ремонта
все сыро
часть коттеджей еще ремонтируется
отремонтированные сырые
коммуникации еще ремонтируются
мне жаль
но я говорю правду
как пострадавший:laugh:
  • 0

#348
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Помогите, пожалуйста советом. Едим мы на Иссык-куль из далекого Хабаровска.Совсем ничего не знаем об отдыхе дикарями.Как это выглядит? И не останемся ли мы без мест вообще? Путевки в Рохат и Золотые пески уже проданы,а можно ли приземлится где-нибудь рядом с этими базами?


И рядом с базами можно будет (особенно, рядом с Золотыми песками), да и в самих пансионатах, вполне возможно, будут места. Да и не единственные это приличные места на озере. Попробуйте звонить напрямую в пансионаты и забронировать места.
  • 0

#349
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Привет всем!
Сегодня утром приехал с Иссык-Куля! Это уже моя вторая поездка туда в этом году.

Не могу понять, почему теперь так долго стоят автобусы на границе?? Мы в первый раз стояли 2 часа, а во второй раз аж 3,5 часа! В итоге приехали в 12 дня на Иссык-куль. В прошлом году и в позапрошлом на прохождение границы
понадобилось максимум час времени.

На обратном пути, блин, пристал киргиз из из миграционной полиции. Говорит что типа, вы (казахстанцы) должны проходит РЕГИСТРАЦИЮ, если находитесь на территории Киргизии более 5 суток. Вывел из автобуса человек 10. В общем, начал втирать нам про регистрацию. На наши недоуменные возгласы, что такого никогда не был и что мы были всего 5 дней, он оответил: "Докажите! Покажите билеты по которым вы приезжали!". Я уже не выдержал его наглой рожи и выхватил свой паспорт, за что и поплатился. Он отдал всем паспорта, а мне начал оформлять какую-то бумажку. В итоге, разрулили это дело за 200 сомов.

Посему вопрос, как действовать в таких случаях??? На какие законы ссылаться?? Одно я понял, вырывать паспорт из рук погранца не надо :laugh:
  • 0

#350
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
паспорт или уд. личн.?
или теперь к кыргызам только по паспортам?
:laugh:
  • 0

#351
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вы им не верьте до тех пор пока они не покажут правила или документы. Потом ссылайтесь на то, что регистрация (прописка) нужна только кыргызам или иностранцам с ПМЖ, т.е. кто живет постоянно вКыргизии, хотя вы сами прошли регитсрацию, когда ваш автобус так долго стоял на границе. Вообще туристам и тем кто приезжает по командировкам регистрация не нужна. Интересно, а почему стали регистрировать туристов? Документы никогда не отдавайте в руки :laugh:
  • 0

#352
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Уважаемые форумчане! Большая просьба - если кто-нибудь едет в Асыл-Таш или Киргизское Взморье в ближайшие полтора-два дня, передать небольшой пакет отдыхающим. Времени это много не займет, вознаграждение полагается. :laugh: Связаться со мной можно по тел. 333-2487060, по icq и ЛС, либо пишите здесь, буду очень благодарен!

Кто-нибудь знает как еще можно надежно передать посылку? Думаю, если не получится через знакомых или ЦТшников, - через водителя автобуса. Записать номер его автобуса, сказать номер удостоверения получателя - этого достаточно? Есть ли стандартная такса?
  • 0

#353
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вы им не верьте до тех пор пока они не покажут правила или документы. Потом ссылайтесь на то, что регистрация (прописка) нужна только кыргызам или иностранцам с ПМЖ, т.е. кто живет постоянно вКыргизии, хотя вы сами прошли регитсрацию, когда ваш автобус так долго стоял на границе. Вообще туристам и тем кто приезжает по командировкам регистрация не нужна. Интересно, а почему стали регистрировать туристов? Документы никогда не отдавайте в руки  :lol:



Так он книжку достал (название не помню)... в общем там про правила миграции и регистрации расписано. Самое что прикольно, что возле каждого пункта подписано ручкой:" Штраф 500-1000 сомов" :laugh:

Как же док-ты в руки не отдать, когда они все время сами их забирают?!

А где написано подробно правила пересечения гос.границы Киргизии?? Есть у кого-нить инфа??
  • 0

#354
Линуся

Линуся
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Расскажите о базе Золотые пески, взяли путевки туда. Как там цены на отдых? Аквапарк входит в стоимость или отдельно платить за горки? Как там с развлечениями? Как кормят? И вообще что нужно с собой брать и как одеваться? А то не местные мы вообще боимся пролететь. Помогите!!! :laugh:
  • 0

#355
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Расскажите о базе Золотые пески, взяли путевки туда. Как там цены на отдых? Аквапарк входит в стоимость или отдельно платить за горки? Как там с развлечениями? Как кормят? И вообще что нужно с собой брать и как одеваться? А то не местные мы вообще боимся пролететь. Помогите!!! :laugh:


Пансионат так себе пляж грязноватый потомучто
весь народ который отдыхает рядом ломится туда.
за горки оплата отдельная 300 сом пол дня.
стоимость проживания в нормальных номерах
недалеко от пансионата стоит 15-17 долл.душ евро ремонт
если по простетцки то можно найти комнаты за200-250 сом в сутки
вернее кровать а та к Ис-куль это несмотря ни на что это здорово :lol:
  • 0

#356
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Расскажите о базе Золотые пески, взяли путевки туда. Как там цены на отдых? Аквапарк входит в стоимость или отдельно платить за горки? Как там с развлечениями? Как кормят? И вообще что нужно с собой брать и как одеваться? А то не местные мы вообще боимся пролететь. Помогите!!! :laugh:

К сожалению на Золотых песках сам не был:lol: но много кто из знакомых побывали...впечатления не из лучших, шумно говорят, пляж грязный, левого народа докучи:-) питаца можно либо в столовой либо в кафешниках, а можно и там и там;-) сам не ел, ничо сказать не могу... Вот Рохат - это пожалуста, могу рассказать от и до;-)
На счет одежды мы тоже немного пролетели...думали что солнце будет, а оказалось очень дождливо. Во всяком случае не замерзли - это радует. Так что я бы посоветовал помимо легкой одежки взять парочку штанцов и кофт, вечерами полюбому холодно. Озеро то горное!
  • 0

#357
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Моя просьба снимается.

Уже неоднократно говорилось, что Золотые Пески - это молодежный пансионат. Говорят, там сейчас 3 дискотеки на территории. Кстати, столовая там всегда считалась одной из худших.
  • 0

#358
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
CыСъездили в минувшие выходные на ИК. Ездили на лич. авто. Ехать туда на машине пока не советую, так как по казахстану идут ремонтные работы. Думаю закончаться они только к концу августа, вот тогда будет дорого занимать часов 6,7. А сейчас до Чолпонаты можно добраться за 9,8 часов. С погодой на выходных нам не повезло, постоянно шел дождь, когда приехали до нас прошел дождь, погода стояла пасмурная. Уезжали, так же моросил мелкий дождик. Короче обещают там еще неделю будут идти дожди. Так что подумайте ехать или не ехать. Кстати советую ехать дикарями, будет и дешевле. С местами проблем нет. Можно остановиться и участиков и на зонах отдыха.
  • 0

#359
Линуся

Линуся
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень бы хотелось попасть в Рохат, но места на всех турфирмах уже заняты!!! Не подскажите как можно прорваться туда? Есть ли места непосредственно в пансионате? Как насчет отдыха дикарями? Где лучше? :laugh:
  • 0

#360
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Очень бы хотелось попасть в Рохат, но места на всех турфирмах уже заняты!!! Не подскажите как можно прорваться туда? Есть ли места непосредственно в пансионате? Как насчет отдыха дикарями? Где лучше? :laugh:

Как я уже писал выше, дикарями проблем нет. Скорее все на вашем Рохате места на месте также окажутся, если нет, то не страшно Мест в соседнем пансионате окажется придостаточно. Так что ничего не бойтесь и спокойно едьте отдыхать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.