Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#421
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

... ну у всех свои критерии, конечно.

Ну ещё с автобусами такая штука: они собирают пассажиров начиная с Бозтерей, потом Чолпон-Ата и в последнюю очередь из Кара-Оя (Долинки). Поэтому не верьте увещеваниям агентов в турфирмах, что "автобус придёт по расписанию за вами в 8:00". Автобусы через все эти пансионаты поедут, забирая по списку пассажиров. Вы же простоите в Кара-Ое у ворот своего пансионата часов до 11:00, бегая за каждым подошедшим автобусом в надежде услышать свою фамилию (места будут сзади).


Нас всегда предупреждали "автобус ровно в 8 за вами не придет, чем дальше от начала пути - тем позже придет автобус. ЖДИТЕ." Кстати, места всегда занимали согласно билетам, а не "где остались места", даже уезжая из Долинки.
  • 0

#422
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
посоветуйте ,как лучше уехать с сайрана на автобусе ?
тоесть насколько заранее нужно покупать билеты и сколько может стоить мотор ?
  • 0

#423
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

посоветуйте ,как лучше уехать с сайрана на автобусе ?
тоесть насколько заранее нужно покупать билеты и сколько может стоить мотор ?

мотор до бишкека стоит 7000 тенге, до бишкека просил 100у.е.
черная бэха 5-ка с астанинким номером
нормальный пацан.
  • 0

#424
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

посоветуйте ,как лучше уехать с сайрана на автобусе ?
тоесть насколько заранее нужно покупать билеты и сколько может стоить мотор ?


Если поедешь на выходные, то бери заранее, гдето за недельку....
А если в будние дни, то можно за день за два брать......
Вчера брал билеты утром(это был понедельник), так там семья взяла билеты на ИК на этот же день, и дали им билеты на 22:45.......
  • 0

#425
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

посоветуйте ,как лучше уехать с сайрана на автобусе ?
тоесть насколько заранее нужно покупать билеты и сколько может стоить мотор ?

мотор до бишкека стоит 7000 тенге, до бишкека просил 100у.е.
черная бэха 5-ка с астанинким номером
нормальный пацан.

сорри до иссук-куля 100 у.е.
  • 0

#426
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Народ извеняюсь, вопрос как туда и обратно с удостоверением без проблем можно проехать (на автобусе) или только с паспортом? В турфирме говорят что проблем не будет но хотелось узнать от уже ездивших.
  • 0

#427
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений
насчет автобуса не знаю,
ездил на эти выходные туда и обратно на машине все были с удостоверениями, даже выходить не приходилось, пограничник подходил и в окошко проверял наличие доков.
  • 0

#428
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

да, дирекор сменился, вместо узбека поставили киргиза:smoke: но кормят все равно не плохо!!! зря вы так отзываетесь о Рохате, пляж там чистый и в бассейн никакой справки не требуют (но душевая обязательна, это да)
Кстати деньги сдирают за все, но это везде так, а как вы хотели? за так, за спасибо??? в др пансионатах и этого нет:eek:(
Незнаю я лично был доволен! А вот с погодой нам совсем даже не повезло:spy:

ЗЫ:Может быть вы просто привыкли к др отдыху на уровень повыше?

побывайте в ЦТ, и вы все поймете :-)
бесплатные лежаки, зонтики (т.к. посторонних нет, то хватает на всех), 2 бассейна, отличный теннисный стол (со своим инстрУментом), кинотеатр ДолбиСтерео, стоянка, шведский стол - все бесплатно. и пляж там чище т.к. сорить некому - мало народу.
  • 0

#429
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ извеняюсь,  вопрос как туда и обратно с удостоверением без проблем можно проехать (на автобусе) или только с паспортом? В турфирме говорят что проблем не будет но хотелось узнать от уже ездивших.


Небаись, удостоверение и паспорт, все канает без разницы сто пудова..... :smoke:
Непарься езжай и все......
  • 0

#430
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

побывайте в ЦТ, и вы все поймете :eek:
бесплатные лежаки, зонтики (т.к. посторонних нет, то хватает на всех), 2 бассейна, отличный теннисный стол (со своим инстрУментом), кинотеатр ДолбиСтерео, стоянка, шведский стол - все бесплатно. и пляж там чище т.к. сорить некому - мало народу.

ЦТ? интересно:spy: никто никогда его не предлагал (пару раз на форуме видел и все)...можно попросить вас рассказать поподробнее: где путевки взять, сколько они стоят, рядом с чем находится? Почему мало народу???
заранее спасиб:smoke:
  • 0

#431
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???
  • 0

#432
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???


Нужна доверенность, написанная одним из родителей(можно двумя)..
Сведетельство о рождении ребенка..
И возможно удостоверение одного из родителей...
Вот и все...
Удачи.... :smoke:
  • 0

#433
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


побывайте в ЦТ, и вы все поймете :eek:
бесплатные лежаки, зонтики (т.к. посторонних нет, то хватает на всех), 2 бассейна, отличный теннисный стол (со своим инстрУментом), кинотеатр ДолбиСтерео, стоянка, шведский стол - все бесплатно. и пляж там чище т.к. сорить некому - мало народу.

ЦТ? интересно:spy: никто никогда его не предлагал (пару раз на форуме видел и все)...можно попросить вас рассказать поподробнее: где путевки взять, сколько они стоят, рядом с чем находится? Почему мало народу???
заранее спасиб:smoke:


Путевки не предлагают, потому что они реализуются тоько в офисе самой конторы (тел. 59-88-48, находятся в Глотуре на Горького/8 марта). Стоит все это недешево - одноместный номер в этом году - 6400, дальше - больше (это в гостинице, что с коттеджами - не знаю). Народе НЕ мало, просто нет лишнего народа - только отдыхающие (+ гости, но плата за вход на территорию не маленькая, что сводит число посетителей к минимуму), охрана есть даже на пляже.
Ну, примерно так. В конце июля я смогла забронировть номер только на последнюю неделю августа, так что (если что) приобретение путевок оставлять на последний момент не стоит.
  • 0

#434
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Я так понимаю все вопросы покатили по новой....страниц 5 назад тоже самое обсуждали.... :smoke:
  • 0

#435
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну блин чето совсем меня запугали... :smoke:

Скажите мне добрые люди, для моего успокоения-Возможно ли договорится на месте(Будут ли места) в таких пансионатах как Телтору, Ак Бермет, и прочее из этой же серии, рядом с Чолпон-Атой, если я буду там в понедельник утром.....Не пошлют ли меня куды подальше, сказав типа, что все уже скупили???????????????????????????????????????????????????????????? :eek:
  • 0

#436
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну блин чето совсем меня запугали... :smoke:

Скажите мне добрые люди, для моего успокоения-Возможно ли договорится на месте(Будут ли места) в таких пансионатах как Телтору, Ак Бермет, и прочее из этой же серии, рядом с Чолпон-Атой, если я буду там в понедельник утром.....Не пошлют ли меня куды подальше, сказав типа, что все уже скупили???????????????????????????????????????????????????????????? :eek:


Как повезет. Сейчас же самый сезон. Кстати, в Ак-Бермете я резервировала номер напрямую, по телефону - вышло немного дешевле. Может, позвонить да узнать, как у них обстоят дела с номерами?
  • 0

#437
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как повезет. Сейчас же самый сезон. Кстати, в Ак-Бермете я резервировала номер напрямую, по телефону - вышло немного дешевле. Может, позвонить да узнать, как у них обстоят дела с номерами?


Да я знаю, наверное в субботу всетаки обзваню.........
Чтоб они уж точно знали, кто там у них на сколько останется..... :smoke:
  • 0

#438
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ЦТ Алма-Ата - это глотуровский пансионат. Можно на их сайте посмотреть.
Вообще, для бронирования и инфы тел. 300565
Только сегодня звонил :smoke:
Симпатичное место. И кормят хорошо.
  • 0

#439
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???

Возили, и не раз. Нужна доверенность от ОБОИХ родителей и свидетельство о рождении самого несовершеннолетнего....все...проблем никаких не будет 100%
  • 0

#440
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Народ извеняюсь,  вопрос как туда и обратно с удостоверением без проблем можно проехать (на автобусе) или только с паспортом? В турфирме говорят что проблем не будет но хотелось узнать от уже ездивших.


Небаись, удостоверение и паспорт, все канает без разницы сто пудова..... :eek:
Непарься езжай и все......

А я вот еще слышала, что если на удостоверении штрих-кода нет, то придираться начинают... моих знакомых за это оштрафовали на нашей границе :smoke:
Никто с таким не сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.