Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2241
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Значиться так, всем кто собрался ехать на своей машине!!!!!
Пару дней назад надо было ехать в бишкек по делам, соответсвенно сел на тачку и рванул. До Кордая добрался без проблем, будучи ни разу не остановлен нашей доблестной ЖП. Прошел без проблем таможню и погранцов с обеих сторон. Но тут же сразу стоит пост ГАИ, а там знак "стоп", я как положено остановился с паузой в секунд 15 (специально), был пристегнут - двинулся дальше - стоит какой то урод не в форме (в майке с китайской барахолки) и ашет мне палкой, я ему киваю, мол че те надо, а этот чудак на букву "М" машет один хрен. Я остановился, подхожу к нему, спрашиваю: "Че надо, я все требования выполнил"? Он что то пробурчал мне на непонятном мне языке типа иди к старшему, я подхожу и спрашиваю: "в чем дело"?. - Проверка документов. Лады показываю ему доки, он изучает их с пристрастием и спрашивает, "а чего у тебя номер двигателя со звездочкой впереди", я ему - понятия не имею, старый техпаспорт такой же был. Тем более у меня 35-ка со штатов, может у них там такие заморочки, короче отвязался, давай все документы спрашивать - страховку, техосмотр, проверил огнетушитель, знак авар остановки, запаску. Все в поряде, дое....ся до того что у меня не было знака "KZ", типа на штрафстоянку поствлю ща, я ему нарисовал кое что по этому поводу. В общем после недолкой перепалки отдал ему 3000 тенге, причем от сомов своих он отказался категорически. Непонятно почему!!!!! короче съездил - возвращаюсь назад, примерно 1 км остался до границы, выбегает мент, да так что его чуть своих киргизы не сбили, видимо заметил номера мои, я выхожу, а он стоит и улыбается)))))), интересуюсь значит: "что случилось"? в ответ он заявляет мне - ВЫ НАЕХАЛИ НА СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ, я охренел и заявляю что ни на что я не наезжал, тогда он выдал ваще "НУ ТОГДА ВЫ СКОРОСТЬ ПРЕВЫСИЛИ", тут я начал жать ему в морду, а он стоит как нив чем не бывало и улыбается мне. Я ему сказал что платить не буду ни копейки за такой развод, он давай снова меня пробивать - документы и т.п. и увидел вдруг отсутствие знака принадлежности ТС к государству, и так стал улыбаться, думал я что рот у него лопнет сейчас)))))), короче отдал ему 1000 тенге, опять же тенге!!!!! Свои деньги от отказывался брать ни в какую))))))) Как только заехал в казахстан, все как отшептала, по дороге домой ни разу не был остановлен.

Вот и подумайте теперь, стоит ли ехать на машине)))))

#2242
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Кто знает - в этом году будет ли работать аэропорт в Чолпон-Ате? Лет 5 назад вроде же работал, перелет стоил около 100 долл.
  • 0

#2243
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Что можете сказать хорошего о Sol&Mar? Есть впечатления отдыхавших там?
Знакомые года три назад отдыхали, когда он только открылся. Хвалили. А как сейчас? Что с ценами?
Прошла по ссылке Оникс-тур, все очень заманчиво про этот центр описано, но с ценами непонятно. ;)

Сообщение отредактировал Lionessa: 01.06.2008, 22:50:44

  • 0

#2244
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Что можете сказать хорошего о Sol&Mar? Есть впечатления отдыхавших там?



а мне там дно не понравилось - каменистое. Была года 3 назад, сейчас может уже изменилось.
  • 0

#2245
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Что можете сказать хорошего о Sol&Mar? Есть впечатления отдыхавших там?



а мне там дно не понравилось - каменистое. Была года 3 назад, сейчас может уже изменилось.

Изменилось что, дно?!!!! :D
  • 0

#2246
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Что можете сказать хорошего о Sol&Mar? Есть впечатления отдыхавших там?
Знакомые года три назад отдыхали, когда он только открылся. Хвалили. А как сейчас? Что с ценами?
Прошла по ссылке Оникс-тур, все очень заманчиво про этот центр описано, но с ценами непонятно. :D



если есть деньги и интересует хороший сервис,то можете туда съездить,но ед у него дно илистое,они уже запарились каждый год туда завозить песок,но для этого есть бассейн на территории,для детей оч хорошая площадка,номера оч удобные и новые,ну максимум этому пансионату 4-5 лет.В общем зависит от того как вы привыкли отдыхать и на какую сумму расчитываете
минимальная цена в этом году на июль в 2-х мест 18000 тг за номер в сут

Сообщение отредактировал Lady Winter: 02.06.2008, 10:42:43

  • 0

#2247
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Кто знает - в этом году будет ли работать аэропорт в Чолпон-Ате? Лет 5 назад вроде же работал, перелет стоил около 100 долл.


тоже очень интересует это вопрос
  • 0

#2248
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Это за полулюксы в корпусе.


это одно название полулюксы. На самом деле обычные номера (ощущение, что пансионат переделан из бывшего лагеря пионерского, но могу ошибаться). ПРавда, горячая-холодная вода и туалет в номере. Телик есть со спутниковым. Но сам номер очень обычный. И душный, особенно на 2 этаже. В зданиях еще есть люксы, 2хкомнатные, по моему они получше. И те, кто живет в люксах и вип городке питаются в другом зале в столовке. Ну по крайней мере в прошлом году так было.
  • 0

#2249
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я неделю назад ездил в Бишкек.Но предварительно проверил все доки,наклеил КЗ-наклейку - ну а как без нее - это правило.Гы...нарушил - плати,кто виноват?!В этот четверг если все ровно буит - то рвану на ИссыкКуль!На выходные,на своей тачке.В том году ездил -намана!
  • 0

#2250
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто был в Синегорье, Курортной деревеньке?! расскажите

Друзья отдыхали в Синегорье в прошлом году, все отлично, кроме дна - оно илистое.
  • 0

#2251
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Что можете сказать хорошего о Sol&Mar? Есть впечатления отдыхавших там?
Знакомые года три назад отдыхали, когда он только открылся. Хвалили. А как сейчас? Что с ценами?
Прошла по ссылке Оникс-тур, все очень заманчиво про этот центр описано, но с ценами непонятно. :)


а мне совсем не понравилось (была с младшей сестрой)... кухня - ужасная, обслуживание в номерах - ужасное.. скучновато.. берег ужасный.. вода постоянно мутная и камушки..

единственное - новая мебель, кабельное телевиденье и туалет-душ (горячая вода) в номере, территория достаточно зеленая.. березки-елки, травка зеленная и розы.. бассейн – туссили исключительно возле него!

есть стоянка (были на своей машине), она нас то и выручила, обедать-ужинать ездили в район Золотых песков, примерно 12-15 км от Солемара..

поругалась, я сразу же на первой завтраке – подали протухшие сосиски и не свежие вареные яйца.. и это при том, что из Бишкека, нашими знакомыми (жена владельца бизнеса) был сделан звонок – типа едут две девочки, на машине – заботу, безопасность и отличный отдых обеспечить..

из безопасности – машине ничего на стоянке не открутили, баллоны не спустили, в 12 ночера всегда приходили и спрашивали- все ли в порядке… в столовке за завтраком подходили, следили чтобы «тип-топ» на столе было, официанток гоняли.. но все равно – все не вкусно и «бедно».. обед и ужин - игнорировали..

Кста, хозяева Солемара ливанцы и киргизы.. и у них вроде как свои теплицы и птицефабрика – но не свежими овощами, ни свежей курятиной баловать вас не будут!

Надеюсь, что-то за два года поменялось… :)
  • 0

#2252
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Кто был в Синегорье, Курортной деревеньке?! расскажите

Друзья отдыхали в Синегорье в прошлом году, все отлично, кроме дна - оно илистое.



за бешенные деньги номер без холодильника=))
он рядом с Солемаром находиться,вот и дно илистое
  • 0

#2253
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Lavrusha, Lady Winter, Afroditte, спасибо за отзывы. Илистое дно не прельщает…

Lady Winter, а если сравнивать Sol&Mar с ЦТ Алма-Ата, то в чью пользу будет сравнение? :)

Сообщение отредактировал Lionessa: 02.06.2008, 23:02:23

  • 0

#2254
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Но не в этом дело. Я всегда уважаю ту страну, куда я приезжаю, пальцы гнуть мне ни к чему. Просто платить 100 в сутки за номер с китайским ремонтом)) многовато. Я специально следил за ценами в одном пансионате, в котором я отдых несколько лет, цена с 2006 по 2008 поднялась в 70 за номер до 130... И при этом никаких улучшений не произошло реальных. Я всего лишь хочу сервиса за уплаченные деньги, ни больше ни меньше. И более-менее свободно премещаться по той стране, уважая ее законы.
Просто сейчас Иссык-Куль превращается в черноморские курорты, та ж самая политика, много денег надо и мало сервиса.


ППКС - подписываюсь под каждым словом ! :) Полностью согласна, что надо уважать чужое гос-во и законы, и никогда мы не забывали, что мы там "в гостях", просто цены выросли ооочень, а на зонах отдыха осталось ну всё так же, Многие пансионаты вообще не изменились с 90-х гг. Обидно, что такие цены. Когда было подешевле, то даже и не сомневались, куда ехать. У меня много друзей в Киргизии живут. Говорят, что когда едут в Каз-н, то наши менты не дерут их как липку в отличии их гайцев ИК (ну если не нарушать конечно правил).

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 02.06.2008, 23:16:29

  • 0

#2255
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) :) ;) гыгыгыгыгы ноу коментс, ехайти в Куршавель, там Вам и безопасность, и онклюзиф, для утхлых девочег гыгыгы гарантирована!)))))))))))) ;) ;) ;)
  • 0

#2256
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В Боровом отдыхайте, достойный конкурент.
Бешенные цены за убитые номера просто сводят с ума.
  • 0

#2257
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Одно или два номера убивают в Боровом!
Это вода холодная, дети немогут купатся!
И второе КОМАРЫ (бычья порода)! Оне игнорируют всякие мази, у меня кент в Кокчетаве живет, грит дружим тока в машине! И то перед тупо поджигаю таблетку РЭЙДА а то все генеталии перекусают! :)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 03.06.2008, 11:16:57

  • 0

#2258
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Lavrusha, Lady Winter, Afroditte, спасибо за отзывы. Илистое дно не прельщает…

Lady Winter, а если сравнивать Sol&Mar с ЦТ Алма-Ата, то в чью пользу будет сравнение? :)



если сравнивать то можно сказать что в ЦТ помимо бассейнов,пляж получше,все ж таки на Иссык куль ехать не затем чтоб в бассейне купаться.В срлмаре только коттеджи,в ЦТ корпуса,но в ЦТ территория победнее,но он дл яболее молодежного отдыха,все ж таки Центр Тусовки
  • 0

#2259
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите место на северном побережье , где за 40-50$ в сутки можно снять приличный номер с санузлом, душем, телевизором можно без питания!!!

Неплохо бы еще чтобы территория была на уровне....

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 03.06.2008, 16:26:09

  • 0

#2260
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите место на северном побережье , где за 40-50$ в сутки можно снять приличный номер с санузлом, душем, телевизором можно без питания!!!

Неплохо бы еще чтобы территория была на уровне....



Асыл Таш,Алтын Кум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.