Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2201
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Я посоветую Салеймар (60 у.е в день с питанием на человека), там неплохо и спокойно и домики неплохие.

P.S. Хотя зато бало которое я там оставил я в августе съездил в Турцию а потом ещё из турции (за дополнительную плату 450 у.е) съездил и в Иерусалим по медрафу, отдохнул в разы лучше чем на Иссык-Куле.

#2202
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ИМХО, кыргызы заламывают цены намного выше, а качество сервиса чуть лучше совкового. У нас ведь есть Алаколь, Боровое, Бухтарма, Балхаш...


Дык так людям давно пора думать, не ездить к ним некоторое время... На месте властей ввиду того, как население относится к казахстанцам. а также че там творят гаишники, закрыли бы границу хотя б на 1 летний сезон, совсем по-другому бы стали мыслить геройский наши соседи...
А по делу, 90% не поеду туда, потому как слишком дорого за то, что там предлагается.
  • 0

#2203
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
К слову, Турция в этом году тоже подорожала. Интересно, а кто-нибудь отдыхал в Сибири. Помнится, в СМИ писали - В.В.Путин не один раз туда ездил отдыхать. Я сам только слышал о Байкале и - совсем немного - о прародине киргизов - Енисее. Если думать о дальней поездке, почему бы не обратить внимание на это направление. Россияне ведь в наши края доезжают
  • 0

#2204
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

К слову, Турция в этом году тоже подорожала. Интересно, а кто-нибудь отдыхал в Сибири. Помнится, в СМИ писали - В.В.Путин не один раз туда ездил отдыхать. Я сам только слышал о Байкале и - совсем немного - о прародине киргизов - Енисее. Если думать о дальней поездке, почему бы не обратить внимание на это направление. Россияне ведь в наши края доезжают


в сибири нет солнца и ласкового моря, а иссык куль в сад, больше разочарований и гемороя чем отдыха
  • 0

#2205
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

К слову, Турция в этом году тоже подорожала. Интересно, а кто-нибудь отдыхал в Сибири. Помнится, в СМИ писали - В.В.Путин не один раз туда ездил отдыхать. Я сам только слышал о Байкале и - совсем немного - о прародине киргизов - Енисее. Если думать о дальней поездке, почему бы не обратить внимание на это направление. Россияне ведь в наши края доезжают



Читал про одну компанию, которая супер отдохнула в сибири! Декабристы, так их называли. :smoke:
  • 0

#2206
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ИМХО, кыргызы заламывают цены намного выше, а качество сервиса чуть лучше совкового. У нас ведь есть Алаколь, Боровое, Бухтарма, Балхаш...


Дык так людям давно пора думать, не ездить к ним некоторое время... На месте властей ввиду того, как население относится к казахстанцам. а также че там творят гаишники, закрыли бы границу хотя б на 1 летний сезон, совсем по-другому бы стали мыслить геройский наши соседи...
А по делу, 90% не поеду туда, потому как слишком дорого за то, что там предлагается.

Странно, фотоаппарат оставленный в кафе на следующий день мне киргизы вернули... менты ни копейки не сняли... или мне все это приснилось...

хотя если бы я пальцы как большинство казахстанцев там гнул думаю все было бы иначе... как всегда одним словом... в чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна не видим...

Боровое - болото
Балхаш с Алаколь - ну вроде пойдет (хотя ИК все равно лучше), но что там кроме воды есть... степь да степь кругом...
Бухтарма - не был, не знаю...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 28.05.2008, 20:37:17

  • 0

#2207
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Боровое - болото



Боровое болото??? Всю жизнь там легкие лечили.
  • 0

#2208
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Странно, фотоаппарат оставленный в кафе на следующий день мне киргизы вернули... менты ни копейки не сняли... или мне все это приснилось...

хотя если бы я пальцы как большинство казахстанцев там гнул думаю все было бы иначе... как всегда одним словом... в чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна не видим...


Ну может ментам задали перцу, согласно новостям, что остнавливать без дела не будут. Но очки Полис мне никто не вернул, которые я забыл в кафе однажды...

Но не в этом дело. Я всегда уважаю ту страну, куда я приезжаю, пальцы гнуть мне ни к чему. Просто платить 100 в сутки за номер с китайским ремонтом)) многовато. Я специально следил за ценами в одном пансионате, в котором я отдых несколько лет, цена с 2006 по 2008 поднялась в 70 за номер до 130... И при этом никаких улучшений не произошло реальных. Я всего лишь хочу сервиса за уплаченные деньги, ни больше ни меньше. И более-менее свободно премещаться по той стране, уважая ее законы.
Просто сейчас Иссык-Куль превращается в черноморские курорты, та ж самая политика, много денег надо и мало сервиса.

Сообщение отредактировал Surge: 29.05.2008, 08:47:28

  • 0

#2209
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
м-дааа...сколько людей столько и мнений, любители Турции и всяких заграниц они правы, там лучше, но билеты туда стоят неплохо...:D)))
блин, все так сетуют на сервис, что все так плохо на Иссык-куле, не езжайте тогда, отдыхайте в салоне какого нибудь аэробуса турецкого, общайтесь со стюардессой, там сервис хороший...:))) или скорее всего самолет как это назвают, будет...чартерный..:D))
лично у меня нету очков розовых, киргизские братья не скоро думаю наладят сервис на Иссык-куле, а если и наладят то только с помощью буржуев заграничных, нуууууууууу....тогда и цены будут ...буржуйские, и будете дорогие мои ЦТ-шники вспоминать добрым словом бедных киргизов братьев, которые копейку на свою жизнь для семьи и своей невеселой жизни через нас казахов зарабатывали...
думаю нужно считать поездки на Иссык-куль не только как отдых для казахов, а как просто помощь или поддержку киргизским братанам, хорошо что еще до них америкосы или кто нибудь еще другие не добрались...:)))
а любители на машинах ездить туда (я в их числе;)))) пусть честно скажут положа руку на сердце, что штрафы их ГАИ (конечно если турист не лох и может что сказать и за себя постоять грамотно:)))) по сранению с нашими казахскими ЖоПо....просто ...ХАЛВА...:-))))
  • 0

#2210
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
PS. прошу учесть я казах, в любви особой к киргизским братьям не замечен..:D)))
но на Иссык-Куль пока потихоньку езжу...просто стараюсь быть объективным...:)))
  • 0

#2211
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
О как далеко все зашло! Мы на иссыкуль должны не просто отдыхать ездить, а с высокой миссией помощи братскому народу! Бросьте вы... Все едут оторваться и отдохнуть. Во- первых нас там откровенно не любят, считают зажравшимися, стремятся обобрать по максимуму, несмотря на то что кормятся потом целый год за счет лета. Во-вторых сервис там - ай да ну. Мы с фирмой каждый год ездили туда в конце лета, хотя мне и не нравится такой отдых, но за компанию... То нас полдня размещают, то пришли на дискотеку местные, набили кому-нибудь морду и сперли кошелек с документами, а еда ... это кошмарный сон, несмотря на путевку кормимся все на стороне. С прошлого года окончательно разочаровались (теперь уже все) и прекращаем вылазки. Вот хотим зимой попробовать горнолыжные курорты киргизии, а лето на иссыкуле не для нас.
  • 0

#2212
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А кто-нибудь отдыхал в Витязе? Вроде его отреставрировали...
  • 0

#2213
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

О как далеко все зашло! Мы на иссыкуль должны не просто отдыхать ездить, а с высокой миссией помощи братскому народу! Бросьте вы... Все едут оторваться и отдохнуть. Во- первых нас там откровенно не любят, считают зажравшимися, стремятся обобрать по максимуму, несмотря на то что кормятся потом целый год за счет лета. Во-вторых сервис там - ай да ну. Мы с фирмой каждый год ездили туда в конце лета, хотя мне и не нравится такой отдых, но за компанию... То нас полдня размещают, то пришли на дискотеку местные, набили кому-нибудь морду и сперли кошелек с документами, а еда ... это кошмарный сон, несмотря на путевку кормимся все на стороне. С прошлого года окончательно разочаровались (теперь уже все) и прекращаем вылазки. Вот хотим зимой попробовать горнолыжные курорты киргизии, а лето на иссыкуле не для нас.

Давайте определимся... лично я считаю что северный берег с его расценками не так уж и заманчив ибо за эти же деньги можно съездить в место с более приличным сервисом...

южный берег для автотуриста во всяком случае, ночующего то там то здесь, иногда и просто на берегу не имеет альтернативы вообще, во всяком случае в КЗ... ибо можно спокойно приехать и расположиться на прекрасном диком пляже, с отличным песком и чистейшей водой... можно развернуться и из лета за часа за три попасть в зиму, имею ввиду Барскаунское ущелье в сторону месторождения Кумтор... и т.д. и т.п.
  • 0

#2214
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Читаю вас, со многим согласна, особенно поражает соотношение цена - качество. :D
Но вот никогда не сталкивалась с негативом со стороны местного населения к казахстанцам. Три последних года езжу, всегда все очень хорошо относятся.
  • 0

#2215
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А что слышно про пансионаты, которые как бы принадлежат РК и наше правительство как бы обещало из починить?
  • 0

#2216
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А что слышно про пансионаты, которые как бы принадлежат РК и наше правительство как бы обещало из починить?


Эт какие, например?
  • 0

#2217
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А я вот все в сомнениях... Ребят, 30 баксов в сутки с человека за удобства на улице с фанерным туалетом в частном секторе... Ну ведь это европейские цены, Турция, например, АОЭ...Там ведь можно найти тур "все включено" за 15-20 $ в сутки. Но ведь все по евро-стандарту.
ИМХО, кыргызы заламывают цены намного выше, а качество сервиса чуть лучше совкового. У нас ведь есть Алаколь, Боровое, Бухтарма, Балхаш... :-)


вы на месте столько деег платили?или через иурфирму ездили?могу точно сказать,что т/ф заламывают почти на 50%.А то что в этом году дешевле будет съездить в Турцию,это правда.Уже щас выставили цены кот в принципе кусаются,а через месяц т/ф сменят прайсики и станет на тыщи 2 в сутки дороже.Знаю что говорю,ибо сама отпахала в т/ф 2 года работала по Иссык Кулю.
  • 0

#2218
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А кто-нибудь отдыхал в Витязе? Вроде его отреставрировали...



на сколько я знаю его отреставрировали,но и 2 года назад там цены были приличные,а щас даже представить не могу.Хотя он впринципе по любому один из лучших
  • 0

#2219
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Почему тема такая не живая? Делитесь пожалуйста впечатлениями, а то мы собираемся летом отдохнуть там, а инфы у нас нет. Про пансионаты расскажите пожалуйста, про цены... :-)



на Иссык Куле одно правило,цена и относительное качество в любом случае.Могу сказать какие по моемк мнению хорошие пансионаты,но если будете ехать через турфирму получиться дороговато,хотя....
смотря опять же отталкиваться от ваших предпочтений,на какой отдых вы расчитываете,если на молодежный то езжайте в пансионаты в районе Бостырей,если поспокойней то можно и в другие места например в Чок тале есть классные пансионаты,такие как Лазурный берег,Солнышко
можете задать конкретный вопрос,какие вас итересуют номера с какими удобствами,короче чем смогу тем помогу :)
  • 0

#2220
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Интересно, долларов за 40 с человека можно будет что-нибудь найти приличное (душ с гор/хол. водой, туалет в номере)? В спокойном месте для семейного отдыха, на конец июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.