Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#2261
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Уважаемые форумчане подскажите место на северном побережье , где за 40-50$ в сутки можно снять приличный номер с санузлом, душем, телевизором можно без питания!!!

Неплохо бы еще чтобы территория была на уровне....



Асыл Таш,Алтын Кум

Спасибо....видел оба предложения у Оникстур....вроде бы на первый взгляд неплохо....
Смущает то, что в описании турфирм написано бильярд-мильярд, кожа-рожа....а на деле этого всего нет, а если есть, то не лучшего качества....Капризный я стал :spy:
  • 0

#2262
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Спасибо....видел оба предложения у Оникстур....вроде бы на первый взгляд неплохо....
Смущает то, что в описании турфирм написано бильярд-мильярд, кожа-рожа....а на деле этого всего нет, а если есть, то не лучшего качества....Капризный я стал :)


ну могу сказать только одно-это Киргизия :spy:
  • 0

#2263
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Lavrusha, Lady Winter, Afroditte, спасибо за отзывы. Илистое дно не прельщает…

Lady Winter, а если сравнивать Sol&Mar с ЦТ Алма-Ата, то в чью пользу будет сравнение? :-)



если сравнивать то можно сказать что в ЦТ помимо бассейнов,пляж получше,все ж таки на Иссык куль ехать не затем чтоб в бассейне купаться.В срлмаре только коттеджи,в ЦТ корпуса,но в ЦТ территория победнее,но он дл яболее молодежного отдыха,все ж таки Центр Тусовки


В ЦТ, Авроре, Киргизском взморье я отдыхала, хотела для разнообразия что-то другое, но хорошее по условиям, потому интересовалась СолМаром. Из первых трех упомянутых, лучше всех все-таки ЦТ (на мой взгляд). :(
  • 0

#2264
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В ЦТ, Авроре, Киргизском взморье я отдыхала, хотела для разнообразия что-то другое, но хорошее по условиям, потому интересовалась СолМаром. Из первых трех упомянутых, лучше всех все-таки ЦТ (на мой взгляд). :-)


В СолМаре были 2 года назад, он только открывался. Территория у них не большая, но ухоженная, Комнаты были маловаты, но соответственно мебелерованы всем новым. В принципе не плохой пансионат, но пляж у них просто - :( . Глинистый, вода мутная, камни какие-то подводой местами. Многие коленки себе сбили. Видимо поэтому и построили они себе бассейн на территории. Мы ходили за километр на другую зону отдыха совкового типа, там пляж песочный и чистый. Там и купались все время
  • 0

#2265
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Расскажите, кто знает, о "Лазурном береге"
  • 0

#2266
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
а кто-нибудь может что рассказать об этом?
http://www.issyk-kul.org/murok.html
хочу с сыном съездить (ему 4 года)
нужно что-нибудь спокойное. имеется ввиду чтобы не было пьяного быдла и т.п.
  • 0

#2267
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а кто-нибудь может что рассказать об этом?
http://www.issyk-kul.org/murok.html
хочу с сыном съездить (ему 4 года)
нужно что-нибудь спокойное. имеется ввиду чтобы не было пьяного быдла и т.п.

мы туда ездили два года назад... жили в двух этажном корпусе... воды горячей не было, територия убогая... пляж хороший, песчаный до него метров 500-600... Но вроде там делали ремонт в прошлом году...
там достаточно спокойно было, пьяни не видели... только убивала дискотека недалеко от корпусов...
в прошлом году мы были в пансионате "Спутник", это еще и детский лагерь... там были и дискотеки и конкурсы для детей... и тоже спокойно, т.к. это все-таки детский лагерь...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 04.06.2008, 11:05:09

  • 0

#2268
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вопрос: Могу ли за баксов 100\сутки снять хороший домик недалеко от пляжа со всеми удобствами(внутри), душ, спутниковое ТВ, желательно чтобы кухня была....)))
Если есть контакты, буду благодарен.
  • 0

#2269
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

в прошлом году мы были в пансионате "Спутник", это еще и детский лагерь... там были и дискотеки и конкурсы для детей... и тоже спокойно, т.к. это все-таки детский лагерь...

А как там пляж и, самое главное, дно песчаное?
  • 0

#2270
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А как там пляж и, самое главное, дно песчаное?

пляж нормальный... урны стоят, убирают его вечером... есть железные зонты и что-то вроде беседок...
дно местами каменистое, но только метра 2 от берега... можно плавать с пирса или уйти првее пирса метров на 50-100, там будет песчаное дно...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 04.06.2008, 13:35:46

  • 0

#2271
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вопрос для тех, кто отдыхал в "Дельфине"....написано, что там есть бассейн, но в то же время отель находится на территории многолюдных "Золотых пескофф"....так вот отгорожен ли Дельфин от этих самых пескофф??
  • 0

#2272
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если едешь за тишиной, покоем и природой - то надо ехать на южный берег. Красота-а...



Кто хочет действительно тишины и красоты в горах у Жеты Огуза, могу посоветовать.
Юрту ставят у озера, пьешь кумыс, молоко, з-х разовое питание.
Говорят, есть прямая дорога из Алматы.
  • 0

#2273
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Талгинидзе, NALA
можно поподробней, где-куда? и как? если не лень писать, все о чем можете рассказать! интересуют красоты местные. чистая водица и не слишком много народу!!!
  • 0

#2274
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вопрос для тех, кто отдыхал в "Дельфине"....написано, что там есть бассейн, но в то же время отель находится на территории многолюдных "Золотых пескофф"....так вот отгорожен ли Дельфин от этих самых пескофф??


Да, территория Дельфина вместе с бассейном огорожена от Золотых Песков. Но пляж у них общий :)
  • 0

#2275
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Насчет Спутника еще хотела сказать, мои родители и сестренки там в прошлом году отдыхали. Пляж хороший есть бассейн с какой-то лечебной водой, пирс, но корпуса, номера и столовая ужасные. На территории нет нормальных кафе.
Пришлось несколько раз ругаться с администрацией.
  • 0

#2276
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Талгинидзе, NALA
можно поподробней, где-куда? и как? если не лень писать, все о чем можете рассказать! интересуют красоты местные. чистая водица и не слишком много народу!!!


Писать совсем не лень. Можете в личку. Южный берег у Караколя (бывший Пржевальск). Хорошие знакомые, имеюют кусочек побережья, девственные места, тишина. Ставят юрту где сами выберете.
Юрты - чистые, добротные. Удобства на природе. Продукты экологически чистые, т.к. все выращивается хозяевами самими. К меню подходят внимательно, индивидуально. Хозяйка - местный знаток растений, животных, есть программа профилактического врачевания (если человек хочет). Зимой в Алматы привозила свои травы и снадобья, овощи и фрукты. Люди несуетные, доброжелательные. Нам понравилось.
  • 0

#2277
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вопрос для тех, кто отдыхал в "Дельфине"....написано, что там есть бассейн, но в то же время отель находится на территории многолюдных "Золотых пескофф"....так вот отгорожен ли Дельфин от этих самых пескофф??


Да, территория Дельфина вместе с бассейном огорожена от Золотых Песков. Но пляж у них общий :D

Ой спасибо :lol:
Если забор есть можно поехать :)
  • 0

#2278
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вопрос: Могу ли за баксов 100\сутки снять хороший домик недалеко от пляжа со всеми удобствами(внутри), душ, спутниковое ТВ, желательно чтобы кухня была....)))
Если есть контакты, буду благодарен.



на сколько я информированная, вэтом году такие цены на то что вы просите нету,в лучшем случае будет без спутникового и без кухни
  • 0

#2279
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вопрос: Могу ли за баксов 100\сутки снять хороший домик недалеко от пляжа со всеми удобствами(внутри), душ, спутниковое ТВ, желательно чтобы кухня была....)))
Если есть контакты, буду благодарен.



на сколько я информированная, вэтом году такие цены на то что вы просите нету,в лучшем случае будет без спутникового и без кухни

Спасибо за инфу!!!
остановился на трех вариантах....
---Алтын Таш ("+" много позитивных отзывов, "-" 4-й этаж)
---Солнышко ("+" бассейн, "-" понятие не имею что там)
---Дельфин ("+"бассейн, уют // "-" близость пескофф)
Работать решил с Ониксами.....Люди не поленились и сделали удобный, смотрибельный сайт.....У алматрэвелов выбор больше, но сайт такой :) Вот вам и сила маркентинга....
  • 0

#2280
MoonFlower

MoonFlower
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, Оникс - нормальная контора. Несколько раз выезжали через них на Иссык-куль. 2 года назад поехали в Витязь, заказали полулюкс, но так как все полулюксы занял какой-то местный банк и налоговики (сначала конечно очень удивились и были не в восторге от работы турфирмы), нам предложили люкс. Совершенно бесплатно, т.е. за стоимость того же полулюкса.
Кстати, в Витязе понравилось, номер уютный. Для тех, кто едет с детьми - там есть игровые площадки для детей, всякие там замки, горки, качельки. Больше нигде такого не видела.
Солемар - территория хорошая, есть бассейн, еда была нормальная, но очень много, подавали даже фрукты на обед, но номера маленькие, не оч.уютные, пляж небольшой, дно ужасно каменистое.
Еще понравился Дилором, это узбекский пансионат, там коттеджи-люксы хорошие, в люксе есть сауна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.