Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1961
Коралас

Коралас
  • Гость
  • 9 сообщений
Моя жена тоже недавно ходила, и ей так же сказали, что со след. года будет в два раза больше. Мы тож вот ждемс.
  • 0

#1962
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Всем привет!
Возник вопрос: у сестры 2 дочери (2,5 и 1,5 года), еще в 2001 году родила 1-го сына, но он умер через 2 дня. Пособие получала на дочерей, как на первого и второго ребенка. Услышала от кого-то, что нужно девочек считать вторым и третьим ребенком. Тогда пособие должно было быть больше. Правильно ли это, может кто знает?

Дело в том, что нужно предоставить свидетельство о рождении всех детей. Сомневаюсь, что у 2 дневного оно было.

я ей также говорю, а она мне узнай, да проверь :)
  • 0

#1963
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Насколько мне известно, на рассмотрении находится вопрос о повышении единовременного пособия для 4-го ребенка, я даже здесь ссылку размещала. Сейчас единовременное пособие для всех одинаково 30 МРП, а для 4-го ребенка хотят увеличить до 50 МРП (около 70 тыс тг).

Можно подождать, если хочется. С другой стороны, опасения мужа Sempio мне тоже понятны: лучше синица в руках, чем журавль в небе. В любом случае МРП в следующем году побольше будет - 1413 тг,соответственно, сумма пособия увеличится.

Сообщение отредактировал Danissima: 13.11.2009, 14:24:48


#1964
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



сегодня хотела сдать доки на единовременное и помесячно...девушка посмотрела документы и сказала: лучше сдайте документы после 1 января, единовременное пособие будет 70 тысяч.
Ну кому ж не хочется больше получить?
А теперь думаю, это же наверное слухи? Или правда?
Кто-нибудь слышал или где можно прочитать об этом?

Ух ты! Я вот тоже собиралась на след. неделе пойти сдать доки. А теперь задумалась :lol:
А Вам это прям в ГЦВП сказали? Тетенька которая доки принимает?
А какой район у Вас? У меня Алмалинский.
Муж грит: а вдруг с 1 января ваще все отменят? :lol:

Да, хотелось бы про 70 тысяч поподробней разузнать, кто-нибудь еще что-нибудь про это слышал? Читала где-то в прессе что собирались увеличивать пособия со след. года, но потом кто-то из знакомых сказал что передумали :dandy:

Я читала пр это в офиц.истчниках)))
что вроде как есть такой проект,но его еще не утрвердили. Плюс ко всему - там говорилось, что это будет только для тех мамочек, у кот это четвертый ребенок по счету. Это будет посбие в размере 50 МРП.
Но может это будет всех касаться)))
мечтать не вредно :lol:
  • 0

#1965
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Интересно, а для тех, кто уже получает, но нам еще только 4 мес, перерасчет будет делаться в связи с увеличением единовременного пособия или увеличением МРП?
  • 0

#1966
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Интересно, а для тех, кто уже получает, но нам еще только 4 мес, перерасчет будет делаться в связи с увеличением единовременного пособия или увеличением МРП?

Да, с нового года они вам будут начислять ежемесячное пособие по новым ставкам МРП. А вотперерасчет единовременного уже не будут делать. Вот если бы вы подождали и пошли подавать доки в новом году, вот тогда бы вы получили единовременное по новой ставке.
У меня так было с первым малышом. Поэтому на собственном опыте знаю.
  • 0

#1967
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Интересно, а для тех, кто уже получает, но нам еще только 4 мес, перерасчет будет делаться в связи с увеличением единовременного пособия или увеличением МРП?

Да, с нового года они вам будут начислять ежемесячное пособие по новым ставкам МРП. А вотперерасчет единовременного уже не будут делать. Вот если бы вы подождали и пошли подавать доки в новом году, вот тогда бы вы получили единовременное по новой ставке.
У меня так было с первым малышом. Поэтому на собственном опыте знаю.


Ну так кто ж знал, мы же еще летом родились :-)
  • 0

#1968
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
нам сейчас четыре месяца, если мы сдадим документы после нового года, выдадут ли нам пособие?
  • 0

#1969
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

нам сейчас четыре месяца, если мы сдадим документы после нового года, выдадут ли нам пособие?


Конечно! Главное до исполнения ребенку 1 года нужно сдать :-)
  • 0

#1970
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Sempio - да, мне сказала девушка которая принимает документы. У меня алмалинский.
Вот-вот, меня тоже "беспокоит" такая забота о народе.
А вдруг правда все отменят?
И может лучше синица в руках?
Кто то с других районов есть, может вас тоже так "разворачивали"?

Сообщение отредактировал Корасончик: 14.11.2009, 14:57:45

  • 0

#1971
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Да наврятли эти тетки стали бы нам так подсирать, им то какое део до нас и наших пособий.
Может всетак будем надеяться на лучшее :-)
вдруг и правда сделают 70тыщ!!! :-)
  • 0

#1972
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Блин, вот появилась бы в наших рядах ЦТшных хоть одна ГЦВПшница :-)
Просвящала бы нас во всех вопросах)))
  • 0

#1973
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
если кто в курсе ответьте на вопрос

Как они считают ежемесячные пособия? есть у них ограничения или это 40% от средней зарплаты?

Я получаю разные суммы ежемесячно, хотя средняя зарплата не меняется?

У них что потолок около 40 тысяч тенге?

#1974
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Узнавала у знакомых знакомых..в общем так: планируют поднять размер единовременного пособия до 70 тысяч.
Тем, кто мне это сказал я доверяю, поэтому буду ждать 1 января.
  • 0

#1975
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

если кто в курсе ответьте на вопрос

Как они считают ежемесячные пособия? есть у них ограничения или это 40% от средней зарплаты?

Я получаю разные суммы ежемесячно, хотя средняя зарплата не меняется?

У них что потолок около 40 тысяч тенге?


До 1 января потолок был 58 000 - 10 % пенсионка. И 30 МРП на рождение! В любом случае даже если не сделают 50 МРП на рождение, то если МРП с 1 января поднимут, то будет не 38 800, а 42 390

Сообщение отредактировал qasw84: 16.11.2009, 18:07:58

  • 0

#1976
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я и моя соседка родили в октябре прошлого года. Она через месяц - в ноябре подала на пособие, я в марте 2009. Вроде пособие должно было немного увеличиться. В итоге мы получили абсолютно равную сумму.
  • 0

#1977
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Узнавала у знакомых знакомых..в общем так: планируют поднять размер единовременного пособия до 70 тысяч.
Тем, кто мне это сказал я доверяю, поэтому буду ждать 1 января.

Корасночик, для этого ре должен родиться после 31 дек этого года, то есть начиная с 1 января следующего. А те кто родился еще в этом году, неважно если подадут на пособие в следующем году, получат-то то как рожденные в этом, соответсвенно по размерам пособия этого года.
  • 0

#1978
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Honeyway- это точно?
нуу, тогда ждать нет смысла. :rotate:
  • 0

#1979
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Honeyway- это точно?
нуу, тогда ждать нет смысла. :-)

с 2008 года единовр пособие увеличивали в 2 раза насколько помню, я родила в 2007 , но доки подавала в 2008 начисляли уже по новому, так что думаю имеет смысл подождать, вы все равно ничего не потеряете...

Сообщение отредактировал Valika: 16.11.2009, 23:47:34

  • 0

#1980
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


нам сейчас четыре месяца, если мы сдадим документы после нового года, выдадут ли нам пособие?


Конечно! Главное до исполнения ребенку 1 года нужно сдать ;)



Муж подал доки на пособие за 2 дня до годика Ре, ему сказали, что нужно самое позднее за месяц до годика подавать :-)
Ну, потом помялись-поломались, мужа купил им тортик, короче приняли доки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.