Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1981
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Honeyway- это точно?
нуу, тогда ждать нет смысла. :-)

с 2008 года единовр пособие увеличивали в раза насколько помню, я родила в 2007 , но доки подавала в 2008 начисляли уже по новому, так что думаю имеет смысл подождать, вы все равно ничего не потеряете...

Ой ну тогда я не знаю, просто это из опыта моей подруги было такое. Но я на днях пойду в ГЦВП, могу спросить точно. Так что, Корасончик, подожди ;))
  • 0

#1982
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Honeyway- это точно?
нуу, тогда ждать нет смысла. :-)

с 2008 года единовр пособие увеличивали в 2 раза насколько помню, я родила в 2007 , но доки подавала в 2008 начисляли уже по новому, так что думаю имеет смысл подождать, вы все равно ничего не потеряете...

Я родила в 2008, подала в 2009 - начислили, как в 2008.
  • 0

#1983
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений
добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.
  • 0

#1984
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Выступление Президента РК Н.А.Назарбаева на V Форуме женщин Казахстана, 5 марта 2009 года

С 2010 года по моему поручению будут увеличены с 30 до 50 месячных расчетных показателей размеры единовременных пособий на рождение четвертого и более ребенка. Эта выплата составит больше 68 тысяч тенге.

так что не заблуждаемся)
  • 0

#1985
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений



Honeyway- это точно?
нуу, тогда ждать нет смысла. :rolleyes:

с 2008 года единовр пособие увеличивали в 2 раза насколько помню, я родила в 2007 , но доки подавала в 2008 начисляли уже по новому, так что думаю имеет смысл подождать, вы все равно ничего не потеряете...

Я родила в 2008, подала в 2009 - начислили, как в 2008.

в 2009 году не было повышения пособия, а с января 2008 было в 2 раза
  • 0

#1986
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Выступление Президента РК Н.А.Назарбаева на V Форуме женщин Казахстана, 5 марта 2009 года


С 2010 года по моему поручению будут увеличены с 30 до 50 месячных расчетных показателей размеры единовременных пособий на рождение четвертого и более ребенка. Эта выплата составит больше 68 тысяч тенге.

так что не заблуждаемся)


эта новость от марта 2009, причем планируется увеличить пособие для четвертого и более ребенка.
Мамам, у которых это первый-второй-третий ребенок, увеличение не обещается.

Есть также новость посвежее, ссылку размещала в ветке "многодетные родители", кажется, не могу найти, на сайте www.enbek.kz было сообщение о том, что мажилис одобрил увеличение единовременного пособия с 30 до 50 МРП на 4-го и более ребенка

Кстати, мой ребенок родился в декабре 2008, документы на единовременное подала в январе 2009, получила в марте 2009, причем 30 МРП были расчитаны из МРП на 2009 год.

#1987
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Danissima, я это и имела ввиду, что увеличение только на 4-го ребенка. просто тут многие надеяться, что увеличат на всех.
  • 0

#1988
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ой, как интересно! А у меня как раз четвертый :rolleyes: Мы в июне родились, получается что мне имеет смысл подождать?
А до года и единовременное и по уходу можно оформлять? Мне казалось что по рождению (единовр) до 6 мес? или нет
  • 0

#1989
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ой, как интересно! А у меня как раз четвертый :-) Мы в июне родились, получается что мне имеет смысл подождать?
А до года и единовременное и по уходу можно оформлять? Мне казалось что по рождению (единовр) до 6 мес? или нет


срок обращения 12 месяцев с даты рождения ребенка, но лучше за месяца 2 до года подать документы

#1990
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Satva - удачи и много здоровья вам с 4-мя!

Наверное все равно подам после Н.года - как раз к весне деньги нужны будут, а сейчас только улетят на Н.г.
Да ладно, не спорьте, после НОВОГО ГОДА все будет видно!
  • 0

#1991
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ой, как интересно! А у меня как раз четвертый :-) Мы в июне родились, получается что мне имеет смысл подождать?
А до года и единовременное и по уходу можно оформлять? Мне казалось что по рождению (единовр) до 6 мес? или нет

Единовременное и по уходу до года можно оформить до 11 месяцев ре. Вообще до года, но они за месяц до дня рождения ставят крайним сроком. 5 лет назад я сдала за 3 дня до года.
  • 0

#1992
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Satva - удачи и много здоровья вам с 4-мя!

Наверное все равно подам после Н.года - как раз к весне деньги нужны будут, а сейчас только улетят на Н.г.
Да ладно, не спорьте, после НОВОГО ГОДА все будет видно!


Спасибо! :)

Да, я тоже думаю теперь подождать, до Нг скорее всего мы уже не получим, а там посмотрим - может и нам повезет :-)
  • 0

#1993
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Скажите, а у Вас требовали прописку новорожденного ребенка? у меня не требовали, а вот у родственников не в Алматы требуют.

#1994
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Скажите, а у Вас требовали прописку новорожденного ребенка? у меня не требовали, а вот у родственников не в Алматы требуют.

требуется только свид-во о рождении
  • 0

#1995
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Скажите, а у Вас требовали прописку новорожденного ребенка? у меня не требовали, а вот у родственников не в Алматы требуют.

В Алматы у меня не требовали. в марте 2009года.
  • 0

#1996
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.

чтобы получить декретные вам надо иметь отчисления, которые ГЦВП считают за год от даты больничного. Но если вы проработали меньше года, то считать соответственно будут исходя их проработанного времени. Здесь главное чтобы были отчисления
  • 0

#1997
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а они ссылаются на Закон о гос. пособиях, что на 30 МРП необходимо предоставление сведений о месте жительства семьи, на ежемесячное достаточно сведений о месте жительства заявителя. Ну вот на моей памяти с 2007 года ни у кого не требовали, а вот в ГЦВП г. Семипалатинска уперлись в прописку ребенка

#1998
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

чтобы получить декретные вам надо иметь отчисления, которые ГЦВП считают за год от даты больничного. Но если вы проработали меньше года, то считать соответственно будут исходя их проработанного времени. Здесь главное чтобы были отчисления

За год или два???
  • 0

#1999
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


чтобы получить декретные вам надо иметь отчисления, которые ГЦВП считают за год от даты больничного. Но если вы проработали меньше года, то считать соответственно будут исходя их проработанного времени. Здесь главное чтобы были отчисления

За год или два???


насколько я помню - декретные - за год.
а пособие - за два года.
  • 0

#2000
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Именно, декретные за 1 год, пособие на ребенка за 2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.