Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1941
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

Аида Д. Подскажите пожалуйста телефон по которому вы звонили в ГЦВП.



попробуйте позвонить на телефон приемной ГЦВП 2610009. потом сообщите свой район. у меня бостандыкский звонила на 2617247 и 2617603.

а еще есть там один дяденька, он на все вопросы так вежливо отвечает. 2726137. его номер записала еще с ветки Декретные начисления, когда тема для меня актуальной была.
  • 0

#1942
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


подскажите пожалуйста. нам должны платить по 3ем программам:

да, по трем!


спсб =)
  • 0

#1943
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Салеметсиз! А правда что на второго ребенка ЕВ будет в два раза больше? Или слухи чтоб рожали?
  • 0

#1944
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, в домовой книге ребенок (на которого собственного и получается пособие) должен быть вписан на момент подачи документов на пособие, или они не проверяют это ?
  • 0

#1945
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

здравствуйте,
подскажите пожалуйста, в домовой книге ребенок (на которого собственного и получается пособие) должен быть вписан на момент подачи документов на пособие, или они не проверяют это ?

нет, не проверяют
  • 0

#1946
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

здравствуйте,
подскажите пожалуйста, в домовой книге ребенок (на которого собственного и получается пособие) должен быть вписан на момент подачи документов на пособие, или они не проверяют это ?


у меня в Алматы в 2009 году не проверяли, у родственников в 2006 году в Алматы требовали прописку ребенка, в некоторых регионах требуют прописку ребенка. На сайте МТСЗН вот что нашла в "вопрос-ответ"

Согласно Закону РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» для назначения единовременного государственного пособия на рождения ребенка и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года, для неработающих женщин, необходимы следующие документы: 1) заявление ; 2) копия (копий) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей); 3) копия документа, удостоверяющего личность заявителя; 4)копия документа, подтверждающего место жительства семьи (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа); 5) сведений о составе семьи (для пособия по уходу и на детей). Таким образом, для назначения государственных пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года необходимы документы, в которых указаны сведения о месте жительства семьи.

Согласно Закону РК «Об обязательном социальном страховании» для назначения социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования, для работающих женщин, необходимы следующие документы: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) сведения о месте жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа); 3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки; 4) свидетельство налогоплательщика; 5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода; 6) сведения о составе семьи. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» wwwgfss.kz

#1947
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я тоже слышала что какаято премия за ребенка будет выдаваться с 2010г. в размере 90 000тг но пока только слухи. А если это второй ребенок то наверно еще больше.
  • 0

#1948
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите, как можно оформить доверенность на мужа? Я бы не хотела потом с лялькой куда то ехать, мне кажется проще выписать доверенность на оформление доков мужу. Можно будет так сделать?
  • 0

#1949
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Здравствуйте, девочки, подскажите, у кого есть свидетельство ИП, как в этом случае быть? Самой себе зарплату начислять? Rакие есть нюансы в этом случае?
  • 0

#1950
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, как можно оформить доверенность на мужа? Я бы не хотела потом с лялькой куда то ехать, мне кажется проще выписать доверенность на оформление доков мужу. Можно будет так сделать?


Естественно, можно. Оформить доверенность просто - идете к нотариусу, объясняете, зачем нужна доверенность и он вам все сделает, как положено (взяв свою пошлину). Потом Ваш муж со всеми доками и доверенностью уже сам все оформляет..
  • 0

#1951
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Цитата
Подскажите, как можно оформить доверенность на мужа? Я бы не хотела потом с лялькой куда то ехать, мне кажется проще выписать доверенность на оформление доков мужу. Можно будет так сделать?


Естественно, можно. Оформить доверенность просто - идете к нотариусу, объясняете, зачем нужна доверенность и он вам все сделает, как положено (взяв свою пошлину). Потом Ваш муж со всеми доками и доверенностью уже сам все оформляет..


Забыла указать: идете Вы с удостоверением + муж с удостоверением.
  • 0

#1952
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня вот другой вопрос - домовая книга не переоформлена (ну да, такие вот мы, все некогда :cool: ), старого образца. Подавать в ЦОН - так лучше вместе с переооформлением доков, удостоверяюших личность - чтобы ИИН был вписан. Это все время, кроме тогj, без доков как то страшновато ходить - мало ли чего, с пузом же одним не пойдешь в роддом :cool: правда, еще 1,5 месяца, но мало ли что ТТТ Получается, лучше пока удостоверение не менять - но в следующем году точно будет не до того (сами понимаете, лялька и т.п.) - но срок замены 2010 год, август насколько помню. Вот сижу и думаю, попробовать сдать документы на пособие со старой домовой? Может примут? Телефон в ГЦВП не отвечает, чтобы спросить...или пока в ЦОН подать на переоформление только книги регистрации граждан (то бишь домовой), а доки, удост личноcть, оставить на потом...Люди, кто нидь сталкивался с этим? Может советом поможете?
  • 0

#1953
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
я родила в апреле, в июле стукнуло 25 и пришлось менять уд. Ускорила и через 10 дней получила. А с домовой еще проще, ее за неделю сделают.
  • 0

#1954
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я родила в апреле, в июле стукнуло 25 и пришлось менять уд. Ускорила и через 10 дней получила. А с домовой еще проще, ее за неделю сделают.


Спасибо, так и сделали - подали на замену домовой, делают на месте, даже не неделю. А доки, удост личночть, позже поменяю, когда время будет
  • 0

#1955
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
сегодня хотела сдать доки на единовременное и помесячно...девушка посмотрела документы и сказала: лучше сдайте документы после 1 января, единовременное пособие будет 70 тысяч.
Ну кому ж не хочется больше получить?
А теперь думаю, это же наверное слухи? Или правда?
Кто-нибудь слышал или где можно прочитать об этом?
  • 0

#1956
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем привет!
Возник вопрос: у сестры 2 дочери (2,5 и 1,5 года), еще в 2001 году родила 1-го сына, но он умер через 2 дня. Пособие получала на дочерей, как на первого и второго ребенка. Услышала от кого-то, что нужно девочек считать вторым и третьим ребенком. Тогда пособие должно было быть больше. Правильно ли это, может кто знает?
  • 0

#1957
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет!
Возник вопрос: у сестры 2 дочери (2,5 и 1,5 года), еще в 2001 году родила 1-го сына, но он умер через 2 дня. Пособие получала на дочерей, как на первого и второго ребенка. Услышала от кого-то, что нужно девочек считать вторым и третьим ребенком. Тогда пособие должно было быть больше. Правильно ли это, может кто знает?

Дело в том, что нужно предоставить свидетельство о рождении всех детей. Сомневаюсь, что у 2 дневного оно было.
  • 0

#1958
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

сегодня хотела сдать доки на единовременное и помесячно...девушка посмотрела документы и сказала: лучше сдайте документы после 1 января, единовременное пособие будет 70 тысяч.
Ну кому ж не хочется больше получить?
А теперь думаю, это же наверное слухи? Или правда?
Кто-нибудь слышал или где можно прочитать об этом?

Ух ты! Я вот тоже собиралась на след. неделе пойти сдать доки. А теперь задумалась :)
А Вам это прям в ГЦВП сказали? Тетенька которая доки принимает?
А какой район у Вас? У меня Алмалинский.
Муж грит: а вдруг с 1 января ваще все отменят? :)
  • 0

#1959
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений


сегодня хотела сдать доки на единовременное и помесячно...девушка посмотрела документы и сказала: лучше сдайте документы после 1 января, единовременное пособие будет 70 тысяч.
Ну кому ж не хочется больше получить?
А теперь думаю, это же наверное слухи? Или правда?
Кто-нибудь слышал или где можно прочитать об этом?

Ух ты! Я вот тоже собиралась на след. неделе пойти сдать доки. А теперь задумалась :kiss:
А Вам это прям в ГЦВП сказали? Тетенька которая доки принимает?
А какой район у Вас? У меня Алмалинский.
Муж грит: а вдруг с 1 января ваще все отменят? :)

Да, хотелось бы про 70 тысяч поподробней разузнать, кто-нибудь еще что-нибудь про это слышал? Читала где-то в прессе что собирались увеличивать пособия со след. года, но потом кто-то из знакомых сказал что передумали :)
  • 0

#1960
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сегодня хотела сдать доки на единовременное и помесячно...девушка посмотрела документы и сказала: лучше сдайте документы после 1 января, единовременное пособие будет 70 тысяч.
Ну кому ж не хочется больше получить?
А теперь думаю, это же наверное слухи? Или правда?
Кто-нибудь слышал или где можно прочитать об этом?

О, было бы классно. Я еще ничего не подавала, доки не готовила.
Хотя, думаю, со стороны государства логично, если уж поднимать пособия, то поднять тем мама, которое РОДИЛИ после 1 янв, а не подали доки после этой даты.
Ну будем надеяться, что действия гос.чиновников не логичны, и свои 70тыс. мы получим!!!!!!!!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.