Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1921
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите пожалуйста - а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1 года его нужно каждый месяц снимать или можно оставлять чтоб копилось. И не пропадут ли деньги потом?
  • 0

#1922
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите пожалуйста - а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1 года его нужно каждый месяц снимать или можно оставлять чтоб копилось. И не пропадут ли деньги потом?


счет можно не трогать в период выплат и снять деньги разом по истечении этого периода. Деньги никуда не пропадут :beer:
  • 0

#1923
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а если мама являлась участником социального страхования, но года три назад она уволилась и не работает? Тогда скорее получается как описал V&K. То есть не нужно доверенности на мужа. По крайней мере я сегодня сам так сдал доки, без доверенности от супруги :D


такие вопросы лучше уточнять в уполномоченном органе. Когда я заполняла заявление на ежемесячное пособие, там был пункт "участником системы соц.страховвания являлась/не являлась", поэтому я так предположила.

ЗЫ: я получала пособие как работавшая мать, поэтому сама подавала все документы от своего имени

#1924
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
слышали о жилищном (адресном) пособии, выплачиваемом ежемесячно до достижения ребенком 7 лет. кто-нибудь оформлял такое, где и как?
  • 0

#1925
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сняла сегодня всю сумму, доки на единовременное подавали в августе, сегодня сняла 147 000, выписку не взяла, так и не поняла какая сумму будет падать ежемесячно.
  • 0

#1926
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ура, вот и наше пособие поступило :rotate: ! сдавала в начале сентября, деньги пришли вчера. получилось даже раньше обещанного срока - ноября! так что полезно почаще проверять счет :D
  • 0

#1927
Альбинка-витаминка

Альбинка-витаминка
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди подскажите я получаю пособие уже 10 месяцев но мне нужно поменять сик и карточки там у меня были проблемы с фамилией. Если я поменяю сик и карточку и не проинформирую ГЦВП то мне деньги упадут? Неужели мне опять надо будет все документы собирать занова или может быть достаточно принести только сик и номер карточки?
  • 0

#1928
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Люди подскажите я получаю пособие уже 10 месяцев но мне нужно поменять сик и карточки там у меня были проблемы с фамилией. Если я поменяю сик и карточку и не проинформирую ГЦВП то мне деньги упадут? Неужели мне опять надо будет все документы собирать занова или может быть достаточно принести только сик и номер карточки?


Нужно будет обязательно проинформировать ГЦВП, т.к. они же делают отчисления в пенсионку по вашему СИКу. А если вы измените номер карточки. то тем более будут проблемы с деньгами, если они не будут знать, обо всех изменениях.
А вобще лучше ничего не менять, вам же осталось ждать всего 2 месяца.
  • 0

#1929
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

сняла сегодня всю сумму, доки на единовременное подавали в августе, сегодня сняла 147 000, выписку не взяла, так и не поняла какая сумму будет падать ежемесячно.



у меня такая же история была. я еле-еле дозвонилась к ним и спросила сумму. мне все понятно растолковали, даже сказали по каким числам начислять будут ежемесячно. если не лень и время позволяет, позвоните к ним.
  • 0

#1930
Альбинка-витаминка

Альбинка-витаминка
  • Гость
  • 10 сообщений
Нужно будет обязательно проинформировать ГЦВП, т.к. они же делают отчисления в пенсионку по вашему СИКу. А если вы измените номер карточки. то тем более будут проблемы с деньгами, если они не будут знать, обо всех изменениях.
А вобще лучше ничего не менять, вам же осталось ждать всего 2 месяца.

Дело в том, что я выхожу на работу и если я не поменяю сик то тогда будут проблемы на работе с отправкой пенсионки и социалки. По любому надо менять документы просто в ГЦВП очень много документов опять придется собирать. Но все же спасибо вам за ваш ответ.
  • 0

#1931
Альбинка-витаминка

Альбинка-витаминка
  • Гость
  • 10 сообщений
Аида Д. Подскажите пожалуйста телефон по которому вы звонили в ГЦВП.
  • 0

#1932
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Дело в том, что я выхожу на работу и если я не поменяю сик то тогда будут проблемы на работе с отправкой пенсионки и социалки. По любому надо менять документы просто в ГЦВП очень много документов опять придется собирать. Но все же спасибо вам за ваш ответ.

если вы выходите на старую работу, то нет ничего страшного если они (на работе) не будут в своих документах ничего менять. Я тоже меняла фамилию во время декретного отпуска, а после выхода подала новые доки.Ушла в декрет с одной фамилией, а вернулась с другой. Поговорите с работодателем, с ним же легче договориться чем с ГЦВП.
  • 0

#1933
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
А вобще вам лучше голову не морочить и позвонить в ГЦВП за консультацией!
  • 0

#1934
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен счет именно в Народном банке (или карта)? Могу я воспользоваться например картой Казкома или Банка Центр Кредит? :-/

у меня в центркредите простая книжка депозитная..неделю назад получила деньгу...
  • 0

#1935
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а самый дурдом,что рожаешь например в ноябре,подашь заявку на пособие,а только через 3 месяца будешь его получать!А если кто мать-одиночка на что ей воспитывать эти 3 месяца? :spy:
  • 0

#1936
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
кто уже получает пособие, скажите, с какого периода начисляют? с рождения или с момента подачи?
  • 0

#1937
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто уже получает пособие, скажите, с какого периода начисляют? с рождения или с момента подачи?


с рождения, мой ребенок родился в декабре, документы я подала в январе. в марте я получила сразу 30 МРП единовременное, ежемесячное за неполный декабрь (с адты рождения до конца месяца), за январь, февраль, март. Потом в апреле получила за апрель, в мае за май и т.д. Последний раз должна получить в декабре за неполный декабрь ( с 01 декабря до даты рождения)

#1938
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо за информацию, а они раз в квартал начисляют что-ли?
  • 0

#1939
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Начисляют ежемесячно до достижения ребенком 1 года.
  • 0

#1940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за информацию, а они раз в квартал начисляют что-ли?


начисляют ежемесячно, просто после подачи документов проходит 2 месяца, поэтому накапливаеться пособие за несколько месяцев, начиная с рождения до месяца поступления денег


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.