Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2001
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
декретные год, а вернее не менее 7 мес.
а вот пособие на ребенка, там уже 2 года :spy:
  • 0

#2002
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
дочери пол года
если я щас поеду сдавать доки на Социальную выплату на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении возраста 1-го года, я деньги на счет получу сразу за 6 месяцев? а потом ежемесячно?

Сообщение отредактировал Ritka: 24.11.2009, 19:15:22

  • 0

#2003
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

дочери пол года
если я щас поеду сдавать доки на Социальную выплату на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении возраста 1-го года, я деньги на счет получу сразу за 6 месяцев? а потом ежемесячно?

Да, имено так и получите, сначала общую сумму единоврем + пособия за полгода, а потом ежемесячно до года.
  • 0

#2004
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
подскажите плиз, уже два месяца прошло как сдали доки...когда денюшку скинут????
  • 0

#2005
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

подскажите плиз, уже два месяца прошло как сдали доки...когда денюшку скинут????

Обычно только через 2 месяца начисляют первую выплату.
  • 0

#2006
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я документы сдала в середине июля, а первые выплаты получила только в начале октября, хотя обещали в сентябре. Я им звонила по телефону, указанному в темке про дикретные, и мне там точно сказали, когда будут выплаты.
  • 0

#2007
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Интересно вот, если выходить на работу до того как ребенку год исполнится, тогда пособие до года все равно начисляется или нет?
  • 0

#2008
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Интересно вот, если выходить на работу до того как ребенку год исполнится, тогда пособие до года все равно начисляется или нет?


начисляется
я читала такой вопрос на сайте гцвп
там ответили что да. без проблем можно выходить на работу.
  • 0

#2009
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки а только у меня проблемы с сайтом www.enbek.kz ???? Уже давно не могу его открыть... хотела вопрос там задать :)
  • 0

#2010
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня вот так открывается
Изображение
  • 0

#2011
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Изображение
  • 0

#2012
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Да да, у меня точно так же!!! всегда так было??
  • 0

#2013
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, а у меня открывается...
  • 0

#2014
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, а у меня открывается...


А можете открыть у себя и ссылку скинуть??? Пожалуйста :smoke:
Сто миллион вопросов есть к ним по поводу пособий...
  • 0

#2015
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Люди, помогите, плиииз!
Положены ли какие-нибудь пособия моим детям, если я и мой муж никогда и нигде не работали в РК?
У меня два сына (4 года и 3 мес). Если положены, то только на младшего я так понимаю? Или на старшего тоже можно что-то оформить? :smoke:
И счет для начисления денег можно открыть в любом казахстанском банке? А счет обязательно на маму или на папу тоже можно?
Спасибо всем ответившим! :spy:
  • 0

#2016
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Люди, помогите, плиииз!
Положены ли какие-нибудь пособия моим детям, если я и мой муж никогда и нигде не работали в РК?
У меня два сына (4 года и 3 мес). Если положены, то только на младшего я так понимаю? Или на старшего тоже можно что-то оформить? :smoke:
И счет для начисления денег можно открыть в любом казахстанском банке? А счет обязательно на маму или на папу тоже можно?
Спасибо всем ответившим! :spy:

Ваш ребенок и вы граждане РК? Если да, то ре положены пособия до года и единовременной вам, как за второго ре. У подружки все супруг оформлял, но это было 6 лет назад. На старшего усё, большенький он.
  • 0

#2017
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Люди, помогите, плиииз!
Положены ли какие-нибудь пособия моим детям, если я и мой муж никогда и нигде не работали в РК?
У меня два сына (4 года и 3 мес). Если положены, то только на младшего я так понимаю? Или на старшего тоже можно что-то оформить? :smoke:
И счет для начисления денег можно открыть в любом казахстанском банке? А счет обязательно на маму или на папу тоже можно?
Спасибо всем ответившим! :spy:

Если вы являетесь гражданкой РК, то вам положено единовременное (около 38тыщ) и пособие до года на второго ре (где-то по 7 тыщ ежемесячно).
На счет счета - его можно открыть как на маму, так и на папу, в зависимости от того, на кого будет оформляться пособие.
  • 0

#2018
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Да, мы все граждане РК..
отправлю мужа собирать документы и оформляться
Спасибки!
  • 0

#2019
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, кто с вопросамиобращался на сайт "Энбек"?? через сколько примерно дней они отвечают??

На счет гр РК это точно? только они одни имеют права на получение пособий?? а если с ВНЖ??
  • 0

#2020
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
про повышение пособия я тоже слышала, что с НГ будут уже повышенное выдавать. Даже если эти 70 тыс. только за 4 ребенка, то МРП все равно же увеличится с 2010 года. Так что и на первого будет побольше, и ежемесячное наверняка тоже. А если подавать можно до 8 месяцев, то, думаю, можно подождать.
А у меня такой вопрос: Может ли кто-нибудь вместо меня подавать документы? (например, сестра), я думаю, что сразу после рождения ребенка будет не до того... Кто знает, что нужно для этого? Доверенность или что? Подскажите, пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.