Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1901
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, нам 2,5 мес. Начислили на карточку 134500 и 38880 двумя отдельными суммами. Подскажите, первая сумма - это получается сразу за 3 месяца? Или за 2? Когда они обычно начисляют? В начале месяца или по достижению ребенком каждого месяца? Не могу понять.

Наташ, я уже всю систему поняла :). Тебе начислили за 16 дней июля, август, сентябрь и октябрь. Каждое 6-е число они будут закидывать за текущий месяц.
пысы: мне в этом месяце еще за кесарево закинули - я сдала 24 сен свой больничный
  • 0

#1902
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, говорят выступала министр по социалке, сказала про повышение пособий на ребенка до года. Кто-нибудь знает на сколько, с какого числа и тд.?
  • 0

#1903
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

пысы: мне в этом месяце еще за кесарево закинули - я сдала 24 сен свой больничный


Даренка, а у тебя в больничном было прям написано что роды путем КС или просто написано было послерод...?

у мну на больничном просто написано "послерод" и то еле прочитала...)))гыы врачебный почерк дурацкий..

а то вдруг на единовременное не так понесу больничный
  • 0

#1904
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, а у тебя в больничном было прям написано что роды путем КС или просто написано было послерод...?
у мну на больничном просто написано "послерод" и то еле прочитала...)))гыы врачебный почерк дурацкий..
а то вдруг на единовременное не так понесу больничный

Неее, больничный - это для декретных выплат, а для единовременного и ежемесячного надо доки + свидетельство о рождении. На листке было написано, что ПДО после КС. Глянь в темке по декреные - я там отписывалась
  • 0

#1905
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Даренка, а у тебя в больничном было прям написано что роды путем КС или просто написано было послерод...?
у мну на больничном просто написано "послерод" и то еле прочитала...)))гыы врачебный почерк дурацкий..
а то вдруг на единовременное не так понесу больничный

Неее, больничный - это для декретных выплат, а для единовременного и ежемесячного надо доки + свидетельство о рождении. На листке было написано, что ПДО после КС. Глянь в темке по декреные - я там отписывалась


пойду гляну, спасиб :rolleyes:
  • 0

#1906
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, нам 2,5 мес. Начислили на карточку 134500 и 38880 двумя отдельными суммами. Подскажите, первая сумма - это получается сразу за 3 месяца? Или за 2? Когда они обычно начисляют? В начале месяца или по достижению ребенком каждого месяца? Не могу понять.

Наташ, я уже всю систему поняла :D. Тебе начислили за 16 дней июля, август, сентябрь и октябрь. Каждое 6-е число они будут закидывать за текущий месяц.
пысы: мне в этом месяце еще за кесарево закинули - я сдала 24 сен свой больничный


аааа, вон оно как все хитро :D без 100 грамм не разобраться :D Спасибо, Даренка :D
пысы: мне тоже на КС начислили на днях :spy:
  • 0

#1907
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен счет именно в Народном банке (или карта)? Могу я воспользоваться например картой Казкома или Банка Центр Кредит? :rolleyes:
  • 0

#1908
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен счет именно в Народном банке (или карта)? Могу я воспользоваться например картой Казкома или Банка Центр Кредит? :rolleyes:

не обязательно в Народном.
  • 0

#1909
dkarusha

dkarusha
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, подскажите плиз,у меня было кесарево, родила 25 дней назад, пошла в ГЦВП, сдала доки для единовременного пособия для ребенка и последующие выплаты, и пошла в другой кабинет чтобы сдать доки для доп выплаты по кесареву, а мне сказали что нужно принести больничный, поехала в ЖК, там сказали что больничный оформят только по истечению прошлого больничного и этот продлят на 2 недели, получается деньги по кесареву выплатят после того как закончится тот больничный?
И еще вопрос какого числа будут начислять ежемесячное пособие?
  • 0

#1910
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки,а можно оформить пособие по рождению и уходу,если ребенку уже исполнился год?
  • 0

#1911
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите плиз,у меня было кесарево, родила 25 дней назад, пошла в ГЦВП, сдала доки для единовременного пособия для ребенка и последующие выплаты, и пошла в другой кабинет чтобы сдать доки для доп выплаты по кесареву, а мне сказали что нужно принести больничный, поехала в ЖК, там сказали что больничный оформят только по истечению прошлого больничного и этот продлят на 2 недели, получается деньги по кесареву выплатят после того как закончится тот больничный?
И еще вопрос какого числа будут начислять ежемесячное пособие?


пусть в ЖК дают больничный сейчас, мне в Керуене без проблем дали сразу на основании выписки из роддома, потом ставите печать с места работы и далее по той же схеме, что и с основным больничным. У ког-то просят заново СИК, РНН и т.д., у кого-то нет, я сразу сдавала 2 больничных.

единовременное - по факту я сдала 13 января, мне начислили 06 марта сразу 30 МРП, за неполный декабрь (сын родился в декабре, посчитали за дни с его рождения до конца месяца), за полные январь, февраль, март. С тех пор по 06 числам получаю за текущий месяц ( 06 апреля за апрель, 06 мая за май и т.д.). Теперь 06 ноября я получу последнюю полную сумму, а 06 декабря я должна получить вообще последнюю сумму за неполный декабрь, с начала месяца до дня рождения сына

Сообщение отредактировал Danissima: 14.10.2009, 10:47:42


#1912
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки,а можно оформить пособие по рождению и уходу,если ребенку уже исполнился год?


Нет, по закону только до года.
  • 0

#1913
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, подскажите плиз,у меня было кесарево, родила 25 дней назад, пошла в ГЦВП, сдала доки для единовременного пособия для ребенка и последующие выплаты, и пошла в другой кабинет чтобы сдать доки для доп выплаты по кесареву, а мне сказали что нужно принести больничный, поехала в ЖК, там сказали что больничный оформят только по истечению прошлого больничного и этот продлят на 2 недели, получается деньги по кесареву выплатят после того как закончится тот больничный?
И еще вопрос какого числа будут начислять ежемесячное пособие?


Не имеют права вам так говорить. Вам обязаны выписать больничный сейчас, начиная с той даты, когда закончился предыдущий больничный, на работе печать поставьте и отнесите только больничный в ГЦВП. Мне начислили за 2 недели примерно.

Сообщение отредактировал stopme: 14.10.2009, 11:23:24

  • 0

#1914
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Девочки, подскажите плиз,у меня было кесарево, родила 25 дней назад, пошла в ГЦВП, сдала доки для единовременного пособия для ребенка и последующие выплаты, и пошла в другой кабинет чтобы сдать доки для доп выплаты по кесареву, а мне сказали что нужно принести больничный, поехала в ЖК, там сказали что больничный оформят только по истечению прошлого больничного и этот продлят на 2 недели, получается деньги по кесареву выплатят после того как закончится тот больничный?
И еще вопрос какого числа будут начислять ежемесячное пособие?


Не имеют права вам так говорить. Вам обязаны выписать больничный сейчас, начиная с той даты, когда закончился предыдущий больничный, на работе печать поставьте и отнесите только больничный в ГЦВП. Мне начислили за 2 недели примерно.



а почему выписка, где написано что было кесарево не прокатывает??? зачем еще больничный???? млин, я родила 12 августа, так до сих пор не могу понять как доки сдавать, с декретным проблем не было таких....
  • 0

#1915
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а почему выписка, где написано что было кесарево не прокатывает??? зачем еще больничный???? млин, я родила 12 августа, так до сих пор не могу понять как доки сдавать, с декретным проблем не было таких....


потому что для ГЦВП основанием является больничный лист, Вы же в первый раз в ГЦВП ходили не с обменной картой, а с больничным. Если в первый раз Вы успешно сдали, то и со вторым больничным тем более быть проблем не должно, это в соответствующей теме обсуждается - начисление декретных

#1916
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хотел сказать по поводу получения пособия на отца:
если мама работала до родов, то лучше получать пособие на нее и для этого нужна доверенность на получение пособия,
а если мама не работала, то начисляется минимальное пособие и его можно без проблем и без доверенности оформить на отца.
  • 0

#1917
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хотел сказать по поводу получения пособия на отца:
если мама работала до родов, то лучше получать пособие на нее и для этого нужна доверенность на получение пособия,
а если мама не работала, то начисляется минимальное пособие и его можно без проблем и без доверенности оформить на отца.


наверное, не если "мама не работала до родов", а если мать не являлась участником системы социального страхования, т.е. за нее не уплачивались соц. отчисления. Проще говоря, если мать никогда официально не работала.

#1918
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
подскажите пожалуйста. нам должны платить по 3ем программам:
1. декретные (если были соц.отчисления)
2. единовременное пособие (сразу после рождения)
3. ежемесячно по уходу за ребенком до 1 года.
Просто не хочется что-то упустить :)
  • 0

#1919
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

подскажите пожалуйста. нам должны платить по 3ем программам:

да, по трем!
  • 0

#1920
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Хотел сказать по поводу получения пособия на отца:
если мама работала до родов, то лучше получать пособие на нее и для этого нужна доверенность на получение пособия,
а если мама не работала, то начисляется минимальное пособие и его можно без проблем и без доверенности оформить на отца.


наверное, не если "мама не работала до родов", а если мать не являлась участником системы социального страхования, т.е. за нее не уплачивались соц. отчисления. Проще говоря, если мать никогда официально не работала.


а если мама являлась участником социального страхования, но года три назад она уволилась и не работает? Тогда скорее получается как описал V&K. То есть не нужно доверенности на мужа. По крайней мере я сегодня сам так сдал доки, без доверенности от супруги :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.