Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1881
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


А я сдала вчера благополучно документы, очередь набежала как раз после меня :)

А заделитесь секретом, в какой день и в какое время надо идти, чтоб долго не толкаться :) ?!


По моему не все районы принимают в пятницу) Знаю точно, что Ауэзовский принимает всю неделю. А Алмалинский точно по пятницам не принимает))))
А так по-моему там всегода без проблем принимают))
Удачи Вам)
  • 0

#1882
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


А я сдала вчера благополучно документы, очередь набежала как раз после меня :)

А заделитесь секретом, в какой день и в какое время надо идти, чтоб долго не толкаться :lol: ?!

это был вторник, 10 часов утра, Медеуский р-н, но считаю, что просто повезло :) хотя очереди не сказать чтобы большие шибко, но все-таки без них-то лучше :) удачно вам оформиться! :D
  • 0

#1883
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Здравствуйте всем!!!
Кто подскажет, можно ли мужу за меня сдавать доки на пособие без доверенности???? или довер. обязательна???
я выходить не могу и бегать с этими доками а уже второй месяц проходит....
спасибо заранее за ответ


Нет, без довер. нельзя :) .
Если не можете выйти к нотариусу, можно пригласиь его на дом.


А я сдала доки 5 августа, обещали за 2 месяца управиться, но пока тишина :D . Огорчили посты о том, что это может длиться дольше :smoke:...

Сообщение отредактировал Бриз: 20.09.2009, 00:24:31

  • 0

#1884
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я сдала 21 августа каждый день проверяю. Но если Вы не получили, то мне точно не видать(( Мне тоже сказали 2 месяца. :smoke:
  • 0

#1885
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений
Я сдавала документы в мае. Начислили в середине июля, то есть два месяца, хотя говорят месяц. Можно звонить в ГЦВП и узнавать статус, так хотя бы будет надежда, что документы не потерялись, и начисления в процессе...
P.S. когда только собиралась сдавать документы, думала, что это что то ужасное - волокита и все такое, но оказалось все намного проще и легче. Если все документы в порядке, то никаких проблем не должно возникнуть.
  • 0

#1886
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сдала я документы :) !
Паспорт приняли, проблем не возникло! Но вот когда ходила в народный банк, чтобы проверить, действующий ли у меня старый счет(открывала, когда получала пособие на дочу), так там сказали, что счет действующий, но неподвижен ;) и потребовали удостоверение, хотя нигде в сберкнижке эти данные не указаны :spy: , только ФИО и номер счета. На мои возражения сказали, что паспорт на территории РК вообще не имеет юридической силы :spy: , типа только для выезда за границу :D ! Ругаться и доказывать канеш можно было, но желания особо не было... Сказали, что деньги на счет перечислить можно, но только мне их не отдадут :-) , патаму шта у меня докУментов нету :D ! Простоквашино, ей-Богу ;) ! Чтож, пойду восстанавливать...
  • 0

#1887
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, такой вопрос:
Я тут карточку -Виза Электрон получу на днях, хочу на нее пособоие оформить. То есть мне надо копию снять с нее или дать просто номер карточки в ГЦВП?
До этого когда оформляла пособие у меня был сберсчет, и я просто делала копию сберкнижки. А как быть с карточкой?
  • 0

#1888
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, такой вопрос:
Я тут карточку -Виза Электрон получу на днях, хочу на нее пособоие оформить. То есть мне надо копию снять с нее или дать просто номер карточки в ГЦВП?
До этого когда оформляла пособие у меня был сберсчет, и я просто делала копию сберкнижки. А как быть с карточкой?

Я сделала просто копию карточки и под ней еще сама написала ее номер для верности.
  • 0

#1889
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Спасибо,Ло Радиэйшн, так и сделаю! А то я даже не представляла как это копию карточку делать. Теперь все понятно :weep:
  • 0

#1890
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Здравствуйте, мамочки!
давно сюда не заходила)))
скажите кто-нить слышал такую информацию:
что если в семье родился 4-ый ребенок, а старшему еще нет 18-ти, то здесь гос-во выплачитвает еще какое-то пособие. Вроде как единовременное 100 тыщ, и ежемесячно до года по 38 000.
???
У меня у брата в этом году родился 4-ый ребенок, а старшему еще далеко до 18-ти. Вот и хотела сноху обрадовать, но достоверно еще не знаю.
Услышала это от знакомых, они тоже хотели получить это пособие - но вот не подфортило :-) старшему как раз исполнилось 18!
  • 0

#1891
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тут есть тема "Многодетные родители". Может там поискать? Первый раз такое слышу, сама родила четвертого 3 недели назад.
  • 0

#1892
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Тут есть тема "Многодетные родители". Может там поискать? Первый раз такое слышу, сама родила четвертого 3 недели назад.


Спасибо, пойду поищу! :D
  • 0

#1893
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

На мои возражения сказали, что паспорт на территории РК вообще не имеет юридической силы

Скоропея, вот ответ:

Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, то есть получать его необязательно, и если вы не планируете выезжать за границу, то он может вам никогда не понадобиться. Однако паспорт может служить для удостоверения личности владельца как за пределами республики, так и внутри ее.


Взято здесь
  • 0

#1894
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А мне сослались на какое-то внутреннее распоряжение и дали почитать ксерокопию их постановления, где тырым-пырым, суть такова: Удостоверение личности содержит сведения о регистрации, которых нет в паспорте, и чтобы снизить риски банка в финансовых операциях, кассирам ЗАПРЕЩЕНО принимать паспорт, как документ удостоверяюший личность :) ... Ну поругалась я немножко, поспорила на тему беззакония и нарушения моих прав, а что толку? У кассиров одна отговорка: мы не имеем права! Вот и получается, что разного рода "внутренние распоржения" у нас сильнее, чем законодательство :-)
  • 0

#1895
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я готовлю сейчас документы на декретное пособие. В списке написано: Листок нетрудоспособности (больничный лист).
Это тот, который дают в ЖК? Или надо что-то еще брать у работодателя?

Извиняюсь, если уже было, но тема очень уж большая. :)
  • 0

#1896
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Alt, вы вообще не в той теме :) есть тема про декретные.
больничный - это то, что вам дали в ЖК
  • 0

#1897
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ой! сори!
спасибо!!!!
  • 0

#1898
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, нам 2,5 мес. Начислили на карточку 134500 и 38880 двумя отдельными суммами. Подскажите, первая сумма - это получается сразу за 3 месяца? Или за 2? Когда они обычно начисляют? В начале месяца или по достижению ребенком каждого месяца? Не могу понять.
  • 0

#1899
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а если я работвла, но не выходила в декрет, это влияет на сумму содержания до года? для чего им вообще сик нужен?
  • 0

#1900
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, нам 2,5 мес. Начислили на карточку 134500 и 38880 двумя отдельными суммами. Подскажите, первая сумма - это получается сразу за 3 месяца? Или за 2? Когда они обычно начисляют? В начале месяца или по достижению ребенком каждого месяца? Не могу понять.

да, первая сумма это пособие на ребенка, а вторая сумма это скорее всего единовременное пособие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.