Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1861
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Здравствуйте..
подскажите плз, куда можно обратиться в связи с тем, что пособие на ребёнка не выплачивают уже 4 месяца.
По идее они должны выплачивать спустя 2 мес. максимум.
Хорошо, что у нас ещё семья хорошо обеспеченная. А как быть тем кто, например один воспитывает ребёнка или не совсем обеспеченный.
  • 0

#1862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как вы думаете, после родов,когда уже ребенку пройдет 1 год,можно подать документы на его пособие, или уже не примут? У моей знакомой, она в 3 мес, когда было ребенку подала на пособие,получала ежемесячно,в июле ребенку исполнился год и она пошла в августе получить за последний месяц,а почему то 12ый раз(как в году 12 мес же),она пришла в кассу и ей не дали ,сказали ,всё-год прошел уже!;-((( Имеют ли право так сказать кассиры или те кто скидывает эту сумму?


нужно подать до того, как ребенку исполнится 1 год, учитывая, что 2-3 месяца начисляют деньги, надо подать, пока ребенку нет 9 месяцев.
Пособие начисляется за 12 месяцев, но получают его люди меньшее число месяцев, т. к. в первый раз приходит сумма 30 МРП - еджиновременное пособие и ежемесячное за несколько месяцев с рождения ребенка до даты начисления.
Например, у меня ребенок родился в конце декабря, и первый раз я в марте получила 30 МРП и пособие за неплоный декабрь, январь, февраль, март. Потом в апреле за апрель, в мае за май и так далее. последний раз мне полагается в декабре за неполный декабрь

#1863
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Подала документы на пособие аж 17 июля. до сих пор ни чего нет... у меня возник вопрос: я открыла счет в казкоме и к этому счету выпустила карточку, и когда подавала документы я им написала номер карты, а не номер счета... могут ли ГЦВП делать перечисления на данную карту?? кто-нибудь с таким сталкивался??

позвоните в казком, у меня так было с декретными - перечислили, а я ни сном, ни духом. Оказалось, что в банке мне не сделали привязку счета к карточке :laugh:

Спасибо за совет. Позвонила в КазКОМ, там все нормально и со счетом и с карточкой, потом звонила в ГЦВП и там мне ответили, что перечисления будут только в октябре :rolleyes: так что прийдется ждать еще целый месяц...
  • 0

#1864
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Меня тоже очень вопрос интересует.А офицальныая инфа есть по этому вопросу?что б не возникло недорозумений, сначала выплатят,а потом вычтут :lol: .


конечно, есть официальная инфа на сайтах уполномоченных органов, ну и в самом тексте нормативного документа было пояснение, что выплата пособия не зависит от наличия или отсутствия отчислений. Вопрос для меня был шкурный :shy: выясняла дотошно

спасибо :)
  • 0

#1865
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
неделю назад я пошла сдавать на пособие до года. Имейте ввиду если у вас карточка оформлена на старую фамилию, они не примут документы пока вы не принесете какое то подтверждение с этого банка или не поменяете карточку на новую фамилию. Это для меня конечно было шоком, тогда для чего свид-во о браке,там же все указано. Мои споры с ними ни к чему не привели,пошла менять.
  • 0

#1866
balli

balli
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень хочу спросить тех у кого рождалась двойня.
С единовременным пособием все понятно применение коэффициента 4,7. А вот с пособием по уходу за ребекном до года- на каждого ребеночка платят 40% от з/п или вообщем 40% от з/п не зависимо отколичества рожденных детей?

Заранее всех благодарю.
  • 0

#1867
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

неделю назад я пошла сдавать на пособие до года. Имейте ввиду если у вас карточка оформлена на старую фамилию, они не примут документы пока вы не принесете какое то подтверждение с этого банка или не поменяете карточку на новую фамилию. Это для меня конечно было шоком, тогда для чего свид-во о браке,там же все указано. Мои споры с ними ни к чему не привели,пошла менять.


Все правильно Вам сказали сотрудники ГЦВП, Дело в том, что они забивают Вашу фамилию по удостоверению личности. И автоматически формируется платежное поручение, естественно на ту фамилию которую они забили в б/д. И если фамилия не будет совпадать в банке с номером карточки, то банк автоматически вернет сумму в ГЦВП. Вы будете нервнячать бегать искать свои денюшки. Поэтому не горячитесь, они все сделали правильно, в ваших же интересах))) :rolleyes:
  • 0

#1868
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает? У меня украли сумку с документами, а сроки подачи документов уже выходят :rolleyes: !
Подойдёт ли паспорт вместо удостоверения личности??!

Сообщение отредактировал скоропея: 19.09.2009, 10:32:50

  • 0

#1869
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Очень хочу спросить тех у кого рождалась двойня.
С единовременным пособием все понятно применение коэффициента 4,7. А вот с пособием по уходу за ребекном до года- на каждого ребеночка платят 40% от з/п или вообщем 40% от з/п не зависимо отколичества рожденных детей?

Заранее всех благодарю.


В законе указано, что на каждого ребенка платят 40% от з/п в отдельности, потолок 53 880.
http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
вот взгляните!
  • 0

#1870
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает? У меня украли сумку с документами, а сроки подачи документов уже выходят :rolleyes: !
Подойдёт ли паспорт вместо удостоверения личности??!


По идеии по закону документами удостоверяющеми личность являются:
Удостоверение личности
Паспорт РК
Вид на жительство
Так что проблем не должно возникнуть! Если возникнут ругайтесь!))
Т.к. даже в перечене документов указано, что Вы предъявляете документ удостоверяющий личность, но не именно удостоверение личности!!
  • 0

#1871
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
qasw84, спасибо, немного успокоили :) ! В понедельник попробую сунуться туда, так вроде все подготовила, что надо...
  • 0

#1872
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Очень хочу спросить тех у кого рождалась двойня.
С единовременным пособием все понятно применение коэффициента 4,7. А вот с пособием по уходу за ребекном до года- на каждого ребеночка платят 40% от з/п или вообщем 40% от з/п не зависимо отколичества рожденных детей?

Заранее всех благодарю.


В законе указано, что на каждого ребенка платят 40% от з/п в отдельности, потолок 53 880.
http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
вот взгляните!


Я 1,5 месяца назад сдала доки, вот жду поступления, говорили 2 месяца. Но мне сказали, что потолок в пределах 40 тыс. Кто-нибудь больше получает?
ПС У меня правда не двойня, но все же...

Сообщение отредактировал stopme: 19.09.2009, 13:50:25

  • 0

#1873
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А, вот ещё вопрос!!! Справку из роддома то ли потеряли, то ли забрали в ЗАГСе при выписке свидетельства, не помню уже, её точно не надо?
И младший ре, тот на которого пособие получать надо, обязательно должен быть вписан в домовую книгу, или и так возьмут?!

Сообщение отредактировал скоропея: 19.09.2009, 13:59:54

  • 0

#1874
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А, вот ещё вопрос!!! Справку из роддома то ли потеряли, то ли забрали в ЗАГСе при выписке свидетельства, не помню уже, её точно не надо?
И младший ре, тот на которого пособие получать надо, обязательно должен быть вписан в домовую книгу, или и так возьмут?!

справка с роддома точно не нужна. достаточно свидетельства о рождении. прописка ре тоже не требуется, нужна только прописка мамы
  • 0

#1875
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Но мне сказали, что потолок в пределах 40 тыс. Кто-нибудь больше получает?

Потолок выше 40 000, это точно :) , мне рассчитали ежемесячную сумму, и она оказалась выше 40 000, надеюсь получить в ноябре.
  • 0

#1876
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ой, Bamby, сэнкс!!! Пойдём за мильёнами :) !
  • 0

#1877
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Но мне сказали, что потолок в пределах 40 тыс. Кто-нибудь больше получает?

Потолок выше 40 000, это точно :) , мне рассчитали ежемесячную сумму, и она оказалась выше 40 000, надеюсь получить в ноябре.


Тоже жду с нетерпением. Как получу, скажу какой потолок -))

Сообщение отредактировал stopme: 19.09.2009, 14:36:22

  • 0

#1878
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А я сдала вчера благополучно документы, очередь набежала как раз после меня :)

А заделитесь секретом, в какой день и в какое время надо идти, чтоб долго не толкаться :) ?!
  • 0

#1879
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте всем!!!
Кто подскажет, можно ли мужу за меня сдавать доки на пособие без доверенности???? или довер. обязательна???
я выходить не могу и бегать с этими доками а уже второй месяц проходит....
спасибо заранее за ответ
  • 0

#1880
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Но мне сказали, что потолок в пределах 40 тыс. Кто-нибудь больше получает?

Потолок выше 40 000, это точно :) , мне рассчитали ежемесячную сумму, и она оказалась выше 40 000, надеюсь получить в ноябре.


Потолок 53 880 тг. Минус 10% пенсионные отчисления. На руки в течение года 48 542 тг. Но это в том случае если на протяжении 2-х лет зп была Болше 10 МЗП)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.