Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1841
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сдала в июле, получила в августе как и говорили - через месяц.
  • 0

#1842
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сдала в июле, получила в августе как и говорили - через месяц.

А вы в каком районе сдавали?
  • 0

#1843
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Сдала 27 июля, сегодня уже деньги перечислили. Район Бостандыкский :rolleyes:.
  • 0

#1844
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочкаи а когда крайний срок подачи? когда 2 или 6 мес?
  • 0

#1845
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

евочкаи а когда крайний срок подачи? когда 2 или 6 мес?

до года

Сдала 27 июля, сегодня уже деньги перечислили. Район Бостандыкский

У меня теперь вопрос:
мы родились 15-го июля, то бишь нам начислили - за роды, за 16 дней июля, август. А за сентябрь начислили вперед или начислят в октябре? Просто я пытаюсь понять, сколько же у меня ежемесячное.
  • 0

#1846
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я сегодня получила.

Darenka_, мне кажется, что пособие за предыдущий период начислили, а за текущий месяц нет. Имхо
  • 0

#1847
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ура! Сейчас посмотрела, мне тоже перечислили! Сдавала 9 июля.
  • 0

#1848
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А я сдала вчера благополучно документы, очередь набежала как раз после меня :) , но ждать денег сказали в ноябре, то есть через 2 месяца выходит :laugh: ... Но сумму рассчитали на месте и записали на отрывном корешке.
  • 0

#1849
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте все! У меня такой вопрос - я подала документы на пособие, но хочу продолжать работать. На работе идут на поблажки - режим домашнего офиса, лишь бы работала. Но и получать пособие тоже охота - не лишние же деньги. Вопрос такой - если я буду получать зарплату, делать соц отчисления, пособия меня не лишат?
  • 0

#1850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте все! У меня такой вопрос - я подала документы на пособие, но хочу продолжать работать. На работе идут на поблажки - режим домашнего офиса, лишь бы работала. Но и получать пособие тоже охота - не лишние же деньги. Вопрос такой - если я буду получать зарплату, делать соц отчисления, пособия меня не лишат?


получение пособия не зависит от того, работаете Вы или нет. Я тоже уже работаю со всеми отчислениями, пособие получаю :rotate:

#1851
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за информацию. Просто пособие называется "по потере дохода всвязи с...". Поэтому и вопрос такой возник. А сегодня работодатель позвонил, и сказал - снижают зарплату всем на 2/3. :super:
  • 0

#1852
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А я сдала вчера благополучно документы, очередь набежала как раз после меня :) , но ждать денег сказали в ноябре, то есть через 2 месяца выходит ;) ... Но сумму рассчитали на месте и записали на отрывном корешке.


Я сдала месяц назад и тоже сказали ждать 2 месяца... :-) Сумму точно не назвали, девушка была, ну уж очень не приветливая...
  • 0

#1853
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ура! Сейчас посмотрела, мне тоже перечислили! Сдавала 9 июля.


А у вас какой район? Я сдала 8-го июля - тишина. У меня Алмалинский.
  • 0

#1854
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Ура! Сейчас посмотрела, мне тоже перечислили! Сдавала 9 июля.


А у вас какой район? Я сдала 8-го июля - тишина. У меня Алмалинский.

У меня Алмалинский, как и у вас. Может вам следует сходить к ним и узнать.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 12.09.2009, 08:13:59

  • 0

#1855
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

получение пособия не зависит от того, работаете Вы или нет. Я тоже уже работаю со всеми отчислениями, пособие получаю


Спасибо за информацию. Просто пособие называется "по потере дохода всвязи с...". Поэтому и вопрос такой возник. А сегодня работодатель позвонил, и сказал - снижают зарплату всем на 2/3. :laugh:

Меня тоже очень вопрос интересует.А офицальныая инфа есть по этому вопросу?что б не возникло недорозумений, сначала выплатят,а потом вычтут :D .
  • 0

#1856
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получение пособия не зависит от того, работаете Вы или нет. Я тоже уже работаю со всеми отчислениями, пособие получаю


Спасибо за информацию. Просто пособие называется "по потере дохода всвязи с...". Поэтому и вопрос такой возник. А сегодня работодатель позвонил, и сказал - снижают зарплату всем на 2/3. :rotate:

Меня тоже очень вопрос интересует.А офицальныая инфа есть по этому вопросу?что б не возникло недорозумений, сначала выплатят,а потом вычтут :smoke: .


конечно, есть официальная инфа на сайтах уполномоченных органов, ну и в самом тексте нормативного документа было пояснение, что выплата пособия не зависит от наличия или отсутствия отчислений. Вопрос для меня был шкурный :laugh: выясняла дотошно

#1857
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девушки,

у меня вот неприличный вопрос, так как государство меня значительно обдирает (по сравнению с возможными выплатами работодателя), решила я на 4 месяце беременности увеличить размер единовременного пособия по беременности, то есть знакомые эти 4 месяца будут отчислять за меня соц выплаты чуть меньше максимально возможной, (если сделать максимальную как я поняла, еще и пенсионные запросят), это позволит увеличить пособие на 25%

был ли у кого такой опыт?действительно что если меньше 10 минимальных зарплат пенсионные смотреть не будут (не хочется платить пенсионные ради не особо большой выгоды)?
  • 0

#1858
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Подала документы на пособие аж 17 июля. до сих пор ни чего нет... у меня возник вопрос: я открыла счет в казкоме и к этому счету выпустила карточку, и когда подавала документы я им написала номер карты, а не номер счета... могут ли ГЦВП делать перечисления на данную карту?? кто-нибудь с таким сталкивался??
  • 0

#1859
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Подала документы на пособие аж 17 июля. до сих пор ни чего нет... у меня возник вопрос: я открыла счет в казкоме и к этому счету выпустила карточку, и когда подавала документы я им написала номер карты, а не номер счета... могут ли ГЦВП делать перечисления на данную карту?? кто-нибудь с таким сталкивался??

позвоните в казком, у меня так было с декретными - перечислили, а я ни сном, ни духом. Оказалось, что в банке мне не сделали привязку счета к карточке ;)
  • 0

#1860
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
А как вы думаете, после родов,когда уже ребенку пройдет 1 год,можно подать документы на его пособие, или уже не примут? У моей знакомой, она в 3 мес, когда было ребенку подала на пособие,получала ежемесячно,в июле ребенку исполнился год и она пошла в августе получить за последний месяц,а почему то 12ый раз(как в году 12 мес же),она пришла в кассу и ей не дали ,сказали ,всё-год прошел уже!;-((( Имеют ли право так сказать кассиры или те кто скидывает эту сумму?

Сообщение отредактировал Anik: 16.09.2009, 13:26:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.