Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1821
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
если я оформлю пособие через полгода после рождения ребенка, мне будут полагаться денежки по уходу за ребенком за эти полгода? или только за оставшиеся 6 мес?
  • 0

#1822
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
конечно за весь период :laugh:
  • 0

#1823
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а пенсионные с единовременного пособия и пособия по уходу до года тоже будут отнимать?


не знаю, как для безработных мам, но у меня как у участника системы социального страхования снимают с ежемесячного пособия 10%

#1824
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

24 месяца до рождения ребенка, включая месяц, в котормо родился ребенок, если за этот месяц были отчисления. Я вышла на больничный в ноябре, родила в декабре, у меня взяли в расчет месяцы с декабря 2007 по ноябрь 2009, т. е. декабрь не взяли в расчет, т. к. отчислений за этот месяц не было.

А на сайте МТСЗН давали разъяснения, что если больничный в ноябре, например, а ребенок родился в январе, то декабрь включается в состав 24 месяцев (значение 0). Если же больничный вноябре, а ребенок родился в феврале, то и декабрь, и январь войдут в 24 месяца

в-общем, числитель уменьшается за счет месяцев на больничном :rolleyes: тоже не совсем справедливо, да?


Посмотрите, анологичный вопрос задала девушка на сайте gfss :

Автор: Марина
Дата публикации: 27.08.2009 08:09:20


Вопрос:

Здравствуйте. Для расчета социальной выплаты по уходу за ребенком берутся данные за последние 24 месяца. Датой наступления страхового риска яляется дата рождения ребенка. В ваших примерных расчетах получается, что соц.отчисления производятся за работника до самого рождения ребенка, но ведь если я уйду в декрет в сентябре, а рожу в декабре, то за последние 2 месяца у меня не будет соц.отчислений. Какой период возьмут для расчета - сентябрь 2007-2009 или декабрь 2007-2009. Если декабрь,то получается, что я потеряю в начислении если не буду работать во время декретного отпуска?


Ответ:

Здравствуйте, Марина!
При определении размера социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста 1 года учитывается среднемесячный доход за последние 24 календарных месяца до даты рождения ребенка, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, поскольку из Государственного фонда социального страхования Вам выплачивается 2-х месячная заработная плата на 56 календарных дней (послеродовой в виде социальной выплаты по беременности и родам).
  • 0

#1825
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
что то я не поняла их Ответ, честно говоря. что они хотели сказать : вам итак выплачивается двухмесячная зарплата, что вы прилираетесь к этим 2 м месяцам? или что с 56 дней тоже СО перечислится и они войдут в расчет пособия?
  • 0

#1826
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что то я не поняла их Ответ, честно говоря. что они хотели сказать : вам итак выплачивается двухмесячная зарплата, что вы прилираетесь к этим 2 м месяцам? или что с 56 дней тоже СО перечислится и они войдут в расчет пособия?


с 56 дней СО не идут, нет СО и с 70 дней. Смысл их высказывания - не придирайтесь :rolleyes:

#1827
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Привет всем! кто знает подскажите плиз, вот я сама с караг.обл выписалась оттуда и хочу сейчас прописаться в ате , для получения пособий, родила в алмате 3нед назад, получили свид о рожд, но мне говорят для получения пособий надо чтобы мое удост.личности тоже было алматинское? это так? или главное прописка?а ребенка тоже надо прописать?
  • 0

#1828
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
Главное- прописка. Пропишитесь, получите адресную справку, или копию домовой вместе с оригиналом предъявите в ГЦВП - этого будет достаточно. Удостоверение менять не обязательно, Прописка ребенка для получения пособия не нужна.
  • 0

#1829
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Люди у кого старая домовая то меняйте или получите справку в адресном бюро.Меня сегодня из за этого отпраили менять.Поеду опять .... :smoke:
  • 0

#1830
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кому через сколько заплатили. У меня прошло два месяца после подачи документов, пока по нулям. Стоит волноваться, или еще подождать?
  • 0

#1831
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
Я сдавала документы 4 мая , получила 6 июня . Обычно они к 6- му числу перечисляют
  • 0

#1832
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
сдала все документы,остается ждать. Не знаю как в других районах,но в Ауэзовском быстро и никакой очереди
  • 0

#1833
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня проверяла поступления. Нету... сдавала 16 июля. Попробую проверить после 6. :smoke:
  • 0

#1834
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я сдала документы в 4 июня, сказали, что раньше сентября можно не ждать. Теперь вот все никак не могу до банкомата дойти, чтоб баланс проверить :)
  • 0

#1835
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я сдала документы в 4 июня, сказали, что раньше сентября можно не ждать. Теперь вот все никак не могу до банкомата дойти, чтоб баланс проверить :D

а по инету нельзя проверить, у вас не казком?

я в своем доверии мужу дошла до крайней точки: отдала карточку и назвала пинкод :)
  • 0

#1836
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Bamby, ты уже получила пособие?

сегодня проверяла поступления. Нету... сдавала 16 июля. Попробую проверить после 6

А у вас какой район? У меня бостандыкский, тоже сдала в 20-х числах июля и мне сказали, что поступят в сентябре :), только не знаю, когда именно.
  • 0

#1837
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, ты уже получила пособие?

Больная тема, еще даже не подала, на след. неделе хочу!
  • 0

#1838
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Bamby, ты уже получила пособие?

сегодня проверяла поступления. Нету... сдавала 16 июля. Попробую проверить после 6

А у вас какой район? У меня бостандыкский, тоже сдала в 20-х числах июля и мне сказали, что поступят в сентябре :dandy:, только не знаю, когда именно.


тоже бостандыкский, будем проверять вместе
  • 0

#1839
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

сдала все документы,остается ждать. Не знаю как в других районах,но в Ауэзовском быстро и никакой очереди

подскажите,сейчас в ауэзовском куда именно обращаться? и номер каб.
  • 0

#1840
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений

Я сдала документы в 4 июня, сказали, что раньше сентября можно не ждать. Теперь вот все никак не могу до банкомата дойти, чтоб баланс проверить :idea:

я сдавала 21 апреля, получила 8 августа. в этом месяце получила на 10 тыс. меньше ежемесячные. никто с этим не сталкивался? поеду на днях разбираться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.