Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1661
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



уррррраааа!!! денех дали!!!! девчонки, проверяйте карточки!

вот .....-муха...а мне до сих не дали...сдала доки 18 марта аж...проверяла 2 июня...

я звонила, мне сказали в июне ждать, но пока не пришли тоже, а сдала 10 марта где-то

Ариш, бум надеяться :)
  • 0

#1662
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите кто знает. Документы на пособие сдала 15 апреля, скинули как и обещали в течении 2 месяцев (05.06.09), ребенок родился в начале марта. Почему то мало скинули и без единовременного пособия (38 тыс.), а разве они не должны были скинуть за 3 месяца
  • 0

#1663
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Beloved: спасибо тебе большое :dandy:
  • 0

#1664
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я только скопировала чужое сообщение :dandy:

Почему то мало скинули и без единовременного пособия (38 тыс.), а разве они не должны были скинуть за 3 месяца

сходите к ним и узнайте, в чем дело...
поздравляю тех, кто уже получил пособие :super:

#1665
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Оформляла доки в середине апреля...обещали деньги уже через 3 недели.....до сих пор ничего не получила
пособие, а вот декретные в начале этого месяца пришли (после КС)- хоть они спасли немного.
Пойду сегодня поверю. Да еще и банкомат за семью горами :-)
  • 0

#1666
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите кто знает. Документы на пособие сдала 15 апреля, скинули как и обещали в течении 2 месяцев (05.06.09), ребенок родился в начале марта. Почему то мало скинули и без единовременного пособия (38 тыс.), а разве они не должны были скинуть за 3 месяца

единовременное пособие выплачивают один раз, а пособие на ребенка вам нужно посчитать сколько должно выходить в месяц, если что-то действительно неверно, позвоните в ГЦВП специалисту который принимал документы.
  • 0

#1667
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

единовременное пособие выплачивают один раз, а пособие на ребенка вам нужно посчитать сколько должно выходить в месяц, если что-то действительно неверно, позвоните в ГЦВП специалисту который принимал документы.


Я вообще в курсе, что единовременное платят один раз, а пособие по уходу за ребенком- до года :)
А на счет позвонить, кто нибудь подскажет телефон по Алмалинскому району.. :-)

Сообщение отредактировал Lara_S: 08.06.2009, 14:13:34

  • 0

#1668
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки. вот и все :) только что скинули последнюю выплату до года :D нам через 2 недели будет год :-) всем удачи, побольше денег и чтобы все у всех получалось!!!
  • 0

#1669
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Получается если моя доня родилась в сентябре, последнюю выплату пособия мы получим в начале сентября перед днем рождения и усе? Как время быстро летит, нам тоже осталось получать не долго
  • 0

#1670
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки! УРА!!! Я сдала все доки в Бостандыкский район без очереди. Пришла часам к четырем, никого нет, все так быстро и хорошо. Вот повезло-то :-) :)
  • 0

#1671
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А нам так ничего не поступило :rolleyes:
  • 0

#1672
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...извините меня глупую женщину(наверное уже тримильона раз об этом написано),но я совсем запуталась,читаю здесь одно,подружки говорят второе и в итоге.... :rolleyes: ...скажите сколько составляет единовременное пособие(для тех кто не работал)...????
  • 0

#1673
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Оно для всех одинаково 38 000 тг :rolleyes:
  • 0

#1674
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
спасиб....просто подруга получила 88 тыс+ ежемес получает по 6 тыс...во т я и спрашиваю
  • 0

#1675
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня дозвонилась до ГЦВП (начала вчера с телефона указанного в теме, переадресовывали 5 раз), мне сказали сумму ежемесячную и что выплатят только к 2 июлю (сдала документы 15 апреля). Интересно, через какое время должны выплатить по закону?? Буду узнавать на сайте ГЦВП.
  • 0

#1676
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасиб....просто подруга получила 88 тыс+ ежемес получает по 6 тыс...во т я и спрашиваю

ну она видимо получила единовременное (38190) и еще за сколько-то месяцев

Лара, какой тут нафиг закон? в законе про сроки ничего не сказано, сказано, что женщина получит эти деньги и все...я сдавала документы 31 марта, деньги упали на карточку 1 июня, так что остается только ждать, надеяться и верить ;) а деньги Вам и правда видимо 2 июля выплатят, судя по тому, что Вы на 2 недели позже меня доки сдали

Сообщение отредактировал Briiz: 09.06.2009, 13:21:44

  • 0

#1677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки...извините меня глупую женщину(наверное уже тримильона раз об этом написано),но я совсем запуталась,читаю здесь одно,подружки говорят второе и в итоге.... :smoke: ...скажите сколько составляет единовременное пособие(для тех кто не работал)...????


единовременное пособие на рождение ребенка 30 МРП, сейчас 30*1273=38 190 тг

Сегодня дозвонилась до ГЦВП (начала вчера с телефона указанного в теме, переадресовывали 5 раз), мне сказали сумму ежемесячную и что выплатят только к 2 июлю (сдала документы 15 апреля). Интересно, через какое время должны выплатить по закону?? Буду узнавать на сайте ГЦВП.


на сайте МТСЗН написано, что у ГЦВП есть 5 рабочих дней на рассмотрение документов и их передачу в уполномоченный орган (Департамент социальных отчислений), у Департамента есть 10 рабочих дней на назначение выплаты или отказ с уведомлением, и затем ежемесячно до 20 числа выплата должна быть начислена.

но фактически документы на единовременное пособие по рождению ребенка+ежемесячное пособие я сдала 12 января 2009, а получила только 06 марта 2009.

#1678
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В том то и дело, когда я дозвонилась, мне даже сказали сумму ежемесячную и сказали звонить инспектору по району (как то это они определяют по адресу и почтовому отделению). На след.день дозвонилась до инспектора, она сказала, что пришли документы с Департамента и даже сумму назвала общую, но почему то перечислят только в июле..
  • 0

#1679
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасиб....просто подруга получила 88 тыс+ ежемес получает по 6 тыс...во т я и спрашиваю


Если Ваша подруга работала и вышла на больничный, то она, скорее всего, получила выплату по беременности и родам за 4,2 месяца

#1680
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я не работаю уже много лет родила второго ребёнка,оформила еденовременное пособие.есть ещё какие нибудь пособия на детей? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.