Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я не работаю уже много лет родила второго ребёнка,оформила еденовременное пособие.есть ещё какие нибудь пособия на детей? :eek:


ОДновременно с единовременным пособием 30 МРП оформляется пособие по уходу за ребенокм до достижения им 1 года. Для неработающих там коэффициеты разные для 1-го ребенка, для 2-го.

#1682
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
наконец то мы тоже сдали документы на пособия (единовременное и ежемесячные), очередь была небольшая (Медеуский район). Сказали что начислят к 5 августа
  • 0

#1683
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки. вот и все :eek: только что скинули последнюю выплату до года :eek: нам через 2 недели будет год :laugh: всем удачи, побольше денег и чтобы все у всех получалось!!!


Айжик, подскажите пжта вы ежемесячное пособие до года как часто получали? т.е. как деньги скидывали ежемесячно или партиями за несколько месяцев?

я к примеру получила за 3 месяца с рождения единовременно, а в дальнейшем как деньги скидывают? просто семейный бюджет нужно спланировать :fie:
  • 0

#1684
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Айжик, подскажите пжта вы ежемесячное пособие до года как часто получали? т.е. как деньги скидывали ежемесячно или партиями за несколько месяцев?

я к примеру получила за 3 месяца с рождения единовременно, а в дальнейшем как деньги скидывают? просто семейный бюджет нужно спланировать :-)

потом каждый месяц в начале месяца
  • 0

#1685
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

потом каждый месяц в начале месяца

если на карточку, то до 5-го числа должны начислять
  • 0

#1686
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='themf' date='15.06.2009, 00:30' post='8928873']
[quote name='Айжик' post='8861287' date='08.06.2009, 14:15']


Айжик, подскажите пжта вы ежемесячное пособие до года как часто получали? т.е. как деньги скидывали ежемесячно или партиями за несколько месяцев?

я к примеру получила за 3 месяца с рождения единовременно, а в дальнейшем как деньги скидывают? просто семейный бюджет нужно спланировать ;)
[/quote]
потом будете ежемесячно получать. в Алмате видимо до 5 числа скидывают, а в Астане в аккурат 8 числа каждого месяца после обеда приходил смс-банкинг на сотку :laugh: кстати предупреждаю. за последний месяц скидывают только до даты родов!! если вы родили допустим в начале месяца числах в 3-4 то вам скинут только за эти 3-4 дня. я родила 24 июня мне 8 числа скинули не полный месяц. это я к тому, чтобы вы не ждали в последний месяц всей суммы и чтобы сумма не была вам неожиданностью :rotate:
  • 0

#1687
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
3 месяца назад сдала доки, до сих нет...потеряли что ли мои доки, не пойму...звонила, дали мне номер Алмалинского р-на. а там вообще трубку не берут, уже неск.дней пытаюсь дозвониться...
  • 0

#1688
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
девочки спасибо за ответ!
  • 0

#1689
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

3 месяца назад сдала доки, до сих нет...потеряли что ли мои доки, не пойму...звонила, дали мне номер Алмалинского р-на. а там вообще трубку не берут, уже неск.дней пытаюсь дозвониться...


Вы звонили по тел.2610009?? У нас тоже 3 месяц пошел. Вам дали телефон именно вашего инспектора по району?? Я своему инспектору тоже не могла дозвониться целый день, благо она сама на след. день позвонила сказать моей бабушке про пенсию. Видно перечислением занимаются инспектора, которые по району (как то внутри они делят их) ведут все - пенсии, пособия.
  • 0

#1690
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
наконецт о тоже добралась до ГЦВП все времени не было, а то скоро уже год ребенку а мы не чего так и не получили сказали посмотреть счет только в августе

Сообщение отредактировал mely: 16.06.2009, 23:31:06

  • 0

#1691
s83758

s83758
  • Гость
  • 21 сообщений
Так вышло, что на данный момент моя семья и я находимся в Австралии, рожать тоже будем там и там же проведем первые полгода после рождения ребенка. Я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане и естественно вернусь в Казахстан. Вот собственно и возник вопрос как получить свидетельство о рождении малыша? Как получить пособие на ребенка в этой ситуации.
  • 0

#1692
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Так вышло, что на данный момент моя семья и я находимся в Австралии, рожать тоже будем там и там же проведем первые полгода после рождения ребенка. Я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане и естественно вернусь в Казахстан. Вот собственно и возник вопрос как получить свидетельство о рождении малыша? Как получить пособие на ребенка в этой ситуации.

свидетельство о рождении получите там, здесь наверное сделаете перевод и нотариально заверите...

пособия - сдадите документы, когда приедете, это можно сделать до года малыша
  • 0

#1693
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Так вышло, что на данный момент моя семья и я находимся в Австралии, рожать тоже будем там и там же проведем первые полгода после рождения ребенка. Я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане и естественно вернусь в Казахстан. Вот собственно и возник вопрос как получить свидетельство о рождении малыша? Как получить пособие на ребенка в этой ситуации.

свидетельство о рождении получите там, здесь наверное сделаете перевод и нотариально заверите...

пособия - сдадите документы, когда приедете, это можно сделать до года малыша

если хотите чтобы ребенок была гражданином Казахстана, то свидетельство о рождении ребенка за рубежом получаете в посольстве Казахстана.
  • 0

#1694
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
32 недели у меня это 31 июля больничный с 31 июля, хочу взять отпуск 25 июля на 30 дней, но сделать отзыв и продолжать работать. Вопрос : выплачивается ли мне пособие если я продолжаю работать после 32 недели? за какой период будут считать мой доход? (что то затупила я) с 01 августа 2008 по 31 июля 2009?

Сообщение отредактировал эксперементатор: 17.06.2009, 11:24:04

  • 0

#1695
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

32 недели у меня это 30 июля больничный с 30 июля, хочу взять отпуск 25 июля на 30 дней, но сделать отзыв и продолжать работать. Вопрос : выплачивается ли мне пособие если я продолжаю работать после 32 недели?

пособие дается за рождение ребенка, причем здесь работа и больничный? это уже про декретные...берете больничный, несете его в гцвп, оформляете все документы, а потом, если хотите - хоть до самых родов работайте - это уже как с работодателем договоритесь...единовременную выплату Вы все равно получите, да и пособие по уходу за ребенком до года тоже... :)
  • 0

#1696
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да я тоже так думаю :) просто бухгалтер сказала узнай на всякий случай!!!! Спасибо (все слово большими буквами)!!!!!!!

Сообщение отредактировал эксперементатор: 17.06.2009, 11:36:41

  • 0

#1697
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
люди, у меня вопрос по документам: прям обязательно надо договор с ПФ? я свой куда-то дела с этими переездами...
  • 0

#1698
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

люди, у меня вопрос по документам: прям обязательно надо договор с ПФ? я свой куда-то дела с этими переездами...

вообще нет, но я тут почитала что иногда спрашивают. если вы потеряли договор то вы можете позвонгить к ним и они сами вам привезут дубликат. обязаны даже :)
  • 0

#1699
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


люди, у меня вопрос по документам: прям обязательно надо договор с ПФ? я свой куда-то дела с этими переездами...

вообще нет, но я тут почитала что иногда спрашивают. если вы потеряли договор то вы можете позвонгить к ним и они сами вам привезут дубликат. обязаны даже :-)

о, пасиб! :)
  • 0

#1700
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


3 месяца назад сдала доки, до сих нет...потеряли что ли мои доки, не пойму...звонила, дали мне номер Алмалинского р-на. а там вообще трубку не берут, уже неск.дней пытаюсь дозвониться...

Вы звонили по тел.2610009?? У нас тоже 3 месяц пошел. Вам дали телефон именно вашего инспектора по району?? Я своему инспектору тоже не могла дозвониться целый день, благо она сама на след. день позвонила сказать моей бабушке про пенсию. Видно перечислением занимаются инспектора, которые по району (как то внутри они делят их)

делятся по почтовым отделениям. У меня 9й. Сказали звонить 615227
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.