Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1701
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В перечне документов, подаваемых для оформления пособия по уходу за ребенком до года, вроде нет никаких упоминаний о справке о доходах, которую надо брать с места работы. Почитав вопросы-ответы с сайтов http://www.gfss.kz и http://www.enbek.gov.kz, увидела, что у многих проблемы при сдаче документов без этих справок. Дело в том, что у меня за последние 24 месяца отчисления шли с 4-х мест работы, но сейчас 2 из них уже не существуют. Что делать в этом случае, неужели им недостаточно того, что внесено в их базу? Кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.
  • 0

#1702
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



3 месяца назад сдала доки, до сих нет...потеряли что ли мои доки, не пойму...звонила, дали мне номер Алмалинского р-на. а там вообще трубку не берут, уже неск.дней пытаюсь дозвониться...

Вы звонили по тел.2610009?? У нас тоже 3 месяц пошел. Вам дали телефон именно вашего инспектора по району?? Я своему инспектору тоже не могла дозвониться целый день, благо она сама на след. день позвонила сказать моей бабушке про пенсию. Видно перечислением занимаются инспектора, которые по району (как то внутри они делят их)

делятся по почтовым отделениям. У меня 9й. Сказали звонить 615227


Ой, у нас тоже, там инспектор Любовь Сергеевна и Гульжанат. Они наверное на телефоне специально звук выключают.
  • 0

#1703
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
УРА!!!!!!! мне наконец пособие перечислили!
  • 0

#1704
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мне перечислили ровно через два месяца после подачи доков, все как и обещали единовременное + за ребенкиных 4 месяца, теперь наверное ежемесячно капать будут до года
  • 0

#1705
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

УРА!!!!!!! мне наконец пособие перечислили!

Поздравляю! :cry: Теперь будете каждый месяц получать денюжку для малыша
  • 0

#1706
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

УРА!!!!!!! мне наконец пособие перечислили!

поздравляю :cry: , а сдавала ты по-моему в марте?
  • 0

#1707
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


УРА!!!!!!! мне наконец пособие перечислили!

поздравляю :cry: , а сдавала ты по-моему в марте?

спасибки!
аха! 3 месяца ровно
  • 0

#1708
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
[quote name='Айжик' date='15.06.2009, 14:50' post='8934453']

[/quote]
потом будете ежемесячно получать. в Алмате видимо до 5 числа скидывают, а в Астане в аккурат 8 числа каждого месяца после обеда приходил смс-банкинг на сотку :-) кстати предупреждаю. за последний месяц скидывают только до даты родов!! если вы родили допустим в начале месяца числах в 3-4 то вам скинут только за эти 3-4 дня. я родила 24 июня мне 8 числа скинули не полный месяц. это я к тому, чтобы вы не ждали в последний месяц всей суммы и чтобы сумма не была вам неожиданностью :cry:
[/quote]

я родила 23-го декабря, мне в марте скинули в первый раз 30 МРП, пособие за 8 дней декабря и за полные 3 месяца (январь-март). Теперь понятно, почему так, значит, в декабре я получу за 23 дня

#1709
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я сдала документы еще в апреле. Обещали выплатить 5 июня. Денег до сих пор нет, дозвониться к ним нереально. Сегодня поехала - сказали на месяц выплаты задержали. Бостандыкский район.

И вот еще хотела уточнить - как все-таки рассчитывается ежемесячное пособие? В законе написано: "Среднемесячный размер дохода, учтенный в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двадцать четыре месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 24.

Коэффициент замещения дохода составляет 0,4.". В ГЦВП мне сказали, что считают так - суммируют доход за последние два года, делят на 24, берут от суммы десятую часть (размер социальных отчислений) и уже от нее три десятых и составляет размер пособия.

Я считала и так, и так. Все равно получилась сумма не такая, как у них (они мне насчитали в полтора раза меньше). Опытные мамы, помогите разобраться!!!
  • 0

#1710
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
случай социального риска это роды, те и те 2 месяца, в которых вы не работали тоже учитываются, те фактически зп за 22 месяца делится на 24
  • 0

#1711
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я спрашивала на сайте ГЦВП:
Автор: Ольга
Дата публикации: 13.05.2009 13:04:48

Вопрос:
Здравствуйте! Хотелось уточнить порядок исчисления пособия по уходу за ребенком по достижения им возраста 1 года. В декретном отпуске я с декабря прошлого года, ребенка родила в феврале. Для определения среднемесячного дохода будут ли соц.отчисления за 2008-2007гг умножаться на 3%? После определения дохода за 24 мес. (2007-2009) отнимут снала 10% ПВ, а потом только умножат на коф. 0,4. Так ли это, обьясните пожайлуста.

Ответ:
Здравствуйте Ольга!
Ежемесячные социальные выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года определяются путем умножения среднемесячного размера дохода (СМД) на коэффициент замещения дохода – 0,4.
СМД, учтенный в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двадцать четыре месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), включая месяц, в котором наступил случай социального риска, на 24.
Таким образом ежемесячный доход, с которого производились социальные отчисления в 2007-2008 годах, определяется путем умножения суммы социальных отчислений на 100% и деления на 3%. Например, если социальные отчисления за январь 2008 года составили 2 200 тенге, то ежемесячный доход = 2 200*100/3 = 73 333 тенге. Так определяются ежемесячные доходы за каждые из 24 календарных месяцев до даты рождения ребенка, после чего они складываются и сумма делится на 24. найденный СМД умножается на 0,4 и только после этого удерживаются 10% ОПВ, которые направляются в Ваш накопительный пенсионный фонд.
  • 0

#1712
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я в ГЦВП брала выписку по соц.отчислениям и посчитала- сначала каждую сумму отчислений за каждый месяц умножила, чтобы посчитать ежемесячный доход, потом доходы за 24 месяца сложила и поделила на 24 и умножила на 0,4 и у меня получилась такая же сумма как в ГЦВП.
  • 0

#1713
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за ответ, но вопросы у меня все равно остались. Зачем считать свой доход по размеру социальных отчислений? Я работаю легально и точно знаю, сколько заработала за два года :shy: . Только у меня все равно ничего не сходится :spy: . И еще - коэффициент 0,4 применяется для начисления декретных? Или для пособия на ребенка тоже?

Сообщение отредактировал gelenika: 26.06.2009, 14:16:07

  • 0

#1714
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ура! получила единовременное + ежемесячное за 3 месяца :) итог, сдала доки в середине мая, сегодня деньги уже на счету :smoke: Медеуский район работает оперативно :D

#1715
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я сдала доки 30-го числа (июня), денежки пообещали только в сентябре. Сумма, кстати, больше, чем я расчитывала, не на много, но тоже приятно :) Будем ждать теперь.
  • 0

#1716
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ура! получила единовременное + ежемесячное за 3 месяца :lol: итог, сдала доки в середине мая, сегодня деньги уже на счету :D Медеуский район работает оперативно :cry:

супер. поздравляю!!!
  • 0

#1717
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ура! получила единовременное + ежемесячное за 3 месяца :lol: итог, сдала доки в середине мая, сегодня деньги уже на счету :D Медеуский район работает оперативно :cry:

шустрячка! поздравляю!
  • 0

#1718
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я получила еиновременное пособие и пособие на ребенка сегодня, как и сказал мне инспектор - после 2 июля. Сдавала документы 15 апреля, получила 3 июля, а пособие видно за 5 месяцев, мы мартовские.
  • 0

#1719
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Медеуский район работает оперативно :D

короче все районы уже получили кроме алмалинского :lol: буду в понедельник ругатсо
  • 0

#1720
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений
подскажите плз, мне выписали декретный в начале мая, родила 8 июня, пока никуда за пособием не ходила, документы не сдавала
Мне после родов его дадут или пошлют куда подальше?кто не успел, тот опоздал?))

Сообщение отредактировал ~РадугА~: 04.07.2009, 00:16:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.